Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интересность)


Толя)

Рекомендуемые сообщения

Сколько времени вы уделяете своей собаке в день?) Моему уходит почти все мое свободное время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь, ты на каникулах, а другие работают.

Я вот сейчас в больнице, муж работает с утра до вечера, Джесси дома со свекровью. Та звонит и жалуется, что Джесс разрешает спокойно только посуду помыть, в остальное время она оооочень уверена, что свекровь должна ее гладить непрекращая. Прям только она сядет, Джесс ей лапы складывает на колени и мордахой в руки тычет )) и так весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время. Я дома с детьми, уезжаю только в магазин. Собаки всегда рядом, я занимаюсь своими делами, они своими :) Успеваю за день немного расчесать всех. Ну и конечно обнять и пожалеть. Ещё у нас бывает чистая неделя. Я беру в день одну собаку и мою, вычёсываю, стригу и т.д. Так как у меня их сейчас 7, то целая неделя на помывку :)

И конечно поход в лес, на пруд, в поле по очереди. Беру 2-3 собаки с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесс разрешает спокойно только посуду помыть, в остальное время она оооочень уверена, что свекровь должна ее гладить непрекращая. Прям только она сядет, Джесс ей лапы складывает на колени и мордахой в руки тычет )) и так весь день.

+100 :lol2: :lol2: :lol2:

у нас собака заполнила собой все ))))

поэтому, когда она уходит на прогулку, я чувствую себя в вакууме)))) даже прям не по себе как-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, все свободное))) кроме того, с появлением собак все планы только под них)))) а что уже напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, все свободное))) кроме того, с появлением собак все планы только под них)))) а что уже напрягает?

Нее) Мне все это в кайф, зато отрубаюсь мертвым сном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака уже продолжение меня дома. Иногда даже ловлю себя на мысли, что если бы мы не ходили вместе, то я бы в два раза быстрее делала какие-то дела. :doh: Так бы я где-нить пробежала, а тут надо же пропустить тушку, посмотреть, чтобы он полностью прошел, не прищемив при этом хвост дверью... :doh: Поэтому даже не знаю, все свое свободное и не свободное время - мы все время рядом. Когда он спит - он и то умудряется лечь так, чтобы быть РЯДОМ со мной. :lol2: Я уже так к этому привыкла, что кажется, что без этого уже будет как-то не то... Не так... :lol2:

Ну и плюс естеССно прогулки. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свободное плюс еще немного личного :dntknw: И кажется. ему не хватает :sorry: Но мы довольны :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 24 с в сутки мои малыши со мной ))) Выезжаю один раз в неделю в Метро за продуктами, в город заехать по делам, дома меня нет 7-9 ч и по приезду тут такое начинается))) Вначале все со мной ругаются, лают,скулят,что то пытаются донести)).где была так долго, почему раньше не вернулась, а мы тут ждём....ждём...))) Всем вкусняшки,игрушки,а им самое главное,чтобы мама была рядом и ничего не надо))). Все лезут,чтобы первым быть обласканным, поцелованным)) так и ждут, пока все пакеты разберу, продукты разложу, покушаем и сядем обниматься, кажд старается первым залезть ко мне на колени, начиная с корсюшки)))). У меня дети не получали столько внимания ,сколько сейчас собаки мои))) Мои дети росли без меня, я с утра до вечера пыталась,.что то заработать,чтобы прокормить детей и за кв съёмную заплатить. А вот собакам повезло)) все 24 ч мама с ними. Ляжешь с ними,обнимешь их, такие тёплые, плюшевые, вкуснопахнущие.. и так хорошо на душе))) обожаю своих собак. Так что все 24 ч в сутки я с ними))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в универе и в попытках что-нибудь заработать, а остальное все Рикуну.

Хотя сейчас каникулы, я в лени, но ему важно именно присутствие, поспать рядом с кем то, поговорить о жизни, все игрушки показать. 3 месяца назад у нас еще появился маленький котейка, он - это конечно совсем иное, но благодаря ему, как мне кажется, Рикун стал менее одинок) Есть с кем повалтузиться, еду клянчить вдвоем - выгоднее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти круглосуточно, уезжаю на работу два раза в неделю, беру с собой. Спокойно ложится под стол и лежать может сколько угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой любитель постоянного тактильного общения с собакой. Мои прекрасно знают команду "уйди". Так что дома мы не сказать, что много общаемся. Для них я существую на прогулках. Стараюсь дать им хорошую тренировку, если позволяет время - выхожу позаниматься отдельно с каждым, делаю то, что нужно именно ему. По мне это лучше, чем сидеть и обниматься. Ну, кто-то, наверное, любит, я - нет. Иногда у меня случатся приступы "обнимашек", разумеется. Так же и муж иногда зовет собак пообщаться и иногда с ними играет ребенок, но это все меньшая часть времени.

В общем, и собаки воспринимают нас спокойно: такого, что ходят по пятам, не бывает (если только не просят чего-то). Спят себе каждый на любимом месте, не страдают от того, что мы заняты не ими. Часто остаются одни и не переживают на этот счет. В общем, мы их не очеловечиваем.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время моих собак - прогулка, дома контакт только вечером, потискать сонных, спящих, шепнуть на ушко нежное.

Мне есть, чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле так, собака может занять все время, но с ней прекрасно можно договориться. Самое главное, как мне кажется, правильно погулять. Мой после прогулки может только лапы помыть и поесть, а потом крепкий здоровый сон ;) если не мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле так, собака может занять все время, но с ней прекрасно можно договориться. Самое главное, как мне кажется, правильно погулять. Мой после прогулки может только лапы помыть и поесть, а потом крепкий здоровый сон ;) если не мешают

Вот плюс много-много! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически. То есть если никого дома нет, то спит. Я своего (11 месяцев без 4 дней) три раза в день выгуливаю. Час утром (гулянка, занятия, активные игры вперемешку), 25-30 минут днем в обед (чисто физиология и дома потом 10 минут поиграть), ну и вечер часа 2,5-3 всего помалу. Та кон просыпается только когда я домой прихожу. В выходные даже под пылесос спать умудряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим всё наше время,24 часа или даже 25,исключение только если выбегаю в магазин на 10-15 мин,и раз в месяц на 3-4часа за продуктами и любыми человечискими нужностями,а так всё и везде вместе,кафе,зоомагазины,покатушки и гульки.Всё для них,вся жизнь только им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не замечаю времени,они как-то всегда рядом :dntknw: ,наверное все время и занимают) но есть же еще,естественно,работа,учеба и другие дела,а так дети и собаки всегда рядом и все время их :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, у тебя же еще щенуля, и то ты писал, что спокойный. При нормальном выгуле собаки дома СПЯТ. У нас даже Веймар, с которым по активности и темпераменту не сравнится ни один Лабрадор, активничает, только когда мы дома, а так даже утром не добудишься на прогулку ни одного и другого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже дома весь день, поэтому всегда с ними. И уже сама понимаю что правда все вместе делаем. Куда я, туда и они. Иногда бывает замотаешься, вечером сядешь за компьютер и говоришь "Все собаки, хватит, идите сами себя развлекайте" И они уходят. или спать, или вдвоем чем то заниматься, а ты сидишь и понимаешь что уже не хватает. Тихо одиноко без них, приходится звать обратно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени вы уделяете своей собаке в день?) Моему уходит почти все мое свободное время)

Ну, мои четверо, всегда со мной, сейчас во Франции и один не записан на выставки и все равно со мной, для меня это не проблема... А дома, тоже всегда со мной, только не пойму суть вопроса.... Что значит " все время...??" Толя, ты особо не читай , что все с утра до ночи занимаются дрессировкой и воспитанием, все должно быть в меру, может ты черезчур воспринимаешь советы по этим пунктам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их время все прогулки, вечером на них ножки положить пока за компом, обязательный поцелуй совсем перед сном, в моей кровати минут пять обнимашек и утром такое же приветствие, ну и когда им везёт, то беру с собой в магазин или когда ухожу фоткать или в гости могу взять, но точно не 24 часа и даже не 12. Правда, если я дома, то они в любой момент могут подойти приласкаться, поцеловаться и отвалить обратно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наша за время каникул на столько привыкла быть в обществе детей, что как тока те пошли в школу, сьела их тапки, гы гы гы, а мои нет!!!

:thumbup: шопа конечно же, но любимая.

на самом деле, все работают, все на учёбе, но как тока есть минутка, конечно же уделяют время малипуськам, я вот прихожу с работы, как правило ем, потом гуляю, или гуляю потом ем, когда как.

а заходя в квартиру, тут такая суета начинается, даже чо та там рассказывает, смех да и только, а когда кушаю, так да, сядет рядом, мол гладь, где был так долго! спит где хочет, то у нас, то у дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...