Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭМАКСИС ЭКСКЛЮЗИВ- ПРОЩАЙ


Cantrygold

Рекомендуемые сообщения

Соболезнуем... Это сказочный пес, только недавно смотрела на календарик с его фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел Максюта, наш братик, первый приятель по играм...

Он прожил яркую хорошую жизнь, но Димке, его владельцу, кажется, что слишком короткую, что ещё что-то можно было сделать, что ещё не время...

Дима, мы соболезнуем всем сердцем и всей семьей...

Прощай Макс....

90a6d30efa0d.jpg
/>http://www.labrador.ru/personalities/pers_gold/emaxis.php

Увидела тему...

Сердце замерло, а потом слезы покатились...

Мне сложно принять мысль, что каждый щенок, пришедший в этот мир, когда то постареет, и уйдет из него, особенно если этот щенок твой собственный, и очень любимый пес. Дим, у меня нет для тебя слов, которые смогли бы успокоить или уменьшить боль, просто нет.

Для меня Макс всегда будет ярким голден-мужчиной с огромным интеллектом, известный шоу-мен и талантливый актер, а за кадром развеселый пацан, который когда то вместе с Цезарем разорвал на пополам кожаный футбольный мяч.

Макс, разливных тебе зеленых лугов за радугой и много-много мячиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмаксис Эксклюзив - "Ретривер - осень 2006"

87be8644bc05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмаксис Эксклюзив - "Ретривер - осень 2012", ветеран, почти 13 лет.

6aaaae562d61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачной охоты, золотой пес...............................................

Владельцам - сил пережить утрату.........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страничка истории,,.. С годами Макс становился все лучше и лучше, красивее, мужественнее... И поэтому стократно жалко и горько когда уходят голдены российской истории.... Макс, красивой и высокой тебе радуги... Дима, сил, сил, сил пережить такую утрату... Дима, верю... Ты с нами....И ты БУДЕШЬ с нами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную...............

13 лет - конечно, мало. Ведь в таком возрасте они уже Человечища, понимающие каждый взгляд, жест...боль утраты особенно тяжела.

Мягкой травки, тебе Макс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне соболезную............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как много голденов - собак легенд ушло в последнее время. Очень горько осозновать, что таких замечательных золотинок больше нет с нами. Я увидела Макса впервые на передаче Дог-шоу, увидела как отлично работал он с Димой. А фотография с розой в зубах - моя самая либимая.

Дима, крепись, это очень тяжело, но мы должны держаться в таких случаях, чтобы им было легче за радугой...

Беги, золотинка Максик за радугу, и береги оттуда своего любимого хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за хорошие слова !

Мне по настоящему повезло в жизни, что Макс был со мной!

Когда то я выбирал просто щенка, а получилось, что выбрал настоящего друга.

И не важно, что у него было четыре лапы и хвост.

Главное у него была огромная золотая душа !!!

Каждый день его жизни мы были вместе с утра и до вечера.

Мы проехали вместе 12 стран и 6 морей, путешествовали всеми видами транспорта.

Были и высоко в Швейцарских Альпах и в самой низкой точке планеты на Мертвом море.

Что бы я не делал он всегда был рядом. В любом месте и в любое время

он готов был поддержать меня во всем.

Что то было в нем такого особенного, что где бы мы не были,

везде разные люди тянулись к нему поговорить, погладить, обнять.

Его легко пускали туда, куда с собаками «вход запрещен».

Благодаря ему столько людей узнали о породе золотистых ретриверов

и полюбили этих собак. Даже те, кто панически боялся собак, подходили к Максу.

А когда он носил букет с цветами по улице, это было нечто особенное.

Я давал ему букет и он гордо вышагивал впереди меня на расстоянии нескольких метров.

Только представьте картину: роскошная белая собака гордо несет в зубах огромный

букет алых роз. Люди восхищенно застывали и выстраивались в шеренги :о)

Им казалось, что собака купила цветы и идет сама дарить.

Макс всегда любил учиться разным «штучкам». Его не надо было просить сделать что-то дважды.

Он сам предлагал столько вариантов, что оставалось только дождаться нужного и сказать «да».

И когда нас взяли сниматься в кино, то было удивительно легко все это делать на съемках.

Все актеры и режисер только удивлялись, А Максу было по кайфу !

Он просто летел каждый раз на съемочную площадку.

Вот тут кому интересно. можно скачать весь фильм (две части по 740 МБ):
/>http://yadi.sk/d/PtIheg3o8TUP4
/>http://yadi.sk/d/4KmLeDzt8TURm

А теперь я могу только вспоминать, о том как нам было хорошо.

Все случилось совсем недавно и еще сильна боль утраты.

Я расчитывал еще хотя бы на год, а он ушел за 4 дня.

И ничего этого не предвещало....

Макс был очень крепким и никогда ничем не болел, только последние два года мы лечили артроз

(наследие старой травмы).

А тут он стал с трудом вставать на задние лапы и я повез его в Беланту. Там сделали рентген

и выяснилось, что в грудном отделе срослись два позвонка и выдавливают межпозвоночный диск.

Межпозвоночный диск сдавливает нерв и поэтому собаку клинит на задние лапы.

Что бы снять воспаление ему назначили капельницу со стероидным противовоспалительным препаратом.

Называется СОЛУ-МЕДРОЛ.

Мы сделали еще одну капельницу на следующий день. Помимо этого еще назначили другие препараты

защищающие организм от побочных действий. Но вместо того, чтобы снять воспаление и облегчить

состояние действие препарата пошло по другому роковому сценарию. Максу становилось все хуже.

Открылось кровотечение из прямой кишки. С утра до вечера ему пытались помочь три самых хороших

врача в Беланте: делали УЗИ, брали анализы крови, все пытались помочь и делали все быстро и профессионально.

Хочу высказать слова огромной благодарности врачам Севостьяновой Татьяне, Благодаровой Ольге

и Дороговой Юлии. Особенно Севастьяновой и Благодаровой (наш лечащий врач). Это прекраные диагносты

и терапевты. Также особую благодарность хочу выразить Дубко Юлии, врачу в филиале в Щербинке, куда

мы приехали в реанимацию и где последние часы она оказывала Максу помощь и облегчала его страдания.

Она очень хороший человек, которая не только вытягивает животных из очень сложных состояний, но и

по-человечески чувствует всю боль утраты, которую испытывают хозяева животных.

Но нам уже никто не мог помочь. Тромбоциты упали до минимума, кровь перестала свертываться.

Сначала Макса ввели в состояние искусственой комы, чтобы облегчить его страдания.

Была надежда на переливание донорской крови, что после него появятся факторы свертываемости.

Но даже переливание не помогло. Начались кровоизлияния сначала в легкие, потом инсульт.

Надежда умерла, шансов больше не было. Мы приняли решение прекратить его страдания.

21 августа его не стало.

Спи спокойно дружище!

Ты был лучшим из всех собак. Ты был даже не собакой, а кем то высшим, равным человеку.

По-началу я многому тебя научил, но с возрастом ты стал терпеливее и мудрее меня, и уже

я многому у тебя научился.

Прошай Макс, Эмаксис Эксклюзив, Масяня....

4c1f1a6f9254.jpg

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную вам всем сердцем. И спасибо вам за эти слова прощания. Я не знала Макса, но сегодня плачу вместе с вами. Понимаю, что никакие слова утешения не способны облегчить боль. Просто держитесь. ОН с вами навсегда. Господи, как страшно!!! Моя голдяха ровесница Макси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, держись! Сил тебе... И... будь с нами.............. Не уходи, не пропадай, не теряйся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я Вас не знаю лично, но тоже плачу сегодня...Вот как...Вас не знаю, а про Макса знала, видела и слышала. Наши золотые собаки умеют завладеть сердцами и умами всех, кто с ними встретился. Беги, Макс, по радуге. Счастливой тебе охоты, дружище...

Моей Улечке через пару месяцев 13. Мы надеемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...