Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭМАКСИС ЭКСКЛЮЗИВ- ПРОЩАЙ


Cantrygold

Рекомендуемые сообщения

Соболезную............

Мягких тебе облачков Макс........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такими мы были маленькими...

d6a713d8a9c8.jpg

b3c842ff4c99.jpg

С любимой сестренкой Эфри Диоса

b79ef4cd64cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, прими наши соболезнования....

Это ужасно горько и больно..........

Прочитала твой рассказ - невозможно щемит сердце, слезы.....

Держись, Макс был ВЕЛИКОЙ собакой, практически человеком, его любили ВСЕ!!!

Мы будем его помнить!.......

...................................................................................

P.S. Его фото висит у меня на даче...

И еще соболезнования передает "Людмила и Винзор" из украинских Черкасс, которой ты однажды подарил его фото. Она вас обоих помнит. И очень сопереживает, недавно потеряла от тяжелой болезни своего Винзора-Бадика.

Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела тему...Правду Света сказала, сердце замерло...Помню, как в первый раз мы пришли на выставку посмотреть на голдиков. И наш сын, ему тогда было 5.5 лет, обнимал Макса и просил взять именно эту собаку...

Дима, примите наши соболезнования... Удачной охоты Макс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Максу 8 месяцев. Фото сделано на карьере за Белой Дачей, мы там очень любили гулять.

Это фото особенно нравилось Тесленко Н. В.

430e9295099e.jpg

А тут Максу 9 месяцев. Фото сделано в Кусковском парке.

Удачно брошенная в торону палочка и получился вот такой взгляд.

efb0e536a213.jpg

А это тоже Кусково уже зимой напротив усадьбы в декабре и нам почти год.

Как раз купил длиннофокусный объектив и с первого снимка получил такой кадр.

adc606af6594.jpg

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на даче в возрасте 7 мес. Эти фотки были в журнале Лиза, когда у них был номер со статьей о ретриверах.

Племянница (на фото) когда увидела себя в журнале, помчалась покупать с десяток, чтобы показать в школе :о)

e6091b430872.jpg

78670434207f.jpg

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так хорошо помню все эти фотографии. Кажется, что они совсем недавно появились. Очень красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили по делам в Германию, заодно купили машину и вместе возвращались

через Данию, Швецию и Финляндию. Остановились в Финляндии в мотеле на ночь,

утром надо было встать пораньше, чтобы первыми попасть на пограничный

переход. Завел будильник и лег спать. А утром сплю и не слышу будильника.

Так бы и проспал, но меня Макс разбудил. Он услышал, что будильник звонит,

а хозяин дрыхнет - и давай меня будить (обычно он всегда ждал, когда я проснусь).

Я сначала спросонья его шуганул (что за наглость будить хозяина не свет ни заря).

Но потом понял, что он меня спасает. И похвалил от души :о)

На переход приехали вовремя!

А на границе пограничник увидел Макса и он ему так понравился, что он нам

все документы оформил экспресом без очереди. Мы его потом по дороге домой

подкинули и поехали дальше домой.

Вот такая история была ....

Тут нам 2 года. Пока ехали остановились на несколько дней в Дании у друзей.

Погуляли, покатались на велике. Заодно сделали тесты на дисплазию.

Ну и конечно по-фоткались.

dff26f98515e.jpg

А это на восходе солнца в Дании.

c52c3ae94863.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, держись...

Фотографии Макса очень красивые. Он истинный представитель наших любимых собак породы золотистый ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дании нас познакомили с руководителями местного ретривер клуба. Очень милые люди.

Живут в частном доме, у самих 4 голдика. Макс им очень понравился. Своих собак они

в дом не пускают, но Максу сделали исключение и еще и потом своим разрешили :о)

Они нам посоветовали ветеринара, который делает самые хорошие снимки для теста на дисплазию.

Эти снимки отправляют потом в Датский ретривер клуб и там специальный человек дает заключение.

От качества этих снимков зависит какие оценки по дисплазии получит собака. По-этому ветеринар очень важен.

И вот поехали мы все вместе к этому ветеринару, которая к слову оказалась женщиной. Жила она

километров 100 от того места, где мы остановились. По моим меркам глушь несусветная :о)

Когда мы приехали к ветеринару, то Максу сделали укол и ветеринар пояснила, что это не наркоз

(слава богу), а такой укол, который временно обездвиживает собаку и она не может пошевелить

ни лапой ни хвостом. Но при этом все видит и слышит. Мой хвостатый сразу и отрубился

(но вижу, что все видит и понимает).

Макса положили на стол в специальную люльку пузом кверху, лапы врозь. Ветеринар очень долго и тщательно

"выкладывал" лапы, двигая каждую чуть ли не по миллиметру. Сделала снимок и пошла проявлять. А перед этим

мы сняли Макса со стола и положил на пол в кабинете, пока разговаривали.

Тут она говорит, я мол пойду проявлю снимок. Вы пока идите посидите в приемной, чайку кофейку по-пейте.

А собаку, говорит, пока тут оставим, мало ли понадобится еще снимок, и выключает свет. Мы все дружно

поворачиваемся, что бы идти в приемную (10 шагов от кабинета).

И тут я вижу, что Макс как зомби встает и пошатываясь ковыляет с нами в сторону приемной. Я тут же его

подхватываю и помогаю добрести. Макс доходит до скамейки, падает и опять валяется как бревно и не может

ни лапой пошевелить ни хвостом. Только глаза и брови показывают, что он смотрит.

Ветеринар все это удивленно наблюдает и потом мне говорит, что это чудо и невозможно. Что ни одна собака

не может встать и идти после этого укола!

Представляете, Макс увидел, что мы собираемся уходить и на волевых качествах, превознемогая этот обездвиживающий

укол, встал и пошел за нами ! Невероятно ! Удивительная воля и верность !

Снимок оказался удачным и ветеринар сделала Максу еще один укол (антидот). Ровно через 5 мин.

собакин встал как ни в чем не бывало и радостно припрыгивая и виляя хвостиком пошел с нами

садиться в машину. Как будто и не было ничего....

Вот такая история ....

А потом мы приехали домой и это был канун самого Нового Года.

И на радостях сделали новогоднюю фотосессию с любимой снегурочкой :о)

559c2a3e78f9.jpg

e34d01bbb824.jpg

9213426ea889.jpg

843ae5be1a53.jpg

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как молоды мы были...

love2.jpg

Макс-великий пёс. ГОлден от кончика носа до кончика хвоста, такой, каким, наверное, их и задумывал лорд Твидмаут. Джентельмен, невозможный красавец и умница.

Олли, помнишь, Дим, у вас в гостях зарылась в максовой корзинке для игрушек и вытащила мячик, отличный, который не тонет. Макс, кажется, готов был ей все свои мячики подарить. Просто потому, что он- Голден, иначе и быть не может. До сих пор, кстати, мячик у нас на даче, три поколения им играли...

А потом вы у нас в гостях были, и на прогулке у тебя выпал из кармана КПК, тогда невозможная техническая диковинка, в котором полжизни было внесено. А снег шёл густой- густой, всё вмиг заметало пушистым ковром. Мы вернулись на дорожку, но так мело- как найдёшь? И ты просто сказал Максу- ищи! Минуты не прошло, как пёс радостно раскапывал сугробик и так естественно и галантно подал тебе пропажу.Во всём, что он делал, был какой- то особый шик, и при этом удивительная, радостная естественность. Как, впрочем, и подобает истинному лорду.

Сколько таких историй...Вспоминаю, реву и улыбаюсь, и радуюсь, что судьба свела нас с таким дивным чудом и его хозяином.

А Красота, и Любовь, и всё, что есть Макс-это живёт и будет жить вечно. ПРосто немножко в другом измерении...

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, конечно помню !

И это фото помню и когда мы к вам приезжали.

Вы удивительная семья ! И Олли у вас удивительная собака !

Жалко, что тот год для вас выдался тяжелым.

А с потерянными ключами и телефонами Макс еще столько раз выручал

и меня и просто знакомых, что и не сосчитать...

Спасибо тебе, за теплые слова!

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Дмитрий. Мои искренние соболезнования

Конечно, Макса невозможно не знать, если у тебя есть голден. Он был заметен сразу и всем. Первый раз я даже не знаю где его видела, но особенно запомнила выставку собак (может РРК, может Евразия - я не помню, это очень давно было). Вы тогда не выставлялись в ринге, а просто пришли за компанию. Зато вы и Макс в этом самом ринге притянули больше восхищенных взглядов, чем любой другой участник, поскольку заряжали окружающих позитивом. Макс тогда только выучился цирковым-фристайловским командам и с удовольствием показывал то, чего умеет. Радостно, красиво, завораживающе! Вот ни дать, ни взять - номер один в ринге :1st:

Мы все знаем фразу "обращайся с людьми так, как ты хочешь, чтобы обращались с тобой". Собаки, а особенно ретриверы, больше всего на свете любят людей. Максу это удавалось настолько хорошо - он просто жил любовью и в любви каждую минуту, что это чувствовали десятки, если не сотни людей. Был случай, когда ко мне обратилась девушка, коллекционирующая календарики с собаками. Я ей отдала всю свою коллекцию, но когда она узнала, что у меня есть несколько календариков с Максом, то ее трепету не было предела! "Боже, как я его люблю! Это мой любимый голден!", - говорила она. Вот так. Даже не знаю, видела она его вживую или нет, но любила. В ответ на любовь Макса.

И вот фото, выложенные в этой теме... они многим знакомы. Мне в том числе. У меня тоже висел календарь А4, где Макс с розой. Есть еще видеокассета, которую сварганили в РРК, и породу там представлял Макс в числе прочих. И на обложке, кстати, тоже он - вот... фотка, где осень 2002... Моей собаке тогда уже год был. С удовольствием посмотрели на пару это видео :nyam:

Ну и, конечно, "Нечаянная радость"... блин, так приятно было видеть Макса на экране телевизора. Гордость такая брала - что вот, наша собака, российская, да с нашего клуба и в кино! Нет, конечно, были и есть Оли Нечаевой собаки, но ей проще - она же и так в киноиндустрии работает.

И всё-таки, всё-таки... очень много хочется сказать. Потому что не верю, потому что плачу, пока читаю эту тему и ком в горле стоит. Не хочу говорить "прощай" - Максу. И Вам. Надеюсь, что встретимся :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, соболезную.............

Не могу поверить, что Макса больше нет.Какой это замечательный пес, сколько грации и величия. Когда я его увидела в первый раз, он бежал мне на встречу. Шерсть развивалась, грациозная походка. Макс тогда запал мне в душу, я еще тогда даже породы его не знала, я даже представить не могда, что у меня тоже будет свой голдик.А потом увидела плакат на автомойке, и все приставала к мужу (он сабаку не хотел заводить). Ну может когда нибудь у меня будет такая собака? И через недолгое время, путем уговоров и конечно не без помощи Макса у меня тоже появился голден. Ну а когда я его увидела у нас в Реутово, я поняла, что это собака просто чудо.Поэтому хочу сказать большое спасибо, за то что он был в нашей жизни, беги по радуге, малыш. Дима держись, мы с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за поддержку!

Я сам когда-то решил завести собаку. И в те времена выбора у меня

почти не было (у меня была мысль завести овчарку). Но жена мне сказала,

что есть такая замечательная порода лабрадор. И мы решили поехать

на ближайшую выставку и посмотреть на на этих тогда еще редких собак.

Выставка оказалась РРК :о)

И сразу после лабриков шли голдены. Я посмотрел и сразу сказал: - Вот моя собака ! :о)

Так я и стал поклонником Голден Ретриверов и скоро у меня появился Макс.

Макс обладал какой-то особой харизмой состоящей из смеси безумного собачего очарования,

мудрости, терпения и потрясающего золотого характера. Я знаю очень много людей, которых

он лично "обаял" и они завели голдена. А уж посредством фильма, книги, фотографий

и календарей счет идет наверное на тысячи.

Мне невероятно повезло, что у меня был такой друг !

2953f6517cc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова !

Мы к каждой клубной выставке выпускали по календарику и постеру.

И со временем скопилась приличная коллекция :о)

Макса всегда хотелось сфотографировать. Он был такой харизматичный,

что не составляло большого труда сделать с ним хорошее фото.

Он очень быстро сообразил, что мне нравится его фотографировать.

И стал сам "заходить в кадр". Я еще только наведу фотоаппарат

на какое-нибудь живописное местечко, а он уже зайдет туда и остановится

или сядет и будет смотреть на тебя. Остается только нажать на спуск :о)

Его можно было поставить в любую позу, дать ему в пасть подержать любой предмет

и он бесконечно терпеливо ждал пока я сделаю нужный снимок.

Однажды в Одессе гуляли на море по пляжу. И увидели живописный островок в море

метрах в 30 от берега. Захотелось снять там Макса. Но как ?

И представляете просто попросили его туда сплавать. И он сплавал!

Более того попросили забраться наверх. Забрался !

Попросили немного повернуться. Повернулся !

Все знал, все понимал ....

b2d89f6efbe8.jpg

0ed76e2e6d33.jpg

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий пес! Настоящий голден !! До встречи, Макс! В другой жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 2004 года нас позвали сниматься в кино.

До Макса режисер пересмотрел около 20 собак различных пород, но когда увидел Макса то сразу утвердил его.

На роль дублера мы порекомендовали нашего племянника Цезаря Светы Ореховской и в фильме есть пара сцен,

где можно увидеть Цезаря.

За время съемок произошло много всего интересного и забавного.

Ну, во первых оператор попросил покрасить Макса в более темный цвет. Света методом подбора нашла

краску для волос, которая давала на тестовом клочке шерсти нужный цвет. Но когда Макса покрасили,

то оттенок получился другой и Макс приобрел неописуемый цвет цедры апельсина.

Люди на улице изумленно останавливались при виде апельсиновой собаки :о)

Забавно, но Макса в детстве сыграл его реальный сын (помните щенок исследует квартиру и засыпает

на кровати - вот это именно он).

Вообще в съемках приняли участие несколько щенков, так как они быстро растут и уже через 2 недели

выглядят по-другому. Так же сложно добиться от одного щенка выполнения разных сцен. По-этому каждые

две недели снимали новых голденят и каждый делал что-то одно.

dff65351b336.jpg

a540ce887207.jpg

955634f655c7.jpg

bd156e38dfbd.jpg

7fa8193ee546.jpg

4e9a7c53d430.jpg

Надо сказать, что Макс удивительным образом идеально вписался в съемочный процесс.

Его взаимопонимания со мной хватало с лихвой, чтобы снимать все сцены с первого дубля.

Режисер даже шутил, что народные артисты снимаются с 4-5 дубля, а Макс с первого :о)

Вся съемочная команда настолько привыкла, что Макс делает все что ни попросишь, что

нас перестали заранее уведомлять, какую собственно сцену будем снимать и что надо собаке делать.

Т.е. подходит например режисер и говорит: - Снимаем сцену, где раздастся звонок в дверь и собака

должна подбежать к двери, встать на задние лапы и погавкать. После чего подойдет актриса, откроет

дверь, там будет стоять человек с цветами. Собака должна взять букет в зубы и отнести другой актрисе.

Все снимаем через 15 мин. !

Но как объяснить это все собаке за 15 мин. ? Я бы и не поверил раньше, что такое возможно!

Но только не с Максом :о) Он все схватывал на лету и делал с огромным энтузиазмом.

Как эта сцена получилась можно посмотреть в фильме.

Фильм показал мне, что нет границ во взаимопонимании людей и собак. Чем больше вы работаете вместе,

тем лучше вы понимаете друг друга. И тем более сложные вещи может делать ваша собака.

Я полность согласен с Карен Пайор, автором книги "Не рычите на собаку", что можно добиться

абсолютно всего, что не противоречет физическим возможностям собаки.

И этот процесс бесконечен и может привести к потрясающим результатам.

818ed42b07d7.jpg

0c7916347d65.jpg

8daf17e260b6.jpg

535b18b2b868.jpg

a0b78fec380c.jpg

44b1d1a58a18.jpg

2318ddb0626f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, вернулись из командировки, узнали печальную весть. Плачу... Плачу, как будто провожаю Альбу 9 месяцев назад. Наш яркий, солнечный, светлый братик ушел и никак не могу в это поверить, мозг отказывается принимать этот факт. Каждый твой приезд с Максом в Одессу приносил праздник удивления и счастья от общения с этой удивительной собакой. Он действительно понимал все, чувствовал и воспринимал даже больше. Соболезнуем, горюем и верим, что Альбушка его там встретила, они плавают наперегонки в облачном море, роют ямы, носятся за небесными птицами и искренне хотят чтобы мы здесь были радостны и счастливы. Ведь им очень прохо когда нам грустно, значит мы должны постараться... Дима, не пропадай, будем рады видеть тебя в Одессе, приезжай!

m9XuJ_RHdrg.jpg

Изменено пользователем SvetSwan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды нам позвонили с телевидения и попросили поучаствовать в новостном сюжете о свадьбе собак.

Оказалось, что есть такая услуга в Москве, где хозяева могут устроить своим собакам

свадьбу наподобие человеческой. Там и кольца и свадебный торт (сделанный из сухого корма),

и фата .... Вообщем очень веселая бредятина для сумашедших хозяев.

Ну а голденам поесть и весело по-тусоваться не надо второго приглашения :о)

92e79acb77d0.jpg

9844393aa1be.jpg

46775e392346.jpg

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...