Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь с воспитанием щенка


Рекомендуемые сообщения

Написанно же - видео уроки Антуана Наджаряна :ranting: Очень популярная личность в инете. Живет в Тольятти. Но работает везде и семинары проводит. Девиз Антуана - "Лидерство как способ контроля,воспитания,перевоспитания,тренировки и реабилитации собак"...

" Собаки подчиняютя только лидерам!". Они там задумали проект "Искусство общения с собакой", типа как с Миланом. Незнаю, осуществили али нет.

Вроде, в инете есть... - "Уникальная методика коррекции поведения собак любой сложности. Быстро и без насилия над животными"

80164767770a.jpg

"...Собаке необходима ваша любовь! Но показывать её нужно не всегда. Ведь проявляя любовь, вы закрепляете то душевное состояние, в котором она находится в настоящий момент. "

И даже сие запатентованно - http://antuannadjaryan.ru/

У меня уже глазик дергается от одного его имени... Без насилия, блин... Придушить собачку удавочкой и так держать - это без насилия теперь называется :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я таки не поняла: за 8 месяцев не отучился чо делать? доминировать?

а что тогда помогло?

что не отучился? в семье перестал за волосы дочь таскать , да прикусывать её за шею. да и прыгать на людей и на нас от радости. много что скорректировала в поведении посмотрев это видео. это на улице пытается и доминировать над другими с щенячества. учитель у него был хороший- взрослый ризенщнауцер. как обезьяна всё повторял за ним. эти уроки решил на дочери применить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже глазик дергается от одного его имени... Без насилия, блин... Придушить собачку удавочкой и так держать - это без насилия теперь называется :ranting:

И аккуратно всё на видео вы-ы-ырезать:)

Имя у него ржачное, конечно))) Интересно, его так мама назвала или просто армянин решил, что он француз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И аккуратно всё на видео вы-ы-ырезать:)

Имя у него ржачное, конечно))) Интересно, его так мама назвала или просто армянин решил, что он француз?

Да, уже вырезают? Я смотрела пару первых самых, мне его девочки из приюта разрекламировали. И то не полностью - нервов не хватило, там прям чуть не подвешивали собаШку на удавке :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много правильно сказали, что играть игрушками, а не рукой и начет иерархии.

А вот чтобы не рычал и не защищал свою кость, надо именно показать, что дети главнее. Во первых кормление, мало того, что дети едят первыми, собаку надо кормить так, чтобы понимал чья рука кормит :) и не бросался в возбужденном состоянии на миску. И делать это постоянно с щенячего состоянии и всю жизнь. У меня пока был один щенок, я тоже мог что угодно забирать во время еды, ни звука от него не слышал. А вот когда стало два, они стали защищать еду и кости и порыкивать и на меня. Начал делать все по науке.

Накладываем миску, собака должна успокоиться, если понимает команды, то "сидеть", если нет, то ждем пока сама сядет. Надо дать понюхать, даже не показывая содержимое. Потом дождаться, чтобы посмотрел Вам в глаза (а не только на миску). И когда сидит и глядит в глаза, ставим миску аккуратно - должен не рваться к ней сразу а типо по разрешению (можно без команды, но так чтобы понятно было что все - "можно"). Если рвется, убираем - ждем пока посмотрит, успокоится и опять. Не надо его успокаивать, без конца говорить сидеть и т.п., просто уверенно ждем пока успокоится.

В процесе еды, медленно забираем миску (не со спины собаки, так чтобы он заранее понял что будут забирать, а то может инстинктивно цапнуть раньше чем подумает). Убеждаемся что нет агрессии и он понимает, что вожак может забирать все что угодно и когда хочет. Не стоит без конца за одно кормление мешать ему есть, просто делаем это каждое кормление.

Потом с детьми учимся отбирать, под контролем, сначала держим руку ребенка в своей и вместе отбираем. Когда добьемся результата, ребенок может забирать сам, а Вы рядом контрлируете. Только медленно и аккуратно. Если на ребенка рычит, Вы подключаетесь, отбираете миску сами, отдаете ребенку - чтобы щенок понял, что не его.

Потом если дети могут сами кормить, чтобы дети давали ему миску, так как написано выше, а Вы контролируете.

И никакого насилия, и никто никого не наказывает, и собака инстинктивно понимает, кто в стае главнее.

Вот лучшее видео на эту тему и вообще про щенков для начинающих:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=JURJYaum4as

Изменено пользователем Roger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roger, к сожалению, ваш совет

"В процесе еды, медленно забираем миску" очень не верный.

Даже вредный.

Никогда не надо так делать.

Концепция "вожак может забирать все что угодно и когда хочет" ошибочна в принципе.

Если собака доверяет вам, она не будет защищать от вас еду. Заработать доверие постоянно отбирая миску - невозможно. Этим , наоборот, вы только разрушите контакт с собакой.

"Потом с детьми учимся отбирать, под контролем, сначала держим руку ребенка в своей и вместе отбираем." Это делать крайне противопоказано, таким образом вы формируете у собаки схему, что ребенок тоже отбирает еду, сдледовательно - РЕБЕНОК - ЭТО ЗЛО. дальше объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция "вожак может забирать все что угодно и когда хочет" ошибочна в принципе.

Уважаемый Shaman,

А почему концепция "вожак может забирать все что угодно и когда хочет" ошибочна? Я могу спокойно отобрать миску у щенков, но если суется другой щенок (или ребенок, как в данном случае), то может дойти до серьезной свары. Но если я регулирую передачу миски другому щенку, то обделенный понимает, что не нужно лезть с дракой к миске, даже без того чтобы его держать.

ребенок тоже отбирает еду, сдледовательно - РЕБЕНОК - ЭТО ЗЛО

Даже если ребенок ему эту миску изначально дает, т.е. кормит? К тому же, ребенок не отбирает и сам ест, а просто протягивает руку, подтягивает к себе миску, но потом отдает, т.е. собака понимает со временем, что ребенок не съест и не заберет на совсем.

Или это не так?

Особенно, как это стыкуется с моим первым примером, когда первый щен поел, я беру миску и даю второму. Т.е. я делаю вообще страшную вещь, именно отбираю еду и отдаю меньшему щенку, который ее точно доест. Следовательно, я тоже зло и надо было биться за миску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем отбирать миску с едой у собаки, расскажите? Может я пойду тоже поотбираю у своих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем отбирать миску с едой у собаки, расскажите? Может я пойду тоже поотбираю у своих...

чтобы показать кто вожак!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на этом канале очень полезные видео уроки: http://www.youtube.com/channel/UCch8CH74wNeVv2_tEB3Id2g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем отбирать миску с едой у собаки, расскажите? Может я пойду тоже поотбираю у своих...

+ 100000000000000000000 И детям нечего делать около мисок и собак во время трапезы. Зачем вообще провоцировать? Мы же запрещаем отнимать у ребёнка еду , многие не разрешают вообще собакам заходить туда где едят люди , так зачем тогда лезть к собаке когда она ест ?

Roger, к сожалению, ваш совет

"В процесе еды, медленно забираем миску" очень не верный.

Даже вредный.

Никогда не надо так делать.

Концепция "вожак может забирать все что угодно и когда хочет" ошибочна в принципе.

Если собака доверяет вам, она не будет защищать от вас еду. Заработать доверие постоянно отбирая миску - невозможно. Этим , наоборот, вы только разрушите контакт с собакой.

"Потом с детьми учимся отбирать, под контролем, сначала держим руку ребенка в своей и вместе отбираем." Это делать крайне противопоказано, таким образом вы формируете у собаки схему, что ребенок тоже отбирает еду, сдледовательно - РЕБЕНОК - ЭТО ЗЛО. дальше объяснять?

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем отбирать миску с едой у собаки, расскажите? Может я пойду тоже поотбираю у своих...

А как несколько собак/щенков кормятся (таких которые проявляют агрессию)?

И почему детям нечего делать возле едящих собак? Собаки едят всем отойти на безопасное расстояние? :) И в каком возрасте надо учиться кормить и ухаживать за собаками?

Из чего мы вообще исходим? Собака может рычать на ребенка если он ее захотел приласкать ее, а у нее кость в зубах или надо учить чтобы не рычала?

Одергивание может быть не действенно (да и не круглые сутки рядом следить и одергивать). И как ребенку завоевать доверие собаки?

Видео kikopup и вообще ее методы интересно, сам занимаюсь с щенками по ее видео вчастности. Но как это применимо к ситуации ребенок и собака с костью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как несколько собак/щенков кормятся (таких которые проявляют агрессию)?

И почему детям нечего делать возле едящих собак? Собаки едят всем отойти на безопасное расстояние? :) И в каком возрасте надо учиться кормить и ухаживать за собаками?

Из чего мы вообще исходим? Собака может рычать на ребенка если он ее захотел приласкать ее, а у нее кость в зубах или надо учить чтобы не рычала?

Одергивание может быть не действенно (да и не круглые сутки рядом следить и одергивать). И как ребенку завоевать доверие собаки?

Видео kikopup и вообще ее методы интересно, сам занимаюсь с щенками по ее видео вчастности. Но как это применимо к ситуации ребенок и собака с костью?

У меня две собаки кормятся одновременно из двух мисок на одной стойке, проблем нет, никто ни у кого не хочет отобрать еду. Помню в глубоком детстве кто-то из взрослых сказал мне:"Не лезь к собаке, когда она ест!" Я запомнила на всю жизнь. И НИКОГДА не трогаю кушающих собак, и сыну тоже самое объснила.Никто у нас специально к трапезничающим псам не лезет, но если надо доложить витаминки, лекарства и т.д.или пройти мимо них, то собаки никак не реагируют, просто спокойно продолжают есть. А собаке, рычащей из-за кости на ребенка или на взрослого, кости давать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. почему концепция "вожак может забирать все что угодно и когда хочет" ошибочна?

2. если ребенок ему эту миску изначально дает, т.е. кормит?

3. в каком возрасте надо учиться кормить и ухаживать за собаками?

4. Собака может рычать на ребенка если он ее захотел приласкать ее, а у нее кость в зубах или надо учить чтобы не рычала?

5. как ребенку завоевать доверие собаки?

1. вы в стае волков когда-нибудь наблюдали, чтобы волчата ели, пришел вожак стаи, забрал у них еду?

волчица отрыгивает еду щенкам. ДАЕТ.

НЕ ЗАБИРАЕТ.

человек, сначала дающий, потом отнимающий, с точки зрения собаки - неадекватный. дал-взял - чо ему надо вообще? больной что ли?

И собака будет от вас ждать подвоха. Всегда. Во всем. Потому что ваши действия ей НЕ ПОНЯТНЫ.

2. Аналогично пункту 1.

3. В любом. Но делать это надо правильно.

4. РЕБЕНКА надо учить не мешать собаке, когда она ест. Уважать надо собаку.

Если ваш ребенок кушает,ему ведь не мешают?

5. быть понятным.

не визжать.

собаку не обнимать.

некоторых собак не гладить по голове.

не нависать над собакой.

если собака зевает, оставить ее в покое и отойти.

не отнимать еду.

не мешать, когда собака ест.

правильно играть.

И, главное: РЕБЕНОК И СОБАКА НЕ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ БЕЗ ПРИСМОТРА НИКОГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много правильно сказали, что играть игрушками, а не рукой и начет иерархии.

А вот чтобы не рычал и не защищал свою кость, надо именно показать, что дети главнее.

Я спокойно могу залезть в миску к своим собакам, взять у них кость и тд. И дети в том числе. Но я не понимаю, зачем это делать, если кость Вами уже дана? Для проверки " на вшивость". Типа, кто в доме хозяин?. Мои собаки тоже выходят после меня из двери, заходят- после. Но с некоторых пор, честно, я поняла- не это главное. Не главное кто вошел/ вышел первым. Главное, что ВАС уважает и любит собака, Ваша собака. Вы действительно для нее самый главный человек на земле.

Кто главный)) Это проверяется проще, когда куски даются Вашими же знакомыми, друзьями и тп, незнакомыми собаке людьми .

Однажды, наш заводчик сказала мне: кого ты хочешь, чтобы она слушалась? Тебя или... Она показала мне, КАК надо воспитывать собаку, за что я очень благодарна. Может я очень критично отношусь к своим собакам, может я очень много от них требую. Но планку требования я сама себе установила. Моей взрослой сукой, в плане воспитания, восхишаются все собачники и просто люди, кобель, еще молодой, хорошо воспитан, но требует в своем возрасте каждодневных занятий- умничка, певец и всеобщий любимец)).

А это я все к чему. Хорошо, если есть человек с опытом, к которому можно обратиться в любое время дня и ночи. Мне в этом повезло...

А на этом форуме есть люди, которые действительно имеют колоссальный опыт и которые посоветуют как надо, а как нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...