Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А может стоит налог на собак ввести?


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Да, именно так - подбирать, помогать, пристраивать. Это именно то, с чего стоит начинать.

А для "централизованного" решения вопроса у Вас власти нет.

Во полтора года назад я была такой же пламенной и горящей идеей. А теперь понимаю, что пока мы пламенеем и возмущаемся - собачки мрут, извините. Так что возмущениям нет места. Надо просто с чего-то начинать.

ОК! Я и начинаю. И помогаю чем могу. Но на одном энтузиазме долго не продержаться. Сейчас человек, выбросивший на помойку хомячка, кошку, собаку, ребенка, в лучшем случае ответит за ребенка и то если найдут и докажут. А остальное просто "на совести".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Я и начинаю. И помогаю чем могу. Но на одном энтузиазме долго не продержаться. Сейчас человек, выбросивший на помойку хомячка, кошку, собаку, ребенка, в лучшем случае ответит за ребенка и то если найдут и докажут. А остальное просто "на совести".

Да, все так. И мало того - все еще ужаснее.

И Вам придется принять тот факт, что все держится не на энтузиазме - а на любви. Уже и энтузиазма нет - а все равно держишься.

И отвечать перед Вами никто не будет. Еще и в душу плюнут. Еще и будете повторно встречать объявления о вроде бы спасенных Вами собаках. И терять их. И потом Вы поймете, что прищучить хозяина уже неважно.

Ну или нет. И Вы пойдете в сторону широкоформатной работы, продвинете один-два-сто законов, поймаете за руку двести-триста-пятьсот убивцев и мучителей и отрубите им руки по колено. И спасете человечество. И всех собак.

Это было бы круто, чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все так. И мало того - все еще ужаснее.

И Вам придется принять тот факт, что все держится не на энтузиазме - а на любви. Уже и энтузиазма нет - а все равно держишься.

И отвечать перед Вами никто не будет. Еще и в душу плюнут. Еще и будете повторно встречать объявления о вроде бы спасенных Вами собаках. И терять их. И потом Вы поймете, что прищучить хозяина уже неважно.

Ну или нет. И Вы пойдете в сторону широкоформатной работы, продвинете один-два-сто законов, поймаете за руку двести-триста-пятьсот убивцев и мучителей и отрубите им руки по колено. И спасете человечество. И всех собак.

Это было бы круто, чесслово.

"Все держится на любви" это что-то из хиппи. Если ничего не делать ничего и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все держится на любви" это что-то из хиппи. Если ничего не делать ничего и не будет.

Так и делаешь, держась лишь на любви...

Я сужу по себе - энтузиазма иногда бывает на нуле. Вот как с нынешним моим передержечным кроликом - нет у меня энтузиазма его спасать. Спокойна я к кроликам. Но любовь ко всему живому - это труднопреодолимо. Сейчас я спасу кролика, а кто-то спасает за меня другую собаку. А как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется налог на собак еще больше увеличит количество покупок собак без документов.

Ведь насколько я понимаю налог смогут собирать только с зарегестрированных собак, собак с документами.

Ну это как с автомобилями...

Получается у людей будет выбор покупка щенка с доками - плати налог и покупка щенка без доков, налог платить не надо, да еще и сам щенок дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все платим налоги, которые обеспечивают существование наших бюджетных организаций, только, чей-то меня не лечат и не защищают и т.д. и с этими налогами так же будет, не надо забывать в какой стране мы живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...