Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А может стоит налог на собак ввести?


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Может лучше было бы, если б у нас был налог на собак? Может, беря щенка, люди задумывались бы? Я в ужасе от количества тем по пере устраиваемым собакам. На форуме года два с момента появления первой собаки, сначала ничего не интересовало, кроме вопросов содержания и воспитания, сейчас когда Лабрадор вырос в.... Даже не знаю как сказать, в общем мы с ним с полувзгляда, жеста понимаем друг друга, начала обращать внимание на другие темы.... И .... Это ведь только один форум, думаю по другим породам так же, так может если захотев взять щенка и понимая, то за него надо будет платить ежегодно хоть какая-то часть горе-владельцев отсеется? Наверное хорошим питомникам это то де будет на руку, будет больше уверенности, что их дети попадут на самом деле в ответственные руки.... А тем, кто вязал своих посто "для здоровья" это просто не выгодно будет. Понимаю, что это не панацея, но хоть как-то.... Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,правы..все таки большинство бы задумывалось"а надо ли платить?"...а еще по хорошему хотелось бы,чтобы всех обязывали сдавать норматив какойнибудь на послушание..все таки большинство народу этим заниматься не хочет,а проблем было бы меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже обсуждали эту тему, мнения разделились...

Извините, не видела. Просто увидела очередную тему и не удержалась, если режет глаз, попрошу тему закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не режет :)

вот, можно почитать

тык:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68514&hl=%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA&st=0

и тык:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66094&hl=%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, не знаю... Мне кажется, на просторах России-матушки это нереально. или опять же будут платить налоги владельцы породных собак, а вот кто будет платить за Жучек, Дружков, Шариков в деревнях или бегающих по городу? Им и прививки-то никто не ставит, и ветпаспорта не заводит...

потом, могут наиграться и также выбросить собаку на улицу, чтоб не платить налог... Нет денег...

и даже если введут, то вряд ли налоги пойдут на благое дело... стопудово найдется "черная дыра", которую нужно срочно залатать...

Мне кажется, вот более реально в России ввести единовременную выплату при покупки/бесплатного заведения щенка... А людям, взявшего собаку из приюта - освобождение от выплаты)))

в общем, все это утопия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не связана уплата налога и ответственность за собаку.

Мне кажется, у проблемы брошенных - другие корни. Потеря человечности, ответственности (ведь и разводов и брошенных детей тоже наверное больше в % к общему числу людей).

Но основная причина - скорее в том, что век потребительский. Устарело - выброси. Машину, одежду, отношения... Чинить, ухаживать, вкладываться в это перестают. Цивилизация такая, что выгодно ( и это поощряется) сменить вещь, а не заботиться, чтобы долго служила.

а еще по хорошему хотелось бы,чтобы всех обязывали сдавать норматив какойнибудь на послушание..все таки большинство народу этим заниматься не хочет,а проблем было бы меньше..

только если так сдавать, как на права, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не связана уплата налога и ответственность за собаку.

Мне кажется, у проблемы брошенных - другие корни. Потеря человечности, ответственности (ведь и разводов и брошенных детей тоже наверное больше в % к общему числу людей).

Но основная причина - скорее в том, что век потребительский. Устарело - выброси. Машину, одежду, отношения... Чинить, ухаживать, вкладываться в это перестают. Цивилизация такая, что выгодно ( и это поощряется) сменить вещь, а не заботиться, чтобы долго служила.

скорее смысл в том,что половина тех кто будет брать собачку "на халяву" откажется от этой идеи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог-налогом, ответственность-ответственностью. И это разные категории. Я согласна с Леной. Отношение у людей другое - сейчас все по принципу стало - easy come-easy go... А налог... Ну, хорошо. Заплатили налог. А на что он идет? И кому? В чей карман? Почему я, как ответственный собаковод, должна оплачивать сто пятьдесят пятый мерседес какого-то чинуши? И не надо мне говорить, что на эти деньги построят площадки для дрессировок и выгула и новые приюты для потеряшек. Не верю! "Не ту страну назвали Гондурасом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог-налогом, ответственность-ответственностью. И это разные категории. Я согласна с Леной. Отношение у людей другое - сейчас все по принципу стало - easy come-easy go... А налог... Ну, хорошо. Заплатили налог. А на что он идет? И кому? В чей карман? Почему я, как ответственный собаковод, должна оплачивать сто пятьдесят пятый мерседес какого-то чинуши? И не надо мне говорить, что на эти деньги построят площадки для дрессировок и выгула и новые приюты для потеряшек. Не верю! "Не ту страну назвали Гондурасом".

Ага, а для тех же деревенских не городских собак, вообще абсурд им вообще ни к чему площадки для выгулов и т.п... Россия это не одна Москва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а для тех же деревенских не городских собак, вообще абсурд им вообще ни к чему площадки для выгулов и т.п... Россия это не одна Москва...

так тем более! деревенские собаки,точнее, их владельцы - оплатят виллу на Канарах и обучение в Принстоне ребенка еще одного чинуши. Юль, тебе охота? Мне - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог-налогом, ответственность-ответственностью. И это разные категории. Я согласна с Леной.

Я- тоже согласна.

Хотя бы потому, как вижу людей, что приходят покупать щенков- кровных, отличных, прекрасных кровей, и ...делаю выводы.

Фейс-контроль на "ответственность" надо проводить, только как?! По косвенным признакам, иначе- никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, не знаю... Мне кажется, на просторах России-матушки это нереально. или опять же будут платить налоги владельцы породных собак, а вот кто будет платить за Жучек, Дружков, Шариков в деревнях или бегающих по городу? Им и прививки-то никто не ставит, и ветпаспорта не заводит...

потом, могут наиграться и также выбросить собаку на улицу, чтоб не платить налог... Нет денег...

и даже если введут, то вряд ли налоги пойдут на благое дело... стопудово найдется "черная дыра", которую нужно срочно залатать...

Мне кажется, вот более реально в России ввести единовременную выплату при покупки/бесплатного заведения щенка... А людям, взявшего собаку из приюта - освобождение от выплаты)))

в общем, все это утопия...

Оль, может и утопия, но как-то же надо двигаться в сторону "цивилизованного общества", может и единоразовые выплаты, может еще какие-то меры воздействия, но это ж невозможно наблюдать такое: взяли, поиграли, покалечили, выкинули. Это ж не в какие рамки.... Понимаю, что утопия, если люди детей своих в мусорные баки складывают... Но ведь что-то делать надо, иначе будет только хуже. А вот что? Где? Я не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, мне точно нет... Я с постом как раз и согласна :). А еще давайте введем налог на кошек (почему только собаки то?), мышек, кроликов, свиней, уток, определим сколько деревьев можно сажать? Мне кажется это уже было и ни к чему хорошему не привело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не связана уплата налога и ответственность за собаку.

Мне кажется, у проблемы брошенных - другие корни. Потеря человечности, ответственности (ведь и разводов и брошенных детей тоже наверное больше в % к общему числу людей).

Но основная причина - скорее в том, что век потребительский. Устарело - выброси. Машину, одежду, отношения... Чинить, ухаживать, вкладываться в это перестают. Цивилизация такая, что выгодно ( и это поощряется) сменить вещь, а не заботиться, чтобы долго служила.

только если так сдавать, как на права, то...

Так сейчас же вроде наоборот, всеобщая пропаганда семейных ценностей и т. д. И т. п. , разводов больше это объяснимо, раньше это было не для всех возможно, по разным причинам, теперь все можно всем и никто не осудит, а брошеных детей, соглашусь, может больше, но опять же раньше все так не освещалось. Век потребления- да, пытаемся догнать все, что было упущено, но человеческие ценности никто не отменял, и если кто-то этого не понимает, то может есть какие - то возможности... Короче, что хочу сказать: того же ребенка никто не может запретить родить, но на приобретение домашних животных можно наложить какие-то ограничения. Вот пишу и понимаю, что бред, никому это не надо и никто это делать не будет. У все- таки уверена, для наших людей самый главный аргумент-деньги. Вот скажи ему: ты берешь щенка, но ты заплатишь сначала столько-то и каждый год столько-то.... Вот каждый второй задумается: а оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против налога! Деньги, естественно, пойдут в казну государства, но оно в очередной раз за это ни чего собаковладельцам не предоставит! А вот ответственность за собаку, за ее здоровье, за безопасность Вообщем я за защиту собаки от безответственности и жестокости человека. Есть статья за жестокое обращение с животными, но как говорится она "мертвая". В Европе нет бездомных собак, там вероятно слишком велика ответственность за живое существо! Есть специальная комиссия, которая может придти к вам домой и проверить условия содержания животного! Вот, в какую сторону нам лучше двигаться!!! Но к сожалению у нас хоть сейчас проверяют как дети живут в неблагополучных семьях, и то слова Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше было бы, если б у нас был налог на собак? Может, беря щенка, люди задумывались бы? Я в ужасе от количества тем по пере устраиваемым собакам. На форуме года два с момента появления первой собаки, сначала ничего не интересовало, кроме вопросов содержания и воспитания, сейчас когда Лабрадор вырос в.... Даже не знаю как сказать, в общем мы с ним с полувзгляда, жеста понимаем друг друга, начала обращать внимание на другие темы.... И .... Это ведь только один форум, думаю по другим породам так же, так может если захотев взять щенка и понимая, то за него надо будет платить ежегодно хоть какая-то часть горе-владельцев отсеется? Наверное хорошим питомникам это то де будет на руку, будет больше уверенности, что их дети попадут на самом деле в ответственные руки.... А тем, кто вязал своих посто "для здоровья" это просто не выгодно будет. Понимаю, что это не панацея, но хоть как-то.... Или я не права?

Извините, вам НДС и таможенных пошлин на собачий корм, вакцины, омуницию и капли от клещей мало?

Какой еще налог вам нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы платим налог 100 евро в год на обычные породы, и 300 - за бойцовские. Плюс "почти" обязательная страховка ответственности - ещё около 50-70 в год в зависимости от компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ не нужен. Налог мной предложился, как способ отсечь "хозяев", которые: взяли, поиграли, выкинули. Ну вот больше ничего в голову не пришло, не претендую на истину в последней инстанции, но как-то тяжело видеть столько тем о переустраиваемых собаках. Да, все остальные домашние животные, как тут озвучивалось, рыбки кошки и т.д. Тоже имеют право на жизнь.... хорошо, если это не решить "репрессивными" мерами, мы будем еще миллион лет ждать, когда сознание человека осознает заповедь "не убий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню была темка. Там не писала - а тут напишу. Я была бы согласна на налог, если бы была уверена на 100%, что за эти деньги будут строить собачьи площадки, выделяться территории для безопасного выгула собак, строиться хорошие ветклиники. А в нашем царстве-государстве эти 100% дать никто не сможет. Ясно, куда пойдут деньги. На все что можно, и куда угодно, только не на собак, и не для собак.

Потом те, кто берет собачку, чтобы поиграться - у нас в России с нашим исполнением законов ничего платить не будут. Так же наиграются, выкинут, и ни копейки не заплатят. :dntknw:

Потом у нас в поселке для примера например большинство жителей могут заплатить этот налог, и заплатят, если надо будет. Но от этого у них не поменяется отношение к собакам. Тут менталитет людской менять надо в корне, и да, у людей должна быть ответственность за животное. Налог тут не поможет.

Ага, и хорошо бы, чтобы у нас как в Америке - была бы специальная служба, которая контролировала бы исполнение ответственности человека над животным, которое он взял, и приютил. (Насмотрелась Animal Planet). :doh: Кстати от уплаты налога на животных можно было бы и организовать эту службу... Но эт я так, размечталась на ночь глядя... Хочется же помечтать, как оно было бы, если бы... :cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь что-то делать надо, иначе будет только хуже. А вот что? Где? Я не знаю....

Начинать надо не с создания новой кормушки.

В прошлых темах много мусолилось.

Помимо общего разделения мнений собачников(плюс личная заинтересованность)) есть еще и проблема общества.

Вот скажи ему: ты берешь щенка, но ты заплатишь сначала столько-то и каждый год столько-то.... Вот каждый второй задумается: а оно мне надо?

Оплата ради оплаты?Глупо.

Никто не станет.

нормальные хозы итак вкладывают в собак в месяц хренову тучу денег.Куда еще налоги на пустоту?

Нет уж, если налог то должен целевым быть чтоб шёл на именно "собачью жизнь".

Аська и Собаки, мне точно нет... Я с постом как раз и согласна :). А еще давайте введем налог на кошек (почему только собаки то?), мышек, кроликов, свиней, уток, определим сколько деревьев можно сажать? Мне кажется это уже было и ни к чему хорошему не привело...

Проекты уже были и не один.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь только один форум, думаю по другим породам так же, так может если захотев взять щенка и понимая, то за него надо будет платить ежегодно хоть какая-то часть горе-владельцев отсеется?

А в момент введения налога скольких собак выкинут на улицу, чтобы не платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против налога! Деньги, естественно, пойдут в казну государства, но оно в очередной раз за это ни чего собаковладельцам не предоставит! А вот ответственность за собаку, за ее здоровье, за безопасность Вообщем я за защиту собаки от безответственности и жестокости человека. Есть статья за жестокое обращение с животными, но как говорится она "мертвая". В Европе нет бездомных собак, там вероятно слишком велика ответственность за живое существо! Есть специальная комиссия, которая может придти к вам домой и проверить условия содержания животного! Вот, в какую сторону нам лучше двигаться!!! Но к сожалению у нас хоть сейчас проверяют как дети живут в неблагополучных семьях, и то слова Богу!

Да, согласна. "И то слава Богу", но даже детей это не спасает. И по поводу собак это еще большая утопия, чем налог.

Да, помню была темка. Там не писала - а тут напишу. Я была бы согласна на налог, если бы была уверена на 100%, что за эти деньги будут строить собачьи площадки, выделяться территории для безопасного выгула собак, строиться хорошие ветклиники. А в нашем царстве-государстве эти 100% дать никто не сможет. Ясно, куда пойдут деньги. На все что можно, и куда угодно, только не на собак, и не для собак.

Потом те, кто берет собачку, чтобы поиграться - у нас в России с нашим исполнением законов ничего платить не будут. Так же наиграются, выкинут, и ни копейки не заплатят. :dntknw:

Потом у нас в поселке для примера например большинство жителей могут заплатить этот налог, и заплатят, если надо будет. Но от этого у них не поменяется отношение к собакам. Тут менталитет людской менять надо в корне, и да, у людей должна быть ответственность за животное. Налог тут не поможет.

Ага, и хорошо бы, чтобы у нас как в Америке - была бы специальная служба, которая контролировала бы исполнение ответственности человека над животным, которое он взял, и приютил. (Насмотрелась Animal Planet). :doh: Кстати от уплаты налога на животных можно было бы и организовать эту службу... Но эт я так, размечталась на ночь глядя... Хочется же помечтать, как оно было бы, если бы... :cup_of_coffe:

Да все понятно, куда кому и зачем.... Как впрочем и все наши налоги в никуда... Ну вот платят же все на машины, квартиры и т.д. И т. П. И что у нас дороги лучше стали или в домах/подъездах порядок? Но, вот например, покупаете вы определенную машину и знаете, что вам придется налог платить сумасшедший, может вы подумаете надо ли оно вам или нет? Не знаю, но лично я бы заводы собаку и зная, что за это надо будет платить по крайней мере задумалась бы.

А в момент введения налога скольких собак выкинут на улицу, чтобы не платить?

Обычно, когда принимается закон, он обратной силы не имеет, насколько я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, после прочтения истории о выброшенной 12-летней голдяхе, я уже ничему не верю! Никакие деньги, налоги, сборы не изменят сущность человека. Если есть совесть, то ее не нужно подкреплять дополнительными выплатами, также, как никакой налог не сделает из камня сердце, не исправит людскую бездушность и жестокость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, когда принимается закон, он обратной силы не имеет, насколько я в курсе.

Он же не сразу вступает в силу после подписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...