Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А может стоит налог на собак ввести?


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Я не за и не против налога. Не "за", потому что велика вероятность того, что эти деньги осядут непонятно где. Для владельцев собак не будет сделано ничего.

"против" потому что эти налоги будут платить те, кто покупает породистых собак и делает им прививки, только в этих случаях владельцы собак "засветятся" для налоговой. А это значит те, кто не захочит платить налог, будут покупать собак у разведенцев (аргумент щенков без родословной будет такой "собаки не для выставок, заботимся о том, чтобы владельцы не попали на налоги") и не буду делать прививки, ну или будут делать не пойми как и не пойми чем. Цены на породистых собак повысятся, потому что одно дело платить налог на одну собаку, а другое дело этот же налог с питомника, где собак много.

А не "за" и не "против", потому что все же есть надежда, что, вводя налог, чиновники продумают, как его тратить на собак, а не на дороги, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно, куда кому и зачем.... Как впрочем и все наши налоги в никуда... Ну вот платят же все на машины, квартиры и т.д. И т. П. И что у нас дороги лучше стали или в домах/подъездах порядок? Но, вот например, покупаете вы определенную машину и знаете, что вам придется налог платить сумасшедший, может вы подумаете надо ли оно вам или нет? Не знаю, но лично я бы заводы собаку и зная, что за это надо будет платить по крайней мере задумалась бы.

Все равно покупают, знаю не один пример! :lol2: машину в кредит, а налог... Ну скрипят и платят. :doh:

Знаете, после прочтения истории о выброшенной 12-летней голдяхе, я уже ничему не верю! Никакие деньги, налоги, сборы не изменят сущность человека. Если есть совесть, то ее не нужно подкреплять дополнительными выплатами, также, как никакой налог не сделает из камня сердце, не исправит людскую бездушность и жестокость.

Вот прямо +миллион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, после прочтения истории о выброшенной 12-летней голдяхе, я уже ничему не верю! Никакие деньги, налоги, сборы не изменят сущность человека.

Разумеется да! Так может на этой сущности и стоит заострить внимание? Сколько раз здесь же звучало: вот если бы щенок был куплен, если бы за него были отданы бы деньги.... Ну неужели не правда, что если человек знает, что при приобретении щенка ему надо выложить "энную" сумму и потом каждый год платить, хотя бы половина желающих "завести собачку" отсеется? Да мне даже все равно куда пойдут эти деньги, лишь бы меньше стало детей собачьих, с которыми наигрались и выкинули.

Он же не сразу вступает в силу после подписания.

Ну да, вот есть сейчас закон о том, что лишение прав только по решению суда, он подписан, действует с 1 сентября, до этой даты у вас могут забрать права на дороге, хотя закон уже есть. Налоговое законодательство: никто не станет облагать налогом, введенным в этом году доходы, полученные пять лет назад. Как правило, законы распространяются на события, явления, предметы, дата существования которых исчисляется с момента вступления закона в силу и позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, когда принимается закон, он обратной силы не имеет, насколько я в курсе.

А тут дело в деталях.

Если в законе будет типа: "С 1 мая за каждую имеющуюся собаку человек должен платить по 500р в месяц".То коснется всех и выкидышей будет уйма.

Если же "С 1 мая любой купивший собаку должен ее поставить на учет и плать по 500р в месяц ." то старых не коснется.

Но скорей уж выберут первый вариант, чтоб не мутить разборы какую собаку когда завели.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз здесь же звучало: вот если бы щенок был куплен, если бы за него были отданы бы деньги.... Ну неужели не правда, что если человек знает, что при приобретении щенка ему надо выложить "энную" сумму и потом каждый год платить, хотя бы половина желающих "завести собачку" отсеется?

Не так давно была тема про шоколадного братца кобеля Morgana Кати. У собаки чуть ли не личный повар с шофером был. Нашли в плачевном состоянии, никто его не искал. Количество денег, изначально отданных за собаку ничего не решает. На каком-то сайте питомника даже написано-на Рублевку собак не продаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно была тема про шоколадного братца кобеля Morgana Кати. У собаки чуть ли не личный повар с шофером был. Нашли в плачевном состоянии, никто его не искал. Количество денег, изначально отданных за собаку ничего не решает. На каком-то сайте питомника даже написано-на Рублевку собак не продаю....

Согласна и с этим. Но, везде есть свои нюансы, любой закон не начинает сразу работать идеально, у нас зачастую и вообще не работает, все дорабатывается, меняется в соответствии с жизненными реалиями. Ну, в общем, если бы меня кто-то спрашивал)))), я была бы "за" налог в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас законы надо видимо как в Сингапуре и Китае продвигать.

Как например с запретом на мусоренье было у них - в первые месяцы полицейские могли просто дубинкой огреть за мусоренье.

И лишь потом ввели штраф равный почти 10т. р ЗА ОДНУ бумажку кинутую на асфальт.)Зато чисто.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас законы надо видимо как в Сингапуре и Китае продвигать.

Как например с запретом на мусоренье было у них - в первые месяцы полицейские могли просто дубинкой огреть за мусоренье.

И лишь потом ввели штраф равный почти 10т. р ЗА ОДНУ бумажку кинутую на асфальт.)Зато чисто.)

)))) скорее всего так, поближе есть Беларусь..... Там (по рассказам подруг, у которых живут там родители) тоже мягко говоря "все серьезно". И про мусор: интересно, почему Вьетнам не сделает так же?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно была тема про шоколадного братца кобеля Morgana Кати. У собаки чуть ли не личный повар с шофером был. Нашли в плачевном состоянии, никто его не искал. Количество денег, изначально отданных за собаку ничего не решает. На каком-то сайте питомника даже написано-на Рублевку собак не продаю....

Да таких случаев полно. Вот у нас по соседству тоже живет нелюдь. Берет собак исключительно охотничьих пород. Ттт лабриков нет. Собаки вроде бы счастливы, и т.п. Но вот если убежала-все. Сразу берется новый щенок, а про ту собаку забывается. Логика: собака была тупая, сама убежала, ее проблемы. :doh: кстати налоги этот человек бы платил 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет платить единоразовые выплаты, если люди собаку покупают подешевле, заведомо зная о возможных проблемах, но, надеясь на русский "авось"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таких случаев полно. Вот у нас по соседству тоже живет нелюдь. Берет собак исключительно охотничьих пород. Ттт лабриков нет. Собаки вроде бы счастливы, и т.п. Но вот если убежала-все. Сразу берется новый щенок, а про ту собаку забывается. Логика: собака была тупая, сама убежала, ее проблемы. :doh: кстати налоги этот человек бы платил 100%.

А как же они у него убегают? Сами гуляют что-ли? Или на охоте? Мне кажется, вот охотничья собака точно не может убежать, они на хозяев очень ориентированы, хотя я вполне могу ошибаться, охотничьих пород много. А у него какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же они у него убегают? Сами гуляют что-ли? Или на охоте? Мне кажется, вот охотничья собака точно не может убежать, они на хозяев очень ориентированы, хотя я вполне могу ошибаться, охотничьих пород много. А у него какие?

Они весь день на таджике. ЕстеССно практически не воспитываются. Гуляют даже без ошейников. Таджик пытается им проорать "комЕнЕ", но собакам на эти слова наплевать.

Сейчас у него 2 собаки. Одну ттт водят на поводке, потому как агрессивная очень, из каких-то терьеров. Маленькая, черная с коричневыми подпалинами. Второй большой дымчатого цвета с висячими ушами. Породы сказать по памяти не могу, с телефона пишу, а нужно погуглить))))) так не вспомню. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они весь день на таджике. ЕстеССно практически не воспитываются. Гуляют даже без ошейников. Таджик пытается им проорать "комЕнЕ", но собакам на эти слова наплевать.

Сейчас у него 2 собаки. Одну ттт водят на поводке, потому как агрессивная очень, из каких-то терьеров. Маленькая, черная с коричневыми подпалинами. Второй большой дымчатого цвета с висячими ушами. Породы сказать по памяти не могу, с телефона пишу, а нужно погуглить))))) так не вспомню. ((

Дымчатого цвета не веймар случаем? Вот они точно никогда не убегают, и хоть бы это все таки не веймар был....

Кто будет платить единоразовые выплаты, если люди собаку покупают подешевле, заведомо зная о возможных проблемах, но, надеясь на русский "авось"?!

У нас всегда и во всем так, но это же не значит, что можно отменить все законодательство, потому что оно заведомо соблюдаться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же они у него убегают? Сами гуляют что-ли? Или на охоте? Мне кажется, вот охотничья собака точно не может убежать, они на хозяев очень ориентированы, хотя я вполне могу ошибаться, охотничьих пород много. А у него какие?

Теряются, и много, особенно кобели.

Недавно охотник рассказывал, что к его течной суке прискакал кобель, который живет за 15 км, по прямой, а уж какой ему крюк пришлось нарезать до цели, вообще учету не поддается. Выдрался из вольера ночью и утром был у вольера дамы... Вот тебе и ориентированные на хозяина охотничьи породы...

По статистике, кобели вообще намного чаще теряются

по теме

При нынешнем состоянии дел, не считаю нужным выкидывать из бюджета даже рупь.

Про повышение ответственности -никогда не считала, что совесть продается и покупается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теряются, и много, особенно кобели.

Недавно охотник рассказывал, что к его течной суке прискакал кобель, который живет за 15 км, по прямой, а уж какой ему крюк пришлось нарезать до цели, вообще учету не поддается. Выдрался из вольера ночью и утром был у вольера дамы... Вот тебе и ориентированные на хозяина охотничьи породы...

По статистике, кобели вообще намного чаще теряются

Из всех правил бывают исключения))) я тоже у своего веймара несколько раз видела настолько стеклянный взгляд, что аж страшно.

'При нынешнем состоянии дел, не считаю нужным выкидывать из бюджета даже рупь :dntknw:"

Вот об этом я и думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У охотников действительно, по большей части, отношение к собаке как к инструменту чтоли. Потерялась - значит инструмент недостаточно хорош, лучше купить новый.

Мы так как- то раз нашли на улице исхудалую западно-сибирскую лайку. Нашли какой-то местный клуб охотников. Пришли к ним в надежде найти хозяина. А нам со смехом говорят: "Вы что, это ж лайка! Если сбежала - значит сама дура! Нахрен нужна лайка, которая сама хозяина найти не может? Зачем вы вообще ее подобрали??".

А по теме про налог - мечтать можно много, а вот в силу это все не вступит скорее всего никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину с налогом - перепродадут и получат деньги, а собаку? правильно - выкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымчатого цвета не веймар случаем? Вот они точно никогда не убегают, и хоть бы это все таки не веймар был....

Ага, веймар точно (веймаранер)! И Ягдтерьер. Вторая перекушала всех декорашей в округе (с улицы протискивалась под ворота, и жралась...), народ взбунтовался, и теперь её водят на поводке. Ну... как водят. Она так же носится на расстоянии поводка. Поскольку таджик не умеет водить собаку на поводке совершенно. :doh: Поэтому когда они по нашей улице идут - я своих собак сразу в дом прячу. :doh:

Сорьки за оффтоп в теме... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) скорее всего так, поближе есть Беларусь..... Там (по рассказам подруг, у которых живут там родители) тоже мягко говоря "все серьезно". И про мусор: интересно, почему Вьетнам не сделает так же?)))

Ну в Белоруссии вроде за распитие на улице бутылки сока не дают месяц общественных работ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У охотников действительно, по большей части, отношение к собаке как к инструменту чтоли. Потерялась - значит инструмент недостаточно хорош, лучше купить новый.

Мы так как- то раз нашли на улице исхудалую западно-сибирскую лайку. Нашли какой-то местный клуб охотников. Пришли к ним в надежде найти хозяина. А нам со смехом говорят: "Вы что, это ж лайка! Если сбежала - значит сама дура! Нахрен нужна лайка, которая сама хозяина найти не может? Зачем вы вообще ее подобрали??".

А по теме про налог - мечтать можно много, а вот в силу это все не вступит скорее всего никогда.

про охотников правда. На работе женщина очень умная и адекватная, у нее муж охотник, держат собак, когда узнала, когда я в очередной раз к ней отпрашиваться пришла везти лабрадора в больничку, да еще для пущей убедительности рассказала что это стоит, так она выдала: зачем тебе это собакам собачья смерть. Я в шоке была. Ну хорошо, что отпустила хоть.

Ну в Белоруссии вроде за распитие на улице бутылки сока не дают месяц общественных работ.)

вот подробностей не знаю, но говорят, там идеальный порядок на улицах и по трассе никто не позволит себе даже бумажку выкинуть, а у нас проехаться.... "и под каждым кустом им готов и стол и дом" и не у кого даже в мыслях нет забрать свой мусор с собой. Собаку страшно пописать выпустить.

.

Ага, веймар точно (веймаранер)! И Ягдтерьер. Вторая перекушала всех декорашей в округе (с улицы протискивалась под ворота, и жралась...), народ взбунтовался, и теперь её водят на поводке. Ну... как водят. Она так же носится на расстоянии поводка. Поскольку таджик не умеет водить собаку на поводке совершенно. :doh: Поэтому когда они по нашей улице идут - я своих собак сразу в дом прячу. :doh:

Сорьки за оффтоп в теме... :blush2:

блин, все-таки Веймар.... Про ягдтов не знаю, у знакомых есть сука, проблем вроде не было. А веймары не убегают! Где бы он не был он всегда хозяина в поле зрения держит, конечно если гуляет не с хозяином, то возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какие налоги, когда у нас единственную на всю округу площадку закрывают и планируют вело-трек делать? ... Парк для нас закрыли, во дворе дети носятся, единственная отрада была, не ремонтированная, по слухам, с 90х - и ту отбирают...

Сколько, сколько еще в эти глотки надо запихать, чтобы они просто отстали от нас, не то чтобы сделали что-то для нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какие налоги, когда у нас единственную на всю округу площадку закрывают и планируют вело-трек делать? ... Парк для нас закрыли, во дворе дети носятся, единственная отрада была, не ремонтированная, по слухам, с 90х - и ту отбирают...

Сколько, сколько еще в эти глотки надо запихать, чтобы они просто отстали от нас, не то чтобы сделали что-то для нас?

Я ж не о том вообще начинала, не то что б для нас/наших собак на эти налоги сделали чего-нибудь. Все равно не сделают. А о том, может это отпугнет кого-то от желания завести щенка "потому что детки просят", "потому что они маленькие таааакие лапушки" и т. д. И т.п. Ну хорошо, если все так против и это не вариант, какие-нибудь варианты есть еще, кроме взывания к совести и общечеловеческому гуманизму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не о том вообще начинала, не то что б для нас/наших собак на эти налоги сделали чего-нибудь. Все равно не сделают. А о том, может это отпугнет кого-то от желания завести щенка "потому что детки просят", "потому что они маленькие таааакие лапушки" и т. д. И т.п. Ну хорошо, если все так против и это не вариант, какие-нибудь варианты есть еще, кроме взывания к совести и общечеловеческому гуманизму?

Если вопрос ставится так, чтобы упорядочить обращение с собаками, то это слишком широкий охват требуется.

Начиная с морального воспитания, заканчивая жесткими юридическими последствиями такового обращения.

Это во как в Азии решили с воровством вопрос - в школе воспитывают "Не укради", укравшим же рубят руки. То есть работают и превентивно тоже. Как у нас реализовать предупредительные меры - не знаю.

Рублем наших сограждан не накажешь, вывернутся похлеще евреев. И те же бабушки, у которых болонка у ноги в старости единственная отрада? Как им платить? И как поступать с теми, кто платить не будет, даже имея такие возможности?

И вообще, по факту - за что платить?

В принципе, все довольно просто - чтобы получить правильный ответ нужен правильно сформулированный вопрос. А я пока вижу только эмоциональный выплеск "козлы-опять-собачку-взрослую-бросили!". Как сделать так, чтобы не бросали? Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ставится так, чтобы упорядочить обращение с собаками, то это слишком широкий охват требуется.

Начиная с морального воспитания, заканчивая жесткими юридическими последствиями такового обращения.

Это во как в Азии решили с воровством вопрос - в школе воспитывают "Не укради", укравшим же рубят руки. То есть работают и превентивно тоже. Как у нас реализовать предупредительные меры - не знаю.

Рублем наших сограждан не накажешь, вывернутся похлеще евреев. И те же бабушки, у которых болонка у ноги в старости единственная отрада? Как им платить? И как поступать с теми, кто платить не будет, даже имея такие возможности?

И вообще, по факту - за что платить?

В принципе, все довольно просто - чтобы получить правильный ответ нужен правильно сформулированный вопрос. А я пока вижу только эмоциональный выплеск "козлы-опять-собачку-взрослую-бросили!". Как сделать так, чтобы не бросали? Не знаю.

По порядку: моральное воспитание это очень широкое понятие и не может касаться н-р только собак. Если человек - человек, то он ни ребенка ни хомячка в помойку не выбросит, отклонения всегда есть и наказываться должно. По факту закон есть, но он не работает, опять же как и много чего у нас.

А я вот если честно, то наверное "за" как в Азии. А как еще донести то, чего не хотят понимать? На самом деле все ведь просто: н-р, "если собаке что-то нельзя, ей это нельзя никогда, а не сейчас можно, а потом нельзя". И как мы их воспитываем? Если сказали "нельзя", а ты все - таки сделал это наказание неизбежно (у всех разное ), но собака же понимает! А люди не могут понять, потому что за "нельзя" наказания не следует! И.... Значит можно!!!

Бабушки и болонки это уже детали.

Платить за то, за что платиться остальные налоги. Вы можете конкретно сказать куда идут Ваши деньги, отчисляемые в виде многочисленных налогов?

Да эмоции тоже имеют место быть, люди мы все-же, и я же не пытаюсь здесь и сейчас принять закон, как обычно на форуме интересуют мнения. Пока поняла, что все против. А я все же думаю, что с чего-то надо начинать, не просто силами тех, кто по своей инициативе подбирает, лечит, пристраивает (иногда и не один раз), за что им низкий поклон, но и более централизованно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эмоции тоже имеют место быть, люди мы все-же, и я же не пытаюсь здесь и сейчас принять закон, как обычно на форуме интересуют мнения. Пока поняла, что все против. А я все же думаю, что с чего-то надо начинать, не просто силами тех, кто по своей инициативе подбирает, лечит, пристраивает (иногда и не один раз), за что им низкий поклон, но и более централизованно как-то.

Да, именно так - подбирать, помогать, пристраивать. Это именно то, с чего стоит начинать.

А для "централизованного" решения вопроса у Вас власти нет.

Во полтора года назад я была такой же пламенной и горящей идеей. А теперь понимаю, что пока мы пламенеем и возмущаемся - собачки мрут, извините. Так что возмущениям нет места. Надо просто с чего-то начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...