Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая собака. Одна дома?


Natalia Pronina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу завести собаку, рассматриваю вариант только лабрадор! Живем с мужем в однокомнатной квартире. По поводу площади особо не переживаю. прочитала, что если воспитывать, то проблем с этим не возникает. Вопрос в другом я работа по-сменно, 12 часов день, 12 часов ночь и двое суток дома, муж работает с понедельника по пятницу. В будние дни не всегда будет возможность прогулять собаку днем, она может оставаться одна дома до 12 часов!!!!!!! этот факт очень останавливает!!!!! жалко собаку. Помогите. Выдержит ли она такой период времени одна? Может кто подскажет варианты, куда можно временно оставить собаку???? Стоит ли заводить в таком случае? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж по времени как работает? С 9 до 18? Готов ли он уделять время собаке в ваше отсутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возьмёте взрослую собаку, то она спокойно может терпеть по 12 часов от прогулки до прогулки. А вот щенок не выдержит такого графика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж по времени как работает? С 9 до 18? Готов ли он уделять время собаке в ваше отсутствие?

Работает с 8 до 17, (+ 40 минут с утра и вечером на дорогу), да готов помогать когда меня нет дома, но основная забота ложиться на меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia Pronina,в вашем случае только надо заводить взрослую собаку из раздела Потеряшки. Ни один щенок не вытерпит такого...

или вам придется искать няню для щенка, соседских детей, давать им ключ, чтобы они могли выгуливать щена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, почему бы вам не посмотреть собаку от года и старше, с щенком могут быть проблемы туалета и погромов, в ваше отсутствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, почему бы вам не посмотреть собаку от года и старше, с щенком могут быть проблемы туалета и погромов, в ваше отсутствие

А как годовалая собака примет, нового хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как годовалая собака примет, нового хозяина?

Ретриверы быстро привыкают к новой обстановке, а людей вообще всех любят) прежде чем взять к себе домой, девочки кураторы по моему несколько раз встречаются с предполагаемыми владельцами, вы сами лучше узнаете своего питомца

Плюс взрослой собаки так же в том, что сможете выбрать наиболее подходящую Вам собаку по характеру, ну и конечно же осчастливить потеряшку, у которой нет дома

Заполните анкету будущего владельца и посмотрите собак в разделе потеряшки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как годовалая собака примет, нового хозяина?

и двух, и трех, и четырех, и далее годовалая собака-ретривер примет безоговорочно нового хозяина. в этом и плюс нашей породы - человекоориентированность. тем более, что потеряшки, как правило, уже какое-то время не живут со своими хозяевами, а пребывают во временных домах, так что новая смена хозяина для потеряхи стресс, конечно, но он быстро проходит, иногда достаточно нескольких часов, максимум сутки. я сама работаю в таком графике, только мужа у меня нет, так что мои все ждут поболе - пока я после смены до дома доеду... щенку нужен частый выгул, да и первое время, пока гулять будет нельзя до взрослой прививки, лучше его дома одного не оставлять, это ж ребенок маленький. его и кормить надо несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же сразу взрослую? Неужели все тут или не работают, или сразу взрослую брали? Ну будет дольше к туалету приучаться, писать дольше дома, а если достаточно игрушек оставлять, то не должна ничего портить. С первых дней взять отпуск, позаниматься, поучить, а потом придется лужи подольше поубирать и все. А вырастет - спокойно будет терпеть по 12 часов. Тем более не каждый день она одна оставаться будет. Плюс муж.

Не думаю что все люди которые хотят завести собаку хотят сразу взрослую. всем хочется поиграть с щенком, повоспитывать. Вырастить в конце концов самому.

Еще тут могут клетку предложить, но лично для меня клетка не приемлема. Знаю что вообще это нормально считается, но лично для меня по моему мировоззрению дико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитала малыш будет оставаться надолго только каждый четвертый день.

Договоритесь с кем ни будь выводить его, а три дня ваши.

У нас был щенок когда мы с мужем оба работали и уходили из дома на целый день.

Правда первые полгода муж вместо обеда ездил каждый день выгуливать малыша,

и лужи были и кучи, но переживаемо это. Квартиру подготовил к ремонту.

Но к месяцам восьми он уже ждал нас с утра до вечера без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возьмёте взрослую собаку, то она спокойно может терпеть по 12 часов от прогулки до прогулки. А вот щенок не выдержит такого графика.

+1. загляните в раздел Потеряшки, "собаки ищут новый дом" ! так появилась наша первая лабра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите взрослую собаку, отказника или потеряшку. Собака быстро к вам привыкнет и вы ее тоже очень быстро полюбите всем, всем сердцем. мы тоже брали взрослую собаку в семью с маленьким ребенком и МЫ СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитала малыш будет оставаться надолго только каждый четвертый день.

Договоритесь с кем ни будь выводить его, а три дня ваши.

У нас был щенок когда мы с мужем оба работали и уходили из дома на целый день.

Правда первые полгода муж вместо обеда ездил каждый день выгуливать малыша,

и лужи были и кучи, но переживаемо это. Квартиру подготовил к ремонту.

Но к месяцам восьми он уже ждал нас с утра до вечера без проблем.

И можно взять щенка под отпуск или отпуск под щенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...