Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя малышка беременна, хозяева девочек отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Елена, Вы в курсе что с июля 2011 введен охотничий билет единого федерального образца? И что собак в этот билет не вписывают? там даже графы такой нет.

Нда...

Не правда. Чтобы мой отец пошел с моей собакой на охоту, у него потребовали вписать собаку. Мне пришлось давать документы. Это было весной 2013 г. И все правильно. Если собака не вписана, но находиться на охоте - это браконьерство.

Не большая поправочка. Собака должна значится в путевке. К-стати путевка становится дороже.

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с охотником. Кроме родословных еще у некотрых требуют показать рабочие дипломы.

А спаниели стоят не так дорого,сеттера тоже можно купить за вменяемую сумму в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда. Чтобы мой отец пошел с моей собакой на охоту, у него потребовали вписать собаку. Мне пришлось давать документы. Это было весной 2013 г. И все правильно. Если собака не вписана, но находиться на охоте - это браконьерство.

Не большая поправочка. Собака должна значится в путевке. К-стати путевка становится дороже.

Ну, я была в патруле против браконьеров, от нашей охотъячейки, и знаю за что охотников наказывают. :blush2:

...если, конечно, они провинились. То есть находятся в угодьях с собакой ( без доков, или занесения в охотбилет, или лицензии, или без путёвки на натаску, притравку, нагонку). Можно быть вообще без ружья, но с собакой и нарваться на задержание и взыскания!

Поскольку эти охотничьи организации очень чётко охраняют угодья и блюдут правила и законы, во-избежание истощения угодий.

И, ОСОБЕННО соблюдают традиции, то - уверена, что все эти писанные правила, имеющие силу закона- не будут менять, скорее будут усовершенствовать и делать более строгими!

Вот , например, информация, что и дипломы требуют- для меня новая, я не знала, и этот факт я воспринимаю как ужесточение правил охоты в московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая охота??? , Что делать с сукой, которая ещё ребёнок. Думала и примеряла ситуацию на себя ( чем чёрт не шутит, двух сексуально озабоченых имею ) . Хоть и гуляем на поводке , но приходил тут в последнюю течку ПОРОДИСТЫЙ , умудрялся пристроится когда , та присядет пописать( она , то не против) . Так тут , в забитой кризисом , Испании , просто нет бродячих собак . 98 % людей живут с двориками и счастливы. Не все хотят иметь породистых. Я бы не резала свою собаку , даже в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут , в забитой кризисом , Испании , просто нет бродячих собак . 98 % людей живут с двориками и счастливы. Не все хотят иметь породистых.

Вот когда в России не останется бродячих собак, будут все только домашние, тогда и можно поговорить о домашних метисах.

Но не сейчас, когда бегают целые стаи в городах!

Зачем их увеличивать, даже если и косвенно, а не прямо выкидывая на улицу, но- подбрасывая особей для размножения.

Пока что есть кого с улицы взять, если не охота жить с породистой собакой, а охота непородистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это была собака в возрасте 7-8 лет я бы посоветовала стерилизовать. А совсем молодую суку зачем кесарить? Вполне можно естественным путём родить, пригласив опытного ветеринара и попросить убрать щенков, а молоко суке купировать препаратами. Это более естественно для организма и результат без оперативного вмешательства абсолютно нормальный. При неблагоприятном ходе родов врач всегда успеет отправить на кесарево.

Было бы не плохо тем, кто рекомендует стерилизовать, так же давать полную информацию о возможных негативных последствиях стерилизации, а таковые у крупных сук встречаются намного чаще чем у мелких пород, и так же гораздо чаще проблемы бывают именно у очень молодых. Старшего возраста суки уже развиты в половом плане, насыщены гормонами и переносят стерилизацию намного лучше.

Оставлять таких щенков очень безответственно, это не жалость и не любовь. Сейчас и породистые и дешовые и бесплтаные-то никому не нужны, а уж таким малышам вообще неизвестно что светит в жизни. Могут найтись хорошие люди, а могут и не найтись, и что потом, если вот вдруг никому крупных метисов не нужно будет, что вы будете с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от нашего охотника:

"там никаких строчек теперь нет. в старом варианте были и под собаку, и под нож, и под ружье."

Так что, в Самарской области можно охотиться хоть со смесью бульдога с носорогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, в Самарской области можно охотиться хоть со смесью бульдога с носорогом.

Прежде, чем взять на охоту бульдога с носорогом, не забудьте, при покупке путевки, доплатить за собаку, и указать, что вы идете с собакой и указать данные о ней. Конечно разница регионов может и имеет какое-либо отличие, но искренне не верю, что изменив "нутро" охотничьего билета, потеряются элементарные правила использования рабочей собаки. Имхо.

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от нашего охотника:

"там никаких строчек теперь нет. в старом варианте были и под собаку, и под нож, и под ружье."

Так что, в Самарской области можно охотиться хоть со смесью бульдога с носорогом.

Абсолютно неправильный вывод.

Всё равно- смесь бульдога с носорогом не пустят в работу, а если поймают в поле , то - горе-охотника привлекут к ответственности.

Доки на собаку могут проверить и должны проверить, если охотник с ней в угодьях.

Поменяв дизайн документа- не изменили суть охраны охотничьих угодьев.

Я, кстати- звонила на Север, на Белое море, и там- не изменился порядок проверки доков охотника и доков на ружьё и собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, последнее время, уже не первый раз слышу про обильные выделения и долгую первую течку, у молодых сук. У самой, третья голденша недавно первый раз текла долго и очень обильно. Так, что я даже к врачу обращалась. Но слышу это от нескольких уже владельцев. :hmm:

И что сказал врач? гормоны сдавали?

У моей чернышки всегда были довольно обильные выделения во время течки. Во время течки кобели ночевали у нас на газоне возле входной двери! у нее и без течки кобели проявляли интерес. Врачи говорили, что у нее "повышенный гормональный фон", и что у нее из-за этого будут постоянные ложки. Так и было. После каждой течки. Один из врачей сказал, что как вариант - повязать. Что может быть после родов все изменится. Ага, изменилось - после родов течка стала ТРИ раза в год. Уговаривала родителей ее стерилизовать - долго отказывались. Потом лет в 8 еле успели ее на операционный стол положить. Пиометра. Все хором потом жалели, что не стерилизовали ее по молодости.

Знаю, что сейчас много собак, у кого течка приходит раз в год, а то и реже. И заметила (может случайность?) - такие собаки чаще остальных страдают кожными проблемами. Постоянные экземы, отит, расчесы и тд.

У моей личной собаки - перед течкой подмышками и на пузе вылезают маленькие экземки. И уши больше пачкаются. После течки все проходит моментально. Я не ветеринар, но уверена, что это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем взять на охоту бульдога с носорогом, не забудьте, при покупке путевки, доплатить за собаку, и указать, что вы идете с собакой и указать данные о ней. Конечно разница регионов может и имеет какое-либо отличие, но искренне не верю, что изменив "нутро" охотничьего билета, потеряются элементарные правила использования рабочей собаки. Имхо.

Эм.. Кажется вопрос был - вписывается ли собака в охот.билет и нужна ли для этого родословная, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вязка имела место, то виноваты в этом и владельцы и передержка. Я бы ни за какие коврижки не отдала бы на передержку течную суку. Даже туда, где вообще нет никаких собак.

Я бы на месте владельцев потребовала оплатить УЗИ и половину расходов на кесарево, если оно потребуется, с передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело совсем не в деньгах. Хозяева суки обеспеченные люди. то делать с собакой, если она беременна? Завтра-послезавтра должны сделать узи

Отпишитесь, как пройдёт диагностика возможной беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, так я же и написала, что каждый выбирает по себе. У всех ценности расставлены по-разному. Я никого не осуждаю. Но считаю, что вина владельцев не меньшая, чем передержки. Если вязка имела место. Надеюсь, что собаку просто сильно раскормили на передержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, во-избежание подобных эксцессов- оставляю своих собак только на передержке у своей дрессировщицы, она точно не упустит, это просто невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта по желанию ТС.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...