Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя малышка беременна, хозяева девочек отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Если бы папа щенков был бы, например, ротвейлер, то была бы опасность, что сука не разродится сама, так как головы щенков могут быть слишком большими для ширины таза суки.

Это я как раз таки понимаю, не понимаю какие еще могут быть осложнения и почему тут так настойчиво рекомендуют кесарево до родов. Стерилизация - здесь другие цели и они понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в условии задачи так написано, см. пост №1.

И я плюсуюсь к тем, кто пишет о ненадлежащем уходе за щенной сукой, ну оставит ТС сколько-то щенков, так мы не знаем, как питается сука во время щенности и получает ли витамины и прочий кальций. Вот и хорошо, ко всему сука еще и эклампсию получит :gleam:

Кира, УЗИ не информативно по количеству щенков и ты хорошо это знаешь.

Почему не занем?

А спросить? Брит для юниоров (так как другое не ест) + витамины: канина (Гаг форте и канилетен)завтра купят.

Вы не пробовали общаться, а не ругаться на вляпавшихся в истрию новичков?

Щас на pesiq.ru в "беременной" веточке найдем им профильного врача и все ... пусть их ведет на месте.

С кем? Кир? Зачем плодить дворню в урон здоровью собаки?

Ир, суке 14 месяцев, с 18-ти РКФ уже допускает пометы к регистрации. Хотят выращивать - не проблема это будет

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - это этические соображения. При кесаревом можно просто не открывать пузыри и не нужно будет никого усыплять.

А второе - зачем мучить собаку родами? Смысл? А если роды будут сложными? А потом, после естественных родов собака будет искать щенков и молоко будет вырабатываться, т.к. будет матка сокращаться. Да и усыплять новорожденных, если проворонить и сука разорвет пузырь, не каждый сможет.

Пока писала, увидела ответы. Но на весах сложные роды (предположительно сложные, могут и не осложниться) и полостная операция? Можно ведь на роды вета пригласить. Он и озаботится усыплением, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писала, увидела ответы. Но на весах сложные роды (предположительно сложные, могут и не осложниться) и полостная операция? Можно ведь на роды вета пригласить. Он и озаботится усыплением, нет?

Именно так. только не на роды. а уже сейчас, что бы консультировал на месте по ходу беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть убейте,все равно не пойму,ЗАЧЕМ надо было отпускать погулять течную суку..неужели длинного поводка недостаточно..и фото даже кобеля есть с вязки..не 5 секунд они там тусили видимо..

"уж сколько раз твердили миру"..

а теперь и этих недоретриверов,недосеттеров,недоспаников плодить..кому они нужны и зачем...

и так куча дворняжек бегает по улицам и сидит по приютам..сейчас еще прибавится..

все таки соглашусь,что аборт в этой ситуации лучшее..ну и стерелизовать-чтобы потом погулять можно было отпускать без последствий..а то вдруг опять повторится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них уже есть узи. где видно что всего 5-6 масиков.

На счет дворняжек - очень даже они метисов уважают

А ты предлагаешь ей мастит устроить?

3-4 щенков годовалая сука сможет выкормить нормально

Кирочка, это точно ты пишешь?

Какое узи? Там узи делали в неделю с целью определить беременность! Даже хороший узист с количеством ошибается; у нас сейчас 6 насчитали, а родилось 9.

Мастит - это что, проблема большая? Не решаемая? Нельзя его за сутки купировать и забыть про него?

Что ты так за этих щенков то держишься - они тебе лично нужны? Люди и так, безо всяких щенков на голове стоять будут с одной беременнностью и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас на pesiq.ru в "беременной" веточке найдем им профильного врача и все ... пусть их ведет на месте.

Кира, ты о чем? ты представь, что с ней сделают на Песике :lol2: И мы-то неласковые, а уж Песик-то... Сама сейчас сижу на этой ветке и выдала бы гораздо больше, чем здесь написала.

Киньте ТС ссыль на Потеряшек, может в разум войдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, ты о чем? ты представь, что с ней сделают на Песике :lol2: И мы-то неласковые, а уж Песик-то... Сама сейчас сижу на этой ветке и выдала бы гораздо больше, чем здесь написала.

Киньте ТС ссыль на Потеряшек, может в разум войдет?

ага..и еще ссылку какие у некоторых собак трудности с родами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть убейте,все равно не пойму,ЗАЧЕМ надо было отпускать погулять течную суку..неужели длинного поводка недостаточно..и фото даже кобеля есть с вязки..не 5 секунд они там тусили видимо..

"уж сколько раз твердили миру"..

а теперь и этих недоретриверов,недосеттеров,недоспаников плодить..кому они нужны и зачем...

и так куча дворняжек бегает по улицам и сидит по приютам..сейчас еще прибавится..

все таки соглашусь,что аборт в этой ситуации лучшее..ну и стерелизовать-чтобы потом погулять можно было отпускать без последствий..а то вдруг опять повторится..

Ребята, да по разному все бывает!

Мы всера вязали Марусю, планово, с роскошным кобелем голдена... 1,5 часа они носились друг за другом пока не повязались. :lol2:

Кира, ты о чем? ты представь, что с ней сделают на Песике :lol2: И мы-то неласковые, а уж Песик-то... Сама сейчас сижу на этой ветке и выдала бы гораздо больше, чем здесь написала.

Киньте ТС ссыль на Потеряшек, может в разум войдет?

Ну я ж не лох, писать там лишнее........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню,собаки с родословными только имеют право охотится..ктож из охотников(не браконьеров)возьмет себе собаку с неизвестными рабочими качествами,неизвестным поведением(метис же)..

Я узнавала по поводу возможности охоты с беспородной собакой на предмет натаски своей дворянки Чучуши. Надо еще раз уточнить, но насколько я знаю, охотиться можно с кем угодно, не обязательно с породистыми собаками. Лишь бы была справка о вакцинации от бешенства.

Вот нашла, старые правила охоты, ныне вроде не отменённые, там говорится:

24. При проведении охоты для отыскивания, преследования и ловли диких зверей и птиц разрешается использование собак.

25. Все собаки, находящиеся с охотником в охотничьих угодьях, должны быть вписаны в охотничий членский билет (охотничий билет)

ИЛИ иметь свидетельство о регистрации в органах ветсаннадзора.

Где написано, что нужен еще и документ происхождения собаки? Или охотничья порода собак подтверждается только документально, а визуально пусть хоть чих будет?

Сорри за офф.

По теме ничего не буду говорить, ТС и так в полной растерянности и непонятке, зачем еще нагнетать. Имхо главное - найти хорошего, вот прям лучшего в городе доктора, и с ним уже решать как жить дальше. Но думаю Лена уже посоветовала такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнавала по поводу возможности охоты с беспородной собакой на предмет натаски своей дворянки Чучуши. Надо еще раз уточнить, но насколько я знаю, охотиться можно с кем угодно, не обязательно с породистыми собаками. Лишь бы была справка о вакцинации от бешенства.

Вот нашла, старые правила охоты, ныне вроде не отменённые, там говорится:

24. При проведении охоты для отыскивания, преследования и ловли диких зверей и птиц разрешается использование собак.

25. Все собаки, находящиеся с охотником в охотничьих угодьях, должны быть вписаны в охотничий членский билет (охотничий билет)

ИЛИ иметь свидетельство о регистрации в органах ветсаннадзора.

Где написано, что нужен еще и документ происхождения собаки? Или охотничья порода собак подтверждается только документально, а визуально пусть хоть чих будет?

Сорри за офф.

По теме ничего не буду говорить, ТС и так в полной растерянности и непонятке, зачем еще нагнетать. Имхо главное - найти хорошего, вот прям лучшего в городе доктора, и с ним уже решать как жить дальше. Но думаю Лена уже посоветовала такого.

имею спаниеля от рабочих родителей и часто приходится сталкиваться с такими вот вопросами..лично у нас в клубе отворот поворот сразу дается бездоковым собакам-даже обучать натаске их отказываются. Насколько узнавала у охотников там требуется,чтобы породу собаки вписали в охот.билет.-и какой породой впишут нечто лохматое или наоборот лысое,непохожее ни на одну породу?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть убейте,все равно не пойму,ЗАЧЕМ надо было отпускать погулять течную суку..неужели длинного поводка недостаточно..и фото даже кобеля есть с вязки..не 5 секунд они там тусили видимо..

"уж сколько раз твердили миру"..

Я не понимаю - автору теперь что убиться головой об стену?fdc7181462c11fd5fd865aa3045180d0.gif Какой смысл твердить одно и то же!

Народ, нашу бы энергию да в мирных целях! Человеку дали контакты грамотного врача-хирурга, человек свою собаку любит, постарается сделать все с максимальной сохранностью здоровья лабродевочки, мнения свои все высказали, давайте уже успокоимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах вот.Прочитала. Собаки с документами имеют права начать озоту на 2 недели раньше..хз как и что..лично у меня неприятия к охотникам которые себе охотничью собаку купить не могут..

у нас в клубе отношение к таким собакам такое же..нет родословной-никакой охоты и натаски

Я не понимаю - автору теперь что убиться головой об стену?fdc7181462c11fd5fd865aa3045180d0.gif Какой смысл твердить одно и то же!

Народ, нашу бы энергию да в мирных целях! Человеку дали контакты грамотного врача-хирурга, человек свою собаку любит, постарается сделать все с максимальной сохранностью здоровья лабродевочки, мнения свои все высказали, давайте уже успокоимся!

это были мысли вслух.

тут предложено несколько вариантов,что делать дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писала, увидела ответы. Но на весах сложные роды (предположительно сложные, могут и не осложниться) и полостная операция? Можно ведь на роды вета пригласить. Он и озаботится усыплением, нет?

Вы невнимательно прочитали мой пост. Я написала, почему не следует суке рожать естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею спаниеля от рабочих родителей и часто приходится сталкиваться с такими вот вопросами..лично у нас в клубе отворот поворот сразу дается бездоковым собакам-даже обучать натаске их отказываются. Насколько узнавала у охотников там требуется,чтобы породу собаки вписали в охот.билет.-и какой породой впишут нечто лохматое или наоборот лысое,непохожее ни на одну породу?...

Да, верно!

Собака, не вписанная в охотбилет не должна быть в охотничьих угодях, иначе это нахождение её могут приравнять к браконьерству.

Я сама в юности участвовала в рейдах "по браконьерам", и как раз хорошо знаю правила.

В них однозначно- собака должна быть вписана в охотбилет.

Собака не вписанная в охотбилет- не может находиться в угодьях, а её присутствие- это браконьерство. А для вписания в охотбилет- надо получить на неё родословную, хотя бы регистровую, а это с метисом - невозможно.

Исключение делается только для промысловых собак, принадлежащих егерю, но я не видела нигде ни одного егеря, что хотел бы охотиться с метисом. У всех- высококачественные охотничьи лайки- на севере или гончаки- в центральной полосе. И уж точно- на метиса лабрадора и непонятного - такса или кого ещё там- не будет спроса среди охотников, это для них слишком проблемно и не разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнавала по поводу возможности охоты с беспородной собакой на предмет натаски своей дворянки Чучуши. Надо еще раз уточнить, но насколько я знаю, охотиться можно с кем угодно, не обязательно с породистыми собаками. Лишь бы была справка о вакцинации от бешенства.

Вот нашла, старые правила охоты, ныне вроде не отменённые, там говорится:

24. При проведении охоты для отыскивания, преследования и ловли диких зверей и птиц разрешается использование собак.

25. Все собаки, находящиеся с охотником в охотничьих угодьях, должны быть вписаны в охотничий членский билет (охотничий билет)

ИЛИ иметь свидетельство о регистрации в органах ветсаннадзора.

Где написано, что нужен еще и документ происхождения собаки? Или охотничья порода собак подтверждается только документально, а визуально пусть хоть чих будет?

Сорри за офф.

По теме ничего не буду говорить, ТС и так в полной растерянности и непонятке, зачем еще нагнетать. Имхо главное - найти хорошего, вот прям лучшего в городе доктора, и с ним уже решать как жить дальше. Но думаю Лена уже посоветовала такого.

В путевку на отстрел дичи должна быть вписана собака обязательно. Без родословной и рабочего диплома у собаки путевку не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирочка, это точно ты пишешь?

Какое узи? Там узи делали в неделю с целью определить беременность! Даже хороший узист с количеством ошибается; у нас сейчас 6 насчитали, а родилось 9.

Мастит - это что, проблема большая? Не решаемая? Нельзя его за сутки купировать и забыть про него?

Что ты так за этих щенков то держишься - они тебе лично нужны? Люди и так, безо всяких щенков на голове стоять будут с одной беременнностью и тд.

Они новое узи сделали недавно совсем. Сейчас у них 40-й день.

Просто в ЛС Вика кидает больше инфы, чем сюда.

Они уже приняли решение - они не будут резать собаку. Поэтому вопрос всех убирать или оставлять и что дальше с ними делать - актуален для Вики.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они уже приняли решение - они не будут резать собаку.

Хозяин - барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В путевку на отстрел дичи должна быть вписана собака обязательно. Без родословной и рабочего диплома у собаки путевку не продают.

Нет, почему же?

Путёвку продадут и без рабочего диплома, а просто на основании вписания охотничьей собаки в билет, а вот родословная должна быть для этого обязательно, хотя бы регистровая, состоящая только из одной собаки- то есть его самого, НО- такой документ дадут только на основании оценки экстерьера и описания охотничьим экспертом.

А вот это- не получится у метиса, он- не будет вписан никуда и охота с ним- запрещена законом, получается, а тот, кто такую собаку возьмёт на охоту- окажется- браконьером.

Правильно ли логически выходит решение этой задачки?!

Они новое узи сделали недавно совсем. Сейчас у них 40-й день.

Просто в ЛС Вика кидает больше инфы, чем сюда.

Они уже приняли решение - они не будут резать собаку. Поэтому вопрос всех убирать или оставлять и что дальше с ними делать - актуален для Вики.

ИМХО- Вика сейчас будет отстаивать своё право вырастить этот помёт. И- могут найтись сочувствующие и поощряющие.

Ну что-же, флаг ей в руки, раз не слушает, пусть растит и пристраивает.

Про юную суку- конечно- ей это очень вредно, если бы можно было бы выкормить щенков такой суке с 14 месяцев, то РКФ- разрешил бы эти сроки. Значит- НЕЛЬЗЯ и точка.

Но- хозяин- барин.

Только не понятно, и зачем Вика заводила эту тему, если слушает только то, что ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ?!

И делает только то, что хочет делать, а не то, что разумно?

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда голден отказник - повязался с хозяйской сукой лабра наших форумчан - вся тема была залита слюнями и ми-ми-мишками, и ня-ня -няшками...

Щенков пристраивали всем формумом и даже придумывали им имена..

ТС - эх, не вовремя Ваша девочка повязалась, вот были бы не новичком...

К чему я это - к тому, что здесь играем, а здесь не играем - ну как то так... лицимерием, штоль попахивает..

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

К чему я это - к тому, что здесь играем, а здесь не играем - ну как то так... лицимерием, штоль попахивает..

....ну это камень не в мой огород- я не играю на стороне упустивших сук,

это безответственно, и плохо для суки.

Поэтому- я на стороне суки и могу лишь сказать, как ей лучше, бедолаге, жить с такими хозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И делает только то, что хочет делать, а не то, что разумно?

Я б тоже не стала класть под ножь годовалую сучечку. Оставлять щенков или нет, вопрос отдельный... но резать без показаний не выход

ИМХО- Вика сейчас будет отстаивать своё право вырастить этот помёт. И- могут найтись сочувствующие и поощряющие.

Ну что-же, флаг ей в руки, раз не слушает, пусть растит и пристраивает.

Про юную суку- конечно- ей это очень вредно, если бы можно было бы выкормить щенков такой суке с 14 месяцев, то РКФ- разрешил бы эти сроки. Значит- НЕЛЬЗЯ и точка.

Но- хозяин- барин.

Только не понятно, и зачем Вика заводила эту тему, если слушает только то, что ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ?!

И делает только то, что хочет делать, а не то, что разумно?

А почему она должна это право отстаивать?

Она что твою суку повязала?!

Новичок пришел за помощью и советом, но он не обязан действовать так, как ты ему сказала. Это ее выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда голден отказник - повязался с хозяйской сукой лабра наших форумчан - вся тема была залита слюнями и ми-ми-мишками, и ня-ня -няшками...

Щенков пристраивали всем формумом и даже придумывали им имена..

ТС - эх, не вовремя Ваша девочка повязалась, вот были бы не новичком...

К чему я это - к тому, что здесь играем, а здесь не играем - ну как то так... лицимерием, штоль попахивает..

Оля, я уже написАла здесь, что у каждой ситуации есть конкретные люди и собаки. В одной и той же ситуации люди поступают по-разному. Один делает выводы-другой продолжает с упорством повторять ошибки!

Думаю, что Вика, боясь причинить вред своей собаке, выслушав, что проще родить, чем отдать под нож, услышала прежде всего именно тех форумчан, кто был ближе к ее намерениям. Люди все взрослые. Мне человек показался адекватным вполне. Очень надеюсь, что с собакой все будет в порядке, и, как минимум, ситуация не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда голден отказник - повязался с хозяйской сукой лабра наших форумчан - вся тема была залита слюнями и ми-ми-мишками, и ня-ня -няшками...

Щенков пристраивали всем формумом и даже придумывали им имена..

ТС - эх, не вовремя Ваша девочка повязалась, вот были бы не новичком...

К чему я это - к тому, что здесь играем, а здесь не играем - ну как то так... лицимерием, штоль попахивает..

Те, кто высказался в этой теме против рождения щенков, и в той тоже слюнями не капал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно прочитали мой пост. Я написала, почему не следует суке рожать естественно.

Первое - это этические соображения. При кесаревом можно просто не открывать пузыри и не нужно будет никого усыплять.

А второе - зачем мучить собаку родами? Смысл? А если роды будут сложными? А потом, после естественных родов собака будет искать щенков и молоко будет вырабатываться, т.к. будет матка сокращаться. Да и усыплять новорожденных, если проворонить и сука разорвет пузырь, не каждый сможет.

Читала внимательно вроде. Перечитала еще раз.

1. Этические соображения не имеют отношения к здоровью собаки. Я же спрашивала про возможные осложнения после родов и насколько это весомый аргумент для кесарево.

2. Вы так и не ответили на вопрос, насколько аргументы о гипотетически сложных родах в присутствии опытного врача перевешивают в пользу полостной операции под наркозом. Действительно так велики риски, что лучше кесарить?

3. Молоко разве нельзя купировать медикаментами? "Искать щенков" к здоровью какое отношение имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...