Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя малышка беременна, хозяева девочек отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Неопытному человеку сложно сделать эти выводы.

Я видимо туплю )))

Сложно сделать выводы о некомпетентности ветеринара?

Ну поэтому я и написала, что бы Виктория отнеслась и к другим его советам со скепсисом, и проверила бы в другом месте.

А лучше бы просто поменяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот- это троль, потому как ветеринары не могли всего столько наговорить, не в деревне чай живут, образование получали небось в хороших институтах ветеринарии,в областном центре или даже в столицах, И ТАКОЕ - невозможно сказать!!!

Я не верю ТС!

Простите за офф, но заступлюсь в этом плане за ТС. У нас в Белгороде такое можно услышать от каждого второго врача. А иногда и что по хуже... Хотя вроде не деревня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки, +1

На форуме были случае и не раз,когда у хороших ,любящих хозяев вязались суки внепланово.Выращивались метисы и их раздавали и даже продавали.И это нормально.

Чего клевать человека?Ну все уже случилось.Дали свои советы и хватит.Не вам же щенков потом воспитывать.Хозяйка и так уже вся заоправдалась тут,а ее все клюют.

Это не нормально.

Это - первая течка. Очень жалко суку, если она сейчас будет рожать-кормить, ей придется несладко и последствия будут неприятные...

И очень хочется, что бы ТС приняла наименее травмирующее суку решение. И это - уж точно не роды.

ЗЫ. Наташа, сомневаюсь, что бы Вы хотели щенка из такого помета... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше бы просто поменяла.

и спокойно бы стерилизовала суку в беременности, ближе к родоразрешению, на сроке- 53-56 суток от дня вязки,, самое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки, +1

На форуме были случае и не раз,когда у хороших ,любящих хозяев вязались суки внепланово.Выращивались метисы и их раздавали и даже продавали.И это нормально.

Чего клевать человека?Ну все уже случилось.Дали свои советы и хватит.Не вам же щенков потом воспитывать.Хозяйка и так уже вся заоправдалась тут,а ее все клюют.

Спасибо за понимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офф, но заступлюсь в этом плане за ТС. У нас в Белгороде такое можно услышать от каждого второго врача. А иногда и что по хуже... Хотя вроде не деревня...

можно было бы услышать? Или вы- уже услышали от своего вета, со своей сукой?

Потому как - не может быть такого, что все ветврачи в Вашем городе настолько профнепригодны.

Ну, не может такого быть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Наташа, сомневаюсь, что бы Вы хотели щенка из такого помета... :thumbdown:

Никто не хочет щенка от такого помета.Но все уже сказали и не по разу.А уж поверьте мне,я знаю не про одну такую суку,которая повязалась даже в питомнике (случайно) в этом возрасте.Только я не буду от этом тут рассказывать.Да и вообще не буду.Уговор у меня был такой,не трепаться.

Но факты есть факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нормально.

Плюсуюсь, ЭТО- НЕНОРМАЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Вика все сделает правильно. Давайте больше не будем здесь говорить о том, чего уже не изменить - беременность есть, это факт. Я очень надеюсь, что выводы будут сделаны правильные и решение Вика примет тоже правильное. Врачей я ей порекомендовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и спокойно бы стерилизовала суку в беременности, ближе к родоразрешению, на сроке- 53-56 суток от дня вязки,, самое время.

Что поменяла?? недопоняла я

Про стерилизацию на таком сроке начиталась много негатива, боюсь кровотечения, склоняюсь к кесарево. больше никогда в жизни не допущу такой оплошности , не отпущу с поводка. Бесит, что врачи твердят рожать, говорят собака здоровее будет. Сказали роды в любом случае лучше любого оперативного вмешательства. Боюсь, что наркоз не выдержит, я не могу так рисковать. Она наша роднулечка, ребеночек, мы без нее не проживем. Поэтому и боюсь лезть со скальпелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поменяла?? недопоняла я

Про стерилизацию на таком сроке начиталась много негатива, боюсь кровотечения, склоняюсь к кесарево. больше никогда в жизни не допущу такой оплошности , не отпущу с поводка. Бесит, что врачи твердят рожать, говорят собака здоровее будет. Сказали роды в любом случае лучше любого оперативного вмешательства. Боюсь, что наркоз не выдержит, я не могу так рисковать. Она наша роднулечка, ребеночек, мы без нее не проживем. Поэтому и боюсь лезть со скальпелем

Беременным сукам делается эпидуралка + совершенно незначительное количество накркоза, просто чтобы спали. Так же обязательно собака обследуется: анализы крови, УЗИ, ЭХО.

Выбирается клиника со стационарам (У вас есть Белый Клык, я за него).

Осложнения могут быть, но они у вас точно будут, если помет родится. А с операцией вы скорее всего отделается швом, снятием швов и маститом.

Бояться уже поздно, нужно выходить из этого положения с минимальными потерями для суки, в первую очередь, а в самую последнюю уже думать о ваших душевных тревогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поменяла?? недопоняла я

Про стерилизацию на таком сроке начиталась много негатива, боюсь кровотечения, склоняюсь к кесарево. больше никогда в жизни не допущу такой оплошности , не отпущу с поводка. Бесит, что врачи твердят рожать, говорят собака здоровее будет. Сказали роды в любом случае лучше любого оперативного вмешательства. Боюсь, что наркоз не выдержит, я не могу так рисковать. Она наша роднулечка, ребеночек, мы без нее не проживем. Поэтому и боюсь лезть со скальпелем

ветеринара.

Вика, самое главное, выбирайте то, что будет лучше вашей девочке.

Про роды... У нас планово рожала сука, попались неумелые веты, погибло полпомета и чуть не погибла мама.

Лучше спокойно, еще до родов разрезать и аккуратно зашить.

Наркоз - не самое страшное, просто должен быть рядом хороший специалист, которые поможет, если что пойдет не так.

Все пройдет нормально, будем держать кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо найти хорошего хирурга и стерилизовать.

Хороший хирург не скажет Вам того, что в Вашем посте перечислено- НИ ОДОГО ПОДОБНОГО слова, а просто- простерилизует суку как положено, удалив матку вместе с щенками, и не надо никого усыплять или топить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было бы услышать? Или вы- уже услышали от своего вета, со своей сукой?

Потому как - не может быть такого, что все ветврачи в Вашем городе настолько профнепригодны.

Ну, не может такого быть вообще.

От своего вета, нет. Почему же все? Каждый второй) И я готова доже поспорить, только не знаю как же доказать. Но в двух (негосударственных) клиниках я слышала такое своими ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, по поводу непрофессиональных ветеринаров... К сожалению, таких - не только на периферии полно, таких и в Москве - греби лопатой. Какой профессионализм, если у некоторых даже образования нет! Тебе проще - твои щенки все у тебя наблюдаются. Я своих - тоже к двум, проверенным годами и практикой, врачам отправляю. Но ведь не всем так везет - кто-то с заводчиком не общается, кто-то черти где собаку купил... И идут к костоправам... Покааа они дойдут - своим ли умом, чужим ли... Увы и ах. А откуда знаю - так общалась с людьми... и как некоторые клиники открываются, с каким персоналом - тоже, можно сказать, из вторых рук слышала... Так что... К сожалению...

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего там ветеринары... Год назад... сижу у зубного в кресле. Зубная оказалась очень разговорчивой. Узнала, что я ветеринарный врач и сообщает, что у них тут тоже девушка ветеринар зубным работает. Мол с ветеринарией у нее не сложилось грязная профессия, тяжелая и неприбыльная. Поэтому мама поднатаскала её в лечении зубов, теперь вот людей лечит. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, fc0b05812dc6528bf2fb94f23c9f690e.gif

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мол с ветеринарией у нее не сложилось грязная профессия, тяжелая и неприбыльная. Поэтому мама поднатаскала её в лечении зубов, теперь вот людей лечит.

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, больше я в эту клинику не ездила. Но состояньице уменя было близкое к убитой Настиной мышке. Про себя подумала, интересно, а на кого училась та, что сейчас мне удаляет нерв. Кстати, она тоже накосячила.

да и уточню, это город Москва.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Бренда - личная переписка в ЛС, пжлста, вы нарушаете правила.

Последние посты скрыла, ибо ценности они не прибавляют теме.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Эти истории - повторяются. Закон природы- просто так ничего не бывает и обещания владельцев больше не упускать- не более чем простой звук, не подкреплённый надёжным решением.

Вот здесь я с Леной полностью согласна.

Повторяются такие истории. Приведу пример. Будучи кинологом клуба лабрадоров (в прошлом, до питомника), мне позвонил владелец моей внучки со словами "вы кинолог, вы и решайте, но моя девочка беременная во второй раз, первых шенков я раздал, а вторых хочу оформить как положено и продать". Ей было всего полтора года и у неё уже вторая беременность.

Отвечаю ему, что клуб Вам вязку не давал, т.к. когда я сама лично приглашала Ваш помёт на просмотр, получить документы, на выставку, Вы лично меня послали, Вам ничего не надо было. Тестов тоже нет, а в клубе нашем уже на тот момент никого без тестов официальных не вязали. Человек мне доказывал, что папа - соседский лабрадор. Конечно же он был культурно послан... Но, самое страшное, что ему всё-таки провели вязку в другом клубе (?????), правда после чего уговорили оставить себе кобеля, а свою суку переустроить. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких историй- очень много, тут я Вас поддержу, ибо неоднократно наблюдала в своей практике, что так бывает регулярно.

Стерилизовав суку можно избежать этих проблем.

А кесаревым сечением- тут только умножатся проблемы, ибо в следующую пустовку сука будет покрыта снова и будет рожать с полугодовым швом на матке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему с такой легкостью все решают за других? Почему так легко клеют ярлыки на других? Каждая история, при всей похожести, это история конкретной собаки и людей, которые рядом с ней. Почему не дать шанс людям, зачем сразу же клеймить позором?

Я не одобряю то, что произошло с молодой собакой, но не зная человека сразу же так говорить - по меньшей мере не тактично, не красиво. Читать все это неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы чего запугали владельцев?

Да ничего страшного не произойдет, выносит родит (главное не раскармливать сельно, но и кормить с учетом беременности), убрать всех щенков, спецпрепаратами остановить молоко. ВСЕ! Никто об этом потом не вспомнит.

У моего дяди нашего же разведения сучечка удрала в 9 месяцев и повязалась. Щенков родила нормально, молоко купировали. Сейчас собаке 13.5 лет, ходит своими ногами, здоровая по возросту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринара.

Вика, самое главное, выбирайте то, что будет лучше вашей девочке.

Про роды... У нас планово рожала сука, попались неумелые веты, погибло полпомета и чуть не погибла мама.

Лучше спокойно, еще до родов разрезать и аккуратно зашить.

Наркоз - не самое страшное, просто должен быть рядом хороший специалист, которые поможет, если что пойдет не так.

Все пройдет нормально, будем держать кулачки.

Спасибо Вам) я выберу самый безопасный вариант для моей ласточки, спасибо за поддержку)

Почему с такой легкостью все решают за других? Почему так легко клеют ярлыки на других? Каждая история, при всей похожести, это история конкретной собаки и людей, которые рядом с ней. Почему не дать шанс людям, зачем сразу же клеймить позором?

Я не одобряю то, что произошло с молодой собакой, но не зная человека сразу же так говорить - по меньшей мере не тактично, не красиво. Читать все это неприятно.

ох спасибо Вам за добрые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...