Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя малышка беременна, хозяева девочек отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

И кстати, Вера написала в ЛС, что сучечке Сонечке на момент вязки исполнилася год!

Годовалая сука не разродится? Вы сами - то в это верите?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли с улицы ротвейлера. В то время еще не было породных сайтов. Хозяев не нашли. Она оказалась беременна. Доверились первому ветеринару. Аборт со стерилизацией. Щенки то ли мертвые были, то ли нас так успокоили. Далее каждый год удаление молочных желез. Постоянное подписывание. Потом рак.

Я все это к тому, что ТС правильно делает, что советуется и ищет наименее болезненное для своей собаки решение проблемы, при этом хорошо зная, что негатива здесь будет много высказано.

Смелая девушка, я бы наверное не решилась так.

Спасибо вам!

Да пофиг мне на негатив (я в том смысле, что сама заслужила, виновата). Я кроху свою люблю очень, и чтобы тут ни говорили о том, какая я гадкая хозяйка, я всегда о ней очень заботилась, а тут такая оплошность. Мне очень сложно принять решение, т.к. все с авторитетным видом и на собственном опыте говорят совсем разные вещи. Кто-то стерилизацию беременной собаки советует (на это я 100% не пойду, слишком велик риск), кто-то кесарево, кто-то рожать..с 4мя врачами говорила-все сказали, что собака крепкая,здоровая, показаний для операции просто нет и я не должна рисковать на ровном месте. Здесь все твердят, что я таким образом Соню загублю. Если честно, мне просто тошно, я третий день мечусь в отчаянии и просто не знаю кому верить, кто действительно прав. На днях ещё к одному врачу поедем (мне его тут посоветовала Елена), посмотрим что там скажут.

Отредактировано

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, выдохните!

Папину фотку Вика прислала - это метис гордона в первом поколении. Так что широкой головы и массивного костяка не предвидется.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше на спаниеля переростка похоже...

да фиг его знает..у него в жизни уши смотрятся больше его самого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше на спаниеля переростка похоже...

Высоконогий для спаника.

Вот молодой чистопородный гордон

1248853716.jpg

А дети симпатичные должны получиться.

И, кстати, если папашка сеттер гордон или близкий метис, то дети получатся с офигенными рабочими качествами, их охотники растащут как горячие пирожки!

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети симпатичные должны получиться.

И, кстати, если папашка сеттер гордон или близкий метис, то дети получатся с офигенными рабочими качествами, их охотники растащут как горячие пирожки!

Кир, это- метис таксы. Ноги- нормальные, потому как ножки таксы- это рецессивная мутация нормальных ног.

Рабочие качества- разве что в норе будут, размером в рост человека. :sorry:

Никто и не говорит, что метисы таксы с лабрадором- плохи и несимпатичны. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, это- метис таксы. Ноги- нормальные, потому как ножки таксы- это рецессивная мутация нормальных ног.

Рабочие качества- разве что в норе будут, размером в рост человека. :sorry:

Никто и не говорит, что метисы таксы с лабрадором- плохи и несимпатичны. :nono:

Какая такса на таких ногах?! Кобель легче и чуть ниже суки. Для метиса таксы - очень уж костистый. Окрас не таксячий, щерсть коротка при длинных очесах на ушах - так у кроличьих такс не бывает, четкий по сравнению с таксой стоп.

Это полугордон.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети симпатичные должны получиться.

И, кстати, если папашка сеттер гордон или близкий метис, то дети получатся с офигенными рабочими качествами, их охотники растащут как горячие пирожки!

:dribble: Кира, ты предлагаешь рожать дворняжек, их выращивать и потом раздавать? А о здоровье суки-подростка кто-нибудь из тех, кто такое предлагает, подумали? А если родится 12-13 дворняжек? И каким таким охотникам нужны дворняжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню,собаки с родословными только имеют право охотится..ктож из охотников(не браконьеров)возьмет себе собаку с неизвестными рабочими качествами,неизвестным поведением(метис же)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Кира, ты предлагаешь рожать дворняжек, их выращивать и потом раздавать? А о здоровье суки-подростка кто-нибудь из тех, кто такое предлагает, подумали? А если родится 12-13 дворняжек? И каким таким охотникам нужны дворняжки?

Ир, я - предлагала самое разумное решение, которое многократно воплощала сама в жизнь, и считаю его оптимальным, так не слышат же?! :dntknw:

А я- жестокая получаюсь, хотя жалею всех- и юную суку и будущих щенков, какая у них будет судьба, и даже владельцев, которым ЭТОТ ГЕМОРОЙ не нужен!

Значит для чего-то им нужно это испытание, ценою всех этих несчастий! И это- жизнь. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, привет, ты предлагаешь ГОДОВАЛОЙ суке ВЫКОРМИТЬ ПОМЕТ?

Какие пирожки, ты о чем? Ей и беременности будет много (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню,собаки с родословными только имеют право охотится..ктож из охотников(не браконьеров)возьмет себе собаку с неизвестными рабочими качествами,неизвестным поведением(метис же)..

НИКТО не возьмёт и задаром.

Это- успокоительные фантазии, чтобы не быть жестокими, как я.

Ну не нужна людям правда, а нужны ласковые слова и ободрение в этом деле! Поддержка и помощь, как и написала в первом посте автор этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я - предлагала самое разумное решение, которое многократно воплощала сама в жизнь, и считаю его оптимальным, так не слышат же?! :dntknw:

А я- жестокая получаюсь, хотя жалею всех- и юную суку и будущих щенков, какая у них будет судьба, и даже владельцев, которым ЭТОТ ГЕМОРОЙ не нужен!

Значит для чего-то им нужно это испытание, ценою всех этих несчастий! И это- жизнь. :sorry:

Ну почему же)я слышу и поддерживаю. Сама с таким сталкивалась..у знакомого сука убежала,повязалась- когда срок был месяц вырезали щенков и стерилизовали ее заодно. Собака здорова,все с ней хорошо..а так родила бы в год этих щенков и куда их..

Кстати,тут многие уверяют,что выкормит щенков...но тут нигде не упоминалось,что владельцы начали ей какие то хоть витаминки давать.А если сука откажется?а если щенков будет 15? то что? и сколько они сидеть будут?..врятли внешний вид у них будет прям супер пупер красивый..а милых щенков двориков и в приютах много..зачем еще десяток то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Кира, ты предлагаешь рожать дворняжек, их выращивать и потом раздавать? А о здоровье суки-подростка кто-нибудь из тех, кто такое предлагает, подумали? А если родится 12-13 дворняжек? И каким таким охотникам нужны дворняжки?

Так у них уже есть узи. где видно что всего 5-6 масиков.

На счет дворняжек - очень даже они метисов уважают

Кира, привет, ты предлагаешь ГОДОВАЛОЙ суке ВЫКОРМИТЬ ПОМЕТ?

Какие пирожки, ты о чем? Ей и беременности будет много (((

А ты предлагаешь ей мастит устроить?

3-4 щенков годовалая сука сможет выкормить нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них уже есть узи. где видно что всего 5-6 масиков.

На счет дворняжек - очень даже они метисов уважают

А ты предлагаешь ей мастит устроить?

3-4 щенков годовалая сука сможет выкормить нормально

а если не 4 щенка будет?а больше?все бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКТО не возьмёт и задаром.

Это- успокоительные фантазии, чтобы не быть жестокими, как я.

Ну не нужна людям правда, а нужны ласковые слова и ободрение в этом деле! Поддержка и помощь, как и написала в первом посте автор этой теме.

Лена, берут охотники метисов очень даже охотно. особенно в регионах. У друзей метис курца в Латвии - идеально охотится. И у них куча примеров таких.

а если не 4 щенка будет?а больше?все бывает..

Что мешает оставить только 3-4х?

Можно убрать всех, но тогда придется молоко купировать

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам, не применительно к данной ситуации, а так, скорее для самообразования: а почему суку нужно обязательно кесарить, чтобы убрать щенков? Почему их нельзя убрать после родов, т.е. дать ей возможность родить самой? Чем это хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, берут охотники метисов очень даже охотно. особенно в регионах. У друзей метис курца в Латвии - идеально охотится. И у них куча примеров таких.

Что мешает оставить только 3-4х?

Можно убрать всех, но тогда придется молоко купировать

Молоко купируется элементарно без всяких маститов. Никого не надо оставлять и выкамливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам, не применительно к данной ситуации, а так, скорее для самообразования: а почему суку нужно обязательно кесарить, чтобы убрать щенков? Почему их нельзя убрать после родов, т.е. дать ей возможность родить самой? Чем это хуже?

В этом конкретном случае не чем не хуже, при условии опытного врача рядом.

Если бы папа щенков был бы, например, ротвейлер, то была бы опасность, что сука не разродится сама, так как головы щенков могут быть слишком большими для ширины таза суки.

Молоко купируется элементарно без всяких маститов. Никого не надо оставлять и выкамливать.

Ну как вариант... Если нет желания повозиться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам, не применительно к данной ситуации, а так, скорее для самообразования: а почему суку нужно обязательно кесарить, чтобы убрать щенков? Почему их нельзя убрать после родов, т.е. дать ей возможность родить самой? Чем это хуже?

Первое - это этические соображения. При кесаревом можно просто не открывать пузыри и не нужно будет никого усыплять.

А второе - зачем мучить собаку родами? Смысл? А если роды будут сложными? А потом, после естественных родов собака будет искать щенков и молоко будет вырабатываться, т.к. будет матка сокращаться. Да и усыплять новорожденных, если проворонить и сука разорвет пузырь, не каждый сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам, не применительно к данной ситуации, а так, скорее для самообразования: а почему суку нужно обязательно кесарить, чтобы убрать щенков? Почему их нельзя убрать после родов, т.е. дать ей возможность родить самой? Чем это хуже?

Это в условии задачи так написано, см. пост №1.

Ума не приложу кому раздавать щенков-топить не предлагайте, рука не поднимется

И я плюсуюсь к тем, кто пишет о ненадлежащем уходе за щенной сукой, ну оставит ТС сколько-то щенков, так мы не знаем, как питается сука во время щенности и получает ли витамины и прочий кальций. Вот и хорошо, ко всему сука еще и эклампсию получит :gleam:

Кира, УЗИ не информативно по количеству щенков и ты хорошо это знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант... Если нет желания повозиться с ними.

С кем? Кир? Зачем плодить дворню в урон здоровью собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...