Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя малышка беременна, хозяева девочек отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

присоединяюсь. вариантов - два на выбор. То, что предложила Ирина - кесарево и всех детей убрать и то, что предложила Лена - стерилизовать. Всё! В вашем случае - третьего - не дано. Сука - еще ребенок! Пожалейте ее!

Кесарево - ничего в нем страшного нет, если делает грамотный ветеринар. Стерилизация - ну, можно сколько угодно об этом говорить и спорить, однако, во всем мире - это вообще нормальная практика - стерилизовать неплеменное животное. Почему бы в данном случае это не сделать сразу и по показаниям? К слову - у меня старшая стерилизована. В 4 года. Отлично себя чувствует (сейчас - 8.5 лет)!

А на будущее - вечерний отдых на пляже в темноте с бесповодочной собакой (да неважно, какой) - это тот еще экстрим! Течка -понятно. Но мало ли что где валяется? Стекла, отрава, дохлое животное? Мало ли кто из темноты выскочит и испугается вашей собаки - пнет, пырнет, стрельнет? Не, меня такая беспечность просто убивает... Днем - еще могу понять, когда видимость - хорошая. Но в ночи? Адреналину что ли по жизни мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь. вариантов - два на выбор. То, что предложила Ирина - кесарево и всех детей убрать и то, что предложила Лена - стерилизовать. Всё! В вашем случае - третьего - не дано. Сука - еще ребенок! Пожалейте ее!

Кесарево - ничего в нем страшного нет, если делает грамотный ветеринар. Стерилизация - ну, можно сколько угодно об этом говорить и спорить, однако, во всем мире - это вообще нормальная практика - стерилизовать неплеменное животное. Почему бы в данном случае это не сделать сразу и по показаниям? К слову - у меня старшая стерилизована. В 4 года. Отлично себя чувствует (сейчас - 8.5 лет)!

А на будущее - вечерний отдых на пляже в темноте с бесповодочной собакой (да неважно, какой) - это тот еще экстрим! Течка -понятно. Но мало ли что где валяется? Стекла, отрава, дохлое животное? Мало ли кто из темноты выскочит и испугается вашей собаки - пнет, пырнет, стрельнет? Не, меня такая беспечность просто убивает... Днем - еще могу понять, когда видимость - хорошая. Но в ночи? Адреналину что ли по жизни мало?

Вы правы полностью, больше такого не повториться. да не сильно темно было, закат, хотя что уж сейчас об этом. В 4ре года??! мне все ветеринары мотивируют отказ от стерилизации тем, что его её надо делать до первой течки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы полностью, больше такого не повториться. да не сильно темно было, закат, хотя что уж сейчас об этом. В 4ре года??! мне все ветеринары мотивируют отказ от стерилизации тем, что его её надо делать до первой течки

Они совсем у вас одурели???

Сейчас позову в тему пользователя из вашего города, она посоветует клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь есть люди из Калининграда!! не могут "лучшие врачи" советовать такое, не верю!

старожилы, помогите, пожалуйста, советом, точно помню замечательную девушку из Калининграда!

сорри, не увидела сообщения Аннабель :blush2:

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все ветеринары мотивируют отказ от стерилизации тем, что его её надо делать до первой течки

Ну так вот- это троль, потому как ветеринары не могли всего столько наговорить, не в деревне чай живут, образование получали небось в хороших институтах ветеринарии,в областном центре или даже в столицах, И ТАКОЕ - невозможно сказать!!!

Я не верю ТС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот- это троль, потому как ветеринары не могли всего столько наговорить, не в деревне чай живут, образование получали небось в хороших институтах ветеринарии,в областном центре или даже в столицах, И ТАКОЕ - невозможно сказать!!!

Я не верю ТС!

У нас тоже говорят, что стерилить надо до первой течки. Не все, но многие. И тоже не в деревне живем - самый крупный город, не являющийся обл.центром, почти миллионник...Печально все в регионах с ветеринарией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже говорят, что стерилить надо до первой течки. Не все, но многие. И тоже не в деревне живем - самый крупный город, не являющийся обл.центром, почти миллионник...

Печально все в регионах с ветеринарией

Ага, очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот- это троль, потому как ветеринары не могли всего столько наговорить, не в деревне чай живут, образование получали небось в хороших институтах ветеринарии,в областном центре или даже в столицах, И ТАКОЕ - невозможно сказать!!!

Я не верю ТС!

Да вы своем уме???!!! у вас с голой все в порядке??! вам совсем заняться нечем??! захаров и фарафонтова-там все узи были, и рожать там советовали! в советске "У доктора Иры", +гос. вет лечебница на Катина и Гос.вет лечебница Краснознаменска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, посмотрите личку.

Да вы своем уме???!!! у вас с голой все в порядке??! вам совсем заняться нечем??! захаров и фарафонтова-там все узи были, и рожать там советовали! в советске "У доктора Иры", +гос. вет лечебница на Катина и Гос.вет лечебница Краснознаменска

Виктория, перечисленные клиники, лично у меня не вызывают никакого доверия, я Вам все в личке написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они совсем у вас одурели???

Сейчас позову в тему пользователя из вашего города, она посоветует клинику.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, если эти ветеринары вам в неделю беременность определяли - это действительно шарлатаны, которых интересуют ваши деньги и все.

Беременность у собак определяется на середине срока, когда "укол колоть" поздно.

Да и укол - очень вредная процедура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, посмотрите личку.

Виктория, перечисленные клиники, лично у меня не вызывают никакого доверия, я Вам все в личке написала.

Спасибо Вам огроменное!!! еще были у часнопрактикующего врача по фамилии Плепер, на Носова практикует. В Белом клыке мы все первые прививки делали. Спасибо большое за совет с врачом, обязательно к нему обратимся! И вообще всем, кто откликнулся. я в отчаянии-мечусь по врачам, по форумам, общаюсь с собачниками и все говорят абсолютно разные вещи, не знаю кого слушать. В захаров в фарафонтова заявили, что щенки здоровые, все хорошо, надо рожать. здесь-обратное. Теперь вот к вашему врачу поедем, надеюсь все хорошо будет

Виктория, если эти ветеринары вам в неделю беременность определяли - это действительно шарлатаны, которых интересуют ваши деньги и все.

Беременность у собак определяется на середине срока, когда "укол колоть" поздно.

Да и укол - очень вредная процедура...

Мне никто не верит, но это правда! 27го вечером произошла вязка, 28 утром мы уже были у врача. Он назначил узи на 3 агуста-оно показало что все чисто и мы не беременны. И мы успокоились. И тут Соня ничинает как пылесос есть, у неё значительно увеличились соски, и стала очень много спать. Я опять туда же-вновь узи и уже пять щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огроменное!!! еще были у часнопрактикующего врача по фамилии Плепер, на Носова практикует. В Белом клыке мы все первые прививки делали. Спасибо большое за совет с врачом, обязательно к нему обратимся! И вообще всем, кто откликнулся. я в отчаянии-мечусь по врачам, по форумам, общаюсь с собачниками и все говорят абсолютно разные вещи, не знаю кого слушать. В захаров в фарафонтова заявили, что щенки здоровые, все хорошо, надо рожать. здесь-обратное. Теперь вот к вашему врачу поедем, надеюсь все хорошо будет

Мне никто не верит, но это правда! 27го вечером произошла вязка, 28 утром мы уже были у врача. Он назначил узи на 3 агуста-оно показало что все чисто и мы не беременны. И мы успокоились. И тут Соня ничинает как пылесос есть, у неё значительно увеличились соски, и стала очень много спать. Я опять туда же-вновь узи и уже пять щенков

Вика, увидеть щенков на УЗИ через несколько дней после вязки НЕВОЗМОЖНО! Даже на поздних сроках, бывают, ошибаются в количестве щенков, а уж на первой неделе...Я бы не хотела здесь прилюдно обвинять клинику и врачей, но иногда наличие качественной аппаратуры не исключает отсутствие нужных знаний для работы на этих аппаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот пришел модератор.

Елена Панченко, я уже просила вас выражаться корректнее, вы очень часто ходите по краю этого пункта:" 3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику." В этой же теме вы край переступили и не раз. Устное предупреждение.

Остальные участники беседы, так же корректнее пишите посты. Для нас эта тема уже 155, а для кого-то первый раз. Ошибки бывают у всех.

Виктория и Соня - спокойнее, не ведитесь на провокацию, жмите жалобу. Иначе и вас придется штрафовать.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, увидеть щенков на УЗИ через несколько дней после вязки НЕВОЗМОЖНО! Даже на поздних сроках, бывают, ошибаются в количестве щенков, а уж на первой неделе...Я бы не хотела здесь прилюдно обвинять клинику и врачей, но иногда наличие качественной аппаратуры не исключает отсутствие нужных знаний для работы на этих аппаратах.

Она и пишет, что щенков не увидели через несколько дней, а только когда собака стала проявлять признаки беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отредактировано

Извините, я не хотела хамить или обижать кого-то, просто раздражает, когда пишут откровенный бред (я про троллинг)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы своем уме???!!! у вас с голой все в порядке??! вам совсем заняться нечем??!

Я-то в полном порядке- своих сук никогда не упускаю, и на работе такой бред никогда не несу, я работала 8 лет в хирургическом кабинете. и могу сказать, что у нас в неделю по пять сук могло и больше стерилизоваться- разного возраста, и - НИКОГДА не до первой течки, потому как до первой течки- у сук ещё не сформирован женский половой тип, и не сформирован- главная ценность суки- её характер, который у животных- точно формируется под действием половых гормонов.

Так что - Вы - по адресу, можете задавать вопросы.

Отвечу.

Насчёт чем я сейчас занимаюсь- выращиваю высокопородный помёт голденов- прекрасных щенков от плановой вязки И- есть время ответить на Ваши вопросы, потому как есть паузы по 15 минут, после новых дел, по-уходу за щенками и своими 2-мя взрослыми собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и пишет, что щенков не увидели через несколько дней, а только когда собака стала проявлять признаки беременности.

Лиля, в том-то и дело-сказали щенков нет. Если бы было сказано, что их "не видно" мы бы через день узи делали. Предложили для успокоения сделать укол, но разве Вы бы согласились лишний раз травить собаку? мы не стали, успокоились после узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и пишет, что щенков не увидели через несколько дней, а только когда собака стала проявлять признаки беременности.

О том и речь!

Но узи врачом (!) было назначено через неделю после вязки!!!

И - надо же, - врач ничего не увидел. Странноооо...

Какие выводы можно предположить? Или врач не компетентен, или разводит на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, увидеть щенков на УЗИ через несколько дней после вязки НЕВОЗМОЖНО!

Конечно, я не советую смотреть УЗИ бееременной собаки ранее 27-30-го дня, а лучше- позже.

Когда я в Москве поехала в клинику "шанс" с беременной Дарси- проверить беременность- мне заявили, что- "или один щенок или пиометра", на сроке- 32 дня, а на сроке 35 дней- уже начались признаки беременности и сука родила тогда 7 полноценных щенков.

собственно- ветеринары, которые заявляют, что могут раньше определить беременность- ну, не компетентны, скорей всего.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, ну недоглядели они, теперь сами же расплачиваются, сколько можно морали читать незнакомому человеку. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь!

Но узи врачом (!) было назначено через неделю после вязки!!!

И - надо же, - врач ничего не увидел. Странноооо...

Какие выводы можно предположить? Или врач не компетентен, или разводит на деньги.

Неопытному человеку сложно сделать эти выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь!

Но узи врачом (!) было назначено через неделю после вязки!!!

И - надо же, - врач ничего не увидел. Странноооо...

Какие выводы можно предположить? Или врач не компетентен, или разводит на деньги.

Да, я уже многократно писала, что УЗИ - не всегда показательно, особенно, если ветеринар не компетентен.

имплантация зародыша начинается только к 15 суткам, а до этого - ничего в принципе не видно, ибо эмбрион в стадии "морула" это- скопление клеток на микроскопическом уровне, и чтобы увидеть то, что является столь мелким образованием на УЗИ-аппарате, надо подождать, пока зародыш вырастет до размеров, которые аппарат уЗИ может зафиксировать, и это бывает редко- раньше 27 дня.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неопытному человеку сложно сделать эти выводы.

Врач должен быть опытным, хотя бы - обученным (((

Или вы про Викторию? Она то конечно могла такого не знать, но ее в этом никто кажется и не обвиняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки, +1

На форуме были случае и не раз,когда у хороших ,любящих хозяев вязались суки внепланово.Выращивались метисы и их раздавали и даже продавали.И это нормально.

Чего клевать человека?Ну все уже случилось.Дали свои советы и хватит.Не вам же щенков потом воспитывать.Хозяйка и так уже вся заоправдалась тут,а ее все клюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...