Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя малышка беременна, хозяева девочек отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Ну ребенка то еще понятное дело родители могут предостеречь и, я конечно не знаю как оно бывает, но по моему в таком возрасте девочке и не захочется, а собака то по другому устроена и в природе повяжется совершенно точно в первую течку. Зачем тогда природой это предусмотрено? Ведь это значит что собаки в природе умирали бы через несколько лет. Сначала в первую течку вязка, когда еще не сформировалась собака, потом в каждую последующую и все, через несколько лет в собаке не останется ничего. Или подразумевается что именно эта собака природе не нужна, главное что она щенков вместо себя нарожала?

Извиняюсь если бред, но я раньше всегда считала что все что предусмотрено природой это естественно и правильно, а такое положение дел уже этому противоречит...

Топик Статер, автор темы то есть.

А, вот это уже другое дело, этого я не знала. Тогда как то логичнее получается.

Sagittaria, у меня был аналогичный образ мысли-я очень расстроилась когда узнала о беременности, но мы морально приготовились рожать, воспитывать и пристраивать щенков. И только тут я узнала о возможных негативных последствиях. До этого думала, что раз природой заложена способность забеременнеть в таком возрасте, значит все должно быть гладко (если собака изначально здорова, разумеется). И три вет врача мне сказали, что в таком возрасте ей даже легче рожать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше всегда считала что все что предусмотрено природой это естественно и правильно, а такое положение дел уже этому противоречит...

Распространенный миф о том, что щенки из первого помета суки "бракованные", неполноценные, слышать не приходилось? Корни как раз оттуда, от вязки в первую течку, как "природой заповедано" :thumbdown: Естественно, от суки, которая сама еще щенок, которую не оберегали от ранней вязки, а значит, скорее всего, и содержанием и питанием тоже не заморачивались, потомство будет слабым и недоразвитым.

Завтра К опытному врачу на обследование и консультацию.

Правильное решение, желаю удачи, пусть все разрешится наилучшим возможным образом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Лирика, Спасибо! Теперь все сложилось в одну картинку!

Нам то конечно важнее наши любимые псы! И мы сделаем все что бы их уберечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространенный миф о том, что щенки из первого помета суки "бракованные", неполноценные, слышать не приходилось? Корни как раз оттуда, от вязки в первую течку, как "природой заповедано" :thumbdown: Естественно, от суки, которая сама еще щенок, которую не оберегали от ранней вязки, а значит, скорее всего, и содержанием и питанием тоже не заморачивались, потомство будет слабым и недоразвитым.

Правильное решение, желаю удачи, пусть все разрешится наилучшим возможным образом )

А мы вот наоборот заморачивались, я за своим питанием и режимом никогда так не следила-а толку((((все испортила((

Спасибо, буду стараться !!

Изменено пользователем Виктория и Соня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространенный миф о том, что щенки из первого помета суки "бракованные", неполноценные, слышать не приходилось? Корни как раз оттуда, от вязки в первую течку, как "природой заповедано" :thumbdown: Естественно, от суки, которая сама еще щенок, которую не оберегали от ранней вязки, а значит, скорее всего, и содержанием и питанием тоже не заморачивались, потомство будет слабым и недоразвитым.

Обалдеть! Такого не слышала еще, пока только слышала что щенки от первых родов собаки дороже остальных :doh: Много бреда конечно ходит в виде слухов по планете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Такого не слышала еще, пока только слышала что щенки от первых родов собаки дороже остальных :doh: Много бреда конечно ходит в виде слухов по планете...

Или, что первый щенок в помете самый крупный и здоровый!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Такого не слышала еще, пока только слышала что щенки от первых родов собаки дороже остальных :doh: Много бреда конечно ходит в виде слухов по планете...

Да, иногда покупетелей очень интересует, какой помёт у суки, так и спрашивают "а у мамы первые роды?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы простерилизуете суку, не разрезав ее? :blush2:

Ну естественно этот плюс отваливается. Не заметила. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иногда покупетелей очень интересует, какой помёт у суки, так и спрашивают "а у мамы первые роды?".

Я это первый раз слышу, честно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, что первый щенок в помете самый крупный и здоровый!! :doh:

А также про то, что если у щенка черное нёбо, то он вырастет злым; что суку хоть раз надо повязать для здоровья; что лучший щенок - который первым навстречу выбегает; что у кобеля от вязки раздается костяк и голова; и что любой щенок из последующих пометов суки может уродиться в кобеля-отца первого помета :lol2: Заводчица одна писала - пришел покупатель выбирать щенка, непременно просил того, который первым родился. А у нее на этого щена свои планы были. Она посмотрела, что покупатель не экстерьером и не характером руководствуется, важно только то, что щенок первый. Спрашивает: а зачем? - Ну как же, он самый сильный! - Что Вы, наоборот, ближе всех к выходу лежал, могло продуть и все такое... Покупатель впечатлился, а ведь и правда! И взял другого щена )))

Вот нам сейчас за флуд нагорит! :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы, наоборот, ближе всех к выходу лежал, могло продуть и все такое...

:lol2:

Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также про то, что если у щенка черное нёбо, то он вырастет злым; что суку хоть раз надо повязать для здоровья; что лучший щенок - который первым навстречу выбегает; что у кобеля от вязки раздается костяк и голова; и что любой щенок из последующих пометов суки может уродиться в кобеля-отца первого помета :lol2: Заводчица одна писала - пришел покупатель выбирать щенка, непременно просил того, который первым родился. А у нее на этого щена свои планы были. Она посмотрела, что покупатель не экстерьером и не характером руководствуется, важно только то, что щенок первый. Спрашивает: а зачем? - Ну как же, он самый сильный! - Что Вы, наоборот, ближе всех к выходу лежал, могло продуть и все такое... Покупатель впечатлился, а ведь и правда! И взял другого щена )))

Вот нам сейчас за флуд нагорит! :blush-anim-cl:

Все, что вы перечислили тоже постоянно слышу, с завидной регулярностью! кроме, что у кобеля от вязки раздается костяк и голова))

Мне уже несколько человек сказали, что надо Соню стерилизовать только потому что вязка была не с лабром, сказали все, как женщина она не состоялась.

Кстати Соня из толпы щенков пошла навстречу))это была судьба))))вот так вот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был племенной кобель азиата (у него были плановые вязки), и гладкошерстный фокстерьер-оба здоровы как кони, кроме плановых прививок в вет не приходилось заглядывать,проблем никаких. я это к чему-с суками дела вообще не имела. все только понаслышке. теперь уже по-другому-читаю, беседую с знающими людьми, врачами выслушиваю все советы. выводы сделала

Виктория и Соня, вместе с моими суками живёт кобель, старый, но в прошлом племенной. Так вот моя задача не "прозевать" первый день течки, т.к. иногда можно и не заметить, суки мои очень аккуратные, а кобель (он кому папа, кому прадед, а кому и прапрадед) он даже под хвост не заглядывает к ним, пока не начнётся охота. И проживают они вместе с дедом аж 11 дней, а на 12-й .....уже нельзя, приходиться разделять по разным домам. Однажды одна из девчонок 5 дней растекалась, никаких капелек нигде не было. Но я знала, что она течёт. У деда "хватка мёртвая", не смотря на его возраст, он бегает за течными суками так, что я догнать его не могу. Тут на днях одна владелица забыла, что в компании моей кобель, на выгуле к нам подошла. Так мы еле-еле дедулю с неё сняли. И хотя сука тоже лабрадор, но своему деду я сказала, что РКФ мне в твои годы уже вязку не пропустит, хотя сука племенная и с тестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

ну да, там наверное жуть какой сквозняк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это первый раз слышу, честно :dribble:

Я обычно отвечаю: " а что вас смущает?, почти все мои суки от первых родов своих матерей."

Точно также, какой щенок первый, или последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория и Соня, вместе с моими суками живёт кобель, старый, но в прошлом племенной. Так вот моя задача не "прозевать" первый день течки, т.к. иногда можно и не заметить, суки мои очень аккуратные, а кобель (он кому папа, кому прадед, а кому и прапрадед) он даже под хвост не заглядывает к ним, пока не начнётся охота. И проживают они вместе с дедом аж 11 дней, а на 12-й .....уже нельзя, приходиться разделять по разным домам. Однажды одна из девчонок 5 дней растекалась, никаких капелек нигде не было. Но я знала, что она течёт. У деда "хватка мёртвая", не смотря на его возраст, он бегает за течными суками так, что я догнать его не могу. Тут на днях одна владелица забыла, что в компании моей кобель, на выгуле к нам подошла. Так мы еле-еле дедулю с неё сняли. И хотя сука тоже лабрадор, но своему деду я сказала, что РКФ мне в твои годы уже вязку не пропустит, хотя сука племенная и с тестами.

ох сколько тут тонкостей((

Мне стыдно рассказать, но все же. С моей Сони с первого дня лило как из ведра. Она ничего не подлизывала (не царское это дело), только принюхивалась. Девчуля она у меня без комплексов, так что следы крови были повсюду, "убирать" она их не собиралась. Я, как положено, купила трусы, (гуляли мы только в них-она все дела сделает и тут же на улице одеваем, от греха подальше). Гуляли на строгом поводке. Через две недели лить перестало, выделения постепенно светлели и сошли на нет. И я решила, что это все. Поэтому и отпустила ее побегать на море. Она была РЯДОМ, МЕТРОВ В 4х-5ти. никого кроме нашей семьи не было рядом-там как=бы полянка. Я до сих пор не понимаю откуда выбежал кобель. и вот только я смотрю на нее-все норм, с палкой играет, отворачиваюсь секунд на 30-40(клянусь!! не утрирую!!рельно пол-минуты!!) (рылась в пакете) и боковым зрением вижу что соня застыла, перестала бегать с палкой, оборачиваюсь-они уже слипшиеся. Самое обидное, что весь вечер была на поводке, мама моя её на метр не отпускала, никто не пил, все крутилось вокруг сони, все с ней играли, чесали, хвалили. Т.е. на собаку никто не забивал. У меня до сих пор от этих воспоминаний мороз по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитать про течку? Про то, что выделения светлеют до розовых и почти прозрачных именно к началу охоты?

И вот поди ж ты, вяжешь свою племенную, 2-3-4 раза сдаешь кровь на прогестерон, и то есть шанс, что пропустует, а тут прогулка на пляже и опа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитать про течку? Про то, что выделения светлеют до розовых и почти прозрачных именно к началу охоты?

И вот поди ж ты, вяжешь свою племенную, 2-3-4 раза сдаешь кровь на прогестерон, и то есть шанс, что пропустует, а тут прогулка на пляже и опа!

Так я поэтому и говорю, что я идиотина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально знаю про мужика, который появлялся со своей сукой у нас в парке на прогулке исключительно во время течки. Все кобели лезли к ней, он их недовольно отгонял, хмурился. У него спросят:"У вашей что, течка?", он недовольно так :"да". Все у виска покрутят и уходят, оттаскивая мальчиков. И вот однажды он с моей подругой гулял, у нее кобель кастрированный и сука ризена. Она ему так тактично намекнула про течку, кобелей...Его ответ можно на доске приколов размещать...Он считал, что именно в течку сука не может забеременеть, ведь женщина во время критических дней не может...(хотя есть исключения). :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитать про течку? Про то, что выделения светлеют до розовых и почти прозрачных именно к началу охоты?

И вот поди ж ты, вяжешь свою племенную, 2-3-4 раза сдаешь кровь на прогестерон, и то есть шанс, что пропустует, а тут прогулка на пляже и опа!

По моему половина того что случается вообще в жизни случается именно так. А когда чего то хочешь, ждешь, стараешься, то фиг там. Сколько про женскую беременность пишут, что стараются годами - бесполезно, а потом только на работе складываться начало, карьера пошла в гору, и оп-па - получите декретный отпуск. Половина моих знакомых такое рассказывали.

Реально знаю про мужика, который появлялся со своей сукой у нас в парке на прогулке исключительно во время течки. Все кобели лезли к ней, он их недовольно отгонял, хмурился. У него спросят:"У вашей что, течка?", он недовольно так :"да". Все у виска покрутят и уходят, оттаскивая мальчиков. И вот однажды он с моей подругой гулял, у нее кобель кастрированный и сука ризена. Она ему так тактично намекнула про течку, кобелей...Его ответ можно на доске приколов размещать...Он считал, что именно в течку сука не может забеременеть, ведь женщина во время критических дней не может...(хотя есть исключения). :doh: :doh:

Образование, образование и еще раз образование. Я еще очень задолго до того как завела свою читала все что только можно прочитать. В книжках всегда читала раздел про беременность и роды, хотя заранее знала что вязать вряд ли буду. Да и здесь на форуме стараюсь прочитать все темы, даже если не нужно и не актуально. Потому что потом когда станет актуально, будешь не с открытым ртом стоять, а что то предпринимать все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально знаю про мужика, который появлялся со своей сукой у нас в парке на прогулке исключительно во время течки. Все кобели лезли к ней, он их недовольно отгонял, хмурился. У него спросят:"У вашей что, течка?", он недовольно так :"да". Все у виска покрутят и уходят, оттаскивая мальчиков. И вот однажды он с моей подругой гулял, у нее кобель кастрированный и сука ризена. Она ему так тактично намекнула про течку, кобелей...Его ответ можно на доске приколов размещать...Он считал, что именно в течку сука не может забеременеть, ведь женщина во время критических дней не может...(хотя есть исключения). :doh: :doh:

:good: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах вот.Прочитала. Собаки с документами имеют права начать озоту на 2 недели раньше..хз как и что..лично у меня неприятия к охотникам которые себе охотничью собаку купить не могут..

у нас в клубе отношение к таким собакам такое же..нет родословной-никакой охоты и натаски

Кхе... если Вы обо мне, то я теоретически могу купить какую угодно собаку. Моя дворянка Чучуша - подобрыш из подмосковного леса, не смогли пройти мимо малышки. Так получилось, что охотничьих способностей у девочки побольше чем у моего Фроси, который вроде как по документам принадлежит к охотничьей породе, и у родителей-интеров тоже вроде имелись рабочие дипломы, но охотничьих способностей у него ноль, меньше чем у чиха, про здоровье вообще молчу. А вот у Чучуши они есть, и почему бы их не развивать, почему не заниматься с собакой раз ей интересно и нравится? Мы недавно открыли для себя курсинг, Чу прекрасно бегает за "зайцем", получше многих борзых и салюки, по мнению организаторов-охотников у девочки есть и драйв и вязкость, и по физическим данным ей этот спорт очень подходит.

Если захотим пойти дальше будем пробовать ее и на настоящей охоте. И уверена, что найдем пути как это осуществить, было бы желание. А уж кто как к этому относится, у кого какое неприятие - это их личное дело, пусть держат свои чувства при себе :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть половое созревание, которое происходит рано, и есть физиологическое созревание. И только после последнего можно полноценно родить, без вреда для здоровья.

Да, хочу добавить, что собаки домашних пород- текут в первый раз гораздо раньше, чем их дикие соплеменники, потому как на протяжении столетий жили дома в довольствии, в отличие от диких животных семейства псовых.

Кстати- и даже первая течка не всегда сопровождается появлением щенков и вязкой в природе, например гиеновые собаки не будут рожать и вязаться, если не достигли в стае социального превосходства, иначе их щенки обречены на гибель, за очень редким исключением.

Так же и волчица доминирующая - тормозит воспроизводительную деятельность других, молодых и подчинённых сук. Часто такие суки, не будучи доминантными- помогают вырастить потомство, матери, и не только даже суки, кобели - могут тоже участвовать в поддержки своей матери. Когда они достигли взрослого состояния и могут быть отцами, то выбирают себе неродственную суку и создают пару, иногда на всю жизнь. Создают отдельную стаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребенка то еще понятное дело родители могут предостеречь и, я конечно не знаю как оно бывает, но по моему в таком возрасте девочке и не захочется, а собака то по другому устроена и в природе повяжется совершенно точно в первую течку. Зачем тогда природой это предусмотрено? Ведь это значит что собаки в природе умирали бы через несколько лет. Сначала в первую течку вязка, когда еще не сформировалась собака, потом в каждую последующую и все, через несколько лет в собаке не останется ничего. Или подразумевается что именно эта собака природе не нужна, главное что она щенков вместо себя нарожала?

Наши собаки уже давно домашние, ПОРОДИСТЫЕ и уже давно не в природе!

Поэтому не природа предусматривает для них что-либо, а человек. И человек - НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ вязку своей собаки в этом возрасте.

...в природе- нет излишков пищи, чтобы любая собака могла размножится, и течки у диких псовых наступают и позже и реже, и только к сезону появления пищи.

А домашняя породистая собака- ест сколько хочет и течёт - когда только начнётся деятельность яичников, аналогия- как девочка в 9 лет, так и собака домашняя- в год. И размножение в это время- так же плохо и последствия- так же тяжелы для организма.

А вот у Чучуши они есть, и почему бы их не развивать, почему не заниматься с собакой раз ей интересно и нравится? Мы недавно открыли для себя курсинг, Чу прекрасно бегает за "зайцем", получше многих борзых и салюки, по мнению организаторов-охотников у девочки есть и драйв и вязкость, и по физическим данным ей этот спорт очень подходит.

Если захотим пойти дальше будем пробовать ее и на настоящей охоте. И уверена, что найдем пути как это осуществить, было бы желание. А уж кто как к этому относится, у кого какое неприятие - это их личное дело, пусть держат свои чувства при себе :gleam:

Да никто и не против- любой спорт, приносящий владельцу радость- возможен.

Тем более, что у домашних собак у всех пород- остались обязательные задатки для охоты, и проявить они их могут.

Но- существуют правила охоты и правила нахождения в охотничьих угодьях, которые никак нельзя нарушить, иначе- это приравнивается к нарушению закона РФ, и не получится охотиться никакому охотнику по-настоящему с метисом в поле, на это и направлены ограничения в правилах охоты, которые обязательны к выполнению.

Так что себя утешать, что такие метисы- хороши для охоты и пригодятся охотникам- совсем нехорошо, потому как это- ничем не обеспеченные фантазии, которые могут позволить принять неправильное в этом деле решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...