Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя малышка беременна, хозяева девочек отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Да никто и не против- любой спорт, приносящий владельцу радость- возможен.

Тем более, что у домашних собак у всех пород- остались обязательные задатки для охоты, и проявить они их могут.

Но- существуют правила охоты и правила нахождения в охотничьих угодьях, которые никак нельзя нарушить, иначе- это приравнивается к нарушению закона РФ, и не получится охотиться никакому охотнику по-настоящему с метисом в поле, на это и направлены ограничения в правилах охоты, которые обязательны к выполнению.

Так что себя утешать, что такие метисы- хороши для охоты и пригодятся охотникам- совсем нехорошо, потому как это- ничем не обеспеченные фантазии, которые могут позволить принять неправильное в этом деле решение.

Елена, будьте добры привести ссылку или цитату закона, приказа, любого другого нормативного документа РФ, где было бы четко и ясно сказано, что охота с собакой, не имеющей родословной, запрещена.

И я утешусь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не охотник, но мне стало интересно, почему не породным псам нельзя охотиться? всего лишь только из-за того, что чиновник не знает как эту собу обозначить в

билете? по-моему это не правильно. Какая разница чьи четыре лапы бегут за зайцем, достают утку? Лишь бы работала.

И как доказать, что человек с ох. билетом, путевкой и безпородной собакой в лесу браконьер? М ож он просто взял своего четвероногого друга погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, будьте добры привести ссылку или цитату закона, приказа, любого другого нормативного документа РФ, где было бы четко и ясно сказано, что охота с собакой, не имеющей родословной, запрещена.

И я утешусь :lol2:

Я уже объясняла, что нельзя записать собаку в охотбилет, без хотя бы регистровой родословной.

Можно охотится только с той собакой, которая вписана в охотбилет. Метис не получит регистровую родословную.

.....а нахождение в угодьях без лицензии или ( с лицензией, но) с собакой любой породы, не вписанной в охотбилет- это браконьерство.

Круг замкнулся.

Не получится охотиться с метисом, как бы не хотелось.

Но - получится вполне - участвовать в спортивных соревнованиях, где это разрешено правилами.

Поэтому- можно утешиться и без настоящей охоты, есть чем заняться с собакой и без регистровой родословной.

Приказа и прочих законов- напрямую запрещающих охоту с метисом- нет, но нет такой возможности по-факту.

Потому что это будет реально признано браконьерством, если нарвётесь на патруль. Что- реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши собаки уже давно домашние, ПОРОДИСТЫЕ и уже давно не в природе!

Поэтому не природа предусматривает для них что-либо, а человек. И человек - НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ вязку своей собаки в этом возрасте.

...в природе- нет излишков пищи, чтобы любая собака могла размножится, и течки у диких псовых наступают и позже и реже, и только к сезону появления пищи.

А домашняя породистая собака- ест сколько хочет и течёт - когда только начнётся деятельность яичников, аналогия- как девочка в 9 лет, так и собака домашняя- в год. И размножение в это время- так же плохо и последствия- так же тяжелы для организма.

Да никто и не против- любой спорт, приносящий владельцу радость- возможен.

Тем более, что у домашних собак у всех пород- остались обязательные задатки для охоты, и проявить они их могут.

Но- существуют правила охоты и правила нахождения в охотничьих угодьях, которые никак нельзя нарушить, иначе- это приравнивается к нарушению закона РФ, и не получится охотиться никакому охотнику по-настоящему с метисом в поле, на это и направлены ограничения в правилах охоты, которые обязательны к выполнению.

Так что себя утешать, что такие метисы- хороши для охоты и пригодятся охотникам- совсем нехорошо, потому как это- ничем не обеспеченные фантазии, которые могут позволить принять неправильное в этом деле решение.

Елена, спасибо! Теперь хоть представление имею об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не охотник, но мне стало интересно, почему не породным псам нельзя охотиться? всего лишь только из-за того, что чиновник не знает как эту собу обозначить в

билете? по-моему это не правильно. Какая разница чьи четыре лапы бегут за зайцем, достают утку? Лишь бы работала.

И как доказать, что человек с ох. билетом, путевкой и безпородной собакой в лесу браконьер? М ож он просто взял своего четвероногого друга погулять.

Я Вас понимаю, но "правила охоты в Московской области"- таковы, что это нельзя.

И ни в чиновниках дело, а так сберегаются охотничьи угодья, и просто погулять с любыми собаками - там НЕЛЬЗЯ!

Все охотники это знают.

Именно из них и состоит патруль.

Формируются отряды из охотников, которые патрулируют угодья, по-графику, и они имеют право задерживать и доставлять в ближайшее отделение милиции нарушителей, где составляется протокол, и тыды.

Перед границами всех охотничьих угодий- есть предупреждающие таблицы- " такие-то....охотничьи угодья, натаска, притравка, нагонка собак- запрещена без лицензии...", а в лицензию не впишут метиса, которого нет в охотничьем билете.

Так что- не получится использовать метиса для охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не охотник, но мне стало интересно, почему не породным псам нельзя охотиться? всего лишь только из-за того, что чиновник не знает как эту собу обозначить в

билете? по-моему это не правильно. Какая разница чьи четыре лапы бегут за зайцем, достают утку? Лишь бы работала.

И как доказать, что человек с ох. билетом, путевкой и безпородной собакой в лесу браконьер? М ож он просто взял своего четвероногого друга погулять.

Охотники ищут себе собак рабочих кровей, от рабочих родителей - смотрят на охотах, состязаниях испытаниях.

У рабочих собак должны быть определенные способности.

Никто не будет тратить время и деньги на натаску метисов, из которых неизвестно что получится... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже объясняла, что нельзя записать собаку в охотбилет, без хотя бы регистровой родословной.

Можно охотится только с той собакой, которая вписана в охотбилет. Метис не получит регистровую родословную.

.....а нахождение в угодьях без лицензии или ( с лицензией, но) с собакой любой породы, не вписанной в охотбилет- это браконьерство.

Круг замкнулся.

Не получится охотиться с метисом, как бы не хотелось.

Но - получится вполне - участвовать в спортивных соревнованиях, где это разрешено правилами.

Поэтому- можно утешиться и без настоящей охоты, есть чем заняться с собакой и без регистровой родословной.

Приказа и прочих законов- напрямую запрещающих охоту с метисом- нет, но нет такой возможности по-факту.

Потому что это будет реально признано браконьерством, если нарвётесь на патруль. Что- реально.

Елена, Вы в курсе что с июля 2011 введен охотничий билет единого федерального образца? И что собак в этот билет не вписывают? там даже графы такой нет.

Нда...

Охотники ищут себе собак рабочих кровей, от рабочих родителей - смотрят на охотах, состязаниях испытаниях.

У рабочих собак должны быть определенные способности.

Никто не будет тратить время и деньги на натаску метисов, из которых неизвестно что получится... :dntknw:

Ну а что делать, если у собаки, рабочей по "паспорту", ну нету этих самых охотничьих способностей? А у безродного метиса есть.

А уж на что и на кого тратить время и деньги позвольте решать владельцам.

Сорри за офф, больше флудить в теме не буду.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила про билет у охотника, с которым ездим. Жду ответа.

Но, что не спрашивают в поле за собак ничего - точно. Егерей только путевка интересует (у нас, по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм,не поленилась залезлла на форум охоников.Там переписка про таких собак-бездоковых. С ними пытались сходить на озоту-егерь не пустил.Нет родословной-нет охоты. Егеря тоже понимают. Интересно и для кого ж тогда охотньчиь собаки и их дипломы если все хватают собак бездоковых и с ними идут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед границами всех охотничьих угодий- есть предупреждающие таблицы- " такие-то....охотничьи угодья, натаска, притравка, нагонка собак- запрещена без лицензии...", а в лицензию не впишут метиса, которого нет в охотничьем билете.

Так что- не получится использовать метиса для охоты.

Елена, в новые охот билеты собак не вписывают. Там просто нет для этого места. И в лицензиях я как-то ни разу не видела вписаных собак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько раз моего метиса водили на охоту,наш дед охотник,и никто нечего никому не сказал,есть охот билет и всё,а какая уж там собака утку несёт,вообще никого не волнует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически, а если кто-то специально ради охоты выводит себе метиса от рабочих собак разных пород? Вроде как такие случаи бывают, и не так уж редко. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака родила. Конечно, от плановой вязки. Щенок один. И это ужас... Это безумно и невероятно тяжело. Не говорю о финансовых тратах, хотя и они были немалые.

Я не помню, когда я спала нормально. У меня уши стали как локаторы, я бегу, сломя голову, на малейший писк - что он? кушать хочет? придавила? живот болит? Ползаю с лупой, ищу следы кала - не поносит? Какой цвет, вид, консистенция, запах? Почему так? А это почему так? Сука пьет немало крови и заедает нервами - то не ест, то не спит, то еще чего-то... Я вынесла мозг своими проблемами кому только можно)

Если бы щенков было несколько, мне бы носили передачи в городскую психиатрическую. И мне далеко не 22...

Вырастить полноценный здоровый помет, сохранить здоровье суки и умудриться не тронуться умом - это титанический труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф - Про охотников и то, что щенков как пирожки разберут...

из личного опыта - в середине июля пришел ко мне на участок выжловец (кобель) русской гончей. Молодой, года 2,5 от силы. Добрый, ласковый, людей не боится. Худой аж жуть.

Хозяев искала больше месяца. Ничего. Параллельно искала новые ручки. Нашла только спустя полтора месяца и то, по знакомству!!

Охотник приехал, сначала посмотрел его рабочие качества ( в лес с ним пошли, проверять как он след берет), и только потом согласился взять!!

и это уже выращенная и сделанная для охоты собака!! и то не сразу пристроила!

а тут целый помет метисов!

Причем не от двух породистых собак, а тоже от метиса (кобель).

Теперь по теме

Имхо, как бы не было жалко щенков - для меня сука важнее.

Если бы у меня внепланово повязалась годовалая сука (если сука не представляет собой племенной ценности) - то без сомнений бы стерилизовала

Если сука планировалась как племенная, то кесарила бы на раннем сроке

И после кесарева - активное восстановление и попытка минимизировать последствия

Опять же, развитие самой суки уже нарушится, и я бы наверное подумала бы вязать ли ее потом, только если сука максимально восстановится и будет АХ как хороша!

Если у суки прям такие активные выделения во время течки, тем более первой, то я бы наверное пошла бы к врачу сдавать гормоны. Мне кажется не должно прям лить. Капать, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически, а если кто-то специально ради охоты выводит себе метиса от рабочих собак разных пород?

Например, кого с кем? По-моему, все, что можно было - уже придумано и выведено, включая волкособа и ЧсВ.

Вроде как такие случаи бывают, и не так уж редко

Можно про эти случаи узнать поподробнее?

Как будто мало у нас метисов на улицах. Настолько мало, что нужно выпускать в мир плоды "греха" ретривера и метиса. И забавно читать про рабочие качества собаки, за которой во время течки не уследили. Или я что-то пропустила и собака с рабочим дипломом и участвует в реальной охоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм,не поленилась залезлла на форум охоников.Там переписка про таких собак-бездоковых. С ними пытались сходить на озоту-егерь не пустил.Нет родословной-нет охоты. Егеря тоже понимают. Интересно и для кого ж тогда охотньчиь собаки и их дипломы если все хватают собак бездоковых и с ними идут..

Это всё риторические темы, можем много задавать себе вопросов, а ответ- так же один- егерь не пустит с метисом, не положено. А пытаться обмануть егеря- это совсем некомильфо, можно нарваться на исключение из охотничьего коллектива- как минимальное наказание, в упорных случаях нарушений- могут быть и более серьёзные проблемы.

Моя собака родила. Конечно, от плановой вязки. Щенок один. И это ужас... Это безумно и невероятно тяжело. Не говорю о финансовых тратах, хотя и они были немалые.

Я не помню, когда я спала нормально. У меня уши стали как локаторы, я бегу, сломя голову, на малейший писк - что он? кушать хочет? придавила? живот болит? Ползаю с лупой, ищу следы кала - не поносит? Какой цвет, вид, консистенция, запах? Почему так? А это почему так? Сука пьет немало крови и заедает нервами - то не ест, то не спит, то еще чего-то... Я вынесла мозг своими проблемами кому только можно)

Если бы щенков было несколько, мне бы носили передачи в городскую психиатрическую. И мне далеко не 22...

Вырастить полноценный здоровый помет, сохранить здоровье суки и умудриться не тронуться умом - это титанический труд.

Ну, понимаю Вас - у меня как раз сегодня щенкам исполнилось 2 месяца!

И их- шестеро по-лавкам :good: .

Но зачем же умом-то трогаться, вполне можно и выращивать нормально, если очень чётко планировать каждую минуту и спать стараться в каждую секунду свободного времени. :)

Чисто теоретически, а если кто-то специально ради охоты выводит себе метиса от рабочих собак разных пород? Вроде как такие случаи бывают, и не так уж редко. :dntknw:

Нет, сейчас не выводят новые породы, которые можно использовать на охоте, дай Бог, и те, что уже есть- сохранить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё риторические темы, можем много задавать себе вопросов, а ответ- так же один- егерь не пустит с метисом, не положено. А пытаться обмануть егеря- это совсем некомильфо, можно нарваться на исключение из охотничьего коллектива- как минимальное наказание, в упорных случаях нарушений- могут быть и более серьёзные проблемы.

Простите, а вы часто на охоте бываете? Вот сколько ходили что сейчас, что 8 лет назад..егерям на собаку всегда было пофиг. волновало всегда наличие путевки. А ходили и с метисами и с породистыми не вписанными никуда, никогда проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у суки прям такие активные выделения во время течки, тем более первой, то я бы наверное пошла бы к врачу сдавать гормоны. Мне кажется не должно прям лить. Капать, но не более.

Ирина, последнее время, уже не первый раз слышу про обильные выделения и долгую первую течку, у молодых сук. У самой, третья голденша недавно первый раз текла долго и очень обильно. Так, что я даже к врачу обращалась. Но слышу это от нескольких уже владельцев. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, кого с кем? По-моему, все, что можно было - уже придумано и выведено, включая волкособа и ЧсВ.

Можно про эти случаи узнать поподробнее?

Как будто мало у нас метисов на улицах. Настолько мало, что нужно выпускать в мир плоды "греха" ретривера и метиса. И забавно читать про рабочие качества собаки, за которой во время течки не уследили. Или я что-то пропустила и собака с рабочим дипломом и участвует в реальной охоте?

Ну не у всех же есть возможность привезти из-за границы какую нибудь редкую породу, не просто так возникло столько разных пород со сходным предназначением.

Разве не уточнялось - вопрос чисто теоретический, возникший из-за обсуждения необходимых для охоты документов, не относящийся к случаю конкретной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра К опытному врачу на обследование и консультацию.

...

Завтра у нас день Х

Как дела? Есть новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понимаю Вас - у меня как раз сегодня щенкам исполнилось 2 месяца!

И их- шестеро по-лавкам :good: .

Но зачем же умом-то трогаться, вполне можно и выращивать нормально, если очень чётко планировать каждую минуту и спать стараться в каждую секунду свободного времени. :)

Я к тому, что я осознанно шла на вязку, и я, по-большому счету, была подготовлена. Но все мои теоретические знания разбились о действительность. А ТС не ждала прибавления, не готовилась, каково ей будет?

Конечно, можно поднять и 15 детей. Когда есть опыт и знания) А когда их нет - как у меня или ТС, может ненароком случиться какая-нибудь бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...., может ненароком случиться какая-нибудь бяка.

Более того, бяка случается каждый день, просто приходится решать, как исправлять каждую бяку и как налаживать жизнь этих малюток.

То понос, то ещё что-нибудь, ведь сука может нажраться огурцов, например, свежих, стырив их из сумки, и потом- у щенят- проблемки.....и так бывает всё время- то одно, то другое, и стирку и мытьё суки никто не отменял, и кормить надо при прикорме- каждого малыша в отдельности, пока не будет уверенности в безопасности их самостоятельных обедов, и сука есть даже ночью- и надо сготовить ( размочить корм, давать тёплым, так же как в последствии и малышам)......

И развлекать их надо, и уборка у них - несколько раз в день и тыды.........

Сука- тоже гуляет чаще, хотя бы потому, что ест больше значительно, а значит- и чаще ей надо по-большому.

И такие дела - всё время, каждый день, круглые сутки и в любой момент надо уметь проснуться по первому писку, чтобы ничего плохого не случилось.....

Щаз уже время позднее, а щенки разыгрались, гавкают, бесятся, носятся- и всё это громко ( соседи будут недовольны), и надо их успокоить и уложить спать ( полчаса назад они поели пятый раз за сегодня и им весело!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И такие дела - всё время, каждый день, круглые сутки и в любой момент надо уметь проснуться по первому писку, чтобы ничего плохого не случилось.....

Пошла стреляться :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла стреляться :shok:

А кто тогда будет решать все проблемки?!

Нет уж, стреляться- это непозволительная роскошь.

Мечтайте поспать, этого - вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не у всех же есть возможность привезти из-за границы какую нибудь редкую породу, не просто так возникло столько разных пород со сходным предназначением.

Давайте не лукавить и озвучим периоды, когда эти породы возникли. Настоящие ценители, знающие что хотят, находят возможность и привозят. У меня 2 знакомые, достаточно молодые девушки, привезли бордеров рабочего разведения. Вполне вменяемая стоимость, я Вам скажу. А всякие там дизайнерские породы не рассматриваются в данный момент. Какие качества может привнести метис ретриверу, кроме нестабильной психики и сомнительной красоты?

обсуждения необходимых для охоты документов

Сроки охоты регулируются органами местного самоуправления, точнее, приказом губернатора. Так вот, охотники-собаковладельцы легашей, ретриверов, спаниелей могут охотиться с 25 июля при наличии документов, подтверждающих происхождение собаки. Как там обстоит дело с охотой в общий сезон для вледельцев метисов, я не вникала, потому как малоинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...