Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коттеджи в Финляндии и Эстонии


Рекомендуемые сообщения

Лен, там почти все дома на озерах. Вы на машине собираетесь? С одной стороны - для первого раза лучше особенно далеко не забираться. С другой - чем дальше на север, тем меньше людей.

на машине по любому, да, с собаками.

Вы на НГ собираетесь?

да, смотрю очень многие предлагают с 28 по 4-5, так наверное и хотелось бы...

собираемся громко сказано канешн, думаем пока... присматриваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не заходила на ломаренгас, сайт изменился...непривычно так :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то поздновато, на НГ надо весной или летом бронировать, самые хорошие варианты уже раскуплены. Т.ч. Вам особо не до выбора, придется брать что есть. Тем более Вы с собаками, это тоже ограничивает выбор, не в каждый коттедж пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то поздновато, на НГ надо весной или летом бронировать, самые хорошие варианты уже раскуплены. Т.ч. Вам особо не до выбора, придется брать что есть. Тем более Вы с собаками, это тоже ограничивает выбор, не в каждый коттедж пускают.

я вообще не понимаю какие хорошие какие нет, даже не могу вкурить на что обращать внимание :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то поздновато, на НГ надо весной или летом бронировать, самые хорошие варианты уже раскуплены. Т.ч. Вам особо не до выбора, придется брать что есть. Тем более Вы с собаками, это тоже ограничивает выбор, не в каждый коттедж пускают.

Мы бронируем все в конце августа - сентябре, варианты еще есть. Сейчас уже даже не знаю...наверно, можно найти, если постараться, но уже особо не раздумывая.

я вообще не понимаю какие хорошие какие нет, даже не могу вкурить на что обращать внимание :doh:

Чтобы был презентабельный дом со всеми удобствами, чтобы пускали с собаками, чтобы находился в стороне от проезжей части. Чтобы расстояние до ближайших соседей было чем больше, тем лучше - исключение, если едут, например, две дружественные семьи, которым, наоборот, удобно поселиться рядом в отдельных домах. Что-бы было оптимальное для вашей семьи (компании) количество спален. Если нужны лыжни, то в описании коттеджа обратить внимание на эту информацию. При отдыхе с собаками, не подходит вариант на горнолыжном курорте, но вполне можно на расстоянии нескольких км.

Подумайте, сколько километров вы готовы проехать от границы.

но имейте в виду, что на лыжни, те которые специально проложенные, с собаками нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю какие хорошие какие нет, даже не могу вкурить на что обращать внимание :doh:

Имхо хорошие это хорошо расположенные (в красивом месте, с красивым видом, чтобы соседи были не в 30 м, до города и магазинов сравнительно недалеко), хорошо оснащенные (мебель, техника, кухня хорошо укомплектованная, сауна или две - уличная и в доме, зимой конечно лучше в доме и пр.) и при этом за разумные деньги. И чтобы с собаками пускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rukafinland.ru/winter_rus/

здесь можно и с собакой на лыжи - только уединения не будет, туристов много всегда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, можно и меньше чем на неделю. БОльшую часть года коттеджи вообще пустуют, поэтому хозы будут рады любым постояльцам на любое количество дней. Но на праздники и в высокий сезон (июль-середина августа) обычно сдают не меньше чем на неделю.

Попадаем именно на высокий сезон.

ЧМ, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто собирается на НГ в Финку с детьми или собаками: ремонт переходов со стороны Финки и на Бруснике, и в Торфяновке, плюс ремонт дороги на Хельсинки. Очередь у финнов от 3 до 8 часов на въезд и выезд (запаситесь терпением)или проезд без очередей до 8.30 утра и после 18.00 вечера,но не в пятницу и предпраздничные дни,тогда только раннее утро или в ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно сколько в среднем стоит снять небольшой коттедж на 2-4 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно сколько в среднем стоит снять небольшой коттедж на 2-4 человек?

В сезон (июль-август) обычно небольшие и не самые крутые (в смысле без джакузи и пр излишеств) коттеджи стоят 400-500-600 евро в неделю в зависимости от размера, комплектации и пр. В НГ цены как правило в два раза выше. В низкий сезон могут быть в два раза ниже.

И чем дальше от российской границы тем обычно дешевле. И где больше русских там и цены выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезон (июль-август) обычно небольшие и не самые крутые (в смысле без джакузи и пр излишеств) коттеджи стоят 400-500-600 евро в неделю в зависимости от размера, комплектации и пр. В НГ цены как правило в два раза выше. В низкий сезон могут быть в два раза ниже.

И чем дальше от российской границы тем обычно дешевле. И где больше русских там и цены выше.

спасибо))) было бы круто с собакой куданить сьездить))) мечта моя - на отдых с псиной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ломаренгас открыли полностью русскоязычный сайт.


/>http://www.lomarengas.fi/ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезон (июль-август) обычно небольшие и не самые крутые (в смысле без джакузи и пр излишеств) коттеджи стоят 400-500-600 евро в неделю в зависимости от размера, комплектации и пр. В НГ цены как правило в два раза выше. В низкий сезон могут быть в два раза ниже.

И чем дальше от российской границы тем обычно дешевле. И где больше русских там и цены выше.

Оказывается отстала я от жизни, цены в сезон уже выше: небольшой и и самый навороченный в сезон 700-800 евро, редко у кого меньше. На Аландских островах дороже.

Хотим поехать в июле: на рыбалку, Фросе ко врачу и за лекарством и вообще соскучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...