Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

артроз


Рекомендуемые сообщения

Поставили моему старшенькому диагноз - артроз. Нам 4 года. Воспалился сустав , сделали ренген , пролечили воспаление, сняли. Назначали нам антиботики и гормоны , на этом лечении полетела печень ( сильно). Короче говоря , на данный момент что имеем = многие показатели биохимии сильно завышенны - АЛТ, щелочная, например ( прошли лечение - воспаление сняли , печень лечим, есть улучшения по анализам , но до сих пор показатели очень высокие) - врач имеет несколько версий , в том числе не исключает злокачественное в самой кости. Ренген , УЗИ и анализы ничего не покажут , надо делать МРТ. Вопрос - ГДЕ можно сделать МРТ и сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - ГДЕ можно сделать МРТ и сколько это стоит?

В Белом Клыке делают - цены есть на сайте, но лучше позвонить уточнить - в стоимость не входит анестезия, к примеру.
/>http://www.bkvet.ru/price-moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белом Клыке делают - цены есть на сайте, но лучше позвонить уточнить - в стоимость не входит анестезия, к примеру.
/>http://www.bkvet.ru/price-moscow

Спасибо.

И ещё ........врач нам сказала , что если есть онкология в самой кости , то ......нам не помочь, т е ни лечение , ни химия нам не поможет . МРТ нам сказали так - если вы хотите знать , то делайте , но это только чтоб Я была спокойна, но ведь если там что-то найдут , то это всё?. Что то мне тогда и знать не хочется........или всё же лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач нам сказала , что если есть онкология в самой кости , то ......нам не помочь, т е ни лечение , ни химия нам не поможет . МРТ нам сказали так - если вы хотите знать , то делайте , но это только чтоб Я была спокойна, но ведь если там что-то найдут , то это всё?. Что то мне тогда и знать не хочется........или всё же лечится?

Остеосаркома не лечится.... :( но это же только предположение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеосаркома не лечится.... :( но это же только предположение!

:hmm: Пипец.......а операции тоже не делают?....Спасибо за информацию.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Вы сначала сделайте МРТ, а уж от результата будете отталкиваться. Я бы посоветовала параллельно записаться к доктору Пака там же в Белом клыке и с результатами МРТ идите к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Вы сначала сделайте МРТ, а уж от результата будете отталкиваться. Я бы посоветовала параллельно записаться к доктору Пака там же в Белом клыке и с результатами МРТ идите к нему.

Да , конечно, Спасибо.

МРТ под наркозом ...........у нас сердце ещё , как делать то? Сначала кардиограмму наверно снять перед МРТ ?.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, а если не наркоз, а релаксант поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , конечно, Спасибо.

МРТ под наркозом ...........у нас сердце ещё , как делать то? Сначала кардиограмму наверно снять перед МРТ ?.

Кардиограмму снять будет явно не лишним. Кардиолог поможет подготовить собаку к наркозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

джонник, а если не наркоз, а релаксант поставить?

Это седативное? МРТ по-моему делают только под наркозом , хотя собак у меня мега спокойный , но мало ли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белом Клыке делают - цены есть на сайте, но лучше позвонить уточнить - в стоимость не входит анестезия, к примеру.
/>http://www.bkvet.ru/price-moscow

МРТ у них не работает ( по тех. причинам :sorry: ) , сказали звонить после 12 числа. К тому же врач - онколог ПАКА на данный момент работает в другом городе и будет только в ноябре ( наверно). Блин ........такое ощущение , что мне что-то не надо знать. Очень переживаю. Мы были у Ерёмина, правда не я , а наша Катя возила наши снимки - Ерёмин сказал , подтвердил диагноз ( про возможность онкологии ничего не говорил) , а т к мы не можем наблюдаться и лечиться у него , то конкретно ничего не назначал ( лечение). Сейчас из-за печени и сердца приостановили лечение самого сустава . Сустав дважды опять воспалялся , нам снимали блокадами , т к назначать антибиотики и гормоны нельзя ( нам печень завели еле еле , две недели на капельницах почти жили = по два раза в день лили). Короче ж.па. На сегодняшний день больной стабилен , но.........я не знаю как быть дальше и очень боюсь. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я не знаю, что сказать. Буду думать. Ты там того...не думай мысли, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это седативное? МРТ по-моему делают только под наркозом , хотя собак у меня мега спокойный , но мало ли :dntknw:

да, это седативное. Мы под ним делали, все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили моему старшенькому диагноз - артроз. Нам 4 года. Воспалился сустав , сделали ренген , пролечили воспаление, сняли. Назначали нам антиботики и гормоны , на этом лечении полетела печень ( сильно). Короче говоря , на данный момент что имеем = многие показатели биохимии сильно завышенны - АЛТ, щелочная, например ( прошли лечение - воспаление сняли , печень лечим, есть улучшения по анализам , но до сих пор показатели очень высокие) - врач имеет несколько версий , в том числе не исключает злокачественное в самой кости. Ренген , УЗИ и анализы ничего не покажут , надо делать МРТ. Вопрос - ГДЕ можно сделать МРТ и сколько это стоит?

А долго принимали антибиотики и гормоны (глюкокортикоиды наверно?)? Странно, есть же гораздо более щадящие способы снятия воспаления при артрозе.

И этот же врач подозревает остеосаркому? А почему рентген ничего не покажет? :hmm:

Можно узнать имя этого доктора? Киньте плз в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А долго принимали антибиотики и гормоны (глюкокортикоиды наверно?)? Странно, есть же гораздо более щадящие способы снятия воспаления при артрозе.

И этот же врач подозревает остеосаркому? А почему рентген ничего не покажет? :hmm:

Можно узнать имя этого доктора? Киньте плз в личку.

У нас было сильнейшее воспаление локтевой сумки , опухоль задела и надкостницу ( это на ренгене) и если бы нам не назначили данный антибиотик + гормон ( при чём его назначили в самой минимальной дозировке) то не смогли бы быстро снять отёк и само воспаление , а тогда последствия были бы иные. Кололись мы сначала 5 дней , потом нам снизили дозировку гормона и сказали колоть ещё 5 дней , но через неделю как мы начали колоть у Лео поднялась температура( 41) , обильная рвота + началась бешеная тахикардия и он на прогулке упал. Я понеслась в клинику , там моча уже пошла черная ( описался два раза). Нас под капельницу + анализы . Биохимия показала что щелочная завышена аж в 10 раз ( 1020 при норме 75) + АЛТ тоже превышает в десятки раз и ещё какие то показатели сильно завышены , а вот эритроциты ( и ещё что то) сильно занижены . К тому же прихватило сердце. Короче откачивали почти 4 часа - откачали. На капельницах жили две недели , с лечения сустава сняли - отменили. И тут через три дня опять сустав стал отекать, опять воспаление.......снимали разовыми блокадами. Сейчас сидим на препаратах печени и на сердечных. По анализам есть улучшения , но не значительные.

Лечимся мы в Ивантеевке.

Да...делали УЗИ печени - там всё нормально, каких либо отклонений не видно и внешне всё в порядке.

А долго принимали антибиотики и гормоны (глюкокортикоиды наверно?)? Странно, есть же гораздо более щадящие способы снятия воспаления при артрозе.

И этот же врач подозревает остеосаркому? А почему рентген ничего не покажет? :hmm:

Можно узнать имя этого доктора? Киньте плз в личку.

Нет , она не подозревает, просто некоторые показатели могут указывать на это, но...........она то как раз и сказала , что вряд ли , т к при онкологии завышены бывают и ещё какие то , а у нас они в норме. Про онкологию - это всё условно , а я накручиваюсь и хочу быть готова, хотя вряд ли возможно к такому быть готовым.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хочу спросить. При артрозе хромата теперь постоянно будет присутствовать или должна пройти? Сейчас , когда воспаление сняли и вроде как лапа получше , он всё равно хромает , хотя временами совсем не заметно . Мы ещё параллельно прокололи курс Хионата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было сильнейшее воспаление локтевой сумки , опухоль задела и надкостницу ( это на ренгене) и если бы нам не назначили данный антибиотик + гормон ( при чём его назначили в самой минимальной дозировке) то не смогли бы быстро снять отёк и само воспаление , а тогда последствия были бы иные. Кололись мы сначала 5 дней , потом нам снизили дозировку гормона и сказали колоть ещё 5 дней , но через неделю как мы начали колоть у Лео поднялась температура( 41) , обильная рвота + началась бешеная тахикардия и он на прогулке упал. Я понеслась в клинику , там моча уже пошла черная ( описался два раза). Нас под капельницу + анализы . Биохимия показала что щелочная завышена аж в 10 раз ( 1020 при норме 75) + АЛТ тоже превышает в десятки раз и ещё какие то показатели сильно завышены , а вот эритроциты ( и ещё что то) сильно занижены . К тому же прихватило сердце. Короче откачивали почти 4 часа - откачали. На капельницах жили две недели , с лечения сустава сняли - отменили. И тут через три дня опять сустав стал отекать, опять воспаление.......снимали разовыми блокадами. Сейчас сидим на препаратах печени и на сердечных. По анализам есть улучшения , но не значительные.

Лечимся мы в Ивантеевке.

Наташа, если я правильно понимаю, у Лео был псевдобурсит (гигрома), к артрозу это вроде как вообще не имеет никакого отношения. Насколько я знаю, при консервативном лечении гигрому сначала аспирируют, потом делают 1-3 инъекции кортикостероида в сустав с достаточно большими интервалами (несколько недель). И все, обычно этого хватает. То, что Вы описАли - имхо стрельба из пушки по воробьям. Действительно, бедная печень.

В общем я бы просто поменяла врача.

Мы прекрасно справляемся с иногда появляющейся гигромой вообще безо всяких инъекций.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бурсит врач отмёл , у нас другое. Может я как то не правильно изъясняю ( кривоязыкая я ))). Но ведь Ерёмин всё подтвердил :dntknw: ( по ренгену у нас артроз) Короче наверно придётся мне как то извратиться и съездить самой к Ерёмину , сделать повторно ренген и пусть он сам лично выносит нам приговор.

Наташа, если я правильно понимаю, у Лео был псевдобурсит (гигрома), к артрозу это вроде как вообще не имеет никакого отношения. Насколько я знаю, при консервативном лечении гигрому сначала аспирируют, потом делают 1-3 инъекции кортикостероида в сустав с достаточно большими интервалами (несколько недель). И все, обычно этого хватает. То, что Вы описАли - имхо стрельба из пушки по воробьям. Действительно, бедная печень.

В общем я бы просто поменяла врача.

Мы прекрасно справляемся с иногда появляющейся гигромой вообще безо всяких инъекций.

Нам ещё внутривенно ХИОНАТ делали ( раз в неделю, всего 4 укола).

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бурсит врач отмёл , у нас другое. Может я как то не правильно изъясняю ( кривоязыкая я ))). Но ведь Ерёмин всё подтвердил :dntknw: ( по ренгену у нас артроз) Короче наверно придётся мне как то извратиться и съездить самой к Ерёмину , сделать повторно ренген и пусть он сам лично выносит нам приговор.

Вот имхо сходить к Еремину - очень правильное решение.

Остеосаркома, угу, чего удумали :ranting: Вы же грамотный в наших делать человек, знаете, что такие диагнозы надо проверять и перепроверять. Вас уже имхо развели так что мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот имхо сходить к Еремину - очень правильное решение.

Остеосаркома, угу, чего удумали :ranting: Вы же грамотный в наших делать человек, знаете, что такие диагнозы надо проверять и перепроверять. Вас уже имхо развели так что мало не покажется.

Да , конечно я всё проверю 40 раз . Просто, когда ЭТО касается тебя , начинаешь теряться , думка совсем не хочет думать в правильном направлении. Нужет "пинок под зад"))))) Спасибо за поддержку и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вас уже имхо развели так что мало не покажется.

Вот и мне так показалось... Такое гиперлечение и абсолютно здорового пса ухандокает.

По поводу хромоты при артрозе... По-разному. Это зависит от органических поражений сустава, наличия остеофитов и функциональной способности сустава. И при артрозе, закидайте меня тапками, хромота - не всегда признак острой боли. Также не всегда хондропротекторы или препараты гиалуронки оказывают желательное действие. Это как раз тот случай, когда препарат подбирается методом тыка и останавливаются на нём, если есть позитивная динамика. Нам Хионат не помогал, а вот Картрофен шёл хорошо, а иногда даже просто таблетированные хондропротекторы (глюкозамин, хондроитин, МСМ) в сочетании с вит.С, Омегой 3 дают хороший эффект. При правильно подобранном лечении и правильном моционе собака может жить хорошей жизнью и с той активностью, которая ей нужна.

П.С. На всякий случай уточню, что артирит и артроз - разные вещи.

Здоровья парню и пусть плохие предположениями ими и останутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, действительно, сходите к Еремину сначала. И не накручивайте себя раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшкин, спасибо. У нас АРТРОЗ. На данный момент мы закончили ХИОНАТ и теперь поддерживаемся только КАНВИТ Хондро Макси + мумиё ( таблетки). Хромает он очень заметно только после прогулки ( хотя нагрузки минимальны , да и долго не гуляем, просто ходим не спеша). А так дома не хромает , да и на улице не заметно почти. Вчера , впервые за полтора мес. , валялся в своей любимой позе = кверху яйками))) - это для меня хороший знак , он так расслабленно валяется на спине когда всё окей , ничего не болит и ему хорошо.

Наташа, действительно, сходите к Еремину сначала. И не накручивайте себя раньше времени.

Пойду обязательно, правда надо время , у меня с ним охххххххх какая проблема. В выхи выберусь обязательно. Хотя снимки Ерёмин видел ( кстати, на удивление одобрил как их сделали = хорошо), просто не стал консультировать, аргументируя тем , что нужен осмотр самой собаки ( пощупать, посмотреть как ходит и т д ) = не видя поциЕнта он не станет ничего назначать и делать. А по снимкам диагноз подтвердил - артроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду обязательно, правда надо время , у меня с ним охххххххх какая проблема. В выхи выберусь обязательно. Хотя снимки Ерёмин видел ( кстати, на удивление одобрил как их сделали = хорошо), просто не стал консультировать, аргументируя тем , что нужен осмотр самой собаки ( пощупать, посмотреть как ходит и т д ) = не видя поциЕнта он не станет ничего назначать и делать. А по снимкам диагноз подтвердил - артроз.

Будем ждать от Вас результатов осмотра у Дмитрия Андреевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...