Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

артроз


Рекомендуемые сообщения

П.С. На всякий случай уточню, что артирит и артроз - разные вещи.

Кстати очень правильное замечание. Если был воспалительный процесс с припухлостью, отечностью, вполне возможно, что там артрит.

Кароче по-любому лучше сходить к ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хромает он очень заметно только после прогулки ( хотя нагрузки минимальны , да и долго не гуляем, просто ходим не спеша). А так дома не хромает , да и на улице не заметно почти. Вчера , впервые за полтора мес. , валялся в своей любимой позе = кверху яйками))) - это для меня хороший знак , он так расслабленно валяется на спине когда всё окей , ничего не болит и ему хорошо.

Хромота, как спутник артроза, для меня вообще плохо понимаема временами. Например, моя может захромать "на ровном месте", после спокойной прогулки и я думаю "ну всё, приходит конец, надо готовиться к усыплению", а на следующий день дождик пошёл и с хромотой порядок, как и не было. Бывает так, что носится, как лань горная с другими собаками по горам и я думаю мол, завтра не встанет на ноги и по лестнице не поднимется, а просыпаюсь от топота - Бенька с первого этажа на второй носится, чтобы получше кошечку залётную рассмотреть в окна.

Кстати, у меня создалось впечатление, что временами они могут симулировать(агравировать). Например, погода на улице мерзкая, собаке задницу ну никак не хочется мочить/охлаждать, но мы идём, ибо мы должны ходить - это нам жизненно-необходимо. И вот идём мы нЕхотя, плетёмся сзади, ворчим, постоянно намекаем, что мол, ты уже выгулялась, вот и пошли домой. Я думаю, болит у собачки на погоду. Идём домой, моросить перестало, муж выпустил остальных собак на газон перед домом и начались бесилки...

А было что через короткое время после операции, так воообще могла "захромать", чтобы получить печенюшку, печеньку получила и понеслась резвой прытью. Время надо и постоянное наблюдение, чтобы понять, что происходит с собакой ну и, конечно, консультации грамотного ортопеда.

Кверху яйками - хороший знак! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромота, как спутник артроза, для меня вообще плохо понимаема временами. Например, моя может захромать "на ровном месте", после спокойной прогулки и я думаю "ну всё, приходит конец, надо готовиться к усыплению", а на следующий день дождик пошёл и с хромотой порядок, как и не было. Бывает так, что носится, как лань горная с другими собаками по горам и я думаю мол, завтра не встанет на ноги и по лестнице не поднимется, а просыпаюсь от топота - Бенька с первого этажа на второй носится, чтобы получше кошечку залётную рассмотреть в окна.

Кстати, у меня создалось впечатление, что временами они могут симулировать(агравировать). Например, погода на улице мерзкая, собаке задницу ну никак не хочется мочить/охлаждать, но мы идём, ибо мы должны ходить - это нам жизненно-необходимо. И вот идём мы нЕхотя, плетёмся сзади, ворчим, постоянно намекаем, что мол, ты уже выгулялась, вот и пошли домой. Я думаю, болит у собачки на погоду. Идём домой, моросить перестало, муж выпустил остальных собак на газон перед домом и начались бесилки...

А было что через короткое время после операции, так воообще могла "захромать", чтобы получить печенюшку, печеньку получила и понеслась резвой прытью. Время надо и постоянное наблюдение, чтобы понять, что происходит с собакой ну и, конечно, консультации грамотного ортопеда.

Кверху яйками - хороший знак! :thumbup:

:lol2: Мой тоже , чуть поправился и в пляс, потом вспоминает что он больной и давай хромать. А тут младший отчебучил - посмотрел как я ношусь с Лео, какое ему внимание, целыми днями облизываю его - и тоже давай хромать))) Это мне знакомо :lol2: Спасибо, подняли настроение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки , подскажите , плиз, в Выхино Ерёмин как принимает? И куда лучше ехать? В Беланту или к нему в клинику? У меня со временем совсем труба, где народу поменьше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://doctor-eremin.ru/index.php

Народу и там, и там хватает. :gleam:

Мне удобнее и ближе в Жулебино. Знаю, люди приезжают к 8-9ч. очередь занимать. Несколько раз попадала не очень много было, но зато была операция. Короче, как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я нашла его сайт, сегодня буду звонить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать от Вас результатов осмотра у Дмитрия Андреевича.

Сегодня приехали от ДМ .........диагноз артроз в начальной стадии. Пока будем лечить ( поддерживающая терапия) медикаментозно, далее будет видно, как быстро или медленно , но сустав будет разрушаться , тогда предписана операция по протезированию :sorry: Как то всё печально.....радует одно = что хоть не онкология.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехали от ДМ .........диагноз артроз в начальной стадии. Пока будем лечить ( поддерживающая терапия) медикаментозно, далее будет видно, как быстро или медленно , но сустав будет разрушаться , тогда предписана операция по протезированию :sorry: Как то всё печально.....радует одно = что хоть не онкология.

Чё-ж одно-то только радует? Есть диагноз, стадия начальная, есть толковый врач с предложенным лечением и Вы, не закрывающая глаза на проблему. Протезирование сейчас выбросьте из головы. Настройтесь на то, что терапия поможет - главное, что сустав целый и есть, что сохранять. Не все препааты могут подойти идеально и существенно помогать, а поэтому, чтобы не было неожиданностью, настройтесь на то, что первый курс может быть малоэффективным, но не исключено, что и с первого раза "ткнёте" правильно. С артрозом, при адеватном лечении, уходе и правильной нагрузке, можно жить долгой и счастливой собачьей жизнью. Так что, преждевременно Вы расстроились! Соберитесь и не огорчайте собаню своими пессимистичными мыслями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехали от ДМ .........диагноз артроз в начальной стадии. Пока будем лечить ( поддерживающая терапия) медикаментозно, далее будет видно, как быстро или медленно , но сустав будет разрушаться , тогда предписана операция по протезированию :sorry: Как то всё печально.....радует одно = что хоть не онкология.

Съездили бы вы еще к Воронцову и/ или к Ягникову.

Может быть сейчас можно артроскопией уюрать, что б до протезирования не доводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы начали и продолжим лечение и наблюдение с Ерёминым. Я склонна ему доверять ( и не только я ). Спасибо за поддержку. Бум пока лечиться , а если дело и дойдёт до операции, то скорее всего это будет у Ерёмина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы начали и продолжим лечение и наблюдение с Ерёминым. Я склонна ему доверять ( и не только я ). Спасибо за поддержку. Бум пока лечиться , а если дело и дойдёт до операции, то скорее всего это будет у Ерёмина.

Наташ, если это поддержит, то скажу, что моя старшая собака уже три года лечится у Д.А., ни о каких операция и речи нет, все на препаратах.. То же и с моим покалеченным двориком - радуемся жизни, на лапки очень редко жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, если это поддержит, то скажу, что моя старшая собака уже три года лечится у Д.А., ни о каких операция и речи нет, все на препаратах.. То же и с моим покалеченным двориком - радуемся жизни, на лапки очень редко жалуемся.

Ирина, спасибо за поддержку. Я пока что не падаю духом)) Если честно, когда ехала с утра , меня немного трясло = думала приговор будет более суров ((. Дмитрий Андреевич меня немного успокоил и дал надежду. Так что пока всё не так плохо , как я себе накрутила )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму-ка я темку. Назрел вопрос. Нам Д.А. назначил курс , который мы успешно прошли ( ТТТ). Собакин поднялся и вроде всё окей. Вопрос вот в чём = стОит ли что-либо поддерживающее принимать? Т к нам Ерёмин ни чего не сказал , сказал , что как только опять будет рецидив , то бегом к нему. Ждать рецидива или всё же курсами принимать , к примеру, ту же гомеопатию? Мы прошли курс Бонхарена + Траумель. Теперь сидим на лечебке для суставов. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму-ка я темку. Назрел вопрос. Нам Д.А. назначил курс , который мы успешно прошли ( ТТТ). Собакин поднялся и вроде всё окей. Вопрос вот в чём = стОит ли что-либо поддерживающее принимать? Т к нам Ерёмин ни чего не сказал , сказал , что как только опять будет рецидив , то бегом к нему. Ждать рецидива или всё же курсами принимать , к примеру, ту же гомеопатию? Мы прошли курс Бонхарена + Траумель. Теперь сидим на лечебке для суставов. .....

Я бы в зимний период обязательно давала витамины с глюкозамином + хондроитином в качестве поддержки.

Что собственно и делаю с Кетти у которой есть проблема с коленом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в зимний период обязательно давала витамины с глюкозамином + хондроитином в качестве поддержки.

Что собственно и делаю с Кетти у которой есть проблема с коленом

Мы едим лечебный Хилс для суставов - там все витамины для суставов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму-ка я темку. Назрел вопрос. Нам Д.А. назначил курс , который мы успешно прошли ( ТТТ). Собакин поднялся и вроде всё окей. Вопрос вот в чём = стОит ли что-либо поддерживающее принимать? Т к нам Ерёмин ни чего не сказал , сказал , что как только опять будет рецидив , то бегом к нему. Ждать рецидива или всё же курсами принимать , к примеру, ту же гомеопатию? Мы прошли курс Бонхарена + Траумель. Теперь сидим на лечебке для суставов. .....

Я бы позвонила Д.А. и задала бы вопрос ему. Одной моей собаке Д.А. назначил курсами хондропротекторы ,это + к лечебному корму. А другому - нет, только в случае рецидива - к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...