Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Повязались на передержке


Рекомендуемые сообщения

И собаки у нас и в течку и не в течку живут на дачах. И никто не вяжется, если хозяева этого не хотят.

Откуда тогда метисы берутся? Или Вы всерьез думаете, что они - плоды племенной работы или непреодолимого желания хозяев?

Где написано, что кобель жил с течной сукой только на выходных? Об этом вообще ничего неизвестно.

А так же неизвестно, жил ли он с сукой, те несколько дней, когда она была в охоте. Не исключайте возможности, что к ней кто-то приходил "пожить".

Известен тот факт только, что хозяйка суки забирала собаку с дачи, где почему-то находился и кобель.

Почему-то?

Да потому-то, что его хозяйка на работе в городе... и его тоже мама передерживала.

Взяли на себя ответственность, так и несете ее в не зависимости от ситуации. А иначе нафиг такую передержку! А если собака заболела на передержке, то и лечить ее не надо?

Это воззвание могло бы относиться к передержкам, но они и так в курсе.

А здесь междусобойчик обсуждается.

Аналогию проведу: есть клубное разведение, а есть питомниковское, есть передержка на уровне "хобби" (предложили денюжку - не отказываться же), а есть гостиницы для собак, где берут далеко не всех, и не всегда, и не без разбору.

Попробуйте сесть и обзвонить проф. передержки с предложением взять течную суку. А потом выложите подробную статистику согласий - отказов. А так же распросите об условиях,в которых ее пообязуются бдить. У профи будет теплый ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ вольер (а не дача мамы). СО мной можно было бы даже договориться, чтобы собака со мной в постели дрыхла.... но вот только я из постели - она либо в отдельный вольер, либо в клетку.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а куда же жителям замкадных маленьких городов податься - там нет высокопрофессиональных передержек и ничего как-то живут и уезжают и собак оставляют на передержки... Ошибка хозяев в данном случае только в том, что поверили людям (которых кстати знали и собака у них уже бывала, и очень даже понятно почему предпочли отдать собаку в знакомое место). А вот те кто взяли, независимо от того платно или бесплатно - должны нести ответственность... А то у нас последнее время всегда виноваты пострадавшие, при чем не только в этой теме...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноваты обе стороны в равной степени.

ИМХО.

И если соберутся оставить приплод, пусть молятся всем богам, чтобы это были хотя бы голдены.

Мда, а куда же жителям замкадных маленьких городов податься - там нет высокопрофессиональных передержек и ничего как-то живут и уезжают и собак оставляют на передержки..

Нет пределов совершенству...

либо привыкайте и не удивляйтесь

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пределов совершенству...

либо привыкайте и не удивляйтесь

А как Вас передержка оформлена? У Вас ИП? Есть свои печати и кассовый аппарат? Составляете договор и ставите на них печати, выдаете чеки? Т.е. несете полную юридическую ответственность за чужую собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально передержку оформить невозможно... в частном секторе, в квартире тем более.

У меня образование кинологическое и я этим занимаюсь не в свободное от другой работы время, а круглосуточно (без отпусков и выходных).

А что налоги не плачу, так это на качестве услуг не сказывается.

У меня с Государством свои счеты: мне оно как многодетной матери ни копейки не приплачивало и в пособии на третьего ребенка отказало. Эх, и с материнским капиталом я пролетела (чуть раньше разродилась).

Профессионализм не бумажками и печатями измеряется. Принтер купить и ИП зарегить - делов -то.

А печати есть и договора есть.... но для ведения племенной деятельности.

К чему вопрос о МОЕЙ ЛИЧНОЙ ответственности в данной теме?

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально передержку оформить невозможно... в частном секторе, в квартире тем более.

У меня образование кинологическое и я этим занимаюсь не в свободное от другой работы время, а круглосуточно (без отпусков и выходных).

А что налоги не плачу, так это на качестве услуг не сказывается.

У меня с Государством свои счеты: мне оно как многодетной матери ни копейки не приплачивало и в пособии на третьего ребенка отказало.

А печати есть и договора есть.... но для ведения племенной деятельности.

К чему вопрос о МОЕЙ ЛИЧНОЙ ответственности в данной теме?

А чем тогда Ваша "профессиональная" передержка отличается от передержки просто людей-собачников? Вы так же ни за что не несете ответственности. Подписанный на коленке договор - это филькина грамота. Мне все равно, есть у людей кинологическое образование или нет. Мне главное то, насколько человек ответственный. Моя личная собака может остаться на передержке только у парочки моих друзей или у моей мамы. Остальным я ее не доверю. Передержка в вольере меня не устроит - для моей собаки это будет стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guardangel, вот извините но тогда о какой ответственности и профессиональности Вы ведете речь? Профессионально - тогда это официально, с договором и т.п., а так любительство это, может и условия у вас другие немного (хотя не уверена), а ответственность такая же... И при желании можно оформить все. У других замечаем соринку в глазу, а у себя ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я на коленке развлекалась, меня бы давно уже слили.

А о качестве моей передержки говорит то, что за 10 лет работы подобных тем на просторах и-нета не возникало.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guardangel, ну допустим, не хочется писать простыню... Но когда Вы занимались этим первый год - первые собаки, что говорило о Вашем "качестве" и какие могли быть гарантии???... Речь не о том. Речь об ответственности. И да мое мнение передержка несет ответственность за происходящее с собакой когда она у нее, если не оговорено иное. Еще можно было бы поспорить если бы владельцы не предупредили, тут конечно другая история (хотя я считаю что ответственная передержка должна обратить внимание на состояние собаки, ну мало ли что с ней?), но в данном случае люди знали на что шли и кобеля убрать (раз обещали) были обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не брала разнополых собак.... Первые два-три года. Никогда не брала течных сук.

Даже когда последний хрен без масла доедала.

Потом отстроилась, застроилась, подготовилась. И, имея все условия, о таких постояльцах все равно не мечтаю.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guardangel, кроме течек вязок (а ведь есть и соседские собаки), есть еще и болезни и т.п... Случится всякое может у любого, тут нельзя зарекаться в принципе (хотя в данном случае налицо безответственность владельцев передежки), но ответственный человек вину признает и будет нести расходы с этим связанные, а безответственный начнет обвинять всех вокруг... Ваше мнение понятно, Вы в таком случае готовы нести риск наполовину. Я бы например Вам собаку не отдала (ничего лично, только после Ваших слов в этой теме, т.к. я сделала вывод - случись что с собакой, Вы рискуете ровно на половину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli

Сказали А, скажите и Б.

Приведите пример болезни, которая может случиться на передержке. И что Вы подразумеваете под и т.п. Неужели побеги с передержки?

И я Вам распишу подробный алгоритм действий передержки.

А выводы свои делайте по фактам, а не по толкованиям снов.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli

Сказали А, скажите и Б.

Приведите пример болезни, которая может случиться на передержке. И что Вы подразумеваете под и т.п. Неужели побеги с передержки?

И я Вам распишу подробный алгоритм действий передержки.

А выводы свои делайте по фактам, а не по толкованиям снов.

Болезней полно. Собака и сожрать что-то может, и питомниковый кашель может начаться, и с другой собакой подраться из-за игрушки... Да и вообще, где гарантия, что Вы дверь не забудете закрыть и собака не убежит?

Да и Вы написали. что начали брать собак на передержку до того, как отстроились. Вы брали собак на передержку, не имея нормальных условий, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде у пользователя Цукер оформлен данный вид деятельности, возможно я ошибаюсь, но в какой-то теме это всплывало.

Не понимаю в чем спор,есть те, кто добросовестно работает, есть те кто только делает вид, что работает, я тоже могу взять на "передержку", отправить на дачу к бабушке, а сама буду в городе работать, еще и денег взять за это :blush2:

Тут вообще может быть куча вариантов того, что было, включая "а была ли вообще собака?"))Смысл гадать?

Узи-то сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожрать на передержке не может ничего кроме своего корма. На передержке ничего не валяется, помещения для содержания собак сделаны таким образом, что сожрать ничего нельзя. Прогулки по помойкам или без поводка и намордника не предусматриваются.

Насчет вольерного кашля... все собаки питомника прививаются Нобиваком КС.

Когда владелец записывается на передержку (а на передержку собаки именно записываются за 1-3 мес), ему так же предлагается заблаговременно привить свою собаку данной вакциной. Если он не пожелает, то он предупреждается, что собака получит необходимое лечение при возникновении данной болезни, но ему придется возместить расходы передержки.

Собаки играют только в свои игрушки и в гордом одиночестве. Передержка не имеет права провоцировать животных на выяснение отношений. Играть и бегать вместе можно, делить ничего нельзя.

Собаки на передержке никогда не дерутся, они даже не окажутся в ситуации, когда одна собака будет представлять угрозу для другой.

Гарантией того, что я не страдаю склерозом и не забываю закрывать двери, служит то, что из четырехзначного числа моих клиентов еще никто не убежал (куда они денутся, с подводной лодки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи-то сделали?

Не видела их еще. Мы живем через дом, но сейчас встречаю их только иногда на прогулке утром, т.к. гуляем в разных местах и в разное время. Позвоню в конце недели сама, если до этого не увижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне перечислить весь справочник болезней собак? Случится может все что угодно, сегодня собака абсолютно здоровая, завтра появляются признаки заболевания? А ну чуть выше вы написали, позвоните хозяевам и потребуете забрать с передержки или перекинете их каким-то знакомым, только я не понимаю зачем в таком случае вообще отдавать на вашу передержку. У вас все собаки сидят по индивидуальным вольерам (видимо бетонным, т.к. многие болезни воздушнокапельным путем передаются)?, выдерживается карантин и т.п., и так было с первых дней как вы начали заниматься собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожрать на передержке не может ничего кроме своего корма. На передержке ничего не валяется, помещения для содержания собак сделаны таким образом, что сожрать ничего нельзя. Прогулки по помойкам или без поводка и намордника не предусматриваются.

Насчет вольерного кашля... все собаки питомника прививаются Нобиваком КС.

Когда владелец записывается на передержку (а на передержку собаки именно записываются за 1-3 мес), ему так же предлагается заблаговременно привить свою собаку данной вакциной. Если он не пожелает, то он предупреждается, что собака получит необходимое лечение при возникновении данной болезни, но ему придется возместить расходы передержки.

Собаки играют только в свои игрушки и в гордом одиночестве. Передержка не имеет права провоцировать животных на выяснение отношений. Играть и бегать вместе можно, делить ничего нельзя.

Собаки на передержке никогда не дерутся, они даже не окажутся в ситуации, когда одна собака будет представлять угрозу для другой.

Гарантией того, что я не страдаю склерозом и не забываю закрывать двери, служит то, что из четырехзначного числа моих клиентов еще никто не убежал (куда они денутся, с подводной лодки)

А откуда я про это все должна знать? В первый год-два о Вас никто не знал. Ну вот ситуация, Вы мне там говорите, что собаки будут жить раздельно, никто никому мячики кидать не будет и т.д. т.п. В результате я забираю свою собаку с передержки покусанной, потому, что Вы стали играть вместе с ней и с другой агрессивной собакой. Получается, что виновата я сама - не надо было отдавать свою собаку туда, где еще вместе будут содержаться другие собаки. Ситуация аналогична той, что кобеля подселили к течной суке

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожрать на передержке не может ничего кроме своего корма. На передержке ничего не валяется, помещения для содержания собак сделаны таким образом, что сожрать ничего нельзя. Прогулки по помойкам или без поводка и намордника не предусматриваются.

Насчет вольерного кашля... все собаки питомника прививаются Нобиваком КС.

Когда владелец записывается на передержку (а на передержку собаки именно записываются за 1-3 мес), ему так же предлагается заблаговременно привить свою собаку данной вакциной. Если он не пожелает, то он предупреждается, что собака получит необходимое лечение при возникновении данной болезни, но ему придется возместить расходы передержки.

Собаки играют только в свои игрушки и в гордом одиночестве. Передержка не имеет права провоцировать животных на выяснение отношений. Играть и бегать вместе можно, делить ничего нельзя.

Собаки на передержке никогда не дерутся, они даже не окажутся в ситуации, когда одна собака будет представлять угрозу для другой.

Гарантией того, что я не страдаю склерозом и не забываю закрывать двери, служит то, что из четырехзначного числа моих клиентов еще никто не убежал (куда они денутся, с подводной лодки)

офф

представила свою Витюшу в наморднике и в одиночестве :pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще отдавать свою собаку непроверенным людям , когда есть сомнения и думки. Когда есть хоть малейшее сомнение в виде кобеля, например. Ну вот скажите , какой вообще нормальный человек, в уме и трезвой памяти отдаёт течную в семью с кобелём , даже если это знакомые, родные , проверенные люди и т д. Ну к чему риск? Ради отдыха на морях ? В данной ситуации виноваты хозы суки - не хотите проблем , держите суку при себе , а уж коль "моря" дороже , то и не возникайте потом , обтекайте тихо сами , это ваша проблема. Что касается вообще передержек , то либо доверять , либо не отправлять. Собираем информацию, отзывы, едем лично проверяем условия , человека и начинаем доверять . Либо не фига отдавать вообще. Передержки - это не пионер лагеря и тут только на доверии . ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще отдавать свою собаку непроверенным людям , когда есть сомнения и думки. Когда есть хоть малейшее сомнение в виде кобеля, например. Ну вот скажите , какой вообще нормальный человек, в уме и трезвой памяти отдаёт течную в семью с кобелём , даже если это знакомые, родные , проверенные люди и т д. Ну к чему риск? Ради отдыха на морях ? В данной ситуации виноваты хозы суки - не хотите проблем , держите суку при себе , а уж коль "моря" дороже , то и не возникайте потом , обтекайте тихо сами , это ваша проблема. Что касается вообще передержек , то либо доверять , либо не отправлять. Собираем информацию, отзывы, едем лично проверяем условия , человека и начинаем доверять . Либо не фига отдавать вообще. Передержки - это не пионер лагеря и тут только на доверии . ИМХО.

А где написано, что отдавали туда, где есть кобель? Черным по белому написано, что собаки должны были жить в разных местах. И люди проверенные были, т.к. собака уже и них неоднократно оставалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, не судите всех по себе. Я знаю примеры передержек у которых есть свои кобели, и туда приезжают суки и они иногда начинают течь незапланировано (или запланировано), но никто никогда повязанным не возвращается. И если я доверяю передержке (у меня есть такие люди кому я бы своих собак доверила) то я отдам туда собаку не зависимо от наличия там других собак. И здесь люди - доверяли раз отдали (не первый раз отдавали), а передержка доверия не оправдала и должна нести за это ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А где написано, что отдавали туда, где есть кобель? Черным по белому написано, что собаки должны были жить в разных местах. И люди проверенные были, т.к. собака уже и них неоднократно оставалась

Где было прописано? А гарантия? Ну где гарантия ? Бред. Ну а если бы при забирании на даче не было бы кобеля? Где гарантия что на прогулке её не обрюхатили? По любому виноваты хозы суки.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Где было прописано? А гарантия? Ну где гарантия ? Бред. Ну а если бы при забирании на даче не было бы кобеля? Где гарантия что на прогулке её не обрюхатили? По любому виноваты хозы суки.

А кто тогда может дать гарантию, что на передержке мою собаку не подерут? Кто?

Никто ничего не может гарантировать. Поэтому все строится только на доверии и на честном слове. Не заверенный у нотариуса договор (как и при покупке щенка) не имеет никакой юридической силы

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне перечислить весь справочник болезней собак? Случится может все что угодно, сегодня собака абсолютно здоровая, завтра появляются признаки заболевания? А ну чуть выше вы написали, позвоните хозяевам и потребуете забрать с передержки или перекинете их каким-то знакомым,

Данное мое высказывание не нужно выдергивать из контекста. Оно относилось к ситуации, когда собака должна будет потечь на передержке и ее пребывание в гостинице с течкой не оговаривалось заранее, а в этот же период на передержке есть клиентские кобели. Они тоже должны нормально гулять, есть и спать. А есть такие возбудимые особи, которые занюхнув течку начинают страдать воспалением простаты, и это ой как больно, собака в букву ЗЮ загибается, есть не может. И купировать это состояние можно только горой уколов и отсутствием раздражителя.

офф

представила свою Витюшу в наморднике и в одиночестве

В гордом одиночестве собаки играют в личные игрушки, они из-за них ох как могут друг друга отоварить.

Если владельцы настаивают на выгуле собаки за пределами питомника (гостиницы), то только так и еще на поводке.

В свободном полете можно играть только на территории и с собаками, которые друг другу симпатизируют, и только под присмотром человека.

Представьте себе, бывают и такие постояльцы, которые всех ненавидят. Вот сейчас у меня находятся две собаки из одной семьи, живущие у себя дома в разных комнатах по причине не сложившихся между ними отношений.

Так они и у меня живут тоже в разных комнатах, и не видятся, и это - не моя прихоть, это пожелание владельцев.

И у меня тоже есть свои кобели с яйцами, но они не имеют возможности общаться с чужими суками, берегутся аки око. Они племенные и мне в голову не прийдет допустить чтобы они свой нос чужой суке в петлю сунули, мне ни герпес, ни микоплазмоз от заезжих дам не нужен.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...