Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Повязались на передержке


Рекомендуемые сообщения

джонник, вы пишите ерунду... вот честное слово... Гарантий нет нигде, есть ответственность. Вы разницу этих слов понимаете? Если на передержке случилось ЧП - то это проблема передержки. Может еще и заводчика до кучи обвиним, т.к. зачем суку рожали, а потом продавали? Вот в начале этой темы у людей собака повязалась случайно, так какими только словами их не приласкали... А тут люди взяли ЧУЖУЮ собаку, обрюхатили как вы выразились, и все ни в чем не виноваты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Джюли! Вы- очень разумные доводы приводите!

Плюсуюсь.

Я тоже оставляла на передержку своих сук у дрессировщицы и моих щенков, владельцы оставляли, и всё в порядке, никаких безобразий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не пойму теперь темы спора, уважаемые "передержчики" вы чего выгораживаете то своих "коллег"?

если я отдам кого-то из своих собак на передержку,то при любых условиях,при любых обстоятельствах я должна получить то,что сдавала,это вообще-то Сервис называется :gleam: и мне без разницы как будут ублажать мою собаку,раз я плачу за ЭТО деньги значит я хочу получить КАЧЕСТВО...и не надо в меня помидорами кидаться,раз сами влезли в службу сервиса,раз начали брать деньги,так отвечайте.

Знакомый отдал на передержку своего кобеля,так тот мало того,что похудел там за 2 недели на 5 кг,так и еще нервным стал :thumbdown:

Jussi,искренне желаю,что б все обошлось

ПыСы. искренне считаю,что ретривера можно отдавать только в семейную передержку,безо всяких вольеров,иначе потом будут создаваться темы о нарушенной психике и моральном ущербе :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тогда может дать гарантию, что на передержке мою собаку не подерут? Кто?

Никто ничего не может гарантировать. Поэтому все строится только на доверии и на честном слове. Не заверенный у нотариуса договор (как и при покупке щенка) не имеет никакой юридической силы

Jussi

Я бы на Вашем месте перестала вести эту ни кому не нужную полемику. У каждого своя правда и доказывать рьяно убеждённым людям - бессмысленно.

С Вами согласна, что в данной ситуации виновата передержка. Не надо было соглашаться, если не можете обеспечить 100% контроль.

У меня 2 недели жила НО, я узнала все минусы собаки. И как бы я смотрела в глаза если бы с собакой, что то произошло? А ведь минусов не мало! Я отчётливо понимала на что иду, а ведь могла просто сослаться на её проблемный характер - " Она у Вас ТАКАЯ, по этому так и получилось (каждый может сам додумать ситуацию). Не нравится сидите с ней дома и не надо ездить на ..."

Ждём новостей с УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый отдал на передержку своего кобеля,так тот мало того,что похудел там за 2 недели на 5 кг,так и еще нервным стал

А другой незнакомый на эту же передержку течную суку не отдавал?

Туда, куда отдавали течную суку - передержкой можно назвать с большим натягом.

Я считаю, что виноваты в равной степени обе стороны, а не кто-то один виноватее.

Про что делать уже было сто раз написано, пока не поднялся вопрос о моральных страданиях суки.

ПыСы. искренне считаю,что ретривера можно отдавать только в семейную передержку,безо всяких вольеров,иначе потом будут создаваться темы о нарушенной психике и моральном ущербе

А тех, которые в теме невиноватая я прославились или прославятся, надо отдавать только близким друзьям и родным, и, непременно, в квартиру. :dribble:

Это, чтобы их, и так подорванную фрустрациями психику, не дорвать по полной.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, а по мне ретриверу вообще не фиг делать на передержках))). Завели , так и работать и отдыхать вместе. У меня младший кобель такой "козлина " ( гиперактивный) , что я боюсь вообще кому-либо его доверять, даже собственному мужу)). И он прекрасненько со мной везде тусует . Зато никто не в напряге и мне АХ как спокойно - если уж расшибётся то пусть при мне , со мной, не желе я буду родных и дорогих мне людей подставлять.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще счас добавлю про ОФИЦИАЛЬНОСТЬ.

Все клубы ОФИЦИАЛЬНО зарегестрированы аж в росреестр внесены, и налогами обложены.

А что творят: и с подписями и с печатями?

Вон в племенном тема про яйца какая интересная,

а до этого про волчью пасть и недокус была тут.

ОФициально и профессионально, не всегда одно и тоже, к великому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, это ваше личное дело... Выше уже это обсуждалось, это можно сказать про любую собаку, не только ретриверы привязаны к людям. Есть места куда собак ну никак не пускают, и взгляды на это дело разные. Вы напоминаете как в передаче типа Малахова, и Пусть говорят - убили, изнасиловали - ну как же сама виновата, она по улицам ходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически. Если мне привезут течную суку, и я соглашусь взять ее на передержку, даже при наличии кобеля, мне заплатят названную мной сумму, то я несу 100% ответственность перед хозяевами.

На практике. Имею разнополых не кастрированных собак, никогда не было проблем в течку развести "по разным сторонам". Как говориться, было бы желание...

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина88

Чисто теоретически. Если мне привезут течную суку, и я соглашусь взять ее на передержку, даже при наличии кобеля, мне заплатят названную мной сумму, то я несу 100% ответственность перед хозяевами.

На практике. Имею разнополых не кастрированных собак, никогда не было проблем в течку развести "по разным сторонам". Как говориться, было бы желание...

Ну у них тоже раньше проблем не было, не в первый раз оставляли.

А ЕСЛИ, чисто теоретически, чужая сука повязалась бы находясь у Вас на передержке, что бы Вы делали дальше?

Хотя здесь не спрашивают, что, конкретно, сделала бы я или, конкретно, Вы, но отвечу развернуто.

У меня тоже приличная практика содержания разнополых собак (есть свои кобели и суки), но речь идет о ЧУЖИХ.

Вот я предпочту избежать это самое ЕСЛИ, и не возьму. Или возьму, но тогда откажу хозяйским кобелям.

Если допустить такую ситуацию у меня в гостинице, то хозяевам будет предложено бесплатное родовспоможение (или стерилизация, по желанию хозяев), усыпление щенков и освобождение суки от молока.

Если же владельцы суки поставят условие оставить щеночков, то пусть резвятся в гордом одиночестве, а я займусь своими делами.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я предпочту избежать это самое ЕСЛИ, и не возьму. Или возьму, но тогда откажу хозяйским кобелям.

Здесь я не могу не согласиться. Но ситуация развернулась таковым образом, что другие то согласились... Почему хозы суки отдают на передержку, уже в принципе их не касалось. Вопрос стоял - возьмете или нет? Они пошли на это, получили деньги. Искренне не могу понять, почему хозяева суки виноваты? Даже на половину. (Моральную сторону в данной ситуации опустим).

А ЕСЛИ, чисто теоретически, чужая сука повязалась бы находясь у Вас на передержке, что бы Вы делали дальше?

Если не долго думать, а вот сразу ответить... Возможно предложила бы оплатить стерилизацию суки... Смотря к чему придут хозяева...

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне не могу понять, почему хозяева суки виноваты?

А если допустить, что вообще никто не виноват, что обстоятельства развивались на форс-мажоре?

Например, собаки держались в разных помещениях, гуляли по очереди, но кто-то вышел друг другу на встречу в окно?

Ночью прокопал подкоп соседский Бобик и быстро оприходовал суку?

Мама, гуляя с собакой упала и выпустила из рук поводок, а сука усвистела вдаль?

А ларчик просто открывается. Течка - ОСОБЫЙ случай (и у родных хозяев собаки упускаются) и отдавая течную суку на передержку нужно озаботиться ОСОБЫМИ условиями для ее проживания в этот период. И это - забота хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, вы отконились от основной темы. Пиар передержек, предлагаю закончить и высказывать по существу. Если сказать нечего - тему предлагаю закрыть.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если допустить, что вообще никто не виноват, что обстоятельства развивались на форс-мажоре?

Если Вы позиционируете себя,как профи,то ТАКИХ форс мажоров у Вас быть не должно.

Например, собаки держались в разных помещениях, гуляли по очереди, но кто-то вышел друг другу на встречу в окно?

Ночью прокопал подкоп соседский Бобик и быстро оприходовал суку?

Мама, гуляя с собакой упала и выпустила из рук поводок, а сука усвистела вдаль?

А ларчик просто открывается. Течка - ОСОБЫЙ случай (и у родных хозяев собаки упускаются) и отдавая течную суку на передержку нужно озаботиться ОСОБЫМИ условиями для ее проживания в этот период. И это - забота хозяев.

Если передержка берет течную суку,то несет полную ответственность за нее.

Подкопы,падающие мамы и тд-разговоры в пользу бедных.

Когда сука сбегает от хозяина,то и отвечает хозяин,решать эту проблему ему,а вот если такое произошло на передержке,то грош цена этой передержки,да и отвечать им 100%.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри. Действительно основной вопрос формулируется просто: сколько денег должны владельцы кобеля владельцам суки.

Предполагаемые расходы:

1. стерилизация или родовспоможение.

2. усыпление помета или выращивание помета (при обоюдном согласии)

3. возмещение морального ущерба (если таковой имеется)

Модератор, при всем уважении, но в этой теме нет ПИАРА передержек, здесь только АНТИРЕКЛАМА.

Бренда

Если Вы позиционируете себя,как профи,то ТАКИХ форс мажоров у Вас быть не должно.

Я что-то упустила из внимания? Это что, все у меня? Сходила, посмотрела.... у меня все нормально.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри. Действительно основной вопрос формулируется просто: сколько денег должны владельцы кобеля владельцам суки.

Опять придумали? Такого вопроса вообще не стояло. Вопрос был в том, что делать с такими щенками.

Вопрос денег там в принципе не стоит - у суки обеспеченные хозяева, о чем я и написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда

Я что-то упустила из внимания? Это что, все у меня? Сходила, посмотрела.... у меня все нормально.

Не конкретно Вы,но все,кто считает себя профессиональной передержкой,точнее любой передержкой,не усмотрел-отвечай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был в том, что делать с такими щенками.

Отдать кобелю в виде алиментов.

Разве хозяева суки хотели щенков, да еще и от этого кобеля?

Было где-то утверждение, что вязка была допущена сознательно, значит владельцам кобеля они нужнее.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и отдавая течную суку на передержку нужно озаботиться ОСОБЫМИ условиями для ее проживания в этот период.

А, если передержка убеждает, что именно у них есть все условия содержания течной суки?

По постам ТС я поняла, что примерно так и было.

Guardangel, Все таки "ОСОБЫЕ условия" понятие растяжимое. Для вас допустим, грубо говоря, запереть собаку за "семью замками", ну а для кого то оплатить передержку и быть уверенным, что все будет отлично. Ведь, как не крути, передержка несет в любом случае ответственность. Травмы, отравления и т.д. Не думаю, что течка - исключение, тем более передержка была предупреждена.

А, почему люди отдают течных собак, это наверное больше моральная сторона. Кто-то в отпуск, у кого дела, у кого то горе... Кто-то это не приемлет, а у кого это в порядке вещей... Но люди, не отдали собаку родственникам, старенькой бабушке или соседям. Они заплатили деньги, людям, котрые занимаются передержкой, чтобы душа была спокойна. А тут казус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы разделила, надеюсь не запутаетесь.

Если есть желание изменить заголовок - милости прошу, больше мне ничего не придумалось:).

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала сделала УЗИ, чтоб подтвердить беременная ли сука.

Затем бы (принимая во внимание характеристики "родителей" из начала темы) скорее всего сделала кесарево со стерилизацией, не дожидаясь родов.

Считаю, что те, кто брал суку на время отъезда владельцев взяли на себя ответственность, согласившись на все это. А значит, на их месте, я бы финансово готова была отвечать полностью (кроме варианта оставить щенков и выращивать). Но на месте хозяйки суки в первую очередь заботилась бы о собаке, не дожидаясь чьих-то денег

На месте передержки, я б с сукой дома осталась, в квартире, ни в коей мере не на дачу.. Это ж гораздо сложнее в плане уследить и тп. Крайне необдуманный ход. И владельцы ведь знали о таком раскладе, тоже могли бы призадуматься, где рисков больше.

Моя текущая передержка не берет собак в течке, поскольку там все собаки живут в доме вместе. До этого я не сталкивалась с такой необходимостью, не спрашивала. Потому как просто не стану отдавать течную суку никуда: мне дорог комфорт и нормальные условия жизни и работы тех, кому я могу доверить своих собак. У меня всего две суки и обе имеют более-менее четкий график течек, так что поездки я вполне всегда могла спланировать, но знаю немало собак с непредсказуемым циклом, поэтому это, считаю, не повод для спора. Равно как и график поездок и отпусков у нас у всех разный, и возможности тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, вы пишите ерунду... вот честное слово... Гарантий нет нигде, есть ответственность. Вы разницу этих слов понимаете? Если на передержке случилось ЧП - то это проблема передержки. Может еще и заводчика до кучи обвиним, т.к. зачем суку рожали, а потом продавали? Вот в начале этой темы у людей собака повязалась случайно, так какими только словами их не приласкали... А тут люди взяли ЧУЖУЮ собаку, обрюхатили как вы выразились, и все ни в чем не виноваты???

Да правы ВЫ , конечно )) . Только всё равно мне не понять хозяев - отредактировано ( и с той стороны и с другой) - одни свою суку доверили абы кому , т к знали что она будет сидеть с какой-то мамой на даче, где нет НИКАКИХ гарантий что мама её не упустит и соседский дворик эту суку не поимеет ( например ночью ). Вторые ( так называемая передержка) заведомо зная о риске , сажает "охраняемый объект" в самое "пЕкло ".Если здраво мыслить , то " оба дураки" = и тем и другим урок...

Джонник, правила никто не отмнял.

3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику

Устное предупреждение. Модератор.

На месте передержки, я б с сукой дома осталась, в квартире, ни в коей мере не на дачу.. Это ж гораздо сложнее в плане уследить и тп. Крайне необдуманный ход. И владельцы ведь знали о таком раскладе, тоже могли бы призадуматься, где рисков больше.

+ 1000000000000000000000000000000

Изменено пользователем Селунская Ксения
3.4.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тему, все уже занервничали, а ведь, кстати- совсем даже и неизвестно, есть ли беременность- результаты УЗИ мне пока в теме не попались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачиталась этим спором :dribble: При встрече, думаю, оппоненты бы перешли на "кулаки".

Но уж очень хочется узнать - Что же сейчас с собакой? Беременна она или нет??? Напишите, пожалуйста :blush2:

Аналогично:) Уж не понимаю, чего тут все спорят с пеной у рта:dribble: Надо определить есть ли беременность и от этого отталкиваться, а Там уже виднее будет. ТС, будем надеяться на хороший исход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...