Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребёнок аутист и опека и попечительство...


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

например выгоняет гостей из дома ) , с детьми ( кроме своих) на контакт не идёт

Да-да, именно так мое детство проходило. Я на контакт шла только с собаками.

Егор тянется к моей собаке. Она же разрешает делать с собой всё!

Меня тянуло не потому, что собаки позволяют с собой делать все, я в каждом дворовом страшенном кобелине чувствовала родственную душу, а собаки со всего двора стаей ходили за мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно так мое детство проходило. Я на контакт шла только с собаками.

Извините за некорректный вопрос, и не обижусь если не ответите. А как сейчас Вы живете? Какие трудности? С возрастом становится легче, или у кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Svetlana- (Сегодня, 17:05) писал:

Да-да, именно так мое детство проходило. Я на контакт шла только с собаками.

Извините за некорректный вопрос, и не обижусь если не ответите. А как сейчас Вы живете? Какие трудности? С возрастом становится легче, или у кого как?

Сообщение отредактировал Туу-тикки: Сегодня, 17:08

:rolleyes: Можно на "ты". Можно - любые вопросы))) Свои ощущения изнутри расскажу, но не факт, что у каждого аутенка они будут идентичны.

С возрастом осталась проблема в уединении (лес, глухая деревня, книги, собаки), нетерпимость публичных мест (как ни странно, я много лет была начальником клуба собаководства и экспертом на рингах, что как раз слишком публично). При всей моей человеколюбивости, я очень устаю от людей и потому стараюсь не ходить в гости и никого не зову к себе. Поездка в транспорте, при скоплении в нем людей, для меня утомительна даже на небольшие расстояния. Длительное вынужденное общение вызывает мигрени (которые длятся порой три дня) и - падает давление.

Я полчаса в неделю занимаюсь с детками в студии раннего эстетического развития. Ко мне, на ряду с обычными детьми, приводят деток и с аутизмом. Я знаю, что отвечать мне они не будут, но, немного привыкнув ко мне, этот ребенок будет слушать меня и мастерить то, что я показываю.

Вообще, нужно время, чтобы ребенок социализировался и прислушиваться к его "хочу" - "не хочу", потому что это часто именно "могу" - "не могу", а не прихоть и капризы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутизм он тоже разный - есть вполне нормальные дети, у которых лишь лёгкая степень , а есть очень тяжёлая форма аутизма , вот к таким детям нужен не только особый подход , но и определённые условия обучения . Может в Москве с этим и получше , а вот в Подмосковье, а тем более в регионах беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутизм он тоже разный - есть вполне нормальные дети, у которых лишь лёгкая степень , а есть очень тяжёлая форма аутизма , вот к таким детям нужен не только особый подход , но и определённые условия обучения . Может в Москве с этим и получше , а вот в Подмосковье, а тем более в регионах беда.

А все-таки в чем причина? Как врачи объясняют такое количество детей-аутистов? Или они были всегда? (Извините за офф).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомых ребенок-аутист, живут в Москве. Очень тяжелая форма. После рождения развивался, вроде бы, нормально месяцев до 8. А потом полный регресс. Ему будет в декабре 8 или 9 лет, не помню. Он совсем ничего не говорит, не умеет играть. До сих пор проблема с туалетом, может сходить и по-большому, и по-маленькому в штанишки. Благодаря наличию денег в семье, занимается и с дельфинами, и с лошадьми. Сейчас ходит в какую-то спец.школу. В классе 5 человек. Все очень трудные. Врачи считают, что особых улучшений ждать не приходится. :sorry:

Это я к тому, что аутизм Светланы - это, вероятно, самая легкая форма. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что аутизм Светланы - это, вероятно, самая легкая форма.

Не знаю на счет формы... Но мне с детства давалась учеба, я очень легко запоминала поэмы, большое количество материала, но озвучить знания - хоть убейте. Только ручкой - на бумаге. Мне казалось и до сих пор кажется, что я не владею своим голосом, что говорю не так и не то. ПисАла с пяти лет уже довольно-таки бегло, письмо для меня это было самое что ни на есть непосредственное общение.

Я никогда не участвовала в школьных мероприятиях,у меня была отговорка - "мне в музыкалку надо!" (даже если и не надо вовсе).

Мне было легко учиться в университете и Рязанский государственный университет я окончила с отличием, получив красный диплом без малейшего напряга. Но после каждой лекции я выходила на улицу - я не могла находиться в институтских коридорах, мне обязательно нужен был глоток свежего воздуха и относительная тишина. Я никогда не ходила с однокурсниками в кафешки, в походы - это для меня было смерти подобно. По той же причине я не заводила никаких романов, кроме мысленных. Бывало я встречалась с мч несколько раз, но потом встречи начинали меня тяготить и обязаловка "быть в... часов там-то или там-то" на меня начинала давить уже с утра, выливаясь к вечеру в мигрень. Я поняла, что не "потяну" встреч, как и создание семьи... Я по характеру родилась одиночкой. Книги, собаки, краски, фортепиано - это неотъемлемая часть меня, но люди - увы... И когда у меня произошла травма, по причине которой я стала ограничена в движении - не могу сказать, что мой образ жизни изменился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично такое ощущение, что то ,что раньше воспринималось просто за "неординарную личность", теперь ставится в разряд "аутичного ребенка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет формы... Но мне с детства давалась учеба, я очень легко запоминала поэмы, большое количество материала, но озвучить знания - хоть убейте. Только ручкой - на бумаге. Мне казалось и до сих пор кажется, что я не владею своим голосом, что говорю не так и не то. ПисАла с пяти лет уже довольно-таки бегло, письмо для меня это было самое что ни на есть непосредственное общение.

Я никогда не участвовала в школьных мероприятиях,у меня была отговорка - "мне в музыкалку надо!" (даже если и не надо вовсе).

Мне было легко учиться в университете и Рязанский государственный университет я окончила с отличием, получив красный диплом без малейшего напряга. Но после каждой лекции я выходила на улицу - я не могла находиться в институтских коридорах, мне обязательно нужен был глоток свежего воздуха и относительная тишина. Я никогда не ходила с однокурсниками в кафешки, в походы - это для меня было смерти подобно. По той же причине я не заводила никаких романов, кроме мысленных. Бывало я встречалась с мч несколько раз, но потом встречи начинали меня тяготить и обязаловка "быть в... часов там-то или там-то" на меня начинала давить уже с утра, выливаясь к вечеру в мигрень. Я поняла, что не "потяну" встреч, как и создание семьи... Я по характеру родилась одиночкой. Книги, собаки, краски, фортепиано - это неотъемлемая часть меня, но люди - увы... И когда у меня произошла травма, по причине которой я стала ограничена в движении - не могу сказать, что мой образ жизни изменился...

Света, ты пишешь грамотно, ты читаешь, ты одарена многими талантами. А у моих знакомых ребенок даже говорить не умеет. У меня у брата-двойняшки после ЧМТ тоже в диагнозе есть аутизм. Посттравматический. Потому и говорю о форме аутизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ты пишешь грамотно, ты читаешь, ты одарена многими талантами. А у моих знакомых ребенок даже говорить не умеет. У меня у брата-двойняшки после ЧМТ тоже в диагнозе есть аутизм. Посттравматический. Потому и говорю о форме аутизма.

О! То есть аутизм может быть и следствием, например, родовой травмы? Просто у старшего сына после обвития было много проявлений (и поздно заговорил, и с воображением беда, и зацикленность, проблемы в общении, страх выйти к доске, непонимание чужих переживаний и пр.), но аутизм, как диагноз, ему не ставили. Сейчас уже много чего исправили, хотя все это непросто было. Но мне казалось раньше, что аутизм - это нечто другое, не родовая травма, как ДЦП, например. Что это врожденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины возникновения аутизма так и не выявлены. Считается, что это может быть как генетическая предрасположенность, так и родовая травма. Почему-то мальчики страдают этим заболеванием в 3-4 раза чаще девочек.

Про случай, который описала я, действительно были трудные роды у мамы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын родился нормальным . В 5 мес. сел , в 7 побежал , к году начал говорить. До 2-х лет развивался нормально , даже опережал своих сверстников. Перед детсадом сделали комплексную прививку ( 4 в 1 = паратит , корь,краснуха, гепатит) и понеслось. Сначала пропала речь, потом изменилось поведение, начал отставать в развитии , вернее он рос , а развитие так и стояло на месте. Мы перепробовали всё , что можно = начиная с гимнастик и препаратов , кончая дельфинотерапией = нам ничего не помогло и с каждым годом только ухудшается и прогрессирует. Мой сын не говорит вообще, сейчас у ребенка 9 лет развитие 2-х годовалого. Причина до сих пор не известна , но я точно знаю что это реакция на прививки - они сгубили моего сына. Младших дочерей не прививаю из принципа ВООБЩЕ , у них не стоит не одной прививки и никто меня не убедит теперь никогда о необходимости прививаться. Лучше сдохнуть от болезни , чем жить такой жизнью как мой сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташа...итакое бывает? Страшно...

Вы наверное кучу препонов встречаете из-за отсутствия прививок! А дочке сколько сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их три )))))Старшей 12 лет , младшим 7 лет и 6 лет. По поводу прививок - сейчас по закону родители в праве отказаться от вакцинации , я писала отказную в поликлиниках, садике , школе. Моих детей не прививают . А вот в сад, в школу по тому же закону НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ принять. Так что , спасибо новым законам, особо проблем нет. Первое время меня настойчиво убеждали , ругали , пугали всячески и настаивали на вакцинации, но теперь отстали , т к я наотрез оказалась прививать своих детей. И кстати теперь дети реже болеют ( ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, аутизм бывает очень разный: от достаточно лёгкого расстройства так называемого аутистического спектра до очень тяжёлых форм, когда человек совсем не способен к общению никаким способом. Есть так называемые высокофунциональные аутисты, которые могут быть невероятно одарёнными в какой- то сфере, например, в математике, музыке (у нас занимается девочка-поэт, автор нескольких книг, мальчик, который в 5 лет в уме легко оперировал восьмизначными цифрами, барабанщик-в 13 лет лауреат международных конкурсов и т.д.), но при этом один, например, мог идти только направо, и не выходил из дома, если мама нажимала кнопку лифта левой рукой, другой мог на занятиях с собаками закатить истерику, что в группе его поставили не первым, дома встреченную собаку обходил через весь посёлок...Девочка- поэт- мутичная, то есть, не разговаривает, и т.д.

Причины, несмотря на то, что последние десятилетия заболевание достаточно плотно изучается ( за рубежом, в основном), точно не известны до сих пор.Скорее всего, это полигенное расстройство, то есть, много причин и факторов: может быть и генетическая предрасположенность, и генетическое заболевание, и родовая травма, или осложнение после прививок у ребёночка с определённым типом конституции, и нейроинфекции, и некоторые формы эпилепсии, и психотравмы, и проблемы с ЖКТ...А уж в спектр попадают и некоторые формы ДЦП, и разные проблемы с психоневрологией-но это не сам аутизм, а, скорее, втоичные нарушения.

По моей личной статистике, у большинства тех детей, что попадают к нам, при ЭЭГ фиксируются нарушения венозного оттока.

А может вообще ничего не быть. Все анализы и томографии показывают норму, а с ребёнком плохо.

Точно можно сказать одно: аутисты по разным причинам весьма своеобразно воспринимают этот мир и из-а этого у них проблемы с коммуникацией.

Лекарства при лечении аутят вещь неоднозначная: то, что одним детям хорошо помогает и в какой- то мере позволяет им компенсировать особенности поведения и развиваться и социализироваться, у других действует с точностью наоборот.

То же самое с реабилитацией и всякими занятиями. У нас за 10 лет не было ни одного случая, когда работа с одним ребёнком в точности была такой же, как с другим. Только индивидуальный подход, в своём темпе, ритме и т.д, даже при групповой форме занятий.

Но заниматься надо обязательно. Иногда кажется, что год, два, три почти без изменений, на одном месте, а потом такой прорыв- откуда что взялось.

И ещё могу сказать, что они видят и слышат на 360 градусов. Считывают иногда так окружающих, как будто у них встроенный сканер. Могут оочень тонко манипулировать, при всех нарушениях коммуникации.

Поэтому с ними надо работать тонко и осторожно.

Результаты, повторюсь, могут быть очень не сразу и быстро, но они будут. У каждого свои победы, но будут.

Я знаю и случаи ооочень успешных в своём деле людей-выросших компенсированных аутистов. ОДин даже в... магазине работает. И, несмотря на все его странности, его очень ценят.

У меня лично такое ощущение, что то ,что раньше воспринималось просто за "неординарную личность", теперь ставится в разряд "аутичного ребенка"...

ПО разному может быть. КАк шутят врачи, "нет среди нас здоровых, есть недообследованные ))". Но сейчас, когда диагноз на слуху и...эммм...определённым образом моден, бывает, особенно среди журналистов, некоторые любят пококетничать своей неординарностью, вворачивая к месту и не к месту, что они одарены и одиноки, их никто не понимает, рассудок изнемогает, им трудно среди людей и т.п. Особенно если речь идёт о "детях индиго". В таких случаях очень хочется сказать: не знаете вы, на самом деле, что и о чём говорите, и не дай Бог получить хоть десятую часть даров наших детей той ценой, какой им эти дары даны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, подскажите, пожалуйста, много раз встречала выражение "дети индиго". Для себя так и не разобралась, это просто одареные дети, или это нестандартный ребенок, типа аутят?

А то пресса любит склонять полюбившееся выражение, употребляя к месту и для красивого словца, пока выражение не утратит полностью свой смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично такое ощущение, что то ,что раньше воспринималось просто за "неординарную личность", теперь ставится в разряд "аутичного ребенка"...

вчера общалась с аутенком))) он соображает даже лучше остальных, но делает так как ему выгодно... мой муж его вообще симулянтом считает))) я тетя злая, так у меня он ест без писка, раздеться не пытается (любит ходить голышом)))мне кажется прежде чем что-то сделать ребенок просчитывает последствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, подскажите, пожалуйста, много раз встречала выражение "дети индиго". Для себя так и не разобралась, это просто одареные дети, или это нестандартный ребенок, типа аутят?

Я считаю, что это очень некрасивая псевдонаучная мистификация, использующая и неверно трактующая частично действительно существующие способности особо одарённых детей, частично приписывающая им всякий бред.

Дети с особой одарённостью очень часто...эээ...беспокоят специалистов...иногда проходя по краю, а иногда и попадая в расстройства аутистического спектра. Есть и откровенные аутисты, как правило, высокофункциональные. Дело в том, что бурное развитие одних зон мозга не может остаться без последствий для других зон. То есть, в чём- то эти дети будут отличаться от большинства детей. Чаще всего это речь и поведение. Эти дети могут более тонко воспринимать мир, необычно и точно комментировать, улавливать незаметные для всех связи и т.д.

НО сверхъестественные способности, которые им приписывают- ерунда.

На мой взгляд, ажиотаж вокруг таких детей в первую очередь крайне вреден самими детям. Хорошие педагоги своих учеников стараются беречь от излишней публичности, развитие большого таланта требует сосредоточенности, тишины и труда, а не рассеивания на аплодисменты и шумиху. ТЕм более, что особенность восприятия таких детей делает для них суету не просто обременительной, но чрезмерно тяжёлой, ведущей к серьёзным срывам.

К сожалению, журналюгам, прости, Господи, до самих- то детей дела нет...Им бы сенсацию раздуть...Сколько вундеркиндов уже перемолото и выплюнуто индустрией жареного...Остановиться этот молох не может. Есть родители, которые сознательно своих детей отдают в этот круговорот...часто ради ...прибыли...ради славы...Но заканчивается всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается опеки- только прокуратура))) очень рекомендую... Особенно сейчас, когда и президент и премьер очень негативно высказываются по поводу навязываемой нам ювенальной юстиции... А еще можете позвонить олбудсмену...или опять же заявление))) про нас опека уже не вспоминает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей личной статистике, у большинства тех детей, что попадают к нам, при ЭЭГ фиксируются нарушения венозного оттока.

во всяком случае у меня сие наблюдается, врачи сказали, что именно это является основной причиной головных болей. А по поводу лекарства: "А что пить тогда?!" - "Не знаю, что поможет, от банального цитрамона до трамала" + постоянно успокоительное, чтобы на бОшку так сильно не давило...

я тетя злая, так у меня он ест без писка, раздеться не пытается (любит ходить голышом)))мне кажется прежде чем что-то сделать ребенок просчитывает последствия...

Конечно, всяие бывают аутята, но я вот есть до сих пор не научилась. Посему, наверное, и обзавелась еще анорексией (сильная потеря веса). Как такового аппетита у меня никогда не бывает (жажда - да, голод - нет), я - могу съесть через силу, буду сидеть с тарелкой супа полчаса и - над котлетой - если заставляют - полдня. Ну, не могу я есть(((( И одежда меня сильно стесняет, предпочитаю все балахонистое, если где-то затягивает и давит - с ума схожу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера общалась с аутенком))) он соображает даже лучше остальных, но делает так как ему выгодно... мой муж его вообще симулянтом считает))) я тетя злая, так у меня он ест без писка, раздеться не пытается (любит ходить голышом)))мне кажется прежде чем что-то сделать ребенок просчитывает последствия...

С IQ у аутистов, чаще всего, всё в порядке, а иногда и зашкаливает. Соображать- то он соображает, да не знает, что с этим делать. И выворачивает, обычно, не столько на "выгодно", сколько на "как привык". Что для аутиста равно "безопасно".

Там, где их "строят", некоторые дети могут немного продержаться. НО потом, скорее всего, будет срыв. Рамки им можно и нужно выставлять, но понимая, какое поведение чем продиктовано, и не ломая через колено. Дольше, но проще для ребёнка и , главное, надёжнее действовать постепенно, не "подгоняя од ответ".

Насчёт раздеваний- эти дети очень сензитивны ( чувствительны). НЕудобная, колючая, давящая одежда может привести к истерике.

Поэтому и голышом любит ходить. Мягкая, удобная одежда может помочь научиться ходить одетым...( иногда для мамочек это оказывается открытием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомых ребенок-аутист, живут в Москве. Очень тяжелая форма. После рождения развивался, вроде бы, нормально месяцев до 8. А потом полный регресс. Ему будет в декабре 8 или 9 лет, не помню. Он совсем ничего не говорит, не умеет играть. До сих пор проблема с туалетом, может сходить и по-большому, и по-маленькому в штанишки. Благодаря наличию денег в семье, занимается и с дельфинами, и с лошадьми. Сейчас ходит в какую-то спец.школу. В классе 5 человек. Все очень трудные. Врачи считают, что особых улучшений ждать не приходится. :sorry:

Это я к тому, что аутизм Светланы - это, вероятно, самая легкая форма. :blush2:

Это довольно типичная ситуация, подробней можно прочесть здесь http://www.blagoda.com/physic/6025.html

У меня сын родился нормальным . В 5 мес. сел , в 7 побежал , к году начал говорить. До 2-х лет развивался нормально , даже опережал своих сверстников. Перед детсадом сделали комплексную прививку ( 4 в 1 = паратит , корь,краснуха, гепатит) и понеслось. Сначала пропала речь, потом изменилось поведение, начал отставать в развитии , вернее он рос , а развитие так и стояло на месте. Мы перепробовали всё , что можно = начиная с гимнастик и препаратов , кончая дельфинотерапией = нам ничего не помогло и с каждым годом только ухудшается и прогрессирует. Мой сын не говорит вообще, сейчас у ребенка 9 лет развитие 2-х годовалого. Причина до сих пор не известна , но я точно знаю что это реакция на прививки - они сгубили моего сына. Младших дочерей не прививаю из принципа ВООБЩЕ , у них не стоит не одной прививки и никто меня не убедит теперь никогда о необходимости прививаться. Лучше сдохнуть от болезни , чем жить такой жизнью как мой сын.

Прочтите пожалуйста, вы не одиноки => http://www.blagoda.com/physic/6025.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, всяие бывают аутята, но я вот есть до сих пор не научилась. Посему, наверное, и обзавелась еще анорексией (сильная потеря веса). Как такового аппетита у меня никогда не бывает (жажда - да, голод - нет), я - могу съесть через силу, буду сидеть с тарелкой супа полчаса и - над котлетой - если заставляют - полдня. Ну, не могу я есть(((( И одежда меня сильно стесняет, предпочитаю все балахонистое, если где-то затягивает и давит - с ума схожу(((

Есть ребенок может (раньше не умел глотать), но не хочет...ест очень медленно... но ведь надо же приучать есть... иногда даже рот не открывает и выплевывает.. про балахон скажу его маме, может поэтому он низ всегда первым снимает, там же трусы и колготки...

С IQ у аутистов, чаще всего, всё в порядке, а иногда и зашкаливает. Соображать- то он соображает, да не знает, что с этим делать. И выворачивает, обычно, не столько на "выгодно", сколько на "как привык". Что для аутиста равно "безопасно".

Там, где их "строят", некоторые дети могут немного продержаться. НО потом, скорее всего, будет срыв. Рамки им можно и нужно выставлять, но понимая, какое поведение чем продиктовано, и не ломая через колено. Дольше, но проще для ребёнка и , главное, надёжнее действовать постепенно, не "подгоняя од ответ".

Насчёт раздеваний- эти дети очень сензитивны ( чувствительны). НЕудобная, колючая, давящая одежда может привести к истерике.

Поэтому и голышом любит ходить. Мягкая, удобная одежда может помочь научиться ходить одетым...( иногда для мамочек это оказывается открытием).

дома ребенка как раз не строят))) там очень мягкая мамочка, позволяющая всем детям сидеть на шее (деток много))...ребенок действительно очень чувствителен... все через прикосновения... в ушах бананы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это довольно типичная ситуация, подробней можно прочесть здесь http://www.blagoda.com/physic/6025.html

Прочтите пожалуйста, вы не одиноки => http://www.blagoda.com/physic/6025.html

Свет, по ссылке- к сожалению, правда перемешана с неправдой. Начиная с того, что 60 лет назад аутизма не было. Каннер описал аутизм как синдром в 42 году, Аспергер-в 43. А отдельные симптомы в разных трудах описываются с развитием психопатологии, психиатрии, которые начали бурно развиваться в XIX веке. До этого таких больных просто не выделяли и не классифицировали.

90% вылеченных от аутизма-при помощи DAN-нет такого, к сожалению.

Причина-только прививки- у нас есть и непривитые аутисты. ПРи всей моей нелюбви к прививкам, это не единственная причина, к сожалению. Но для целого ряда детей с определённым типом конституции- да, часто старт наблюдается после прививки, особенно с коревым компонентом,

DAN в России давно применяется. В некоторых случаях-безрезультатно.КАК и безглютеновая и бесказеиновая диета, которая одним помогла, другим- нет.

50% аутистов-УО-неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, по ссылке- к сожалению, правда перемешана с неправдой. Начиная с того, что 60 лет назад аутизма не было. Каннер описал аутизм как синдром в 42 году, Аспергер-в 43. А отдельные симптомы в разных трудах описываются с развитием психопатологии, психиатрии, которые начали бурно развиваться в XIX веке.

90% вылеченных от аутизма-при помощи DAN-нет такого, к сожалению.

Причина-только прививки- у нас есть b непривитые аутисты. ПРи всей моей нелюбви к прививкам, это не единственная причина, к сожалению. Но для целого ряда детей с определённым типом конституции- да,чаще всегос старт наблюдается после прививки, особенно с коревым компонентом,

DAN в России давно применяется. В некоторых случаях-безрезультатно.КАК и безглютеновая и бесказеиновая диета, которая одним помогла, другим- нет.

50% аутистов-УО-неправда.

Согласна Тань, но рациональное зерно можно выделить.

И я полагаю что несколько различных, но похожих по симптоматике недугов свалили в одну кучу и назвали аутизмом.

Дай Бог всем родителям здоровья и терпения растить таких деток.

А по теме очень возмущает действие "соцзашиты", ювенальные технологии не дремлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...