Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребёнок аутист и опека и попечительство...


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Таблицу норм не просто так создавали. Если что то происходит раньше времени либо позже, это повод навестить врача, причем серьезный повод. Тоже самое касается роста. Если показатель попадает в красную зону - это повод навестить эндокринолога. Если зубы полезли в 4 месяца, надо сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от степени. От ванночек успокаивающих, массажей, до препаратов мочегонных и всего остального.

:doh: :doh: :doh: Ребёнок точно будет ид..том , даже если он нормальным родился ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ага , мне тоже так говорили про позвоночник и суставы .....а что я должна была делать ? Посадить , привязать ? Не я же его поставила и заставила ходить. Как , не давать ходить? Что именно и как я должна была поступать? Он хотел бегать и прыгать , он сам решил КАК ему развиваться. Зато когда начались проблемы , начали пичкать лекарствами и не просто пичкать , а..........ой , мамочка , эти не помогли , а давайте другие попробуем , вдруг помогут = из моего сына подопотного кролика делали , пока я всех врачей не послала и просто "закрылась".

Вы наверно одна из тех врачей ?

Очень жаль, что вам попались такие врачи... Что еще сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблицу норм не просто так создавали. Если что то происходит раньше времени либо позже, это повод навестить врача, причем серьезный повод. Тоже самое касается роста. Если показатель попадает в красную зону - это повод навестить эндокринолога. Если зубы полезли в 4 месяца, надо сдать анализы.

Ужас...........нужен стандарт? То что вы пишите мне не понять.........по вашим постам мне надо было жить в больнице :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ага , мне тоже так говорили про позвоночник и суставы .....а что я должна была делать ? Посадить , привязать ? Не я же его поставила и заставила ходить. Как , не давать ходить? Что именно и как я должна была поступать? Он хотел бегать и прыгать , он сам решил КАК ему развиваться. Зато когда начались проблемы , начали пичкать лекарствами и не просто пичкать , а..........ой , мамочка , эти не помогли , а давайте другие попробуем , вдруг помогут = из моего сына подопотного кролика делали , пока я всех врачей не послала и просто "закрылась".

Вы наверно одна из тех врачей ?

Наташ, поверь - я очень хорошо понимаю, что такое нездоровый ребёнок, правда. И не пожелаю такое никому.

И врачей-баранов достаточно (сама с такими работала даже).

И никто же не говорит, что ТЫ навредила, потому что чего-то там не сделала. Наоборот, ТЫ сделала всё возможное и невозможное, ТЫ мама, единственная надежда и опора.

Просто, говоря так резко (потому что это о наболевшем), мне кажется, ты немножко перегибаешь, и это выглядит слегка агрессивно (пожалуйста, не обижайся, я не в обидном смыле).

Ведь кто, кроме мамы, первым обращает внимание на малейшие изменения в своём малыше? И реагировать надо, ведь мы все это понимаем.

ЗЫ. Наташ, я понимаю, что тема очень деликатная, поэтому очень прошу - у меня не всегда получается донести мысль письменно, так что ты не принимай всё как осуждение какое-то или там нападки, ладно? :blush2:

:doh: :doh: :doh: Ребёнок точно будет ид..том , даже если он нормальным родился ((

Тоже не соглашусь. Мягкие диуретики в адекватной дозе способствуют снижению внутричерепного давления и облегчают отток жидкости. Главное - грамотно подобрать.

Идиотизм - это олигофрения, это по другим причинам бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не связать и положить, а любому ребенку надо наблюдаться у педиатра, который должен проверять рефлексы по возрасту и акцентировать внимание родителей для своевременно но посещения невролога и т.д. Чтобы определить причины присутствия либо отсутствия правильных по возрасту рефлексов

:doh: Как же мы то на свет появились? Наших мам-бабушек точно никто не наблюдал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на ровном месте создавать тяжелую жизнь и себе и окружающим.

Не пытайтесь меня задеть. С некоторых пор я непрошибаема. Вам такие люди осложняют жизнь? Мне вас жаль.

Пожалуй пойду я из темы. Всем здоровья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Как же мы то на свет появились? Наших мам-бабушек точно никто не наблюдал :)

хочу заметить, что средняя продолжительность жизни с тех пор увеличилась. смертность детская уменьшилась, заболевания того периода побороли, аутизм тогда еще не зафиксировали :) были другие формы отклонений, под которые аутизм не подпадал, хотя, конечно же, был.... экология с тех пор ой как изменилась, воздействие радиоволн на оранизм просто зашкаливает. радиорелейки везде, мобильники, микроволновки...

еще и генмодифицированные продукты в кучу появились на прилавках , причем стали преобладать...

а про наблюдать.... наблюдали как могли, а отлавливали и запирали уже не в младенческом возрасте...кода букет конкретно цвел вовсю

Не пытайтесь меня задеть. С некоторых пор я непрошибаема. Вам такие люди осложняют жизнь? Мне вас жаль.

Пожалуй пойду я из темы. Всем здоровья !

ни коим образом не пытаюсь вас задеть...

фраза была про гипер активность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой старший сел в 4,5 месяца, пошел в 8... это гиперактивность? или особенности развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато когда начались проблемы , начали пичкать лекарствами и не просто пичкать , а..........ой , мамочка , эти не помогли , а давайте другие попробуем , вдруг помогут = из моего сына подопотного кролика делали , пока я всех врачей не послала и просто "закрылась".

Мы так два года подбирали. Одни не помогают, от других побочка - спит на уроках, от третьих - скачет и глаза на лбу, от четвертых - толстеет и т.п. В конце концов подобрали. Это, действительно, индивидуально, тем более когда касается коррекции работы головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой старший сел в 4,5 месяца, пошел в 8... это гиперактивность? или особенности развития?

начать надо с того, что подразумевается под словом сел?

самостоятельно сел или вы подставляли руки и он подтяивался...

и что такое пошел? встал на ножки, подтянувшись за бортик и переступал ножками, или ходил без поддержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начать надо с того, что подразумевается под словом сел?

самостоятельно сел или вы подставляли руки и он подтяивался...

и что такое пошел? встал на ножки, подтянувшись за бортик и переступал ножками, или ходил без поддержки

сел - это ногами за перекладину коляски опирался и поднимал корпус и полноценно садился. ходил - это самостоятельно делал шагов 10 не держась ни за что.

кстати, заговорил тоже рано и сразу фразой: папа ты где? завтра гляну точно в каком возрасте это было что б не соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблицу норм не просто так создавали. Если что то происходит раньше времени либо позже, это повод навестить врача, причем серьезный повод. Тоже самое касается роста. Если показатель попадает в красную зону - это повод навестить эндокринолога. Если зубы полезли в 4 месяца, надо сдать анализы.

Таблица норм-это не прокрустово ложе. Каждый организм развивается по своей индивидуальной программе, и таблица помогает ориентироваться ПРИМЕРНО, насколько правильно развивается ребёночек, и повод обратиться к врачу, если нормы ГРУБО нарушены. Один может пойти в 8 мес, другой- в год с лишним, и это всё- варианты нормы.

А вот желание некоторых врачей загнать всех детей с помощью лекарств в более узкие рамки не всегда приводит к желаемым результатам. Тут тоже надо разбираться и исходить из индивидуальных особенностей конкретного организма и обстоятельств именно его развития.

И лекарства, даже самые современные, далеко не всегда панацея и далеко не всегда так уж безвредны, и ещё дальше не всегда грамотно назначаются.

А у нас любят мамочку пугнуть где надо и не надо. А потом на неё же и ошибки все повесить.

Тоже такого навидались.

Диагностика же аутизма, тем более, ранняя, повторюсь, дело очень непростое, и ошибок мы наблюдаем предостаточно.

А когда доктор, не отрываясь от бумаг, мельком взглянув на ребёнка, ставит аутизм, а на вопрос шокированных родителей, что им теперь делать, сквозь зубы цедит:"А что вы сделаете? Ничего не сделаете. Ну, повесьтесь теперь"-доверие ко всем врачам пропадает надолго. Хорошо, в этом случае родители сравнительно быстро проговорились и их перенаправили к адекватным врачам...которые даже СДВГ не нашли, там была психотравма, с которой достаточно быстро справились. А если бы та тётя доктор, первая, ещё и "лечить" начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сама пошла в 7 месяцев. :blush2:

А с врачами тоже попадала. Однажды консультировались у невропатолога в Семашко ( по поводу задержки развития речи младшего сына ). Побеседовали и она мне говорит:"Ну должен же кто- то у нас дворниками работать!" Я была рада, что моему 3х летнему ребенку уже и рабочее место приготовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сама пошла в 7 месяцев. :blush2:

А с врачами тоже попадала. Однажды консультировались у невропатолога в Семашко ( по поводу задержки развития речи младшего сына ). Побеседовали и она мне говорит:"Ну должен же кто- то у нас дворниками работать!" Я была рада, что моему 3х летнему ребенку уже и рабочее место приготовили.

Мы тоже были у невопатолога в Семашко...хуже там оказалась только дерматолог, которая вообще была, кажется, бухая.

Но сейчас у нас, к счастью, очень хороший врач.

Пару слов о СДВГ...не очень компетентные врачи часто путают СДВГ с другими заболеваниями, потому что на первый взгляд симптомы похожи. Бывает, что ставят диагноз СДВГ, а у ребенка на самом деле, например, психиатрические проблемы, что хуже, чем СДВГ. Очень важно вовремя распознать проблему, чтобы правильно корректировать.

И СДВГ - не лечится. Это на всю жизнь. Просто что-то компенсируется с возрастом, с чем-то человек учится жить. Среди нас довольно много уже взрослых людей с СДВГ, которые об этом не знают, потому что в те годы, когда они были детьми, такие диагнозы не ставили. Да и сейчас такого официального медицинского диагноза у нас в стране нет, что очень плохо. Т.к., например, в Америке, где такой диагноз есть, дети имеют право на особые условия при сдаче экзаменов, например. Такие как дополнительное время или отдельное помещение для сдачи экзамена. Но у такого подхода есть обратная сторона - диагноз СДВГ лепят всем подряд и в странах, где официальный диагноз существет, ведутся споры, правомочен ли такой диагноз вообще, существует ли такая патология или это вариант нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сейчас такого официального медицинского диагноза у нас в стране нет, что очень плохо. Т.к., например, в Америке, где такой диагноз есть, дети имеют право на особые условия при сдаче экзаменов, например. Такие как дополнительное время или отдельное помещение для сдачи экзамена.

Марин, на самом деле СДГВ относится по МКБ-Х к коду F90.0 - Дефицит внимания с гиперактивностью. Расстройство с дефицитом внимания и гиперактивностью. Синдром дефицита внимания с гиперактивностью :secret:

То есть такой диагноз у нас официально есть. :nyam:

Это вопрос компетентности врача, скорее. :dntknw:

ЗЫ. МКБ-Х - это Международная Классификация Болезней десятого пересмотра - грубо говоря, сборник существующих диагнозов у нас и в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня гостит тетя из Москвы. Говорит в России пошла новая напасть, видимо из-за большой миграции. Причем не умеют диагностировать, и соответственно не знают, что с этим делать. Так называемая периодическая болезнь, либо армянская. Идет большой поток детишек. Пока не могут понять причины такой волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня гостит тетя из Москвы. Говорит в России пошла новая напасть, видимо из-за большой миграции. Причем не умеют диагностировать, и соответственно не знают, что с этим делать. Так называемая периодическая болезнь, либо армянская. Идет большой поток детишек. Пока не могут понять причины такой волны.

Наверное, действительно связано с миграцией - это ж генетически обусловленное заболевание :hmm:

Либо на самом деле лепят диагноз, не разбираясь - видят перитонит, привязывают к армянке? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня гостит тетя из Москвы. Говорит в России пошла новая напасть, видимо из-за большой миграции. Причем не умеют диагностировать, и соответственно не знают, что с этим делать. Так называемая периодическая болезнь, либо армянская. Идет большой поток детишек. Пока не могут понять причины такой волны.

я не поняла, а что это такое? какие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поняла, а что это такое? какие симптомы?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8C

http://alfamedis.narod.ru/3/periodicheskaia.htm

эта болезнь имеет много названий, распространена была у средиземноморских народностей. среди общин, где были приняты внутренние браки. это и армяне, и греки, и евреи, и испанцы и т.д. но как говорит тетя, идет волна и среди славян. толи, действительно, неправильное диагностирование, потому что мутировавший ген должен встретиться с двух сторон. это очень редкое аутоимунное заболевание, но последние годы у них наплыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, на самом деле СДГВ относится по МКБ-Х к коду F90.0 - Дефицит внимания с гиперактивностью. Расстройство с дефицитом внимания и гиперактивностью. Синдром дефицита внимания с гиперактивностью :secret:

То есть такой диагноз у нас официально есть. :nyam:

Это вопрос компетентности врача, скорее. :dntknw:

ЗЫ. МКБ-Х - это Международная Классификация Болезней десятого пересмотра - грубо говоря, сборник существующих диагнозов у нас и в мире.

Лен, спасибо за информацию. Но объясни получше, пожалуйста, этот документ, на который ты ссылаешься - какой статус имеет у нас? Я про медицину не знаю, но вот в правовой сфере, например, есть ряд международных документов, которые мы принимаем только для сведения, но под ними не подписываемся и официального статуса они у нас не имеют.

Список списком, но у нас это считается чем - заболеванием, синдромом, патологией? И что дает, если ребенку в медицинской карте напишут эту формулировку?

Может, я что-то при разговоре с нашим врачом не до конца поняла, может, она не стала посвящать меня в нюансы, но разговор наш состоялся год назад, когда я причитала на приеме, что у сына будут экзамены в конце 4 класса и я не представляю, как он их будет сдавать. на что врач сказала, что если СДВГ официально признают, то она даст мне справку, что, возможно, будет основанием для освобождения от экзамена. Но ничего такого не произошло, экзамен мы сдавали вместе со всеми, сдали слава те господи нормально. Но будут и другие экзамены и я каждый раз буду переживать, что ребенок не сдаст. Ведь у детей с СДВГ нет интеллектуального или психического отставания, они по своему развитию должны учиться в обычной школе, но при этом для успешной учебы им необходимы некоторые особые условия. У нас ведь это не служит основанием ни для особых условий при обучении ни для освобождения от службы в армии, например. Родители должны сами что-то придумывать. Мы учимся в частной школе, где более мягкие условия и меньше народу, племянник, у которого тоже СДВГ ничего не успевает в школе, но зато успешно выполняет задания дома, где никто не отвлекает. А многие и вообще знать не знают что у них СДВГ и думают, что ребенок просто ленивый и несобранный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо за информацию. Но объясни получше, пожалуйста, этот документ, на который ты ссылаешься - какой статус имеет у нас? Я про медицину не знаю, но вот в правовой сфере, например, есть ряд международных документов, которые мы принимаем только для сведения, но под ними не подписываемся и официального статуса они у нас не имеют.

Список списком, но у нас это считается чем - заболеванием, синдромом, патологией? И что дает, если ребенку в медицинской карте напишут эту формулировку?

Может, я что-то при разговоре с нашим врачом не до конца поняла, может, она не стала посвящать меня в нюансы, но разговор наш состоялся год назад, когда я причитала на приеме, что у сына будут экзамены в конце 4 класса и я не представляю, как он их будет сдавать. на что врач сказала, что если СДВГ официально признают, то она даст мне справку, что, возможно, будет основанием для освобождения от экзамена. Но ничего такого не произошло, экзамен мы сдавали вместе со всеми, сдали слава те господи нормально. Но будут и другие экзамены и я каждый раз буду переживать, что ребенок не сдаст. Ведь у детей с СДВГ нет интеллектуального или психического отставания, они по своему развитию должны учиться в обычной школе, но при этом для успешной учебы им необходимы некоторые особые условия. У нас ведь это не служит основанием ни для особых условий при обучении ни для освобождения от службы в армии, например. Родители должны сами что-то придумывать. Мы учимся в частной школе, где более мягкие условия и меньше народу, племянник, у которого тоже СДВГ ничего не успевает в школе, но зато успешно выполняет задания дома, где никто не отвлекает. А многие и вообще знать не знают что у них СДВГ и думают, что ребенок просто ленивый и несобранный.

Я тоже постою послушаю. Хотелось бы уже какой-то диагноз официальный, чтоб бумажка была. А то у нас тоже так. Один врач сказал СДВГ, другой - гипертензия, третий - обсессивный синдром и т.п. Но официально по справке он абсолютно здоров.

У нас хорошо пошли занятия с репетиторами один на один. Нет отвлекающих факторов, быстро все темы усваивает, которые в школе пропустил. А в школе постоянно отвлекается, не успевает записать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже постою послушаю. Хотелось бы уже какой-то диагноз официальный, чтоб бумажка была. А то у нас тоже так. Один врач сказал СДВГ, другой - гипертензия, третий - обсессивный синдром и т.п. Но официально по справке он абсолютно здоров.

У нас хорошо пошли занятия с репетиторами один на один. Нет отвлекающих факторов, быстро все темы усваивает, которые в школе пропустил. А в школе постоянно отвлекается, не успевает записать и т.д.

У нас тоже официально нет никаких диагнозов, т.к. наблюдаемся у невропатолога частным образом. Но у нас стопроцентный СДВГ с преобладанием дефицита внимания в большей степени, чем гиперактивности. Гиперактивность проявляется в основном при переутомлении, чтобы сбросить напряжение начинает беситься... раньше был очень импульсивным, но с возрастом стал лучше себя контролировать.

Один на один с репетитором для нас тоже не лучший вариант, т.к. он сам придумывает чем отвлечь репетитора от скучного занятия. Хотя французским занимаемся, но препод смогла найти к нему подход.

А дефицит внимания - это наше все...вчера, например, потерял где-то сумку :dntknw: - в сумке была зарядка от телефона, тетрадка и яблоки, которые ему принес школьный водитель, с которым он дружит. Хорошо свой новый айпад в этот день в школу не взял, а то бы тоже вместе с сумкой остался неизвестно где...а за день до этого оставил кофту в бассейне, а еще за пару дней - плавки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно , как влияет переходный возраст на СДВГ ? ИЛи правильней сказать как протекает переходный возраст при СДВГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно , как влияет переходный возраст на СДВГ ? ИЛи правильней сказать как протекает переходный возраст при СДВГ?

СДВГ не влияет, влияют гормоны. А как протекает - думаю, во многом зависит от родителей. Ребенку при СДВГ труднее дается учеба, соответственно, ему труднее реализовать в жизни ситуацию успеха. Если нет понимания и помощи, то есть риск, что подросток начнет искать себя в девиантных компаниях. Но повышенный риск есть и у других категорий детей: например из неполных семей, из неблагополучных семей, имеющих неврологические или психологические проблемы другого характера и т.д. Так что СДВГ само по себе не влияет, но требует дополнительного внимания родителей и не только в подростковом возрасте.

...это то, что я уяснила из общения с нашим врачом.

При взрослении часть проблем связанных с СДВГ уходит сама собой, т.к. уровень самоконтроля повышается, часть компенсируется, часть остается с человеком навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...