Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребёнок аутист и опека и попечительство...


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Согласна Тань, но рациональное зерно можно выделить.

И я полагаю что несколько различных, но похожих по симптоматике недугов свалили в одну кучу и назвали аутизмом.

Ну, в общем, да...ИМХО, с прививками надо быть ну очень осторожными. Особенно если есть какие- то настораживающие факторы.

Диагностика и постановка диагноза- это вообще отдельная тема. Большая и печальная.

У нас одна девочка попала в сильно платную частную клинику, где её начали, в кои- то веки, обследовать вдоль и поперёк. Наши то, чего никто не ждал, и вообще не нашли того, что искали, хотя оно должно было быть.

А у нас часто диагноз ставят на основе двадцатиминутной беседы с родителями и визуального осмотра ребёнка.

Уж скольким нашим деткам диагноз "аутизм" снимали после занятий. Это ж не "собаки вылечили", хотя, занятия дали свой положительный эффект. А диагноз изначально неверный, просто мы детей научили себя вести и общаться--всёёё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, по ссылке- к сожалению, правда перемешана с неправдой. Начиная с того, что 60 лет назад аутизма не было. Каннер описал аутизм как синдром в 42 году, Аспергер-в 43. А отдельные симптомы в разных трудах описываются с развитием психопатологии, психиатрии, которые начали бурно развиваться в XIX веке. До этого таких больных просто не выделяли и не классифицировали.

90% вылеченных от аутизма-при помощи DAN-нет такого, к сожалению.

Причина-только прививки- у нас есть и непривитые аутисты. ПРи всей моей нелюбви к прививкам, это не единственная причина, к сожалению. Но для целого ряда детей с определённым типом конституции- да, часто старт наблюдается после прививки, особенно с коревым компонентом,

DAN в России давно применяется. В некоторых случаях-безрезультатно.КАК и безглютеновая и бесказеиновая диета, которая одним помогла, другим- нет.

50% аутистов-УО-неправда.

Татьяна, могли бы Вы уточнить, что это за определенный тип конституции или дать ссылку, где об этом можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, могли бы Вы уточнить, что это за определенный тип конституции или дать ссылку, где об этом можно почитать?

Это я была на семинаре по аутизму О.С.Никольской, задавала вопрос по прививкам ( он меня очень волнует и я стараюсь у всех специалистов, мнение которых для меня важно, узнать, что они думают по этому поводу).

Она ответила, что, по её мнению, часто аутизм можно назвать конституциональным заболеванием, которое можно диагностировать на ранних сроках, и при нём прививки могут оказаться опасными вплоть до летального исхода.

У них довольно давно уже разработана методика ранней диагностики аутизма, в том числе, конституциональная оценка ( слабый нежный тип конституции, гиперсензитивнось, реже-гипо, бледность, выраженные сосудистые сеточки на коже, и т.д.) Они с Баенской и Либлинг готовы были читать курс по ранней диагностики для будущих педиатров в медвузах. Но вся эта информация до сих пор не востребована.

Насчёт публикаций не готова ответить, не помню, честно говоря, где это опубликовано, но, если очень нужно, могу поискать.

Косвенно об этом есть у Архипова и Максимовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. прививки лучше не делать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. прививки лучше не делать вообще?

Прививки, даже по инструкции, надо делать АБСОЛЮТНО здоровому ребёнку ( при полном отсутствии более двух недель жалоб на ЖКТ, неврологические проблемы, аллергические реакции, соматические заболевания, признаки ОРВИ и т.д. А много Вы таких детей сейчас видите?)

ИМХО, ребёнок перед вакцинацией должен быть тщательно осмотрен разными специалистами. И прививать лучше у иммунолога. И после анализа крови на титры антител ( потому что многими заболеваниями дети с хорошей иммункой переболевают в сильно стёртой форме и вакцинация уже не требуется) И вакцина не должна быть поливалентной. Лучше однокопонентные.

А некоторыми болячками лучше в детстве переболеть и получить пожизненный иммунитет, чем подцепить привитому взрослому и получить риск осложнения как от прививки, так и от заболевания, которое во взрослом возрасте протекает гораздо тяжелее и с более серьёзными последствиями.

А некоторые прививки и вовсе не нужны, тем более, в первый год жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки, даже по инструкции, надо делать АБСОЛЮТНО здоровому ребёнку ( при полном отсутствии более двух недель жалоб на ЖКТ, неврологические проблемы, аллергические реакции, соматические заболевания, признаки ОРВИ и т.д. А много Вы таких детей сейчас видите?)

ИМХО, ребёнок перед вакцинацией должен быть тщательно осмотрен разными специалистами. И прививать лучше у иммунолога. И после анализа крови на титры антител ( потому что многими заболеваниями дети с хорошей иммункой переболевают в сильно стёртой форме и вакцинация уже не требуется) И вакцина не должна быть поливалентной. Лучше однокопонентные.

А некоторыми болячками лучше в детстве переболеть и получить пожизненный иммунитет, чем подцепить привитому взрослому и получить риск осложнения как от прививки, так и от заболевания, которое во взрослом возрасте протекает гораздо тяжелее и с более серьёзными последствиями.

А некоторые прививки и вовсе не нужны, тем более, в первый год жизни.

А какие по Вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие по Вашему мнению?

Вообще, о прививках очень хорошая статья детского доктора Ады Михайловны Тимофеевой. ХОтя написана достаточно давно, актуальности не потеряла.

Моя ссылка

Об опасности коклюшевого компонента есть в статье.

Сейчас под ооочень большим сомнением БЦЖ и гепатит, которые делают ещё в роддоме, явно проблоббированы и навязываются прививки от ветряной оспы, папилломавируса. Корь тоже под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, по ссылке- к сожалению, правда перемешана с неправдой. Начиная с того, что 60 лет назад аутизма не было. Каннер описал аутизм как синдром в 42 году, Аспергер-в 43. А отдельные симптомы в разных трудах описываются с развитием психопатологии, психиатрии, которые начали бурно развиваться в XIX веке. До этого таких больных просто не выделяли и не классифицировали.

90% вылеченных от аутизма-при помощи DAN-нет такого, к сожалению.

Причина-только прививки- у нас есть и непривитые аутисты. ПРи всей моей нелюбви к прививкам, это не единственная причина, к сожалению. Но для целого ряда детей с определённым типом конституции- да, часто старт наблюдается после прививки, особенно с коревым компонентом,

DAN в России давно применяется. В некоторых случаях-безрезультатно.КАК и безглютеновая и бесказеиновая диета, которая одним помогла, другим- нет.

50% аутистов-УО-неправда.

последние исследования показали, что большой процент аутистов рождается от пар, где отец перешагнул границу молодого отца. не старородящая мать, а именно отец.

А какие по Вашему мнению?

например так называемая прививка от ветрянки. на самом деле это не прививка... в данном вопросе лучше, чтобы ребенок переболел, чем потом заболел бы во взрослом возрасте, особенно для мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние исследования показали, что большой процент аутистов рождается от пар, где отец перешагнул границу молодого отца. не старородящая мать, а именно отец.

Интересно, где сегодня, считается, эта граница молодого отца? Лет 40, наверно... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где сегодня, считается, эта граница молодого отца? Лет 40, наверно... :hmm:

а может все 60? :dntknw:

хотя у наших друзей отцу сорока не было, да и мама была моложе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может все 60? :dntknw:

хотя у наших друзей отцу сорока не было, да и мама была моложе...

Да понятно, что в любой семье может родиться такой ребенок, абсолютно в любой...просто, есть, видимо, какие-то факторы дополнительного риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что в любой семье может родиться такой ребенок, абсолютно в любой...просто, есть, видимо, какие-то факторы дополнительного риска.

По возрасту отца исследования были у исландцев и англичан опубликованы. Англичане же расширили исследования и определили большой процент аутистов среди детей от дочерей старых отцов. Все строится на том, что у женщины заведомо при рождении закладывается количество яйцеклеток, у мужчин же на протяжении всей жизни вырабатываются сперматозоиды и чем старше становится мужчина, тем больше мутировавших. Далее мутирующий ген передается дочери. Если интересно, найду статьи у невестки и подруги, она как раз занимается аутизмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возрасту отца исследования были у исландцев и англичан опубликованы. Англичане же расширили исследования и определили большой процент аутистов среди детей от дочерей старых отцов. Все строится на том, что у женщины заведомо при рождении закладывается количество яйцеклеток, у мужчин же на протяжении всей жизни вырабатываются сперматозоиды и чем старше становится мужчина, тем больше мутировавших. Далее мутирующий ген передается дочери. Если интересно, найду статьи у невестки и подруги, она как раз занимается аутизмом

я подобное читала о синдроме Дауна. Что риск зависит и от возрастного отца при зачатии ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подобное читала о синдроме Дауна. Что риск зависит и от возрастного отца при зачатии ребенка

Что касается синдрома Дауна, сначала считалось что играет роль только возраст матери, а потом выяснили. что возраст отца - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается синдрома Дауна, сначала считалось что играет роль только возраст матери, а потом выяснили. что возраст отца - тоже.

Нам профессор Демикова читала про с-м Дауна, она много консультирует в "Даун Сайд Ап", по их статистике, на самом деле, самое большое количество даунят-первенцы в молодых семьях. КАк ни странно. Следующие дети, если семья решается на следующих, здоровы.

Чаще всего это спонтанная мутация. Вероятность- как кирпича на голову.Возрастные семьи с даунятами встречаются реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам профессор Демикова читала про с-м Дауна, она много консультирует в "Даун Сайд Ап", по их статистике, на самом деле, самое большое количество даунят-первенцы в молодых семьях. КАк ни странно. Следующие дети, если семья решается на следующих, здоровы.

Чаще всего это спонтанная мутация. Вероятность- как кирпича на голову.Возрастные семьи с даунятами встречаются реже.

Я думаю, дело еще в том, что общее количество детей, рождающихся в молодых семьях больше, чем в возрастных. Из-за этого может быть погрешность в статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомых ребенок-аутист, живут в Москве. Очень тяжелая форма. После рождения развивался, вроде бы, нормально месяцев до 8. А потом полный регресс. Ему будет в декабре 8 или 9 лет, не помню. Он совсем ничего не говорит, не умеет играть. До сих пор проблема с туалетом, может сходить и по-большому, и по-маленькому в штанишки. Благодаря наличию денег в семье, занимается и с дельфинами, и с лошадьми. Сейчас ходит в какую-то спец.школу. В классе 5 человек. Все очень трудные. Врачи считают, что особых улучшений ждать не приходится. :sorry:

Это я к тому, что аутизм Светланы - это, вероятно, самая легкая форма. :blush2:

Такого не бывает, чтобы было все отлично, а потом раз и тяжелая форма. Обычно родители не хотят замечать тревожных симптомов, списывают их на гениальность ребенка, либо скромность, либо наоборот, подумаешь, он у нас такой общительный. Не правильно, если младенец , допустим, в месяц переворачивается или садится, это говорит не о гениальности и о силе, а о гипер тонусе, с которым надо активно бороться. Если до 3 месяцев ребенок не улыбнулся, это не потому что он бука. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не бывает, чтобы было все отлично, а потом раз и тяжелая форма. Обычно родители не хотят замечать тревожных симптомов, списывают их на гениальность ребенка, либо скромность, либо наоборот, подумаешь, он у нас такой общительный. Не правильно, если младенец , допустим, в месяц переворачивается или садится, это говорит не о гениальности и о силе, а о гипер тонусе, с которым надо активно бороться. Если до 3 месяцев ребенок не улыбнулся, это не потому что он бука. И т.д.

Бывает. Вам повезло , если вы с этим не сталкивались. Если ребенок в 5 мес сел , а в 7 побежал , его надо связать и положить так как не положено в 7 мес бегать? Вы несёте бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Вам повезло , если вы с этим не сталкивались. Если ребенок в 5 мес сел , а в 7 побежал , его надо связать и положить так как не положено в 7 мес бегать? Вы несёте бред.

Не связать и положить, а любому ребенку надо наблюдаться у педиатра, который должен проверять рефлексы по возрасту и акцентировать внимание родителей для своевременно но посещения невролога и т.д. Чтобы определить причины присутствия либо отсутствия правильных по возрасту рефлексов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не связать и положить, а любому ребенку надо наблюдаться у педиатра, который должен проверять рефлексы по возрасту и акцентировать внимание родителей для своевременно но посещения невролога и т.д. Чтобы определить причины присутствия либо отсутствия правильных по возрасту рефлексов

Если ребёнок явно отстаёт в развитии ( что легко определяет педиатр) , то да , стоит наблюдаться. А вот гиперактивность и раннее развитие ( не по возрасту опережение ) не повод таскать ребёнка по психо-неврологам и выслушивать их байки. Я прошла всё это и врагу не посоветую........меньше слушать врачей и лучше спать будешь. ИМХО.

Такого не бывает, чтобы было все отлично, а потом раз и тяжелая форма. Обычно родители не хотят замечать тревожных симптомов, списывают их на гениальность ребенка, либо скромность, либо наоборот, подумаешь, он у нас такой общительный. Не правильно, если младенец , допустим, в месяц переворачивается или садится, это говорит не о гениальности и о силе, а о гипер тонусе, с которым надо активно бороться. Если до 3 месяцев ребенок не улыбнулся, это не потому что он бука. И т.д.

А это как? Просто интересно ....способы борьбы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Вам повезло , если вы с этим не сталкивались. Если ребенок в 5 мес сел , а в 7 побежал , его надо связать и положить так как не положено в 7 мес бегать? Вы несёте бред.

Наташ, не неположено - а вредит организму. Ранняя нагрузка на позвоночник и суставы ой как аукаются потом, к сожалению...

Это повод обратится к специалисту.

Я понимаю, что есть крайне отрицательный опыт общения с врачами - но ведь есть врачи и врачи. Если ко мне придёт плохой электрик - я буду искать другого, а не скажу - нафик, проживу без электричества. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребёнок явно отстаёт в развитии ( что легко определяет педиатр) , то да , стоит наблюдаться. А вот гиперактивность и раннее развитие ( не по возрасту опережение ) не повод таскать ребёнка по психо-неврологам и выслушивать их байки. Я прошла всё это и врагу не посоветую........меньше слушать врачей и лучше спать будешь. ИМХО.

А это как? Просто интересно ....способы борьбы?

В зависимости от степени. От ванночек успокаивающих, массажей, до препаратов мочегонных и всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как? Просто интересно ....способы борьбы?

Понять, почему так происходит. И если проблема обнаружена - решать её :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гипер активностью тоже надо вовремя начать бороться. И должен подсказать врач методы. Кому то хватает физическая нагрузка. Кому то травки успокаивающие. Зачем на ровном месте создавать тяжелую жизнь и себе и окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ага , мне тоже так говорили про позвоночник и суставы .....а что я должна была делать ? Посадить , привязать ? Не я же его поставила и заставила ходить. Как , не давать ходить? Что именно и как я должна была поступать? Он хотел бегать и прыгать , он сам решил КАК ему развиваться. Зато когда начались проблемы , начали пичкать лекарствами и не просто пичкать , а..........ой , мамочка , эти не помогли , а давайте другие попробуем , вдруг помогут = из моего сына подопотного кролика делали , пока я всех врачей не послала и просто "закрылась".

С гипер активностью тоже надо вовремя начать бороться. И должен подсказать врач методы. Кому то хватает физическая нагрузка. Кому то травки успокаивающие. Зачем на ровном месте создавать тяжелую жизнь и себе и окружающим.

Вы наверно одна из тех врачей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...