Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака для проживания...


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Скажу сразу - если я нарушила правила раздела, приношу извинения, но иначе я не могла, ведь это еще один шанс для нас... Перенесите меня в Общение или куда-то еще, если так положено.. Если честно, я пришла именно сюда, потому что здесь больше людей, которых я знаю и которые знают меня. И потому, что здесь больше тех, у кого возможно был такой опыт и они смогут мне помочь советом, а помощь нам сейчас очень нужна.

Я не буду вдаваться в подробности, но так сложилось, что мы переезжаем к ...моей маме. Это временно, но насколько протянется - я пока не знаю, возможно месяц, возможно два, может дольше.. пока я не найду квартиру для нас всех. В худшем случае до мая. И мне на это время нужно куда-то пристроить Тошку. Думаю, я могла бы подыскать ему передержку, но как он отнесется к такой мере? Мы все своих собак оставляем, уезжая в отпуска, но мы не возвращаемся постоянно к ним. А мне хотелось бы забирать его каждые выходные домой.. Тошка оооочень эмоциональный, это будет переживать, я знаю. ((

И я подумала, может быть можно было бы ему найти передержку где-то поблизости, чтобы он жил не с нами, но мы каждый день виделись бы? Т.е. я ходила бы с ним гулять, а жил бы он в другой квартире.. Есть у кого-нибудь такой опыт?

Или может быть можете посоветовать другие варианты?

Заранее спасибо всем за любые предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, напишите в каком округе Москвы живёте. Так будет легче найти тех, кто живёт рядом и согласится помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я думаю, что это вполне реально сделать.

Пиши где проживает мама и сама посмотри по нашим передержкам, кто там рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мама совсем против собаки.

Это Северо-Западный округ - Тушино, Митино.

Вчера я уже смотрела по нашему форуму, да, думаю можно кого-то найти. Но я совсем не об этом хотела спросить... а о своей собаке.

Ну почему меня перенесли в этот раздел? :frusty: здесь вообще никого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мама совсем против собаки.

Это Северо-Западный округ - Тушино, Митино.

Вчера я уже смотрела по нашему форуму, да, думаю можно кого-то найти. Но я совсем не об этом хотела спросить... а о своей собаке.

Ну почему меня перенесли в этот раздел? :frusty: здесь вообще никого нет...

Наташ, не переживай. Ретриверы очень контактные собаки. И я уверена для Тошки это не будет какой-то уж очень большой трагедией. Скорее приключением. У него будет новый друг, новые запахи. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мама совсем против собаки.

Это Северо-Западный округ - Тушино, Митино.

Вчера я уже смотрела по нашему форуму, да, думаю можно кого-то найти. Но я совсем не об этом хотела спросить... а о своей собаке.

Ну почему меня перенесли в этот раздел? :frusty: здесь вообще никого нет...

можно найти, вечером посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого-то был такой опыт? Ну есть же собаки в совладении...

Каково им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас жила лабра полгода, тк у хозяина были квартирные проблемы. хоз регулярно наведывался, если была возможность, забирал ее.

она относилась к этому нормально, единственный раз, когда соба обиделась - это хоз обещал приехать, и не сложилось. она ждала его до позднего вечера, а потом села в угол и надулась. хозу я дала втык, чтобы если не уверен, что приедет, лучше ничего не говорить ни мне, ни хвосту. казалось бы, лабры непрошибаемые, однако они так же ждут... соба реагировала на каждый звонок хоза, еще до того как я брала трубку, хотя, у меня стоит одна мелодия на всех

решитесь оставить с кем-нибудь собу, обьясните ему ситуацию, он все поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему меня перенесли в этот раздел?

Ты же сама попросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я про другой раздел )))) мы были в потеряшках, потом нас перенесли в купи-продай , а потом уже я попросила, чтобы сюда. Так что все норм,

Все плохо, это я про то, что никто не пишет и либо нет такого опыта, либо собакам действительно плохо от такой жизни на 2 дома (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам помощь не в передержке нужна, а в поиске квартиры? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам помощь не в передержке нужна, а в поиске квартиры? :dntknw:

:lol2: :lol2: квартиру я уже ищу, спасибо.

И передержку, кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, для собаки это стресс и должны быть очень веские основания, чтобы ее такому стрессу подвергать...то есть это вариант, когда нет другого выхода, я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: квартиру я уже ищу, спасибо.

Я конечно никогда не искала квартиру, но Вы думаете, что Вы ее так долго искать будете? (аж до мая) Я поэтому и написала, что может с поиском квартиры помощь нужна, чтоб Вы как можно скорее в нее все вместе заехали. Глядишь тут кто-нибудь сдает нужный Вам вариант, и передержка не потребуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я не поняла, ты ищешь купить или снять квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно никогда не искала квартиру, но Вы думаете, что Вы ее так долго искать будете? (аж до мая) Я поэтому и написала, что может с поиском квартиры помощь нужна, чтоб Вы как можно скорее в нее все вместе заехали. Глядишь тут кто-нибудь сдает нужный Вам вариант, и передержка не потребуется :)

Не до мая конечно, но может месяц... может два. Потому что снять квартиру через агентство стоит порядка 90 тыс, у меня сейчас нет таких денег., а снять квартиру минуя агентство - непросто.

Наташа, я не поняла, ты ищешь купить или снять квартиру?

Я снять ищу.

Что-то тема не в то русло ушла... Я тему о Тоше создавала.

Вчера говорила с нашей заводчицей, она тоже считает, что именно для него, именно для его характера это будет каждый раз стрессом. Поэтому я буду думать ... как быть. И стараться скорее найти квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...