Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МОЛЛИ, 5 лет, черная красавица.


К.К.

Рекомендуемые сообщения

Интересные у вас дела...

Нам в приюте четко сказали, что собака просто надоела и ее привели на усыпление, но хозяйка приюта уговорила владельцев отдать в приют , а не в усыпалку.

Рассказать про собачку хозяева могли что угодно, но рано или поздно все равно все вылезет. Пока складывается такое ощущение, что жизнь с прежними хозяевами сладкой не была. А имеет ли смысл отставлять ей ее кличку? Может новый дом, новое имя? Ей биохимию сдать не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли смысл отставлять ей ее кличку? Может новый дом, новое имя?

Мне кажется в ее случае имеет, потому что она очень живо на кличку Молли откликается :dribble: . Мне кажется, ей будет более комфортно слышать свое имя в чужом окружении и так она быстрее адаптируется, если она именно Молли слышала все 5 лет жизни.

Насчет клиники - сейчас мне не хочется ее таскать никуда, тем более машина у меня высокая и неудобная после операции.

Вызвать на дом забор анализов - можно, почему нет, просто нужны средства). Подождем, что скажут наши более опытные товарищи на форуме, нужно сейчас после операции это сделать или чуть позже. И что именно будем смотреть, может гормоны какие сдать на щитовидку и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла моя подруга-соседка проверить как там девочки сидят одни. Все хорошо, следов драки нет, тихо спокойно. ТТТ.

Луж нет, куч нет, воды в обеих мисках уже тоже нет (моим на весь день хватает двух мисок с запасом).

Как только подруга пошла осматривать есть ли следы бедствия на полу, Молли сразу удалилась в угол и спряталась за цветы. Все понимает, это очень хорошо, значит через время поймет, что можно не прятаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баюн делает свое дело) Встретила меня Молли после работы как настоящий лабрадор, с прыжками и тычками носом, очень радостно:). И с девочками они довольно спокойно, крысу уже не делает. И ни одной лужи! И аппетит отменный, хрустит за обе щеки. ТТТ)))

Но нет бочки меда без ложки дегтя- после прогулки мыла ей лапы и эта мартышка меня прихватила, слегка совсем, но зубами провела. Причем потом шов дала обработать и терпела. Шовчик кстати супер ТТТ, первый раз вижу такой надрез - 4см всего. Маленький, аккуратный , супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это не баюн помог, она просто освоилась и поняла, что ее не обидят, прихватить могла... случайно не сделала ей больно когда лапы мыла, может шов задела? или игра у нее такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это не баюн помог, она просто освоилась и поняла, что ее не обидят, прихватить могла... случайно не сделала ей больно когда лапы мыла, может шов задела? или игра у нее такая?

Не, я с ней очень аккуратно, мы даже шов обрабатываем параллельно с почесыванием шеи и за ухом. Мне надо было ее к поддону повернуть задними лапами, я повернула, а ей видно не понравился расклад, когда избушка к лесу передом, а ко мне задом. Но она как то совсем несильно, может у нее такая манера предупреждать, что ей не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна передержка, пишите. возьму.

завтра мне привезут собаку из медведково, Ваш может составить компанию.

Звоните 89162791118

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости нашего шапито: у нас завелся фокусник)))).

Непонятным образом исчезла вчера половина запеченной курицы:), оставленная папе нашему на ужин на плите. Все, что от нее осталось - кусочек жира на ... балконной двери)))))

Надули ночью, к сожалению, но и миски пустые опять.

При мытье лап утром опять меня поскребли зубьями, причем я вижу, что ей неприятно мыть именно задние

Зы только бы пронесло с костями.

Может кто то сможет нам помочь с пиаром?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости нашего шапито: у нас завелся фокусник)))).

Непонятным образом исчезла вчера половина запеченной курицы:), оставленная папе нашему на ужин на плите. Все, что от нее осталось - кусочек жира на ... балконной двери)))))

Надули ночью, к сожалению, но и миски пустые опять.

При мытье лап утром опять меня поскребли зубьями, причем я вижу, что ей неприятно мыть именно задние

Зы только бы пронесло с костями.

Может кто то сможет нам помочь с пиаром?...

:sorry: :sorry: :clap_1:

все дорогу думала, как бы я себе вела если бы меня вышвырнули из дома, заперли в клетке, кололи иголками, резали живот, а потом когда вдруг проснулась опять в этой клетке, еще и болит все, а меня опять куда-то везут, что ждать уже от этой жизни не понятно. Так что, Лена, у вас все отлично еще, вот я бы наверное сожрала всех от ужаса и недоверия. Все наладиться, Изька тоже не любит лапы вытирать, спину, башку, пузо вытираем бесконечно, когда беру за лапу, начинает рычать, может ей где-то больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты у нас дама темпераментная), это я помню по парку))).

Наверное все же характер у нее присутствует тоже, это я со своими сравниваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты у нас дама темпераментная), это я помню по парку))).

Наверное все же характер у нее присутствует тоже, это я со своими сравниваю.

Лен, здесь дело не в темпераменте и не в характере, она просто напугана, наверняка еще и после операчки побаливает, все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок, не сомневаюсь что наладится. У нее каждый день прогресс в хорошую сторону, ТТТ. Девушка замечательная, красавица каких поискать, понятливая. Вот ведь попались родители ей паршивые, но мы это поправим:).

Зато она точно собака своего хозяина, а не то, что мои тыковки - лезут ко всем подряд. Молли очень ненавязчивая, ситуацию держит деликатно под контролем и немного на дистанции. А с дочкой моей (она ее выбрала сразу) наоборот, столько радости и желания общаться, живой хвостик, посему я точно знаю, что с хозяином она будет неразлейвода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое, что прикосновение к ее задним лапам у нее связано с какими-нибудь неприятными воспоминаниями?? Если я правильно понимаю, то реакция у нее на определенные моменты. А может действительно что-то беспокоит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня немного беспокоит ее шов внутри, мне кажется он припух. Наблюдаю, сегодня опять прощупаю, может и кажется. Ей не нравятся никакие твёрдые или быстрые движения, напрягается и вся в ожидании чего будет, поэтому поворот в мягком варианте для мытья лап у нас представляет собой два поворота вокруг своей оси, во время которых надо умудриться лапы вымыть и вытереть, а также вытереть те, которые были чистыми опять)))))) Морда у нее в ентот момент ужасно недовольная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаюсь: вчера вечером меня встретили три радостных, фырчащих, пыхтящих и прыгающих существа))). Молли даже лапы на меня ставила:). Луж днем не было, а сидели они одни до восьми. Ночью луж тоже нет, а усплкоительное я давала только один день два раза и все. На прогулке бегает с интересом ( правда если позвать или сказать рядом, то слушается идеально). Бывает еще начинает ни с того ни с сего идти рядом, но говоришь гуляй и бежит дальше. Напряженность осталась только в отношении посторонних собак, там пока загривок дыбом и никакого желания знакомиться.

Шов пока без изменений, может мне и показалось что припух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапонька, глаза такие внимательные :brown1:

Да, у нее муха не проскочит)))

Лапы мы теперь моем согнувшись и внимательно рассматривая что это я с ней делаю, но без поскребушек зубами :) Я тут подумала, а может ей просто щекотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово, что это собачка жива! Ведь все же понимает! По глазам видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классная какая.... не выглядит совсем на свой возраст...

А ей оказалось не 5, а 4))). Пять только исполнится и то не скоро.

Так здорово, что это собачка жива! Ведь все же понимает! По глазам видно.

Да..., вот теперь думаю где б ей найти семью и чтобы навсегда и чтобывпопудули )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить у себя? :blush2:

Здесь я точно с Вами поделюсь:). Кстати мартышечка упокоилась и теперь буду ей искать передержку к след.неделе....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши радости: пописов больше нет, Ура!!!, при мытье лап она все таки контролирует меня))), но очень по доброму и в форме игры, гуляет ИДЕАЛЬНО, с огромным интересом все изучает и при этом по первому зову слушается(мы без поводка уже), в машине ездит идеально, липучка стала, ложится у ног все время и бдит)))). Обожает купаться, я тут не уследила немного и она на даче мигом освоила наш пруд. Пришлось вчера для нее специально баню топить и просушивать ребенка:). Понятливая, распорядок стаи тут же приняла и подстроилась. Эх, жаль Марина Марнев ее сейчас не видит, разница колоссальная.

В общем пристраиваю идеальную собаку, звонки есть, но не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...