Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Для тех, кто не спит - поболтайка для полуночников


wina

Рекомендуемые сообщения

... жить стало страшно в последнее время, и лучше не станет.

я давно живу , привыкла ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно живу , привыкла ))))))

Ну так и мне не 15 лет уже)

Но вот вижу, как живут мои родители - и тут страшно. Когда пенсия, с учетом выслуги лет и всех званий такая, что на нее даже дешевой курятины не купишь, не говоря уж о необходимых им лекарствах. Или когда отец мой ждал операцию на суставе несколько лет, потому что очередь, а вне ее - пара сотен тысяч, которых у нас не было.

И это люди с регалиями, званиями, заслуженные деятели различных областей, внесшие вклад в науку и образование. Но помимо красивых бумажек, наше "государство" не особо желает им что-то давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, и я не психоаналитик. Но жить стало страшно в последнее время, и лучше не станет.

Не знаю, не знаю.Мне не страшно.Вот других пугаю это да. :lol2:

По статье - намешано все в кучу приправлено соусом "а вот раньше деревья были больше" пфф просто пук в воздух.

Общество потребления это типа фуу. работа без производства это типа тоже фууу, а сам\а автор что бревна пилит с утра до вечера или этой статейкой экономику страны поднял\а?)Смешно.

Рассуждение о смысле жизни вапще для красоты добавлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье - намешано все в кучу приправлено соусом "а вот раньше деревья были больше" пфф просто пук в воздух.

Общество потребления это типа фуу. работа без производства это типа тоже фууу, а сам\а автор что бревна пилит с утра до вечера или этой статейкой экономику страны поднял\а?)Смешно.

Страшно то, что когда я пришла в инстиут на абсолютно рабочую инженерную специальность, мне на линейке прямо сказали, что нас будут готовить на менеджеров, а за станками стоять - будет кто-то другой, не мы.

В тот момент я просто не понимала, почему - я ж специально шла сюда, чтобы учиться именно инженерной специальности, хотела бы стать манагером - пошла б в другой ВУЗ. Теперь понимаю.

Вот это и есть общество потребления. Вся его суть, так сказать.

Хотя и я сейчас работаю не на производстве. Порой жалею, что не получила именно рабочую специальность. Хотя с тем, сколько у нас сейчас платят тем производствам, работать там - себе в убыток только.

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но жить стало страшно в последнее время, и лучше не станет.

Как страшно жЫть... ))

Давайте лучше о "кризисе среднего возраста" - что это такое, и с чем его употреблять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ревущие сороковые, чо )))

вот лучше - тест словарного запаса http://www.myvocab.info/results?fineVocSize=91100&mainWordsKnown=49700&coverage=0.999306284742

первый раз 91100, второй раз - 89600 ( но жёстче отсеивала не точно известное )

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ревущие сороковые, чо )))

вот лучше - тест словарного запаса http://www.myvocab.info/results?fineVocSize=91100&mainWordsKnown=49700&coverage=0.999306284742

первый раз 91100, второй раз - 89600 ( но жёстче отсеивала не точно известное )

У меня 83500 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ревущие сороковые, чо )))

))) не,это пубертатный период,только не в физиологическом смысле ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно то, что когда я пришла в инстиут на абсолютно рабочую инженерную специальность, мне на линейке прямо сказали, что нас будут готовить на менеджеров, а за станками стоять - будет кто-то другой, не мы.

В тот момент я просто не понимала, почему - я ж специально шла сюда, чтобы учиться именно инженерной специальности, хотела бы стать манагером - пошла б в другой ВУЗ. Теперь понимаю.

Вот это и есть общество потребления. Вся его суть, так сказать.

Хотя и я сейчас работаю не на производстве. Порой жалею, что не получила именно рабочую специальность. Хотя с тем, сколько у нас сейчас платят тем производствам, работать там - себе в убыток только.

Имхо, счастья ты своего не понимаешь.)

Рабочая спеца? Рабочие это на завод топать у станка ипашить по 12 часов с постоянными задержками з.п.Образования у большей части там 9 классов макс.

Друг у меня сосед был, он расказывал как при переезде в мск для повышения квалификации вынужден был работать на заводе(московском а не каком-то там задрюпинске)так получал в то время в три! раза меньше чем я левой ногой тыкая в клаву - "работая" админой игрового серва. Зато уставал как верблюд.

Сейчас рабочих хватает, а вот мест именно для "безобразования рук" - меньше особо в крупных городах.

Совсем иное например заниматься проектированием и разработкой. Например тех же плат и микросхем, НО это уже не "!рабочие" , это уже минимум специалист со средним спецализированным образованием.

Я то проходил обучение и пайке и полной разработке процев и плат , на практике могу сим заниматься.НО сами процы печатать будут есно китайцы с 5 летним образованием за 10 баксов в неделю.)

"Общество потребления" это все же в первую очередь когда люди сами теряют смысл существования кроме одного "цикла" - поспать, пожрать, заработать чтоб пожрать или купить новую тачка\тряпку. При этом забывают, что большая часть этого им просто не нужно.

Это так же выражается "предсказуемостью" -заранее (практически от рождения) предопределенным путем жизни - типа садик такойто -школа № такая - такой-то универ- такая-то доложность, домик в 20км мкада, жена из "ближнего круга" , пара тачек и один ребенок в 35-40, вечером футбол, утром кофе в постель - типа все вся жизнь.

В общем, когда жизнь абсолютно предсказуема и человек по сути как робот выполняет программу.

Это чаще всего как раз побочка от стабильного "успешного" общества.Когда нет никаких потрясений или изменений.

Проблемы это не тока неприятность, но так же и польза, они стимулируют и заставляют человека именно жить, а не существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно жЫть... ))

Давайте лучше о "кризисе среднего возраста" - что это такое, и с чем его употреблять )

жи ши пиши с буквой И :dribble:

Хочется проверить, ничего ли ты не упустил в юности. Характерно желание повстречаться со старыми привязанностями. Перехреначить всё к чертям. Но не стОит рубить с плеча: ломать - не строить.

))) не,это пубертатный период,только не в физиологическом смысле ))

найдите книжку Хигира (??) - про возраста и циклы 12-летние. С 33 до 42 - возраст собаки, с 42 - возраст дракона. Там не точно кратно 12 годам, в детстве.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот лучше - тест словарного запаса http://www.myvocab.i...=0.999306284742

Ого,99700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше о "кризисе среднего возраста" - что это такое, и с чем его употреблять )

А фто енто за продукт?)

З.Ы. сегодня потребовали паспорт когда пытался в АП купить пачку сиг. Они издеваются чтоль.

На прошлой неделе в Ароматном мире так же требовали паспорт когда пытался Бакарди купить.Но тогда согласились на карту с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фто енто за продукт?)

З.Ы. сегодня потребовали паспорт когда пытался в АП купить пачку сиг. Они издеваются чтоль.

На прошлой неделе в Ароматном мире так же требовали паспорт когда пытался Бакарди купить.Но тогда согласились на карту с фото.

Мда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фто енто за продукт?)

З.Ы. сегодня потребовали паспорт когда пытался в АП купить пачку сиг. Они издеваются чтоль.

На прошлой неделе в Ароматном мире так же требовали паспорт когда пытался Бакарди купить.Но тогда согласились на карту с фото.

Думается мне,что это продукт стереотипов и социально-потребительского сознания )

Если не будешь Бакарди пить и курить,долго еще паспорт спрашивать будут ))

А кстати,выделите суффикс в слове "употреблять" biggrin.gif

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне,что это продукт стереотипов и социально-потребительского сознания )

Если не будешь Бакарди пить и курить,долго еще паспорт спрашивать будут ))

Хм. Я курю уже 10 лет. А паспорт до сих пор спрашивают. Что я делаю не так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я курю уже 10 лет. А паспорт до сих пор спрашивают. Что я делаю не так?)

Куришь :nono: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я курю уже 10 лет. А паспорт до сих пор спрашивают. Что я делаю не так?)

Ну,мож Баккарди мало пьешь ? lol.gif

Шутка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,мож Баккарди мало пьешь ? lol.gif

Шутка ))

:lol2: :lol2: Это логично))

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне,что это продукт стереотипов и социально-потребительского сознания )

Так как стереотипы зло, значит и это зло.)

Если не будешь Бакарди пить и курить,долго еще паспорт спрашивать будут ))

Не ну нафиг. Я и так ром покупаю только для того чтоб в жару иногда Дайкири делать.

Видимо реально надо как Хэми бороду, ружье и трубку в зубы. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как стереотипы зло, значит и это зло.)

Не ну нафиг. Я и так ром покупаю только для того чтоб в жару иногда Дайкири делать.

Видимо реально надо как Хэми бороду, ружье и трубку в зубы. :lol2:

С бородой поосторожней,нынче не в тренде, после Евровидения lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куришь :nono: :lol2:

Дык, по идее, раз курю, то выглядеть должна на 10 лет старше, а не младше своего возраста)))

Ну,мож Баккарди мало пьешь ? lol.gif

Шутка ))

Тут да, не поспоришь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, по идее, раз курю, то выглядеть должна на 10 лет старше, а не младше своего возраста)))

Я писал, что ты впринципе неправильно делаешь)))

Бросишь курить Не нужны будут сигареты, следовательно и требовать паспорт на кассе Не будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бородой поосторожней,нынче не в тренде, после Евровидения lol.gif

Даа, Кончито за один раз угробило моду на "легкую небритость" кою годами популяризовывали Челентано,Гир и Клуни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... это точно))

У нас на фирме один из дизайнеров, всю жизнь сколько его знаю ходил с бородой.

После Евровидения побрился специально... это капец)) Он когда в служебное помещение зашел, его охранник чуть силой не вытолкнул)) Да и сами мы его еле узнали. Говорит, что протестует) :lol2:

Ладно, всем хорошей ночи! Пойду спать, а то же завтра разбудит в пять шесть утра-гулять! :)

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...