Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден черный лабрадор СП-б


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! СПБ!!! :helpsmilie: :help:

Сегодня утром мы нашли черного лабрадора,. Девочка в ошейнике, бегала по району. Девочка контактная, игривая, упитанная, внешне здоровая, температура, слизистые, уши в порядке. Чипа и клейма нет. Очень боится мужчин. Поспрашивали у местных собачников, никто ничего не знает:( Надеюсь вечером мы найдем хозяев среди местных. Или хотя бы какую-то информацию. Но у меня есть предположение на 2х людей. Одна из них нормальная семья. А вот второй человек мужчина лет 30, и судя по тому, какие мерзости он мне однажды говорил, он зоофил. Очень бы не хотелось такому возвращать собаку:( Надеюсь на вашу помощь. :help: :help: :help: Девочка пока в квартире. Мой телефон 89117930555

post-32618-0-62416900-1379418927_thumb.j

post-32618-0-52124500-1379418992_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не прошли мимо! Клеймо не искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не прошли мимо! Клеймо не искали?

Искали, но не нашли:( мы ее к вету сводили, всю ее обсмотрели. но ничего:( Даже на ошейнике ни телефона, ни адресника:( У нас на районе 4 человека с черными лабрадорами, 2е из них с кобелями, а вот про остальных 2х я писала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше предположение надо подтвердить или опровергнуть, отвезите собаку ветеринару, пусть осмотрят задний проход и петлю. С фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой район?

и какая помощь Вам нужна?

Район Невский. Помощь нужна в поиске хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! СПБ!!! :helpsmilie: :help:

Сегодня утром мы нашли черного лабрадора,. Девочка в ошейнике, бегала по району. Девочка контактная, игривая, упитанная, внешне здоровая, температура, слизистые, уши в порядке. Чипа и клейма нет. Очень боится мужчин. Поспрашивали у местных собачников, никто ничего не знает:( Надеюсь вечером мы найдем хозяев среди местных. Или хотя бы какую-то информацию. Но у меня есть предположение на 2х людей. Одна из них нормальная семья. А вот второй человек мужчина лет 30, и судя по тому, какие мерзости он мне однажды говорил, он зоофил. Очень бы не хотелось такому возвращать собаку:( Надеюсь на вашу помощь. :help: :help: :help: Девочка пока в квартире. Мой телефон 89117930555

А Вы подождите пока и посмотрите какие объявления появятся о пропаже). Ну или если клеймо есть, то можно разведать кто хозяин тихонько.

Зоофил это преступник в первую очередь, а уже потом хозяин собаки (если хозяин), ну если он зоофил и есть тому подтверждение на собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше предположение надо подтвердить или опровергнуть, отвезите собаку ветеринару, пусть осмотрят задний проход и петлю. С фотографиями.

Осматривали, чистая петля, немного грязи вокруг. Фото не сделали. Ничего конкретного ветеринар не сказал. Возможно ее просто обижали, били. Тк при виде ветеринара мужчины, она сразу начала метаться и прятаться. Хотя до этого весело играла с нашими собаками. И в руки давалась без проблем. Я не утверждаю, я предполагаю, тк очень похожую собаку я видела у мужчины, и она играла, бегала, резвилась с моим кобелем, пока мужчина не начал мне рассказывать разные мерзкие вещи. Я думаю, нормальный человек даже думать о таком не будет, тем более рассказывать прохожим собачникам.

Мы с 11 утра несколько часов ходили по нашему микрорайону, и не встретили никого, кто бы искал свою собаку. Странно как-то. Вот я бы дежурила сутками на улице, если бы мой пес пропал.

Надеюсь на вечерней прогулке найти хоть какую-то информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 11 утра несколько часов ходили по нашему микрорайону, и не встретили никого, кто бы искал свою собаку. Странно как-то. Вот я бы дежурила сутками на улице, если бы мой пес пропал.

Можно предположить, что собака пришла/прибежала/приехала в гости с владельцами и потерялась/ из другого района, не обязательно она должна была жить в Вашем районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне позвонила женщина, у которой этот лабрик жил некоторое время, сегодня на утренней прогулке она у них убежала. Но они не хотят брать собаку обратно. Они ее забрали на время у каких-то пенсионеров, которые полгода собаку не выгуливали, приучив ее ходить в туалет в коридор. В общем, я так понимаю, сейчас ей нужно искать новых нормальных хозяев.

Сейчас мы пойдем встречаться с этой женщиной и ее мужем, будем разговаривать, решать, что делать с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему нужно закрыть. Хозяева нашлись. Но от девчули отказались. Буду создавать новую тему по пристройству собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем новую? Нажмите кнопку "жалоба" и попросите перенести эту тему в другой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cocoloco

Вы сможете держать девочку до пристройства и самостоятельно курировать девочку, отобрать ручки? или Вам нужна помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cocoloco

Вы сможете держать девочку до пристройства и самостоятельно курировать девочку, отобрать ручки? или Вам нужна помощь?

Малышка сейчас на временной квартирной передержке, в хороших условиях. Мы ищем ей ручки. Куратор у нее моя знакомая, которая ее нашла, и после уже попросила моей помощи в поисках хозяина. К сожалению, я тут решать ничего не смогу. Только советовать и оплачивать расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему нужно закрыть. Хозяева нашлись. Но от девчули отказались. Буду создавать новую тему по пристройству собаки.

Обязательно нужно взять отказную у хозяев. Должен быть хоть какой-то документ, являющийся фактом передачи от бывших хозяев к Вам. Как бы не случилось что Вы переустроите собаку, а к Вам придут через некоторое время одумавшиеся хозы и будут требовать возврата. Будут угрожать, давить и прочее. Оформите эту "сделку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно взять отказную у хозяев. Должен быть хоть какой-то документ, являющийся фактом передачи от бывших хозяев к Вам. Как бы не случилось что Вы переустроите собаку, а к Вам придут через некоторое время одумавшиеся хозы и будут требовать возврата. Будут угрожать, давить и прочее. Оформите эту "сделку".

Да, я тоже так считаю. Но повторюсь, собака не у меня, а у моей знакомой, и она мне ее отдавать не хочет. Мои доводы и советы не воспринимает. В общем история собаки очень тяжелая и мутная.

Одна девушка подарила щенка своим родителям пенсионерам, назвали Люсей. У Люси есть даже родословная. Родуху не забрали, оставили у заводчицы в Купчино. Люся до 8 месяцев жила с пенсионерами, которые ее выгуливали 1-2 раза в неделю, в остальное время она делала все дела в коридор! Потом их соседка, заметив такое обращение с животным, видя как пенсионерам с ней тяжело, забрала у них собаку. И отдала другой своей знакомой бухгалтеру, на вид приличной женщине. И Люся стала у них жить с апреля, до недавнего побега. Ситуация стала еще хуже, чем было до этого. Собака вместе с бухгалтером спала на кухне, в 1 комнатной квартире с ними жил еще сын с женой, которые постоянно пили, били собаку и женщину, и не пускали в комнату. Как раз таки этот сын пьяный и подошел ко мне и начал рассказывать зоофильские мерзости про собаку, как бы он ее назвал и чтобы он с ней сделал. После чего я решила, что он зоофил. В общем, собака на днях убежала у него, искать они ее не стали. И более того, женщина бухгалтер попросила ее забрать. Ну моя знакомая ее и нашла, и теперь она на передержке. Я сама, точнее моя свекровь хотели бы взять себе собаку, но мне ее не отдают. Тк ей уже нашли хозяев, первых написавших в контакте. В общем, с моей знакомой мы переругались. Она внесла меня в черный список. А все из-за того, что я советовала с осторожностью отдавать, пообщаться некоторое время, заключить договор, и стерилизовать Люсю. Тк вязать собаку с такой судьбой я считаю нельзя. Но моя знакомая считает иначе. Что сейчас делать я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение и выход из ситуации есть всегда. Все зависит от того, насколько Вам нужна собака (я ведь правильно поняла, что Вы хотели бы взять девочку себе?) и насколько Вы готовы заниматься этим вопросом.

Пока лишь скажу, что Ваша знакомая никаких прав на эту собаку не имеет, а значит и распоряжаться ее судьбой не вправе. И более того, можно ведь и по закону ответить за сии действия в отношении чужого имущества ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение и выход из ситуации есть всегда. Все зависит от того, насколько Вам нужна собака (я ведь правильно поняла, что Вы хотели бы взять девочку себе?) и насколько Вы готовы заниматься этим вопросом.

Пока лишь скажу, что Ваша знакомая никаких прав на эту собаку не имеет, а значит и распоряжаться ее судьбой не вправе. И более того, можно ведь и по закону ответить за сии действия в отношении чужого имущества ;)

А что мне сделать? Как поступить? Я просто боюсь, что начнутся вязки, продажи щенков и все вытекающие из подобного разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне сделать? Как поступить? Я просто боюсь, что начнутся вязки, продажи щенков и все вытекающие из подобного разведения.

лучше такое обсудить через личку или по телефону. Многие читают форум.

Но Наташа права, было бы желание, а путей много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cocoloco, Катя права. Если Вы готовы заниматься собаней, то милости прошу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...