Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Групповые занятия в ЮВАО


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Катя! Мы будем в воскресенье обязательно! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вы проснулись! :lol2:

Жду.

Лена, вы как приедете, выложите мне на газоне горсть корма, будем прыгать))) Своё лакомство использовать не хочу, у вас нос.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание:

Маша и Гретта:

- "глазки" переходят в вертикальное положение, делаем их стоя + добавляем саму команду "эй"

- приход в ОП (основное положение, слева от хозяина)

- концентрация в ОП (5-6 кусков)

- сидеть с выдержкой продолжаем (увеличиваем расстояние)

- связка сидеть-лежать (следим за правильностью перехода), расстояние 1 шаг.

- отказ от куска на земле (два варианта: с ладошкой и удержание)

- игра и принос канатика на небольшое расстояние.

- закрепляем слово "дай" (подкрепляем возобновлением игры или куском)

Лена и Рэй:

- игра-игра))) Даже если стухает оставляем за собой право "последней игры")))

- приход в ОП: убираем из руки кусок

- "рядом" увеличиваем проходы по прямой, пробуем на прямых убрать из руки кусок и заменить его на касание ладони.

- связка "сидеть- лежать" (прям порадовали!) продолжаем увеличивать по шагу расстояние

- связка "сидеть- стоять" нарабатываем выдержку в положении "стоять"

- связка "стоять- сидеть" следим за правильностью перехода, даже если он просто пришёл к тебе и уже стоит

- команда "место" с закреплением слова

- упражнения на растяжку

- дерево;) (слева, справа)

Лена и Ламан:

- быть довольной!:)

- приход в ОП: ловим раньше, чем сел, двигаем рукой так, чтобы получилась ровная посадка

- следим, чтобы всё, что он хочет (выйти из машины, резко дёрнуть в сторону на попис, к собаке, к человеку...) осуществлялось для него только через "глазки".

- "глазки" переходят в ОП

- движение "рядом" с частым подкреплением. Не теряем два жёлтеньких глазика!:)

- переделываем "лежать" (мослы лежат ровно) с увеличением времени пребывания в "лежать" без завала

- связка "сидеть-лежать" выявляем максимальное расстояние, которое даёт корректное выполнение

- отдельно подумать над правильными переходами с листком от тетрадки под попой;)

- успокаиваем собаку на предмет выедания куска из руки

- игры с игрушкой (перегонки) + разучиваем заново команду "дай" (раньше не говорим "дай")

- встреча с людьми: подкрепляем собаку сидящую в ОП (часто!)

Вера и Ваня:

- принимания + боковые шаги фронтальные (фронтальные переводить на игрушку)

- "стой" из движения

- "сидеть" из движения

- связка "сидеть-лежать" увеличиваем расстояние

- "дом": сделать жест лёгким (на мяч)

- разобраться с ногами и руками на испанском шагу)))

Наташа и Тимон:

Задача минимум!:)

- отворотики в начале каждого занятия

- повысить ценность куска

- ходить по району, менять места

- "глазки" с открытой и движущейся ладошкой

- концентрация в ОП на пять-шесть кусков

- хождение "рядом" по прямой, прямые короткие, подкрепление частое

- от собак переключаем на вкусный кусок

- игра в игрушку: играть, играть и играть. Перегонки.

- "сидеть" и выдержка (отход спиной к нему)

- научится носить недоуздок.

- объяснить с помощью клика, что пальцы мы с едой не отжёвываем)))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я домой 2,5 часа ехала :dribble:

пробищи везде были, похоже хорошая погода на всех подействовала)))

Вера и Ваня:

- связка "сидеть-лежать" увеличиваем расстояние

т.е. то что есть сейчас закрепляю и постепенно отодвигаюсь дальше?

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно.

А пробки из-за того оказывается, что перекрыли пол МКАДа и города - везли газовую горелку из Греции для открытия олимпиады.

Лучше б всё бабло, что на это пошло на детские дома кинули((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя спасибо за занятия нам они идут на пользу. Мы как всегда в воскресенье готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание для бувье Клеопатры:

- определиться с кормом и режимом кормлений

- дня три-четыре погулять просто подкрепляя проявление внимания к себе, можно поделать "отворотики"

Если собака вошла в режим делаем:

- "глазки" стоя с открытой, затем с закрытой ладошкой

- собак минуем - нос в еде

- приход в ОП (слева от себя)

- пять-шесть кусков концентрации после прихода

- игра в быстрое "сидеть"

- выдержка на "сидеть"

- делаем игрушку привлекательной для собаки

Катя спасибо за занятия нам они идут на пользу. Мы как всегда в воскресенье готовы.

Да вы вообще молодцы! Сколько она сегодня отпахала, особенно если учесть, что вы приехали раньше (муж, гуляющий с коляской, на вас настучал:)).

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы вообще молодцы! Сколько она сегодня отпахала, особенно если учесть, что вы приехали раньше (муж, гуляющий с коляской, на вас настучал:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это все-таки был твой муж ))) и Маленькая )))

и я ехала полтора часа!! но еще, получается, до горелок.

Спасибо большое за домашнее задание - это для меня всегда приятный теплый бонус после занятий.

и за занятия, конечно же, спасибище - для меня это каждый раз новые открытия, что, оказывается, он меня слышит, слушает и думает.

ну и что я уже сама больше него во всех этих ногах-руках путаюсь

я сама себе завидую, что дождалась твоего возвращения с дачи

ну и рву волосы, что не начала заниматься с совсем ясельным

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а я твоего мужа тоже признала,

по видео занятий помню, ну а после видео на фэйсбуке грех его не узнать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это все-таки был твой муж ))) и Маленькая )))

и я ехала полтора часа!! но еще, получается, до горелок.

Спасибо большое за домашнее задание - это для меня всегда приятный теплый бонус после занятий.

и за занятия, конечно же, спасибище - для меня это каждый раз новые открытия, что, оказывается, он меня слышит, слушает и думает.

ну и что я уже сама больше него во всех этих ногах-руках путаюсь

я сама себе завидую, что дождалась твоего возвращения с дачи

ну и рву волосы, что не начала заниматься с совсем ясельным

Лена, спасибо за отзыв! Мне тоже очень приятно работать с таким ответственным и вдумчивым человеком, как ты!

Разгоняйте деревья!)))

Кать, а я твоего мужа тоже признала,

по видео занятий помню, ну а после видео на фэйсбуке грех его не узнать :D

Типа, Люба - звезда Ютюба?)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, Катя, а вы только по воскресеньям занимаетесь? А то мы будем в Москве на след неделе, хочу показать тебе наш затык с отзыва с подачи. Как-то бы сроститься по времени :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойтить что ль застрелиться ? Эх, ну прёт же москвичам))))))))))))Катя, желаю тебе успехов и побольше вдохновлённых учеников!

Ага, не прет, этот ЮВАО - очень уж большой(((((((((((((((((

Мы тоже тамошние, но далекоооо

Речка, Катя. А команда лежать, если собака не охотничья и не охранная зачем вообще. Мы, конечно, умеем это все, но зачем? Извините за глупый вопрос

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, Катя, а вы только по воскресеньям занимаетесь? А то мы будем в Москве на след неделе, хочу показать тебе наш затык с отзыва с подачи. Как-то бы сроститься по времени :blush2:

Ну неужели вы думаете, что я откажу себе в удовольствии познакомиться с вами?! В любой день время найду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, Катя, как приеду, звякну:) Предварительно смогу во вторник 15 окт или в четверг, 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание:

Лена и Ламан:

- быть довольной!:)

- приход в ОП: ловим раньше, чем сел, двигаем рукой так, чтобы получилась ровная посадка

- следим, чтобы всё, что он хочет (выйти из машины, резко дёрнуть в сторону на попис, к собаке, к человеку...) осуществлялось для него только через "глазки".

- "глазки" переходят в ОП

- движение "рядом" с частым подкреплением. Не теряем два жёлтеньких глазика!:)

- переделываем "лежать" (мослы лежат ровно) с увеличением времени пребывания в "лежать" без завала

- связка "сидеть-лежать" выявляем максимальное расстояние, которое даёт корректное выполнение

- отдельно подумать над правильными переходами с листком от тетрадки под попой;)

- успокаиваем собаку на предмет выедания куска из руки

- игры с игрушкой (перегонки) + разучиваем заново команду "дай" (раньше не говорим "дай")

- встреча с людьми: подкрепляем собаку сидящую в ОП (часто!)

Доброе утро Катя! Только добралась до компьютера. Хочу поблагодарить за занятие, оно нам как и всем идет на пользу. Ламан так устал в воскресение, что в лифте лег на пол, за то правильно (с мослами). Занимаемся, сидеть-лежать получается, выедать кусок из руки, когда как, смотря из какого положения. Прыжки-тут у нас небольшой прогресс, купили новый мячик, Ламан как увидел, естественно начал прыгать, как кенгуру, я стояла как камень, успокоился, сел, молодец получил мячик! В следующий раз, когда я пришла домой, он подошел меня встречать, вроде бы хотел прыгнуть, но не прыгнул, а сел:clap_1:Катя, что то я 8пункт подзабыла или не поняла :hmm:, напомни пожалуйста что нужно делать.

И еще я довольная !:)

В воскресение мы будем!

Изменено пользователем Лен@ и Ламан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не прет, этот ЮВАО - очень уж большой(((((((((((((((((

Мы тоже тамошние, но далекоооо

Речка, Катя. А команда лежать, если собака не охотничья и не охранная зачем вообще. Мы, конечно, умеем это все, но зачем? Извините за глупый вопрос

Как минимум за четырьмя "надо":

1. Ветеринарные манипуляции, на которые собаку нужно уложить.

2. Чем больше собака знает, тем пластичнее её мозг и тело. Поэтому же щеночку Рэю предложены упражнения на растяжку. Далее, чем бы хозяйка ни решила с такой собакой заниматься, у неё не будет проблем с движениями (назад, вперёд, в бок и т.д.)

3. Для того, чтобы учить людей я должна иметь некий план, что-то брать за основу. В данном случае взят курс обычной воспитательной дрессировки.

4. Я даю людям знания в области выработки навыков (как обучить собаку различным действиям с помощью кликера). У людей собака, с которой они занимаются на данный момент, не последняя, а значит их задача - научиться принципам работы, чтобы пользоваться им дальше без помощи инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, Люба - звезда Ютюба?)))))))))))))

типа))))))

Ага, не прет, этот ЮВАО - очень уж большой(((((((((((((((((

Мы тоже тамошние, но далекоооо

а мы вообще из Солнцево катаемся :dribble: и помалкиваем :)

Кать, вчера вроде стала получаться посадка из движения, чтобы он садился, а я дальше шла,

сначала не понимал, пытался доползти за мной))) а потом похоже просек :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро Катя! Только добралась до компьютера. Хочу поблагодарить за занятие, оно нам как и всем идет на пользу. Ламан так устал в воскресение, что в лифте лег на пол, за то правильно (с мослами). Занимаемся, сидеть-лежать получается, выедать кусок из руки, когда как, смотря из какого положения. Прыжки-тут у нас небольшой прогресс, купили новый мячик, Ламан как увидел, естественно начал прыгать, как кенгуру, я стояла как камень, успокоился, сел, молодец получил мячик! В следующий раз, когда я пришла домой, он подошел меня встречать, вроде бы хотел прыгнуть, но не прыгнул, а сел:clap_1:Катя, что то я 8пункт подзабыла или не поняла :hmm:, напомни пожалуйста что нужно делать.

И еще я довольная !:)

В воскресение мы будем!

Ой, какие вы молодцы!!! :clap_1:

Про кусок: попробуй попредлагать как бы случайно, невзначай, просто опустить руку, не предупреждая его, что это проверка.

По поводу восьмого пункта: это про листок?

Ну, помнишь, я тебе показывала: садилась сама на землю и клала себе под попу щепочку? Это нужно, чтобы на понять переходы из сидеть в стоять, из стоять в сидеть и т.д., чтобы собака не двигалась вперёд.

типа))))))

а мы вообще из Солнцево катаемся :dribble: и помалкиваем :)

Кать, вчера вроде стала получаться посадка из движения, чтобы он садился, а я дальше шла,

сначала не понимал, пытался доползти за мной))) а потом похоже просек :clap_1:

Отлично! До воскресения купи, пожалуйста, четыре пластиковых цветочных горшка, желательно светлых. Или четыре ведра детских для песочка, только ручки у них сними. И мишень для пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а может и нам с листочком попробовать, а то меня этот комплекс (без продвижек и по задним) выморозил окончательно))))

и я забила на него :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие вы молодцы!!! :clap_1:

Про кусок: попробуй попредлагать как бы случайно, невзначай, просто опустить руку, не предупреждая его, что это проверка.

По поводу восьмого пункта: это про листок?

Ну, помнишь, я тебе показывала: садилась сама на землю и клала себе под попу щепочку? Это нужно, чтобы на понять переходы из сидеть в стоять, из стоять в сидеть и т.д., чтобы собака не двигалась вперёд

А мы после сидеть делаем лежать, а из лежать стоять!:hmm:это неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти три положения можно делать в ЛЮБОМ порядке, главное чтобы ваши задние ноги не перемещались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти три положения можно делать в ЛЮБОМ порядке, главное чтобы ваши задние ноги не перемещались.

А, понятно. А насколько близко собачьи лапы должны быть к моим ногам?( в положении лежа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...