Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Групповые занятия в ЮВАО


Рекомендуемые сообщения

Это правда! Я именно так себя и чувствую иногда)))

Это я про я-кликер!

Ржака)))

У меня одно время кликеры по всей квартире пораспиханы были))) Ну а вкусняхи и мячи в каждом кармане, даж на работу умудрялась привозить вонь от рубца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я до тебя завтра "не донесу" (забуду):

1. При виде собачек впадает в ступор. Либо на попе сидит, либо хвостом виляет. Я пляшу вокруг него, требую хотя бы глазки. Он на меня смотри, я кусок, он его неохотно зажевыыает и снова смотрит на собаку. Понимаю, что делаю что-то не то, не понимаю где ))))

2. По стараюсь не забыть показать - при "лежать", когда я к нему подхожу, он приподнимается. Но получается, что уже после щелчка (подкрепила?) я опускаю руку с куском вниз, ложится. Но судя по всему, опять мимо, тк уже не первый раз такое...

Возьми меня с Зайчиком на передержку))))) если сейчас, после часового занятия раз в неделю такой прогресс, то что же из себя представлЯют собачки, которые у тебя недельку -другую поживут ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, привет!

У мну тут девочка 13 лет рвется работать, впиши нас куда-нибудь? )) ее родители одну не отпустят, так что придется нам табором к тебе приехать ))

У нее коржа 5 месяцев. Возьмешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я до тебя завтра "не донесу" (забуду):

1. При виде собачек впадает в ступор. Либо на попе сидит, либо хвостом виляет. Я пляшу вокруг него, требую хотя бы глазки. Он на меня смотри, я кусок, он его неохотно зажевыыает и снова смотрит на собаку. Понимаю, что делаю что-то не то, не понимаю где ))))

2. По стараюсь не забыть показать - при "лежать", когда я к нему подхожу, он приподнимается. Но получается, что уже после щелчка (подкрепила?) я опускаю руку с куском вниз, ложится. Но судя по всему, опять мимо, тк уже не первый раз такое...

Возьми меня с Зайчиком на передержку))))) если сейчас, после часового занятия раз в неделю такой прогресс, то что же из себя представлЯют собачки, которые у тебя недельку -другую поживут ))))))

Лен, он и сегодня кусок не очень хотел. Но, заметь, на концентрацию при собаках, он неплохо работал. Для встреч с собаками заначь в отдельном кармашке сыр или сосиску)))

Про второе: касатель положений статики (сидеть, стоять, лежать) не важно, когда ты щёлкнула, кусок он получает только в этом положении.

Кать, привет!

У мну тут девочка 13 лет рвется работать, впиши нас куда-нибудь? )) ее родители одну не отпустят, так что придется нам табором к тебе приехать ))

У нее коржа 5 месяцев. Возьмешь?

Марин, у меня из группы один на индивидуалку ушёл, место есть. Но двое уже перебор. Я могу из вас одну мини-бикини группу сделать. Но ты так уже много говорила, что приедешь, что сумлеваюсь я, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у меня из группы один на индивидуалку ушёл, место есть. Но двое уже перебор. Я могу из вас одну мини-бикини группу сделать. Но ты так уже много говорила, что приедешь, что сумлеваюсь я, однако.

Не, я приеду как сопровождающий для них, а потом хотела часик индивидуалки.

У нас тут разные пертурбации со здоровьем в сентябре были, извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, тогда точно отдельно, сразу за группой меня мои пошлют столько с Варькой сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание:

Несмотря на разный обздачи))) сегодня все порадовали командной работой. Все друг друга "раздражали" и учились "не раздражаться")))

Лена и Ламан:

Ура! Лена, ты научилась не кричать "р-р-рядам")))) И радоваться))))

- просить знакомых поработать "тёткой" с куском, при отсутствии знакомого заменить его миской с едой.

- отобрать в ОП длительные прикладывания носа

- ходить и просить "нос" во время движения по прямой

- увеличивать время сидения в ОП и ничего не делания)))) (попой не двигать, ножкой не сипать, руку не живать)

- ловить в этом положении раздражители (пойти к супермаркету, встать в толпе и просить "нос")

- ты можешь положить мячик, кинуть мячик, сломать ветку и шуршать, а Ламан сидит.

- увеличивать время в положениях "сидеть" и "лежать" без завалов, ёрзаний и попокручений.

- связки комплекса: комбинировать сидеть-лежать-стоять в разных вариантах, наведение куском следим за задними ногами

- не допускать приход в ОП кривого, переделывать. Пока ловить за нос.

- игра в пять простых действий (сегодня мы просили лапы давать)

Наташа и Тимон.

Молодцы! Особенно с мячом порадовали. Да что там! И с колечком тоже))) Если вспомнить, что ваще играть не хотел)))

- оставляем концентрацию в ОП на пять кусочков

- хождение по прямой и наработка Зоны Подкрепления (рука ле-ва-я;)

- тоже нарабатываем ровную посадку и укладку без завалов. Если получится, то и выдержку увеличить без завала.

- Игра в "Это твой выбор" (откладываем мяч на землю, приди в ОП и хватай мяч)

- вводим команду на "глазки"

- нарабатываем переходы: сидеть-лежать, стоять-лежать, стоять-сидеть, лежать-сидеть и сидеть стоять (следим за задними ногами)

- игра в быстрое "сидеть" (сидеть, играй, сидеть, играй)

- выдержку на "сидеть" и "лежать" переводим на игрушку (поощряем щелчком и игрой, когда возвращаемся и встаём слева)

Ой, чуть не забыла! Про то, что мы у машины обсуждали: подкреплять взрывом радости, игры, работы и кусков его предложения взаимодействия.

Лена и Рэй.

Не вешай нос! Попрячься от него в безопасных местах.

Зато как ходил "рядом" мимо собак!)))

- "Место". "Рядом"-"сидеть"-отходим на шаг, кладём-возвращаемся-посылаем-кусок отдаём на "месте". Подкрепляем на каждом этапе. Ежли попрёть добавь укладку.

- Связки "сидеть-лежать" и "лежать-сидеть", продолжаем увеличивать расстояние (если увеличили расстояние - подкрепляем каждый переход)

- в "стоять" добавляем отшаг и выдержку (делаем из "сидеть" и "лежать")

- Деревья мать их за ногу))) За веточку, значит за веточку.

Ну и хватит ему пока.

- сходи ещё за неделю в три разных места поработай на концентрацию (остановка автобуса с людьми, к супермаркету, в переход у метро, скажем)))

- про собак написала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Какие я глупые тебе вчера вопросы задавала - у нас вон реальных косяков вагон и маленькая тележка, а я тебе про "привстает из лежать"... Эххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему глупые? Послушание как раз и складывается из такой "мелочёвки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя спасибо за домашнее задание и комментарии, будем работать! Вчерашнее занятие было супер thumbup.gif. Ламан так храпел после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы))) Мы же 2 часа отзанимались вместо полутора. Я даже не заметила)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я тут что вспомнила - мне надо научить его копать :wacko:

это для его размета.

как я это видела - закапываю кусочек, он его откапывает. я нашла кусочек земли, закопала, он сожрал весь верхний слой вместе с кусочком.

т.е. опять что-то не так делала ))))

и у меня вопросы:

1. как тебе это видится? могу я без тебя это сделать?

2. не добавит ли это мне нового геморра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я тут что вспомнила - мне надо научить его копать :wacko:

это для его размета.

как я это видела - закапываю кусочек, он его откапывает. я нашла кусочек земли, закопала, он сожрал весь верхний слой вместе с кусочком.

т.е. опять что-то не так делала ))))

и у меня вопросы:

1. как тебе это видится? могу я без тебя это сделать?

2. не добавит ли это мне нового геморра?

Если позволите - я научила легко ))

Нашла собачку, которая любит копать, привела Норда, а она уже его "заразила" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите - я научила легко ))

Нашла собачку, которая любит копать, привела Норда, а она уже его "заразила" )))

охохо...мы только переехали, я и так вся дерганная из-за "собачек" - у нас как-то подобрались сплошные алабаи, да немцы, причем какие-то нерадостные ))

хоть к Вам, к Норду везти мелкого, пусть он теперь знания передает ))

может, есть шансы справиться самой? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охохо...мы только переехали, я и так вся дерганная из-за "собачек" - у нас как-то подобрались сплошные алабаи, да немцы, причем какие-то нерадостные ))

хоть к Вам, к Норду везти мелкого, пусть он теперь знания передает ))

может, есть шансы справиться самой? )

А если игрушку прикопать? Слегка так присыпать, чтобы видна была, а потом глубже и глубже?

Правда, придется на прогулку еще и с лопаткой ходить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, придется на прогулку еще и с лопаткой ходить ))))

Лена, у меня в машине всегда лежит лопата, могу на следующем занятии подогнать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у меня в машине всегда лежит лопата, могу на следующем занятии подогнать)))

ой, а я думала, что это вы ушли на индивидуальные - даже расстроилась немного, привыкла, что вы рядышком вышагиваете )))))

сейчас Катю подожду что она на все это безобразие скажет,

если что, в след. субботу буду лопатку просить и под березками копать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а я думала, что это вы ушли на индивидуальные - даже расстроилась немного, привыкла, что вы рядышком вышагиваете )))))

не, нам как раз публика нужна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, можно я тоже здесь свои вопросы буду задавать? Вопрос в следующем, может бать глупый, если я на прогулке прошляпила и моя Френя зажевала все-таки " вкуснятину", как доставать? В пасть лезть или есть какие-то более действенные методы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я тут что вспомнила - мне надо научить его копать :wacko:

это для его размета.

Лен, слушай фуфло какое-то, ИМХО.

У тебя реально есть данные, что оно так может вылечиться? Чёт мне кажется копание может изменить форму лап, если он будет копать по часу в день, но эдак он до магмы за месяц дороет.

Катя, можно я тоже здесь свои вопросы буду задавать? Вопрос в следующем, может бать глупый, если я на прогулке прошляпила и моя Френя зажевала все-таки " вкуснятину", как доставать? В пасть лезть или есть какие-то более действенные методы?

Если уже схватила, достаёте, кладёте на землю и тут же "отрабатываете" это вдоль и поперёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, всё как обычно.

В следующие выхи будет в субботу. 20того у меня обидиенс на России.

Катя, доброе утро! а это актуальная информация?:):) в субботу на этой неделе приезжать? так же в час?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ты мой кумир...

ну по поводу копаний хз.

мне как-то в голове надо держать, что я все сделала что могла. а остальное матушка-природа.

я не ожидаю от копаний чудо-эффекта, но я надеялась, что это как-то поможет укрепить ему связки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, доброе утро! а это актуальная информация?:):) в субботу на этой неделе приезжать? так же в час?:)

Да, да. У меня сори в воскресение, работаем в субботу.

Катя, ты мой кумир...

ну по поводу копаний хз.

мне как-то в голове надо держать, что я все сделала что могла. а остальное матушка-природа.

я не ожидаю от копаний чудо-эффекта, но я надеялась, что это как-то поможет укрепить ему связки :blush2:

Ой, Ленк, "не сотвори себе кумира"))))

Спросила мужа про размёт, он сказал, ходить по щебёнке и на натянутом поводке по лестнице вверх, но он у меня не вет ни разу, а хендлер и дресс. Лучше ещё пособирай мнения врачей всё таки.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...