Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Групповые занятия в ЮВАО


Рекомендуемые сообщения

а плавать, не?

плавать да, переживаю, что не успели мы в купальный сезон.

ему 5 мес вот только стукнуло, как-то не решилась я - и осени теплой не дождались.

Лучше ещё пособирай мнения врачей всё таки.

да я была у Еремина. он сказал да - выхаживать, гулять, нагружать равномерно.

плавать-копать-лестницы-щебень - это я уже тут начитала, наспрашивала. вот и думаю.

ну да ладно, уж очень офффффтоп.

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда советуют плавать, это не "плавать", как мы себе представляем 5 раз за палочкой. Когда-нибудь видели, как лошадей тренируют в бассейне? Это стоит в центре бассейна платформа, на ней чувак, в руках корда, и оно по кругу плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он в субботу снова не будет ничего делать, знай, мы неделю не халявили!!!

вот вчера сняла "круг" - тыкала не той рукой, тк та рука держала телефон, никто со мной днем не гуляет, чтоб помочь, а вечером уже темно снимать.

не сказать, чтоб он сильно был восторженный во время занятий, но круг делает!! и вечером, и сегодня утром уже без палки, за корм...
/>http://youtu.be/QrdmERdEv8g

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, очень симпатично выходит. А добавь ка убегание от него с палочкой в момент, когда он за деревом скрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Урбан:

- ходим на провисшем поводке, поощряя движение без натяга

- "глазки" переводим в ОП и начинаем собирать раздражители (толпа, собаки на расстоянии 20 метров, детский сад...)

- увеличиваем продолжительность "глазок" + "глазки" на игрушку (в руке и на земле)

- игра при собаках (тихонько вводим "посмотри")

- команда "дай" за продолжение игры (ждём, отдал, "дай"+клик, игра) и еду

- если начинаем рекламировать кусок, значит пора завязывать

- посадка без завала и укладка без завала (увеличиваем время)

- связка "стоять-сидеть" и "стоять-лежать"

- игрушка на земле, даём простую команду, например, "сидеть", игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...обратно шли просто супер. То ли он устал, то ли что....рядом, на провисшем поводке, без возражений, сплошные глазки! Ну что же, будем работать! Спасибо за занятие, просто супер!!!! :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, домашнее задание:

Лена и Рэй:

Нужно подумать, в каком направлении нам двигаться. Что мы от него хотим?

- к хождению "рядом" добавляем повороты: направо, налево, кругом. После поворота стоп. Следим за корректностью посадки после поворота

- приход в ОП! Ай-яй-яй. Ровно;)Без куска.

- на связках "комплекса", в которые входит "стоять" начинаем увеличивать расстояние. Сидеть, отходишь, стоять. Лежать, отход, стоять.

- убираем из руки кусок на связке "стоять-лежать", но сохраняем плотное наведение.

- собираем полностью команду "место": "ко мне", "рядом", обозначаем место, "лежать", отходим, подзываем, отсылаем на "место". Если лёг не чётко на "место", просим снова обозначить "место" тычком.

- Деревья. Пробуем перевести на игрушку, увеличиваем расстояние до дерева, после оббегания просим прийти в ОП.

- команда "Фу"

Наташа и Тимон:

- дальше работаем над "сидеть" и "лежать" без завала

- тач-ладошка

- хождение "рядом" и "фу" внедряем в жизнь. Прям вот думай, где ты можешь ещё лишний раз это отработать.

- связки "лежать-стоять" и "стоять-сидеть"

- большая работа над его желаниями: всё получает только через концентрацию на тебе.

- "глазки" за игрушку

- провоцируем куском в "сидеть" и "лежать"

Маша и Гретта:

Маш, будь более сконцентрирована сама. Гретта - женщина-пуля! Если ты быстро не будешь предлагать ей занятие, она его сама себе придумает, но её вариант может тебе не понравиться.

- оббегание деревьев за игрушку

- "глазки" за игрушку

- "сидеть" и "лежать" сами по себе и переход из одного в другое без завала на бок.

- тач-ладошка

- выдержка на "лежать" и "сидеть"

- вспоминаем связку "дай"-"играй"

- хождение "рядом"

- шлифуйте "фу", на следующем занятии буду цинично и коварно проверять;)

Лена и Ламан:

- Лена, будь настолько вредной насколько сможешь: ставь миску с едой, откидывай мяч, клади ему за спину, случайно роняй, проси людей предлагать ему куски... И проси ОП. Поощряй тем, чего ему хотелось получить.

- успокаиваемся на связках "комплекса", убираем жоподрыжество.

- отдельно прям: УСПОКАИВАЕМ ОТНОСИТЕЛЬНО КУСКА В РУКЕ. Даём спокойно есть, если только начинает отъедать мясо с костей, кусок зажимаем. И кормим ме-е-е-едленно.

- хождение "рядом" с носом, добавляем повороты, после поворота стоп.

- продолжаем увеличивать время приложения ни=оса, когда стоим. Можешь увеличивать насколько храбрости хватит. И собирай, собирай раздражители.

Почитай на досуге вот это, может тебе понравиться. Скорости и азарта у него на это хватит, тебе упорства тоже:
/>http://www.dogschool.ru/node/633

Тебе нужны правила класса 1.

Марина Саттарова, ты про коржа своего записала или тебе расписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя привет!:) Как всегда спасибо, ухожу с занятий всегда на позитиве! По домашнему заданию всё вроде пока понятно, будем работать. Вчера дома попробовала, дочь стояла с игрушкой пищащей и отвлекала его, а я стояла так скромненько и ненавязчиво звала его "рядом". Вот Ламан метался туда сюда :run3:но потом наконец то понял, что от него хотят!:thumbup: Блин сразу столько радости, когда все получается :Jumpy: И еще, вчера на расстоянии метров 30-40 мы заметили стаффорда, именно мы, одной рукой держала поводок другой кусок, Ламан шел "рядом" с "носом" а уже на расстоянии метров 5-7 начинает отвлекаться и тянуть, мне удалось его куском развернуть и усадить, он сел, но голова была повернута в другую сторону, ну как у Вицина в "Кавказской пленнице", но я заметила он вчера на вечерней прогулке был более внимательней ко мне, не знаю может это ещё эффект после занятия не прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Саттарова, ты про коржа своего записала или тебе расписать?

- отворотики

- "глазки"

- кормежка в зоне хозяйки

- играть с убеганием

- "фу" с ладонью и с поводком

Вроде это основное все? Инструкции на все эти пункты записала.

Ксю с Догмой в метро ехали с вытаращеными глазами, уставившись в пространство )) Кажется, обе офигели до ужаса )))

Ну, у Ксю вечером все прошло, полна энтузиазма и решимости. А вот Догма опять вечером козу строила. Ну да обломаем ей рожки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя привет!:) Как всегда спасибо, ухожу с занятий всегда на позитиве! По домашнему заданию всё вроде пока понятно, будем работать. Вчера дома попробовала, дочь стояла с игрушкой пищащей и отвлекала его, а я стояла так скромненько и ненавязчиво звала его "рядом". Вот Ламан метался туда сюда :run3:но потом наконец то понял, что от него хотят!:thumbup: Блин сразу столько радости, когда все получается :Jumpy: И еще, вчера на расстоянии метров 30-40 мы заметили стаффорда, именно мы, одной рукой держала поводок другой кусок, Ламан шел "рядом" с "носом" а уже на расстоянии метров 5-7 начинает отвлекаться и тянуть, мне удалось его куском развернуть и усадить, он сел, но голова была повернута в другую сторону, ну как у Вицина в "Кавказской пленнице", но я заметила он вчера на вечерней прогулке был более внимательней ко мне, не знаю может это ещё эффект после занятия не прошел?

Ура! Клёво! Я знала, что красные победят!))))

Когда у него получается не отвлекаться, вознаграждай его либо идентичной игрушкой от себя, либо отправляй к дочке за тем, что он хотел.

А правила почитай, вдруг понравиться;)

- отворотики

- "глазки"

- кормежка в зоне хозяйки

- играть с убеганием

- "фу" с ладонью и с поводком

Вроде это основное все? Инструкции на все эти пункты записала.

Ксю с Догмой в метро ехали с вытаращеными глазами, уставившись в пространство )) Кажется, обе офигели до ужаса )))

Ну, у Ксю вечером все прошло, полна энтузиазма и решимости. А вот Догма опять вечером козу строила. Ну да обломаем ей рожки ))

Окей. Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Шелдон:

- массаж

- "отворотики"

- отказ от корма в ладошке

- активная игра в игрушку, "неси"

- "глазки" при закрытой ладошке

- сидеть и небольшая выдержка

- "фу" в двух вариантах : с ладошкой и на поводке

- наперегонки за игрушкой

- от собак переключать на игрушку

- команда "дай" с удержанием за ошейничек.

Как то так)))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Рэй:

Нужно подумать, в каком направлении нам двигаться. Что мы от него хотим?

- к хождению "рядом" добавляем повороты: направо, налево, кругом. После поворота стоп. Следим за корректностью посадки после поворота

- приход в ОП! Ай-яй-яй. Ровно;)Без куска.

- на связках "комплекса", в которые входит "стоять" начинаем увеличивать расстояние. Сидеть, отходишь, стоять. Лежать, отход, стоять.

- убираем из руки кусок на связке "стоять-лежать", но сохраняем плотное наведение.

- собираем полностью команду "место": "ко мне", "рядом", обозначаем место, "лежать", отходим, подзываем, отсылаем на "место". Если лёг не чётко на "место", просим снова обозначить "место" тычком.

- Деревья. Пробуем перевести на игрушку, увеличиваем расстояние до дерева, после оббегания просим прийти в ОП.

- команда "Фу"

Катя, спасибо!

а куда мне можно думать? я это, направлений не знаю.

ну и еще - а я справлюсь? у меня периодически накатывает, что мы как-то нелинейно совсем продвигаемся.

про ОП: два дня тренировали на ужинах только ОП. Итог - без куска забегает назад, пробегает по диагонали и садится носом вплотную к ноге, а жопом где-то в метре от меня. С куском уже огого, почти влотную и параллельно. Продолжать чередовать кусок-не кусок? Или ждать когда уже сам сообразит, не подкрепляя?

И еще, а можно мне одно занятие сачкануть и заменить его на индивидуальное? мне тебя последний раз совсем не хватило ) или тебя не отпустят?

ой, и про "стоять". а как мне ему ручкой-ручкой с платочком ему в это время махать? а то ролики твои у меня так и не грузятсО, тырнет только общественный еще пару дней.

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- хождение "рядом" с носом, добавляем повороты, после поворота стоп."

Кать, а "стоп" означает что он должен сесть в ОП? пока не получается. По поводу прочтения :hmm:чета там так много читать, пока глазами пробежалась быстренько, ничего не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, домашнее задание:

Маша и Гретта:

Маш, будь более сконцентрирована сама. Гретта - женщина-пуля! Если ты быстро не будешь предлагать ей занятие, она его сама себе придумает, но её вариант может тебе не понравиться.

- оббегание деревьев за игрушку

- "глазки" за игрушку

- "сидеть" и "лежать" сами по себе и переход из одного в другое без завала на бок.

- тач-ладошка

- выдержка на "лежать" и "сидеть"

- вспоминаем связку "дай"-"играй"

- хождение "рядом"

- шлифуйте "фу", на следующем занятии буду цинично и коварно проверять;)

Спасибо за домашку будем работать :sit_command:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до меня только дошлооооооо.

без куска - это же не значит "вообще только голосом"

навожу ладошкой, да?

моя зайка, он у меня уже и без ладошки старается, я его совсем загоняла. а ругаюсь вон выше, что по диагонали садится. сама дура, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до меня только дошлооооооо.

без куска - это же не значит "вообще только голосом"

навожу ладошкой, да?

А... Э-э-э... Да)))) Я по другому даже и подумать не могла)))

моя зайка, он у меня уже и без ладошки старается, я его совсем загоняла. а ругаюсь вон выше, что по диагонали садится. сама дура, да?

Ну ты просто прошлёпываешь кривые посадки и подкликиваешь их. Следи, чтобы его тельце касалось в ОП твоей ноги.

"- хождение "рядом" с носом, добавляем повороты, после поворота стоп."

Кать, а "стоп" означает что он должен сесть в ОП? пока не получается. По поводу прочтения :hmm:чета там так много читать, пока глазами пробежалась быстренько, ничего не поняла.

Да. Наводи куском. Лови за нос ДО поворота и оформляй пока корректную посадку сама.

По нормативу, я тебе сейчас видео нарою.

Катя, спасибо!

а куда мне можно думать? я это, направлений не знаю.

ну и еще - а я справлюсь? у меня периодически накатывает, что мы как-то нелинейно совсем продвигаемся.

Так и будет. Он ещё мал, обучение стабильно вверх не идёт;)

Подумай про фристайл, например. Пошукай ролики, подумай про музыку...

про ОП: два дня тренировали на ужинах только ОП. Итог - без куска забегает назад, пробегает по диагонали и садится носом вплотную к ноге, а жопом где-то в метре от меня. С куском уже огого, почти влотную и параллельно. Продолжать чередовать кусок-не кусок? Или ждать когда уже сам сообразит, не подкрепляя?

.

Нет. Нужно сделать так, чтобы кривых посадок вообще не было. Если нужно ввести кусок обратно - вводи. Мне нужны ровные посадки, помощь ЛЮБАЯ.

И еще, а можно мне одно занятие сачкануть и заменить его на индивидуальное? мне тебя последний раз совсем не хватило ) или тебя не отпустят?

Да, мне очень стыдно :blush2:

Можно, конечно. Особенно, если ты выберешь таки фристайл, то это нужно встречаться и час в него уходить с головой.

ой, и про "стоять". а как мне ему ручкой-ручкой с платочком ему в это время махать? а то ролики твои у меня так и не грузятсО, тырнет только общественный еще пару дней.

"стоять" из откуда? Из какого положения?

Лена (Ламан), вот норматив ОБ1 прям по упражнениям:


/>http://www.youtube.com/watch?v=OoeF1blAGxo

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео понравилось :thumbup:, интересно каждую собаку так можно научить? :hmm:Ламана например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а можно присоединиться к Вашим занятиям. У нас лабрадор - девочка, семь месяцев. Умная, послушная собака, но нам (хозяевам) не хватает опыта и что называется контакта. Живем в Зябликово, на машине в Марьино - не проблема. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я прошу прощения, но опытным путём я пришла к выводу, что мини-группка в 4 собаки, это - оптимум. Так все получают достаточное количество внимания.

К сожалению, сейчас набрать ещё одну группу я не могу по семейным обстоятельствам (группа это 1,5- 2 часа тренировки)(((

Могу предложить только индивидуалку. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я кажись нашла приемлемое решение данной проблемы:

Группу разделяю. Пишитесь, кто на 12.00 хочет, кто на 13.00. Если меня опять разнесёт на 2 часа)))), то первая со второй просто пересечётся на час. Двенадцатичасовые будете тихо отползать, как насосётесь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двенадцатичасовые будете тихо отползать, как насосётесь)))))

Все ринулись писаться на 13часов :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...