Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Групповые занятия в ЮВАО


Рекомендуемые сообщения

Катя, скорректируй, пжл:

- заниматься на траве. Если начнет жрать (сегодня ни разу, собака...), отрабатывать "фу"

- в ОП веселые покрутишки, поощряю часто

- из сидеть три варианта: ко мне рядом, ко мне игра, остаться в выдержке

- шагать по кругу пока не за кружится голова. Налево. Его плечо, моя нога

- ровная попа и ноги на комплеске. Сразу вопрос -любое отклонение не поощряю?

-ИГРА!!!!

Что еще?

Вот ведь спрашивала: расписать?)))))

Теперь я сама уже слабо помню...

Поделай ещё: оббегание дерева - приход в ОП. А, да, жест на приходе в ОП убираем целеустремлённо.

Мне показалось или он после "стоять" на тебя прошагивает?

упражнение с "тёткой и сушкой", если нет "тётки", берём миску

Попросила вчера маму поработать "теткой", дала маме сушку и понеслось... Два раза моя собака ко мне подошла, а потом что она начала вытворять, просто караул. Она грызла маме руку, прыгала на нее, садилась, ложилась, смотрела ей в глаза, даже ходила на задних лапах, мы хохотали всей семьей. В итоге она чуть не сожрала мамину руку вместе с сушкой, чуть ее не уронила, потому что скакала на нее как конь, маме в конце концов надоело и она отдала мне сушку. Похоже напарника я потеряла. Отсюда вопрос, Кать, я чего-то торможу, а с миской то как это делать? Повтори пожалуйста для особо одаренных. :blush2:

Не, Катюш, если на человека такая сильная реакция - ищи человека.

Но и с миской никто не запрещает: держишь за поводок, кладёшь сушку в миску так, чтобы она не дотянулась, дальше по известной схеме, как с тёткой. Можешь потом к миске отсылать или от себя давать в ОП.

Девочки, кого интересует спортивное "рядом", зайдите сюда попозже. Таня Шаманова сняла ролик сегодня утром, я выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь спрашивала: расписать?)))))

Теперь я сама уже слабо помню...

Поделай ещё: оббегание дерева - приход в ОП. А, да, жест на приходе в ОП убираем целеустремлённо.

Мне показалось или он после "стоять" на тебя прошагивает?

Ой-ой-ой, посыпает голову пеплом. Я там помнила, а тут не помню...

Про прошагивает. Ну как ты все видишь? Ты мне ничего в субботу не сказала , чтоб не травмировать меня дальше? ))

Не поощрять? Обратно молча укладывать и поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попробую папу уговорить. Ну и с миской тоже буду делать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик со спортивным "рядом" лежит в теме "ТРенировки и занятия с нашими собаками" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик со спортивным "рядом" лежит в теме "ТРенировки и занятия с нашими собаками" :)

Тань, подожди, я сюда с ладошкой хотела выложить...

Ой-ой-ой, посыпает голову пеплом. Я там помнила, а тут не помню...

Про прошагивает. Ну как ты все видишь? Ты мне ничего в субботу не сказала , чтоб не травмировать меня дальше? ))

Не поощрять? Обратно молча укладывать и поднимать?

Да, просто приводишь опять в то положение ИЗ КОТОРОГО не получилось и переделываешь.

Для Лены и Кати:
/>http://www.youtube.com/watch?v=PPEZ6KNhaxc&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ссылки на тарелку и ладошку у тебя в ФБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за ролик, а то я как раз хотела про ладошку спросить, я что-то в руках запуталась. И у меня чего-то по моему ничего не получается. Френя моя какая-то вся дерганая, настороженная, даже в спокойном месте, где нет ни каких раздражителей, дома только ведет себя как обычно :dntknw: С "фу" ощущение, что она не на слово фу реагирует, а просто поняла, что все равно не достанет и мол чего стараться даже не смотрит в сторону сушки, может сушку заменить на что нибудь повкуснее?

Катюш, на следующей недельке нас возьмешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а в чем сымсл упражнения следования за ладошкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, на следующей недельке нас возьмешь?

Да, конечно, а сушку откидывай незаметно и пройдя за неё, возвращайся.

Катя, а в чем сымсл упражнения следования за ладошкой?

Накачивание мышц шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером попробовала откидывать сушку незаметно, потом возвращалась, так она ее вообще не замечала, ничего не понимаю...

И еще, попросила папу выступить в роли "тетки", и поняла это Френки так на маму реагирует, с папой все Ок :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень возможно, что и не видела. Отрежь горбушку от батона и подсуши, чтобы не разваливалась. Она больше и заметнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не поздно, то в субботу в 12 я у вас)

Наташ, если можно, о времени я чуть позже отпишусь. У мужа загородная дрессировка, мне нужно понять, как разрулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, в целом я могу и до среды подождать, что бы никому не напряг.....Но если разрулится, буду рада.... Я бы прямо к 8 утра приехала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мы тоже хотели бы приезжать заниматься, буду тоже ждать инфу.

У нас совсем все ужасно стало, сплошной цирковой понос сопряженный с суетой и адской скоростью, этот мой позор даже выкладывать не буду, после обучения команде прыг, чтоб останавливаться с прыжка, она прыгает теперь все время прыгает назад, прыгает вперед, что очень ржачно но и печально одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты от неё хочешь-то в итоге?

Наташ (Урбан), могу предложить вечер субботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты от неё хочешь-то в итоге?

Это ко мне вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да))))

Ну, то есть вы чем занимаетесь-то? Просто бытовое послушание, фристайл, нормативное послушание?

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да))))

Ну, то есть вы чем занимаетесь-то? Просто бытовое послушание, фристайл, нормативное послушание?

АААА, обидиенсом пытаемся, хотелось бы приблизиться к сдаче норматива, но мне знаний не хватает и опыта, поездки в дрессировочный лагерь раз в год - это слишком мало, я косячу и все на собаке отражается.

Может не стоит ей куски кидать, и она затормозиться.

В любом случае люблю заниматься с ней, и собака любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я не могу сказать, что ей надо не видя.

Давай просто договоримся о встрече, и я гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я не могу сказать, что ей надо не видя.

Давай просто договоримся о встрече, и я гляну.

так я это и прошу)))) встречу, Наташа вон с Урбанном, я могу после нее или около того времени, если будет возможность, вообщем все равно когда только на выходных, и в эту субботу у нас стрижка собачачья с часу до трех, а так после 3-х часов субботы я свободна и до воскресенья ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а у тебя как со временем в это воскресенье?

(я про индивидуалку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Марина и Вера, вам в воскресение: кому-нибудь с 18.00 до 19.00, а другой с 19.00 до 20.00, пойдёт?

У меня раньше муж а выездных дрессировках, а дедушка и так с 11.00 до 14.00 будет сидеть с ребёнком. Боюсь, дед меня пошлёт:(

Нам на выхи срочно нужна бабушка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нормально, а в субботу нету совсем времени? ну я так на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я в субботу вечером точно не смогу(((((((( Эх...ждать мне свидания с Катей до среды... а мне нравятся эти свидания...

Мы застряли на ладошке, но сегодня уже делали оч уверенно....если не отвлекались, конечно.

Изменено пользователем Наталья Урбан Гретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...