Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Групповые занятия в ЮВАО


Рекомендуемые сообщения

Марина Саттарова, скажи, у меня в воскресение Догма есть? Чтобы понять, место свободно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Саттарова, скажи, у меня в воскресение Догма есть? Чтобы понять, место свободно или нет?

Никаких свобод! Сплошной Догмат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла))))

Катя и Фрэнки:

- Значок. Прям завтра с утра, только его, малыми дозами (три раза сделала, отпускаешь, пришла сама - значок, отпускаешь) с игровыми переменками и до осознания)))

- значок в движении

- ладошка (увеличиваем время)

- подзыв

- связка "сидеть-лежать" продолжаем увеличивать расстояние.

- "лежать- сидеть" пока близко

- "стоять" из двух положений

- "фу" отлично, молодцы! Продолжаем, как сегодня, прям ходи по раскладке.

Акимовой я написала, она тебя ждёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! помните нас?)))) Мы завтра , только можно чуть опоздать? Я с работы без машины, а это чуть дольше. Буквально на полчаса(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за занятие, сегодня Френки первый раз пришла домой и спать сразу улеглась, обычно меня еще гулять тянет, а тут сама домой повела, я даже удивилась. А за Фу прямо мне страшно было, думала вдруг опять не так делала. За это собачке своей отдельное спасибо. И еще, прикол приехали домой, вышли из машины, я ей говорю гуляй, а она прилипла к моей ноге и не уходит:)) Так приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! помните нас?)))) Мы завтра , только можно чуть опоздать? Я с работы без машины, а это чуть дольше. Буквально на полчаса(

Да, да, я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а у нас вчера подзыв опять развалился :(

но я сначала кусок мяса потеряла где-то там, где делали подзыв, могло из-за него все не так пойти?

или это не должно быть поводом? :D

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поподзывать мимо миски с мясом.

аааа, представила картину :dribble:

я попробую, но мне кажется будут попытки подойти к миске, тут же попытки отойти, ведь я же позвала, тут же мысли: не, ну там же мясо... ну и так далее...)))

я думаю и ты его представила во всей красе))))

п.с. кто-то тут писал, что кобель слишком спокойный, а хочется поактивней,

а я вот иногда с ума схожу от Ванькиных 100 ударов в минуту :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Урбан:

Молодец Урбаша, как долго сегодня концентрацию держал!

- упражнения на самоконтроль с мячом: откидываем, подзываем мимо, оставляем на земле, в правой руке, пищим... Короче, всё, что фантазия подскажет

- при собаках уже "глазки" на ухватку

- "рядом" увеличиваем количество шагов, вводим повороты в движении и на месте

- "сидеть-лежать" смело наращиваем расстояние

- "лежать-сидеть" расстояния нет, но и куска в руке нет

- "стоять-сидеть", куска нет, следим за задними ногами

- "стоять-лежать", куска нет.

- "стоять" из "лежать" и "сидеть" делаем отход через паузу, потихоньку стираем паузу

- жест на приход в ОП убираем потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, маленький отчет: сегодня с утра на прогулке от меня нос отвернула, легла, мол я вас не знаю и что вы ко мне лезете со своим значком, ну мы отправились конечно же домой. В обед все повторилось, дома тоже пыталась ей значок предложить, только видит, что я корм беру, бежит ко мне, хвостом виляет, только начинаю значок предлагать сразу отворачивается или ложится. Я думаю, фиг с тобой золотая рыбка, значит есть не хочешь. Вечером пошли гулять... И лечебное голодание дало свои плоды, хочешь в значок, буду тыкаться в значок, куда угодно, только дай поесть :thumbup: . В начале прогулки делала по два раза, потом игра, а в лифте уже сама тыкалась в значок без перерыва. Если бы заводчица увидела это, она бы мне сказала, что меня надо лишить "собачьих прав" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда говорю, что кормлю Урбана только за работу, на меня мои знакомые "собаковеды" смотрят как на собакомучительницу))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда говорю, что кормлю Урбана только за работу, на меня мои знакомые "собаковеды" смотрят как на собакомучительницу))))))))))))))

вот-вот.

но это для меня из той же серии, что люди не понимают, почему я не хочу, чтоб наши собачки сейчас "побегали-поиграли"))

стараюсь никому ничего не рассказывать )

и уж тем более не слушать :thumbdown: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был "прикол" под названием полный ахтунг :)

идем с Ванчоусом, из кустов появляется хоз с лабром и лабр пытается нас догнать,

все наверно видели как они это делают?))))

гребет это чудо всеми четырьмя лапами в нашем направлении, хоз пытается успеть за ним на другом конце поводка :)

в общем ему это удалось, шел тыкаясь носом Ваньке в пятую точку,

благо я вспомнила твои слова про 3 куска))

у меня правда 3х уже не осталось, а был один большой, я его рвала и выдавала по кусочку :)

у Ваньки на лабра не было вообще никакой реакции :thumbup: , был весь во мне ну и в куске :) хотя лабр таааак хрипел, идя сзади,

я думала они от нас отстанут только когда собака задохнется :(

вот я думаю, неужели хозяину не понятно, что мы идем в направлении от них и на контакт не идем,

нет, видимо ему хотелось, чтоб собачки поиграли :)

не, ну это дурдом какой-то...

вчера видимо этого же лабра встретили, из далекого далека, хоз, увидев нас, закричал: пусть поздороваются и к нам,

я иду дальше в другом направлении, он болтаясь у лабра на поводке :) за нами...

я не понимаю, как ему не понять, что мы не идем на контакт, уходим от них, значит не надо к нам подходить :dntknw:

я вчера уже не выдержала и поинтересовалась нужна ли ему его собака, фиг знает дошло или нет :mf_pcwhack:

ррррр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну это дурдом какой-то...

вчера видимо этого же лабра встретили, из далекого далека, хоз, увидев нас, закричал: пусть поздороваются и к нам,

я иду дальше в другом направлении, он болтаясь у лабра на поводке :) за нами...

я не понимаю, как ему не понять, что мы не идем на контакт, уходим от них, значит не надо к нам подходить :dntknw:

я вчера уже не выдержала и поинтересовалась нужна ли ему его собака, фиг знает дошло или нет :mf_pcwhack:

ррррр :)

Вера последний раз,когда после тщетных попыток скрыться в кустах,нас все равно догнала женщина с дворнягой,а вернее дворняга у которой на другом поводке болталась женщина-я последней сказала "У нас лишай стригучий"

Реакцию рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы заводчица увидела это, она бы мне сказала, что меня надо лишить "собачьих прав" :lol2:

А за что? Ты предлагала собаке очень простое действие, она сама жрать не хотела)))))

Я когда говорю, что кормлю Урбана только за работу, на меня мои знакомые "собаковеды" смотрят как на собакомучительницу))))))))))))))

Ну тогда пусть они тебе расскажут, где найти такую работу, чтобы ничего не делать, а деньги платили. Ну и детей своих после 20 годочков тоже пусть кормят))))) А то все начинают на работу выпихивать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что? Ты предлагала собаке очень простое действие, она сама жрать не хотела)))))

Ну тогда пусть они тебе расскажут, где найти такую работу, чтобы ничего не делать, а деньги платили. Ну и детей своих после 20 годочков тоже пусть кормят))))) А то все начинают на работу выпихивать))))

))))))))))))))Примерно такой диалог у нас и происходит))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно :)

Соображалка работала у женщины секунду,и когда Атька рванула уже к ним,так как Атька тоже не ангел и близость собак ее притягивает,эта женщина судорожно стала дергать своего кобеля к себе,со словами-АЧЕГОВЫТУТТОГДАГУЛЯЕТЕ??? (это улица возле нашего дома,то есть не выгул совсем,а просто бульвар) И пошла в ту сторону от куда только что шла)))))))))

Я даже отвечать не стала)))))

Сейчас ржу.

Скоро у Атьки течка.Пора всем обьявить что у нас лишай)))))Хотя наверное молва людская теперь свое дело сделает и без меня).

Думаю,что этого рыжего кобеля точно к нам уже не пустят.

Кстати у нас комплекс уже на расстоянии очень не плохо получается.Сходит Атька редко только с перехода стоять-сидеть. То есть когда садится,она задние лапы может передвинуть вперед.Но уже очень даже прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напомнило, как у меня подруга своего цверга частями тримминговала, чтобы шерсть росла не одновременно, а где-то раньше, где-то позже. В итоге бежит цверг, весь одетый, на спине плешь. На вопрос "что это?", подруга всегда отвечала:"Тримменгучий лешай!"))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица у меня так шутит, она очень даже довольна, что я занимаюсь с собакой, что она не "диванная" растет.

Кстати, Катя, Френки сегодня на значок поперло, она даже несколько раз на ходу в него носом тыкалась, только бы поесть дали. Я даже прыгала от радости, хотя я и не эмоциональный человек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тримменгучий лешай!"))))))))

Идея.....) Еще и зеленкой проплешины намазать) (Все соседи сбегут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Катя, Френки сегодня на значок поперло, она даже несколько раз на ходу в него носом тыкалась, только бы поесть дали. Я даже прыгала от радости, хотя я и не эмоциональный человек. :)

Вау!

Я сегодня тоже валялась)))

У меня были Таня с Эшли. Делаем "место".

- Положили собаку, обозначаем "место".

Татьяна залезает в карман, достаёт что-то мелкое, кладёт около собаки. Что это в свете фонарей видно плохо.

- От собаки. Подзываем. Посылаем на "место".

Подзывает, посылает, Эшли уходит на эту фиговину и ложится.

- А что это? - спрашиваю.

- Конфетка. :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, у нас вчера начала срываться из ОП (мяч в руке) сразу после звука клика. Сидит "долго" в ОП (мяч в руке)все время смотрит в глазки, как только-клик, она тут же встает самопоощряться (прониклась, что вместо куска получит мяч). В чем ошибка? Пробовала чередовать кусок и мяч, все равно чувствует разницу. И как быть, ведь кликнула уже и нужно поощрить, а она в туже секунду себя отпустила из ОП и пошла к мячу. Сказать "эээ!" - она вернется в ОП.

З.Ы. :thumbup: гулять "невозможно" стало, я её отогнать от себя не могу. Команды "гуляй!" и "иди в туалет!" работают только на два шага от меня.

До вчерашнего дня я не тянула с поощрением после клика, мяч сразу бросала.

Изменено пользователем Nadin&Jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...