Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Групповые занятия в ЮВАО


Рекомендуемые сообщения

ОФФ: меня бы убили домочадцы)))))

ОФФ: а домочадцы к началу звонка будильника(5:50 утра) как раз покинули квартиру, один Тимон из домочадцев был)))

Кать, я спрошу еще по делу) правда тупой вопрос, когда он рядом идет и тыкается носом мне в руку, его кормить левой рукой или правой? если левой тянусь за кормом, у него морда сразу вперед убегает, а когда руку опускаю с едой, он то останавливается и ждет, то боком поворачивается, то просто круг делает и в ОП пристраивается, куча лишних движений. а правой неправильно вроде как) пробовала быстрее всё делать, но он сразу же, как только рука вверх поднимается, глаза убирает и мордой вперед уходит. зато если рука просто в кармане, без тача в начале, он сверлит меня глазами и идет рядом-рядом прям. запутались мы слегка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, давай это послезавтра поправим. Теоретически, ты вообще можешь кликнуть, когда он "тач", потом остановиться, он сядет, а ты корм отдашь. Кликаешь ты за "тач".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, у нас в это воскресенье не получится приехать на занятия, моя красота сожрала обои на стене, будем в эти з дня выходных делать косметический ремонт, давно хотела, вот Гретка и решила что надо подталкнуть нас побыстрее к этому делу, "помощница".

Катя, ковсему происходящему у нас первая течка сегодня началась :crazy: моя Бубочка стала большая девочка совсем, я вообще не знаю что теперь мне делать с занятиями :dntknw: и сколько она будет продолжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ода недоуздку: вот и мы, наконец-то, гуляли сегодня в недоуздке, какие же у меня сегодня были "счастливые руки". А вот моя девочка была мягко говоря в шоке, выйдя на улицу, первым делом ломанулась от меня в противоположную сторону, но по невероятным обстоятельствам повернулась ко мне, стоит и смотрит на меня таким взглядом растерянным :dntknw: , мол я же от тебя бежала, а прибежала... И так она стояла минут десять, не понимая что же с этим делать. Потом мы все-таки пошли гулять. Это было удовольствие, так с ней гулять. В очередной раз, Катя, спасибо!!! И у меня возник глупый вопрос, но все равно спрошу, дабы опять не наляпать. "Фу" отрабатывать в недоуздке или перестегивать поводок на ошейник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ковсему происходящему у нас первая течка сегодня началась :crazy: моя Бубочка стала большая девочка совсем, я вообще не знаю что теперь мне делать с занятиями :dntknw: и сколько она будет продолжаться?

Продолжать работать. Занятия это - жизнь.

Ода недоуздку: вот и мы, наконец-то, гуляли сегодня в недоуздке, какие же у меня сегодня были "счастливые руки". А вот моя девочка была мягко говоря в шоке, выйдя на улицу, первым делом ломанулась от меня в противоположную сторону, но по невероятным обстоятельствам повернулась ко мне, стоит и смотрит на меня таким взглядом растерянным :dntknw: , мол я же от тебя бежала, а прибежала... И так она стояла минут десять, не понимая что же с этим делать. Потом мы все-таки пошли гулять. Это было удовольствие, так с ней гулять. В очередной раз, Катя, спасибо!!! И у меня возник глупый вопрос, но все равно спрошу, дабы опять не наляпать. "Фу" отрабатывать в недоуздке или перестегивать поводок на ошейник?

В недоуздке ей будет легче. Поделай на нём несколько дней, увидишь стойкий отказ - перестегни на ошейник;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффаю - оказывается есть будильники, которые в мягком корпусе и прыгают. То есть он ставится на тубочку или полку, а утром помимо звонка или дебилойдной мелодии скачет по кровати, по башке, спыгивает на пол, там попрыгает, сям повертиться))))))))))) В магазинах приколов продаются.

Откровения про недоуздок у всех почти одинаковые))) Я когда двумя пальчиками держу поводок и гордо вышагиваю мимо воды, чувствую себя счастливой и великой дрессировщицей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо, а то я от такой радости как-то в ступор впала.

Вот и я сегодня мимо детей прошла спокойно, мимо собак, мимо дяденьки нашего знакомого, к которому Френки меня всегда перла как конь и даже мимо кур мирно гуляющих по всей деревне :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровения про недоуздок у всех почти одинаковые)))

У меня только не как у всех)

Атька как осел в недоуздке.Ее штопарит и стопарит он.

В ногу мне тычется,никуда не отходит.Короче в шоке.

Байра кстати тоже трется об ноги в недоуздке.Хотя она в нем ходит уже около ................2ух лет.А все ни как не смирится).И об косяки трет мордой и об ноги.А домой приходит,вообще концерт-тычется в ноги,не отходит,чтоб быстрее сняли недоуздок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать работать. Занятия это - жизнь.

Кать ты нас не забывай, нам можно же будет потом присоединится к вам? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Ну что же это за чудеса -недоуздок? Нам он прям вот никак не поможет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я в панике! Успокой меня! Может ли у собаки "поехать крыша"? Я третий день это наблюдаю, но сегодня честно говоря испугалась. Занимались на вечерней прогулке, все как обычно, Ламан работал хорошо, сидел в ОП, потом я сказала "лежать" но чтоб он лёг в ОП, а он так на меня посмотрел , как будто меня в первый раз видит. Я отошла от него, зову "рядом", а он как будто боится чего то, отворачивается. Вместо сидеть, начинает прятатся за мою ж..у, я беру поводок и с ним отхожу в другое место. "Дай лапу" -дает, я даю ему "кусок" в награду, он смотрит испуганно и не берет, я на ладошке даю и говорю"можно" -не берет. Вот тут я испугалась, думаю все отказ от еды, заболел. Отстала от него, просто ходили, шел рядом молодец, но "кусок"боялся брать, я прям ему на ходу запихивала, а он так нежно нежно не задевая зубами. Прошло минут 15-20 и он как будто" вернулся". Стал нормальным, кусок брал нормально. Вот что это было? По утрам такого нет, только по вечерам! Кстати сегодня получилось пройти мимо собак нескольких. И еще он совсем не хочет играть. Я купила новую тяговую игрушку, специально дома не показывала, достала только на прогулке, в момент, как ты говорила, когда подбегает "ко мне" ну чтоб скорость разогнать, а он как то без интереса чуть чуть вцепиться и ждет когда я скажу "отдай":dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может накололся на что-то?

Не нервничай. Просто работай спокойно дальше. Возьми, грудку куриную отвари и позанимайся.

Если чувствуешь, что он ждёт "дай", играй ещё, до полного хвата и сильного потяга, и только тогда "дай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? лапой накололся? Да нет , он как будто не в себе был. А сегодня утром гуляли, он сосредоточен только работать, чем больше тем лучше, тем больше он получит еды. Никак не могу заставить вилять хвостом.:sorry:

Изменено пользователем Лен@ и Ламан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала лабрадоры обязаны вилять хвостом, когда в стойке стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала лабрадоры обязаны вилять хвостом, когда в стойке стоят!

Да, это научить можно. Просто Ламан очень сосредоточен в этот момент. Да ну, фигня какая-то, лучше на соревнования выйдешь)))) Далось тебе это: по кругу пробежали-постояли))) Вот интерес-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание для двоих промокших))):

Лена и Ламан:

Потихоньку собираем ОБ-1:

1."Рядом":

-упражнение на 1 шаг, нужно сформировать хороший старт и хороший финиш с "носом"

- очень короткие проходы по прямой с включениями: по прямой + поворот направо и стоп, по прямой + поворот налево и стоп, по прямой + кружение по часовой стрелке, по прямой + кружение против часовой

- работа на концентрацию: кусок к носу, а нос у бока, отводим кусок, возвращаем

2."Подзыв":

- прибежал - игрушку откинула за себя

- прибежал и пришёл в ОП

- прибежал и повис на игрушке

3. Мишень и разгон к ней.

4. Дерево

5. Выдержка (сидеть, лежать). Пробуй уходить в укрытие на несколько секунд

6. Апорт. Подбор с земли и подача в руку

7. Разгон "комплкса" за кусок

8."Стоять" из "лежать" и "сидеть" с отшагом, чтобы не шагал за тобой.

Наташа и Тимон:

Работаем на вычищение грязи из конкретных действий:

1.Приход в ОП, положила, отошла, вернулась, подкрепила несколькими кусками, если лежит, посадила

2.Связка "сидеть-лежать" самое большое расстояние. Увеличиваем дальше

3.Связка "лежать- сидеть" расстояние небольшое, но продолжаем увеличивать

4. "Стоять" из обоих положений: после отказа от руки, убираем резко руку, начинаем отшагивать от собаки

5. Подзыв сочетаем с выдержкой:

- положила, отошла, вернулась, подкрепила

- положила, отошла, "ко мне", игра или приход в ОП

6. Место собираем потихоньку: "ко мне", оставила на выдержке, отошла, положила предмет, вернулась, выслала, "лежать".

Переходим заниматься на траву и продолжаем забарывать раздражители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ещё забыла: тач-ладошка ходить.

постараюсь завтра тебе видео снять, как оно должно получиться "на выходе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ещё забыла: тач-ладошка ходить.

постараюсь завтра тебе видео снять, как оно должно получиться "на выходе".

Спасибо Кать, все переписала на листочек и положила в поясную сумочку. Пока храпим лежим :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь Ксю и Догмой.

Дала им "посмотри" - теперь при виде собак Дуся не ломится, а сидит до 5-10 секунд, потом "гуляй".

За куском ходит уверенно, жрет наконец у колена, а не в метре от.

Оказалось, что прфукали команду "стоять" - так что и ее подтянули.

Отказ от подбирательства наконец, ура-ура, говняшек не жрет, подобранное (раз за прогулку) плюет.

"Ко мне" с обходом и очень хорошо получается. Подзыв из игры в куче собак, конечно, пока никакой )))

Ну и "мишень" с "угадайками", куда без них! "Угадайку" первую провели в среду, а уже в пятницу Дуся ее прям выпрашивала ))) Ну и слегка "фристайлу" надкусываем, но так, без акценту ))

И это... мы хотим спрсить - а можно нам эксклюзивчик на двоих в будни, а, Кать? Или ты не выезжаешь? У Ксю репететитор нанят на время занятий воскресных (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, добрый вечер. Я к сожалению пропущу среду. Но только эту) Если есть возможность в пятницу вечером, или в субботу с утра нас принять, было бы здорово))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, добрый вечер. Я к сожалению пропущу среду. Но только эту) Если есть возможность в пятницу вечером, или в субботу с утра нас принять, было бы здорово))))))

В субботу в 12.00 удобно? Пятница вечер - две собаки.

Похвастаюсь Ксю и Догмой.

Дала им "посмотри" - теперь при виде собак Дуся не ломится, а сидит до 5-10 секунд, потом "гуляй".

За куском ходит уверенно, жрет наконец у колена, а не в метре от.

Оказалось, что прфукали команду "стоять" - так что и ее подтянули.

Отказ от подбирательства наконец, ура-ура, говняшек не жрет, подобранное (раз за прогулку) плюет.

"Ко мне" с обходом и очень хорошо получается. Подзыв из игры в куче собак, конечно, пока никакой )))

Ну и "мишень" с "угадайками", куда без них! "Угадайку" первую провели в среду, а уже в пятницу Дуся ее прям выпрашивала ))) Ну и слегка "фристайлу" надкусываем, но так, без акценту ))

И это... мы хотим спрсить - а можно нам эксклюзивчик на двоих в будни, а, Кать? Или ты не выезжаешь? У Ксю репететитор нанят на время занятий воскресных (((

Ой, молодцы какие!!!

Я выезжаю, но только два раза в неделю (эти люди недалеко, там фристайл, они у меня давнишние), так что может вы ко мне на буднях каких-небудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, скорректируй, пжл:

- заниматься на траве. Если начнет жрать (сегодня ни разу, собака...), отрабатывать "фу"

- в ОП веселые покрутишки, поощряю часто

- из сидеть три варианта: ко мне рядом, ко мне игра, остаться в выдержке

- шагать по кругу пока не за кружится голова. Налево. Его плечо, моя нога

- ровная попа и ноги на комплеске. Сразу вопрос -любое отклонение не поощряю?

-ИГРА!!!!

Что еще?

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упражнение с "тёткой и сушкой", если нет "тётки", берём миску

Попросила вчера маму поработать "теткой", дала маме сушку и понеслось... Два раза моя собака ко мне подошла, а потом что она начала вытворять, просто караул. Она грызла маме руку, прыгала на нее, садилась, ложилась, смотрела ей в глаза, даже ходила на задних лапах, мы хохотали всей семьей. В итоге она чуть не сожрала мамину руку вместе с сушкой, чуть ее не уронила, потому что скакала на нее как конь, маме в конце концов надоело и она отдала мне сушку. Похоже напарника я потеряла. Отсюда вопрос, Кать, я чего-то торможу, а с миской то как это делать? Повтори пожалуйста для особо одаренных. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...