Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С чем дать лекарство?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Нам назначили АСД фракция 2.

Нужно разбавить 2 мл лекарства в 40мл жидкости.

Оно такое вонючее. В воде развести, она точно не будет пить. Молоко, как я слышала собакам нельзя. В кисломолочке можно или нет, не знаю. Может кто знает?

42мл из шприца за один раз в пасть не зальешь. Один раз еще можно попытаться, но распробовав и унюхав, второй раз не получится точно.

Утром нужно давать перед едой, только в жидком виде. С кормом нельзя!

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм...готова ловить тапки - но ценность этого препарата сомнительна.

И ни с чем не размешаете, ничто не забьет эту вонь, только увеличите количество вонючей жидкости для введения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм...готова ловить тапки - но ценность этого препарата сомнительна.

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали давать просто разбавленным в воде? Может ей понравится? У собак свои пристрастия-деликатесы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за диагноз?

Стафилококк. Нам для пальцев и внутрь и снаружи.

А вы пробовали давать просто разбавленным в воде? Может ей понравится? У собак свои пристрастия-деликатесы )

Завтра буду экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант - капсулы-пустышки.

Обязательно нужно жидкостью разбавлять, а то сожжешь желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно жидкостью разбавлять, а то сожжешь желудок.

Ну так можно же дать воды после приема капсулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно жидкостью разбавлять, а то сожжешь желудок.

Это как? И может быть не давать все-таки?

Для справки:

Он стимулирует моторную деятельность желудочно- кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез и активность пищеварительных ферментов, улучшает процессы пищеварения и усвоения питательных веществ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дерматолог сказала попробовать.

У нас на задних лапах все пальцы опухли и лысые.

Мы уже столько с этим мучаемся. Поэтому она посоветовала АСД. Пальцы мазать и принимать внутрь: Фракция 3 и 2.

По анализам мазка с пальцев - непатогенный стафилококк эпидермисис.

Уже меняли корма разные. Поэтому врач решила, что аллергии на еду нет.

У собаки 1 месяц все нормально, потом 2 недели лечим пальцы. И так на протяжении 2-х лет.

На форуме читала, что не я одна мучаюсь с собакой.

По-поводу советов к Левятовой съездить я знаю. Даже записывалась летом, но не смогла привезти собаку.

С моей работой и начальством никуда не попадешь, кроме Беланты, т.к. рядом.

Антибиотики тоже принимали - не помогают.

Еще вопросик, может и не в тему, но нужно:

Хотела отыскать наших братьев и сестер, как это сделать?

Мы в РРК на Шоссе энтузиастов.

Вряд ли у заводчицы телефоны остались. Павлова Эля по-моему.

Хотела, спросить они не сталкивались с такой проблемой.

Может как-нибудь на форуме это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидермальный стафилококк высевается с кожи у любой собаки.

Левятова перешла в Биоконтроль на Каширке, Ира Дениска, поправь меня, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидермальный стафилококк высевается с кожи у любой собаки.

Левятова перешла в Биоконтроль на Каширке, Ира Дениска, поправь меня, если я ошибаюсь.

Да, на сайте клиники есть такой врач.

Завтра позвоню, узнаю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидермальный стафилококк высевается с кожи у любой собаки.

Левятова перешла в Биоконтроль на Каширке, Ира Дениска, поправь меня, если я ошибаюсь.

Да. Она именно там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидермальный стафилококк высевается с кожи у любой собаки.

Нам так и высеивали в Беланте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно приема препарата: сколько раз ни применяла собакам АСД (внутрь/наружу в разных целях) — не помогает. Собаки только морщатся, забиваются в угол комнаты и не хотят даже с самой любимой вкусняшкой пить эту жуть, а в доме потом очень долго стоит жесточайшая вонь.

О проблеме: похожей ситуацией мучились с французиком, все соскобы с пораженных участков высеивали золотистый стафилококк. Опухшие пальцы, кровавые залысины и надувающиеся гнойные шишки на месте любого безобидного расчеса. Как Вы пишете, тоже пили антибиотики (разнообразие "удивительное" thumbdown.gif) — пока пьем и через две-три недели после все в порядке, а потом — по новой: залысины, распухшие пальцы и кровавые пятна. Местно просто море препаратов перепробовали, эффект был только на время применения, да и не с каждым. Веты руками разводили: иммунодепрессия, и все тут. Это был ужас, как и сколько ветклиник и конкретных специалистов мы обошли, прежде чем найти подходящий вариант сначала лечебной, а потом поддерживающей терапии (разработанный, кстати, "человеческим" фармацевтом и согласованный уже потом с ветеринарами по результатам анализов). Т-т-т, 4 октября Боне 11 лет стукнет, и только в последние полтора года болезнь отступила, получается, с года до девяти с половиной лет собак страдал кожными проявлениями заболевания. Возможно, эта информация сможет чем-либо Вам помочь. Если мы справились, получится и у Вас! Желаю Вам терпения и исключительно компетентных специалистов на пути выздоровления Вашей собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, очень рекомедую "забить" на рекомендации псевдодерматолога и дождаться приема нормального, грамотного специалиста.

Левятова в Биоконтроле, или в Белом Клыке - Кузнецова, Николаева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно приема препарата: сколько раз ни применяла собакам АСД (внутрь/наружу в разных целях) — не помогает. Собаки только морщатся, забиваются в угол комнаты и не хотят даже с самой любимой вкусняшкой пить эту жуть, а в доме потом очень долго стоит жесточайшая вонь.

О проблеме: похожей ситуацией мучились с французиком, все соскобы с пораженных участков высеивали золотистый стафилококк. Опухшие пальцы, кровавые залысины и надувающиеся гнойные шишки на месте любого безобидного расчеса. Как Вы пишете, тоже пили антибиотики (разнообразие "удивительное" thumbdown.gif) — пока пьем и через две-три недели после все в порядке, а потом — по новой: залысины, распухшие пальцы и кровавые пятна. Местно просто море препаратов перепробовали, эффект был только на время применения, да и не с каждым. Веты руками разводили: иммунодепрессия, и все тут. Это был ужас, как и сколько ветклиник и конкретных специалистов мы обошли, прежде чем найти подходящий вариант сначала лечебной, а потом поддерживающей терапии (разработанный, кстати, "человеческим" фармацевтом и согласованный уже потом с ветеринарами по результатам анализов). Т-т-т, 4 октября Боне 11 лет стукнет, и только в последние полтора года болезнь отступила, получается, с года до девяти с половиной лет собак страдал кожными проявлениями заболевания. Возможно, эта информация сможет чем-либо Вам помочь. Если мы справились, получится и у Вас! Желаю Вам терпения и исключительно компетентных специалистов на пути выздоровления Вашей собаки!

Спасибо за совет. Скажите пожалуйста, а если взять все наши соскобы - анализы и попробовать съездить в Царицыно в кожно-венерический диспансер, не помогут? Объяснить ситуацию. Или еще в какую-нибудь клинику для людей?

Я собаке намазала пальцы АСД, Спустя час я ей пошла и все смыла шампунем Доктор.

Мы все в квартире чуть не сдохли от этой вони. И Джесси лежала, тряслась.

И с утра не буду мучить собаку. Я представляю, что бы с ней было, если бы я ей в пасть эту дрянь заливала.

А ведь я когда купила, почитала отзывы в интернете - 50/50.

А почему в Беланте цены ниже в 2,5 раза, чем Белом клыке, например? Плохие специалисты?

Всем спасибо за ответы!

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Скажите пожалуйста, а если взять все наши соскобы - анализы и попробовать съездить в Царицыно в кожно-венерический диспансер, не помогут? Объяснить ситуацию. Или еще в какую-нибудь клинику для людей?

Зачем?

В Москве куча врачей узкой направленности в ветеринарии.

Ветеринарные дерматологи есть в клиниках - Белый Клык и Биоконтроль. Это очень квалифицированные врачи и имеют огромный опыт работы именно в ветеринарной дерматологии. Зачем Вам человеческие дерматологи, которые ничего не смыслят в кожных проблемах животных?

А почему в Беланте цены ниже в 2,5 раза, чем Белом клыке, например? Плохие специалисты?

Всем спасибо за ответы!

В Беланте нет хороших дерматологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую жидкость можно дать из шприца (без иголки), влить в пасть за щеку.

Вливать небольшое количество (чтобы собака не поперхнулась), придерживая при этом голову чуть в вверх и чуть сжимая морду (чтобы не раскрыла сильно рот и не выплюнула).

Может муторно пишу, но на практике это не сложно.

У

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую жидкость можно дать из шприца (без иголки), влить в пасть за щеку.

Вливать небольшое количество (чтобы собака не поперхнулась), придерживая при этом голову чуть в вверх и чуть сжимая морду (чтобы не раскрыла сильно рот и не выплюнула).

Может муторно пишу, но на практике это не сложно.

У

Нет не сложно, только тему почитайте, этот препарат не стоит давать собаке вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постаралась ответить на вопрос "как дать жидкость", а вопросы "что давать" и "зачем давать" это отдельная тема.

Про АСД сылшала, но объективно сказать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

130918, не засоряйте темы своими сообщениями, ждите ответа. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...