Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать-то?


marina&lesia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,дорогие мои форумчане. Только вернулась из отпуска и снова в бой- собаки, собаки и опять собаки! :lol2: В прошлую среду в наш приют позвонили женщины и рассказали, что забрали с улицы лабрадора. С ошейником. До вечера подержат, а на ночь оставить не могут. Отвезти в приют лабра для меня нонсенс, поэтому черный мальчишка оказался у меня дома. Сделала макеты, вывесила в инете объявление и на следующий день договорилась о поездке с ним в ветеринарку. Пес запущенный, ужасти. Он весь обшерстился, видимо от долгого пребывания на улице, короста на спине и боках (похоже на аллергию), чешется, воняет (даже после ванны), а УШИ!!! ЭТО НЕПЕРЕДАВАЕМО. Там как грибница, что-то невообразимое творится. Я когда чистила ушки ему, он стоял, как вкопанный и хрюкал, и поскуливал. Глаза текут! Вобчем, лечение точно необходимо. Но а следующий день позвонил хозяин пса. Разговор состоялся у нас странный. Хоз наехал на меня, что собаку с улицы забрала, мол он так бы домой вернулся, а такие, как вы его "перехватывают" :blink: Я ему объясняю, что собака в плохом состоянии, что я после работы ее в вет клинику везу, давайте, говорю, там встетимся, заберете оттуда. Хоз ответил, что в клинику сам съездит, что у собаки, мол, аллергия на мясо :hmm: Непонятно, как собака на улице оказалась (сначала хоз сказал, что она все время так гуляет, а потом, что сделала подкоп под забором и убежала)В общем, мутный тип этот хозяин, но что сделаешь, собаку отдала. Хоз приехал за ним к моему дому, в ветеринарку не поехал, забрал пса примерно в 18-30, а в 20.15 мне позвонила подруга и сообщила, что мой потеряха- Грей (так его женщины нашедшие назвали) у МОЕГО ПОДЪЕЗДА СИДИТ! Пока я приехала к дому, Грея уже не было. Прошел еще один день, а в пятницу, я пошла гулять со своей Лесикой и вижу- Греюшка, опять у моего дома. Как он радовался! Вы бы его видели- скулит, рычит, трется об меня, скачет вокруг. Говорю, пошли домой! Несся так в подъезд ко мне, что я за ним бежала! Короче, с вечера пятницы, этот черный побегаец у меня... Утром мама вышла с ними гулять, Грей успешно сбежал от нее, а через 2 часа снова сидел у нашего подъезда. Сейчас гуляли с ним и Лесикой, он от нас ни на шаг. По команде "домой" несется в подъезд. Собираемся опять в ветеринарку (теперь только в пн. откроется) Хозу я не звоню... Но и он мне не звонит, а ведь собаки нет дома уже 4 дня! Греюшка безпроблемный, не подбирает ничего, не попрошайничает, дома не хулиганит, на Леську особого внимания даже не обращает, кота не замечает, залезет под стол на кухне и спит. Или за мной по пятам по квартире ходит, ластится. Что делать-то, девочки? Ручки ему искать новые? Или опять хозу оттдавать? Еще хвост у Грея сломан, висит так странно, но видмо, уже давно, т.к. болевых ощущений нет. Жалко мальчишку, он еще молодой, но долго ли он так проживет, болтаясь по городу? Посоветуйте, что делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отдавать однозначно! Лечить!!! Причем срочно!

Сдать анализы.

Если нужно, могу взять к себе на передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в полицию о том, что нашли собаку.

Собирайте чеки - корм, ветеринар, лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отдавать однозначно! Лечить!!! Причем срочно!

Сдать анализы.

Если нужно, могу взять к себе на передержку.

Спасибо огромное, но мы далеко от Москвы, в Новгородской области. У нас город маленький, я боюсь, что, если хозяин захочет, он парнишку найдет, и заберет а я людей подставлю (новых хозяев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать возможность переправить в Москву!

Лаброкоманда подскажет,как это осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в полицию о том, что нашли собаку.

Собирайте чеки - корм, ветеринар, лекарства.

Мммммм, боюсь, конечно, что наша милиция меня пошлет... Ну, да ладно, настою, конечно, напишу заявление. А потом? Чеки для чего? В случае чего, хозу предъявить?

Искать возможность переправить в Москву!

Лаброкоманда подскажет,как это осуществить.

Что-то мне кажется, что лаброкоманда не будет сильно рада еще одному потеряхе :blush2: А привезти в Москву я могу без проблем, конечно, если там найдутся ручки...

Еще у Грея есть клеймо. Но оно совсем абсолютно не читается!!! Ни цифры, ни буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить, что ответственность за все незаконные действия с собакой полностью ложиться на тех кто эти действия осуществляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить, что ответственность за все незаконные действия с собакой полностью ложиться на тех кто эти действия осуществляет.

В том то и дело, что я как-то не хочу незаконных действий. Прошу совета, как поступить, как поговорить с хозяином, есть ли какие-то, ну не знаю, рычаги давления на него чтоли... Поэтому и написала на форуме, тут ведь многих собак спасли, в том числе и от "нерадивых" хозяев. Если бы он согласился хотя бы вылечить собаку, я бы более спокойна была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин предъявил документы на собаку? Как он может подтвердить, что собака его, если клеймо не читается. И чипа, вероятно, нет. Т.е. формально ситуация такая: Вам звонит незнакомый мужик и голословно утверждает что собака его. Вы имеете полные основания не поверить ему на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин предъявил документы на собаку? Как он может подтвердить, что собака его, если клеймо не читается. И чипа, вероятно, нет. Т.е. формально ситуация такая: Вам звонит незнакомый мужик и голословно утверждает что собака его. Вы имеете полные основания не поверить ему на слово.

Ну, да логично, могу не поверить. Только вид у этого мужичка, как у бывшего зека. Я с ним на открытый конфликт идти откровенно боюсь :blush2:

Если что, пока буду врать, что собаки у меня нет (если он позвонит, конечно) а пока буду лечить парня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуйте сохранить текущее положение дел: пес прибегает к Вам, вы его подлечиваете, хозяин звонит и забирает. Возможно, через некоторое время хозяин почувствует, что без собаки ему проще. :dntknw:

Уговорить лечить... Мне приходит в голову только обрисовать перспективы из разряда "не лечить отит -> собака оглохнет". В таком ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что не позвонит он. Собака ему не нужна и это очевидно. Но вот по поводу незаконнности, я считаю что отдать его обратно - угробить собаку. Сколько он в таком состоянии протянет еще? На счет заявления, а если его написать, милиция будет искать? Ну сама в смысле? Или они просто ставят на заметку и если позвонит хозяин, то говорят что собака найдена? Если второй вариант надо писать, если первый, то не писать и в любом случае переправить в Москву и здесь найти ручки. Мне кажется мужик и не вспомнит, а жизнь собаке спасете. Я уже столько раз читала об этих незаконных действиях, но угробить собаку это законно? Нормально вообще заводить собаку и мучить, или держать на самовыгуле, или издеваться. Собака собственность, но она живая! И пока у нас нет никакой защиты животных лично мне будет плевать на законность или незаконность дейсвтий, направленных на спасение собаки.

Тогда попробуйте сохранить текущее положение дел: пес прибегает к Вам, вы его подлечиваете, хозяин звонит и забирает. Возможно, через некоторое время хозяин почувствует, что без собаки ему проще. :dntknw:

Уговорить лечить... Мне приходит в голову только обрисовать перспективы из разряда "не лечить отит -> собака оглохнет". В таком ключе.

Вы сами то верите что ТАКОЙ хозяин послушает? Это если вашей собаке будет поставлена угроза оглохнуть, то вы побежите лечить, отдадите на полный осмотр, выховите лучших врачем. А у него собака почти дворовая, на улице сама бегает и ему плевать глухая она там бегает, голодная или вообще мертвая. Собаки 4 дня дома нет, а ему по барабану. Если бы искал, то любой нормальный человек сначала бы позвонил бы людям, которые уже один раз нашли эту собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то верите что ТАКОЙ хозяин послушает? Это если вашей собаке будет поставлена угроза оглохнуть, то вы побежите лечить, отдадите на полный осмотр, выховите лучших врачем. А у него собака почти дворовая, на улице сама бегает и ему плевать глухая она там бегает, голодная или вообще мертвая. Собаки 4 дня дома нет, а ему по барабану. Если бы искал, то любой нормальный человек сначала бы позвонил бы людям, которые уже один раз нашли эту собаку.

Я не знаю этого человека, как могу судить. Всегда есть вероятность, что собаку любят, но не умеют должным образом ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что не позвонит он. Собака ему не нужна и это очевидно. Но вот по поводу незаконнности, я считаю что отдать его обратно - угробить собаку.

плюсуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут еще подействовала что-то из разряда "Такая корова нужна самому" т.к. на страничке приюта было дано объявление о находке и сразу некоторые люди предложили себя в роли "новых" хозяев, вот он и чухнулся (врятли сам прочитал, скорее кто-то рассказал, что его собаку уже пристраивают (хотя в объявлении речь шла только о поиске "прежнего" хозяина)Справедливости ради, скажу, что Фил-Грей удивительно красивый! У него очень фактурные лапы, мышцы (столько он бегает), сами лапы крупные и большая крупная морда) Моя Лесика в сравнении с ним такая смешная (узкомордая, толстая) :lol2:

Хоть я не вожу Греюшку на поводке (чтобы меня не обвинили в насильном удержании или присвоении чужого имущества), но я боюсь, что он уйдет. Вы бы видели, как он чешется. После дегтярного шампуня получше было... Каши он сначала не понимал. Я ему сварила кашу с мясом, он нюхает...и не ест.Пытается выудить кусочки мяса. Лесика моя на Эуканубе, а Грей корм вообще не понимает. Кашу стал есть только гречневую. Зато дала понюхать суп, собирался съесть, и картошку жареную хотел схомячить. Короче, со стола питался, видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю этого человека, как могу судить. Всегда есть вероятность, что собаку любят, но не умеют должным образом ухаживать.

Вера в людей конечно хорошо, но мне кажется иногда есть 100% варианты, где уже как говорится совсем без вариантов. Я могу отнессти в процент людей которые любят, но не умеют обращаться людей которые собираются для здоровья повязать, ну это например. А люди которые банально помыть собаку не могут - ну это странная любовь. Насколько бы человек тугим не был, увидеть что собака грязная и учуять что она пахнет я думаю он бы смог. Он может поэтому на улице и бегает что его в дом не пускают, потому что пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально, чтобы собака осталась у вас.

Для этого нужно все же заручиться поддержкой кого-то в милиции.

1) пойдите в больницу на осмотр и оформите на себя ветпаспорт. Такая книжечка, куда отметки о прививках ставят. Ну, вы знаете. Все финансовые документы собирайте.

2) затем в полиции напишите заявление, что подобрали собаку - через полгода она будет ваша по закону. Но одновременно объясните, что творится что-то странное, вы бы квалифицировали это даже как угрозы. Что вас очень сильно напрягает, так как живодеров вокруг полно. Вам звонит какой-то мужик алкашеского вида (а вы боитесь не сидел ли он вообще и не рецидивист ли?) и заявляет, что это его собака, но клейма на ней нет и документов он не показывает. А может собака ему нужна, чтобы над ней измываться? А ведь точная такая собаку у Путина, вы же знаете - обращаетесь к ментам. И бла-бла-бла по ушам. Про канис-терапию и т.д. Несите что угодно, главное, показать, что вы - специалист по лабрадорам.

3) Найдите правила содержания собак в вашей местности. Или мне скажите в личку название населенно пункта где живете и где бегает собака, я посмотрю. Точно есть нарушение правил содержания, и в случае чего, на этом основании можно попробовать по суду изъять (если будут претензии). Однако, по-моему, таких прецедентов не было, но законы - есть.

4) вы просто ОБЯЗАНЫ заручиться поддержкой какого-то нормального и физически крепкого мужика. Милиционера или вашего какого-то приятеля. Договориться, чтобы в случае чего, они сразу приехали к вам. СРАЗУ.

5) Если решитесь общаться с мужиком и далее - все записывайте на диктофон. В мобильнике есть, а обычный тел можно ставить на громку связь и тоже через моб писать. Кроме того, записывайте по возможности и все свои переговоры с ментами.

На первом этапе это все.

Желательно вообще-то узнать про этого мужика - имя и адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально, чтобы собака осталась у вас.

Для этого нужно все же заручиться поддержкой кого-то в милиции.

1) пойдите в больницу на осмотр и оформите на себя ветпаспорт. Такая книжечка, куда отметки о прививках ставят. Ну, вы знаете. Все финансовые документы собирайте.

2) затем в полиции напишите заявление, что подобрали собаку - через полгода она будет ваша по закону. Но одновременно объясните, что творится что-то странное, вы бы квалифицировали это даже как угрозы. Что вас очень сильно напрягает, так как живодеров вокруг полно. Вам звонит какой-то мужик алкашеского вида (а вы боитесь не сидел ли он вообще и не рецидивист ли?) и заявляет, что это его собака, но клейма на ней нет и документов он не показывает. А может собака ему нужна, чтобы над ней измываться? А ведь точная такая собаку у Путина, вы же знаете - обращаетесь к ментам. И бла-бла-бла по ушам. Про канис-терапию и т.д. Несите что угодно, главное, показать, что вы - специалист по лабрадорам.

3) Найдите правила содержания собак в вашей местности. Или мне скажите в личку название населенно пункта где живете и где бегает собака, я посмотрю. Точно есть нарушение правил содержания, и в случае чего, на этом основании можно попробовать по суду изъять (если будут претензии). Однако, по-моему, таких прецедентов не было, но законы - есть.

4) вы просто ОБЯЗАНЫ заручиться поддержкой какого-то нормального и физически крепкого мужика. Милиционера или вашего какого-то приятеля. Договориться, чтобы в случае чего, они сразу приехали к вам. СРАЗУ.

5) Если решитесь общаться с мужиком и далее - все записывайте на диктофон. В мобильнике есть, а обычный тел можно ставить на громку связь и тоже через моб писать. Кроме того, записывайте по возможности и все свои переговоры с ментами.

На первом этапе это все.

Желательно вообще-то узнать про этого мужика - имя и адрес.

Спасибо огромное :good: Буду действовать четко, как по инструкции :good: .

Он очень пахнет...Сладкий запах такой, гниющий... До завтра его вету не показать (выходной). Может ему болячки хоть обработать? Чем только? Или оставить, как есть, до вета?

Я бы мальчишку и сама оставила себе, только мы с мамой аллергики. Сейчас вообще на таблетках (Грей аллерген еще тот, к тому же с больной кожей и сыплющейся шерстью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛС. Спасибо. Сейчас поедем с собаками в лес гулять. А то Филыч уже начал бродить по квартире, улицы ему не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзема, вполне может быть...Два красных пятна с коростой на спине. Отчего она появляется? У нас в приюте у собаки была от стресса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж отвез Филыча в ветеринарку. Пищевая аллергия, сильная заглистованность, печень плохо работает. Сделали 3 укола, нужно еще 2. Привыкаю к Филычу, уже его полюбила. Муж против оставить потеряху дома((( Правда тоже с ним возится, но, говорит, что не хочет вторую собаку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж отвез Филыча в ветеринарку. Пищевая аллергия, сильная заглистованность, печень плохо работает. Сделали 3 укола, нужно еще 2. Привыкаю к Филычу, уже его полюбила. Муж против оставить потеряху дома((( Правда тоже с ним возится, но, говорит, что не хочет вторую собаку(((

Мой тоже не хотел, но ничего, живем вчетвером теперь=) Главное что возится - значит задатки любви есть. Я в свое время отца так перед фактом поставила. Что это быдет жить с нами. Неделю ворчал, до сих пор гуляет, любит и побольше меня тискает. Мужики они такие=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...