Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать-то?


marina&lesia

Рекомендуемые сообщения

acae97272b8c.jpg

Свинесика слева, Филыч справа. Едем из леса, с прогулки. Обе собаки известной породы: ЛАБРОСВИН ХРЮТРИВЕР! (заколебались отмывать собак и машину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома ЧП!!!!!!!!!!!!! Фил вдруг распознал, что Лесика- ДЕВОЧКА!!! :doh: Теперь ужас творится! Сидят по разным комнатам, вместе гулять не можем. Утром я гуляла с Филом на поводке, Лесика без поводка. В какой-то момент, я за Филом летела в прямом смысле слова! Разбила колено. Терперь он Лесе прохода не дает!!! Откуда такая перемена, он ведь ее даже не замечал? Леся текла месяца три назад. Ничего, как говорится, не предвещало... Опять тот же вопрос: что делать-то? :lol2: Кастрировать я его не могу (собака все же чужая). Может, ему таблетки подавать какие- нибудь, подскажите, какие эффективны? Похоже, парень, сильно загулял!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филыча забрали хозяева :sorry: Позвонила мне женщина, жена хоза, который за Филом приезжал в прошлый раз. Очень просила вернуть собаку, мол любят его и скучают. Я говорю, что собаку не удерживаю, что он сам возвращается ко мне. Что мы лечимся у ветеринара. Она клятвенно мне обещала, что лечение продолжат, состояние здоровья собаки возьмут под контроль. Что будет готовить Филычу нормальную натуральную и правильную еду! Вчера мы Филычу сделали последний укол, ему прописали диету. Я пришла в ветеринарку после работы, муж был там с Филом, Фил так обрадовался мне. А потом сидел в машине и смотрел такими глазками, словно понимал, что мы его сейчас отдадим :cray: Кстати, затраты на лечение собаки, хозяева возместили, хотя я не выставляла никаких требований. Женщина- хозяйка, в отличии от хозяина, адекватная и приятная в общении... Мы специально сами повезли Филыча к дому, чтобы посмотреть условия, хотябы с улицы. Вполне себе респектабельный домик (частный) с небольшой огороженной территорией. Филыч делает подкоп под забором и смывается, как только решит погулять. Содержание пса, со слов хозов, домашнее, но во двор выпускают довольно часто. Самое обидное, что Фил не был рад встрече с хозяином, не радовался ему. Честно сказать, я очень расстроилась, что Фила отдали...Я к нему так привязалась и скучаю по нему. Но муж говорит, что было бы совершенно неправильно переустраивать собаку или оставить себе и не отдать хозяевам, у которых он прожил уже больше 5 лет. В тайне, конечно, даже от себя самой, я жду, что Филыч опять прибежит к нам :blush2: Всем спасибо, кто помогал мне и поддерживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто помогал мне и поддерживал.

[/quote

Если, например, хозяин его бьет, и это можно будет документально подтвердить, то можно отсудить собаку в связи с жестоким обращением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, например, хозяин его бьет, и это можно будет документально подтвердить, то можно отсудить собаку в связи с жестоким обращением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад на форуме была история с сукой лабра на самовыгуле, и там была фота ее петли в процессе болезни венсаркомой. У меня даже на диске она кажется сохранена. То есть эта сука постоянно имела дело с такими же самовыгульными или бездомными кобелями. Соответственно, заболевание могло передаваться от одного кобеля к другому и т.д. Как у людей.

У меня та фота стоит перед глазами. Без ужаса на нее просто нельзя смотреть. Найдите и покажите ему ее, скажите, что вот такое Фил может легко подхватить.

Ну а уж если вам без Фила будет невмоготу, подумайте о возможности выкупа. Только тогда все надо четко оформить.

Да и вообще. Я посылала вам правила содержания собак в вашем н/п. Это полнейшее нарушение, его можно легко привлечь при желании, или хотя бы припугнуть вместе с участковым. Это если не вспоминать о людях, которые могут со свободно шляющейся собакой сделать что угодно, вплоть до отлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фил не приходит... И не болтается по городу... Уж не знаю, радоваться или нет... Вдруг они его на цепь посадили :ranting: Одно радует, родители моей подруги соседи этих хозов. Подруга скоро приезжает из Питера. Поговорила с ней, как приедет, пойду "подглядывать через щель в заборе" :gleam: . Я на днях звонила хозам, поговорить, спросить как Филыч, но мне не ответили((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Обалдеть как же долго меня не было на форуме!!! Наконец-то вернулась))) Всем привет!!! Отрыла темку в архиве, решила закончить рассказ о Филыче. После очередного возвращения его прежним хозяевам, примерно через пару-тройку недель случайно встретила Фила по пути из ресторанчика (что знаково, в ресторанчике отмечали 1 год со дня основания нашего фонда, наконец-то собрались все вместе за пределами приюта)))). Фил радостно прыгает, пачкает мое белое пальто. Идем к стоянке такси. Упрашиваю кого-нибудь из водителей довести нас с Филычем до дома. Наконец, один из таксистов соглашается взять в машину подвыпившую даму с собачкой :lol2: Подъезжаем к моему подъезду, тут я вижу своих друзей: молодую семейную пару, которых не видела уже сто лет. Затаскиваю их к себе в гости. Еще какое-то время мы сидим на кухне, пьем (правда уже чай), я рассказываю историю Фила, потом мы его кормим, моем. На следующий день Фил уезжает к ним на ИС :dribble: Теперь он уже полноправный член семьи. Хозяева через месяц подают объявление о пропажи собаки, но возвращать малыша им никто не собирается. Мне они даже не позвонили. Больше о собаке не вспомнили. Ребята, новые мама и папа нашего красавца, вылечили ребенка, холят его и лелеют. Спит Фил на ему отведенном диванчике, кушает "правильную" еду, которую посоветовал ветеринар, он зацелован и забалован. Но самое главное, Фил обожает своих новых хозяев!!! Помнится мне, как он встречал бывшего хозяимна, как я была удивлена и расстроена, что собака совсем не обрадовалась встрече! Теперь я вижу жизнерадостного лабра, ласкучего и игручего!!! Это мой первый пристроенный лабрадоша!!!Я очень за него рада! :good: Еще раз спасибо всем, кто помогал мне советами и поддержкой!!! Сейчас вспомню, как фото выкладывается...

45498e7681b6.jpg

660d67580371.jpg

161f432aa20b.jpg

5963ef28b82a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Филыч из дома теперь не убегает)))

Вот это самый главный знак, что собака "прижилась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще отличная новость- Настя (новая хозяйка Филыча) после того, как взяла его, стала активным волонтером нашего приюта бездомных животных :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это история! Огромное спасибо за позитив!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же вы молодец!!! Спасибо за Фила :thumbup: МЫ очень рады за него и устроенную судьбу, а ваши эмоции прям через экран чувствуются :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый на такое способен. Спасибо за парня. Пусть в его жизни теперь будут только хорошие люди. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще отличная новость- Настя (новая хозяйка Филыча) после того, как взяла его, стала активным волонтером нашего приюта бездомных животных :thumbup:

Вопрос: как вы подстраховались на тот случай, если старый хоз его случайно увидит с другими людьми? Мало ли что ему взбредет в голову - пошантажировать на предмет денег, например.

Так что надо не откладывая пойти в милицию и написать заявление о найденной собаке - через полгода пусть старый хоз хоть каждый день видит. Уже ничего не сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень позитивная тема!Спасибо за Фила!!!

почитала я теперь уже про своего песу. Даже слезы на глазах навернулись !! мы очень любим нашего хулигашку!и никогда не кому его теперь не отдадим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как вы подстраховались на тот случай, если старый хоз его случайно увидит с другими людьми? Мало ли что ему взбредет в голову - пошантажировать на предмет денег, например.

Так что надо не откладывая пойти в милицию и написать заявление о найденной собаке - через полгода пусть старый хоз хоть каждый день видит. Уже ничего не сделает

Мы думали на эту тему, но решили, что у бывших хозяев нет на него никаких официальных прав. Документов у них на него нет... Шантаж не прокатит :gleam: А в милицию идти не очень хочу, вдруг бывшие писали заявление о пропаже, а тут я с найденным лабрадором. Не знаю как лучше сделать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы думали на эту тему, но решили, что у бывших хозяев нет на него никаких официальных прав. Документов у них на него нет... Шантаж не прокатит :gleam: А в милицию идти не очень хочу, вдруг бывшие писали заявление о пропаже, а тут я с найденным лабрадором. Не знаю как лучше сделать. :dntknw:

Пусть все идет своим ходом. Пристанут нашедшиеся хозяева - просто предложить им денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть все идет своим ходом. Пристанут нашедшиеся хозяева - просто предложить им денег.

вот я тоже об этом думала!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть как же долго меня не было на форуме!!! Наконец-то вернулась))) Всем привет!!! Отрыла темку в архиве, решила закончить рассказ о Филыче. После очередного возвращения его прежним хозяевам, примерно через пару-тройку недель случайно встретила Фила по пути из ресторанчика (что знаково, в ресторанчике отмечали 1 год со дня основания нашего фонда, наконец-то собрались все вместе за пределами приюта)))). Фил радостно прыгает, пачкает мое белое пальто. Идем к стоянке такси. Упрашиваю кого-нибудь из водителей довести нас с Филычем до дома. Наконец, один из таксистов соглашается взять в машину подвыпившую даму с собачкой :lol2: Подъезжаем к моему подъезду, тут я вижу своих друзей: молодую семейную пару, которых не видела уже сто лет. Затаскиваю их к себе в гости. Еще какое-то время мы сидим на кухне, пьем (правда уже чай), я рассказываю историю Фила, потом мы его кормим, моем. На следующий день Фил уезжает к ним на ИС :dribble: Теперь он уже полноправный член семьи. Хозяева через месяц подают объявление о пропажи собаки, но возвращать малыша им никто не собирается. Мне они даже не позвонили. Больше о собаке не вспомнили. Ребята, новые мама и папа нашего красавца, вылечили ребенка, холят его и лелеют. Спит Фил на ему отведенном диванчике, кушает "правильную" еду, которую посоветовал ветеринар, он зацелован и забалован. Но самое главное, Фил обожает своих новых хозяев!!! ...

45498e7681b6.jpg

5963ef28b82a.jpg

Ура! :thumbup:

жамкайте Фила жалобу - переносите тему в "собака на ИС", а потом ( надеюсь ) в хэппи -энд !

с первым пристроенным лабрадором - вас обоих поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...