Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собак может утонуть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, собаковладельцы.

Проконсультируйте пожалуйста, может ли лабр утонуть?

Предыстория;

Гуляли сегодня без поводка, мой обычно неплавательный лабр весело шваркнулся в речку-говнянку (ботанический сад)

Шваркнулся там, где вместо берега бетон, поросший илом.

Он, видно сразу понял, что дело плохо. Стал перебирать лапами к берегу, а вылезти никак!

И началась у меня, товарищи, истерика.

Я ору ко мне, собак не может. Иду в сторону - там, где берег получше, он на том же месте лапами перебирает.

Не знаю сколько тупила (казалось - вечность) но нашла палку корягу - сунула ее в воду, собак вцепился в нее зубами, и не с первого раза, но мне удалось подхватить его за ошейник и вытащить.

Меня до сих пор колотит от страха. Проревелась от одной мысли, что он мог у меня на глазах утонуть.

А муж говорит, что выпрыгнул бы.

Дома рассмотрела - Передние лапы ободрал в кровь(((( я ужос, а не мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации - прыжок с высокого берега - может. Я Бону так вытаскивала, она скакнула за более легкой Ророй и ушла в воду с головой, меня держали за что попало, а я вытаскивала Бону. Потом она год не плавала, пришлось учить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации - прыжок с высокого берега - может. Я Бону так вытаскивала, она скакнула за более легкой Ророй и ушла в воду с головой, меня держали за что попало, а я вытаскивала Бону. Потом она год не плавала, пришлось учить заново.

Если б не палка, я бы тоже прыгнула.

Теперь мимо воды только на поводке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, собака же, а не рыба...

Течение, сильные волны, какой-то предмет под водой, за который может зацепиться амуницией. Всякое может быть.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей свекрови на Истре (узенькое ее русло) течение очень сильное, вот там каждый дачный сезон тонут от 3 до 10 собак и детей ЕЖЕГОДНО!!!

И все равно ходят туда купаться (((

Мой пес там плавает только в спас. жилете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад мои оба сиганули в Москва-реку..........Еле вытащила. Урбан ушел под воду с головой. Он тяжелый. Но он смог под берегом встать на задние лапы. В общем был ужас! Спасибо парню-шел мимо с доберманом, помог. Одна я бы не справилась. Про утонуть я не думала. Но наверняка могут.

Изменено пользователем Наталья Урбан Гретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-маё, моя во все водоемы летом лезла! Никакие команды не слышала! Казадраная! Хорошо, что холодно стало, сейчас не лезет! Вот я задумалась сейчас, что собака может ведь утонуть! бррррррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...