Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок прихрамывает на переднюю лапу


blacki

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем посетителям форума!

Внезапно возникла проблема с щенком (лабрадор, кобель, только исполнилось 5 месяцев).

В выходные были на даче, щенок много гулял, и много бегал по участку.Остановить его было практически невозможно( очень радовался природе, свежему воздуху и отсутствию поводка).

Вернулись домой, он очень устал, спал. Сегодня утром стал прихрамывать (сначала я даже не смогла понять на какую лапу...т.к вообще медленно шел..как будто мышцы болят.знаете у людей когда большая физ нагрузка..потом все мышцы болят, ходишь как на ходулях).Вот у него тоже...пошли гулять утром, вроде расходился немного. вернулись домой, стал на переднюю левую лапу прихрамывать.много лежит.Лапу сгибает нормально, внешне никаких отличий от другой лапы нет.не скулит, не пищит.Трогали, щупали лапку, не больно ему видимо, т.к никаких звуков не издал. Кушает прекрасно.

Вечером собираемся ехать к вету. Мы живём в районе метро Рязанский проспект.Есть ветклиника "Золотое руно" (адрес Рязанский проспект , д.93, корп.2.Там среди врачей указан Давыдов Вилен Борисович. Это же хорошая клиника?туда можно спокойно обращаться?

Это наша первая собака с мужем.стараемся всё делать правильно.

Кормим натуралкой (рацион заводчик одобрил).В составе продуктов Даем творог 1%, кефир 1%. Так же кальций 8 в 1 (по совету заводчика). Также даем витамины 8 в 1, плюс хондропротекторы(название сейчас не вспомню, для собак крупных пород, нарисован на упаковке Ротвейлер), все добавки одобрены вет врачом из клиники "Золотое руно".

Что это может быть с лапкой?мб связки?к вету поедем обязательно, жду вечера посмотреть на щенулю (как он себя будет чувствовать к вечеру)...переживаю сижу на работе.

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накручивайте себя, но и не расславляйтесь.

Ограничивайте подвижность и наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накручивайте себя, но и не расславляйтесь.

Ограничивайте подвижность и наблюдайте.

Спасибо, стараюсь успокаиваться и подходить ко всему с точки зрения реалиста.)))

Подвижность ограничим, да он и сам утром лежал, пошел к себе на место, лег.думаю днём будет лежать (что ещё делать одному).я ему постелила шерстяной плед ещё на подстилку (для тепла).

Вечером повезем всё таки к вету. подозрительно все это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог споткнуться, удариться, потянуть - что угодно. Я думаю сразу к вету не надо. Если и завтра хромать будет - тогда езжайте, а вообще все такие ушибы у них заживают очень быстро. Я думаю уже завтра будет носиться как угорелый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы съездила на ренген. У меня младший вот так выбил плечо на передней лапе. Лечили долго. Ограничили в нагрузках = около месяца только в туалет гуляли. И потом, даже если просто ушиб , всё равно ......потом ТАКИЕ осложнения вылезают :doh: Лучше показать доктору. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы съездила на ренген. У меня младший вот так выбил плечо на передней лапе. Лечили долго. Ограничили в нагрузках = около месяца только в туалет гуляли. И потом, даже если просто ушиб , всё равно ......потом ТАКИЕ осложнения вылезают :doh: Лучше показать доктору. ИМХО.

Присоединяюсь.

Ну и насчет рациона - кисломолочку растущему щенку надо давать нормальной жирности, ну и витамины и хондропротекторы лучше выбрать покачественнее. 8в1 - только пустая трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером собираемся ехать к вету. Мы живём в районе метро Рязанский проспект.Есть ветклиника "Золотое руно" (адрес Рязанский проспект , д.93, корп.2.Там среди врачей указан Давыдов Вилен Борисович. Это же хорошая клиника?туда можно спокойно обращаться?

Про клинику ничего не скажу, а конкретно к Давыдову можно конечно, это как раз по его части. Щенок действительно мог на даче перегрузиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог споткнуться, удариться, потянуть - что угодно. Я думаю сразу к вету не надо. Если и завтра хромать будет - тогда езжайте, а вообще все такие ушибы у них заживают очень быстро. Я думаю уже завтра будет носиться как угорелый!

Доброе утро!

Вчера пришла домой, этот чёрт уже носился как ужаленный!!скакал во всю.но мы все равно решили поехать к вету. Он смотрел смотрел, шупал, крутил слушал.просил нас пройтись с собакой туда сюда.сказал не видит проблемы.Но.так же сказал что такое может быть от того что в 5 месяцев у щенков кости растут быстрее чем мышцы (у людей тоже такое бывает в подростковом возрасте). от этого может прихрамывать.

Сказал что химию не хочет никакую нам советовать, сказал сменить хондропротектор на Артрогликан (по 2 таб 2 раза в день 1 мес., плюс Траумель по 1 таб. 2 раза в день 14 дней.

Сказал через 3 дня приехать показаться.

Утром этот опять захромал! Потом опять расходился и уже не хромал.у него после сна, или как полежит долго.потом начинает двигаться и все уходит. Вот что это? похоже как бы ногу отлежал..(по аналогии с человеком если).

В общем будем давать что вет прописал.Но все же непонятно от чего это.Гуляем спокойно, делаем свои дела и домой.тем более погода мрак вообще.стараюсь что бы он не прыгал...но это не всегда получается.

Присоединяюсь.

Ну и насчет рациона - кисломолочку растущему щенку надо давать нормальной жирности, ну и витамины и хондропротекторы лучше выбрать покачественнее. 8в1 - только пустая трата денег.

МММ....Спасибо за совет. Наверное можно жирность прибавить тогда.7% творог например..спасибо.

Вот были у вета прописал другие хондропротекторы и траумель. на ренген пока не водили.если проблема останется, то поведем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов не назначает траумель.У какого псевдоврача Вы были?

Не тяните кота за хвост.Идите к ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов не назначает траумель.У какого псевдоврача Вы были?

Не тяните кота за хвост.Идите к ортопеду.

Мы были у того кто вел прием - главврач Горохов Виталий Владимирович.

Траумель это плохо?сейчас буду читать изучать что это за лекарство.

Изменено пользователем blacki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен ортопед и снимки локтей и ТБС.

У вас нет диагноза.А без диагноза можно лечить долго и неэффективно и даже во вред.


/>http://www.allvet.ru/articles/article46.php

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но.так же сказал что такое может быть от того что в 5 месяцев у щенков кости растут быстрее чем мышцы (у людей тоже такое бывает в подростковом возрасте). от этого может прихрамывать.

Сказал что химию не хочет никакую нам советовать, сказал сменить хондропротектор на Артрогликан (по 2 таб 2 раза в день 1 мес., плюс Траумель по 1 таб. 2 раза в день 14 дней.

Доктор совершенно прав, так действительно бывает с быстрорастущими щенками крупных пород, и молодец что не стал выписывать химию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень напоминает ситуацию с моей собакой, захромал в 5 месяцев, диагноз - дисплазия. Лучше все же перестраховаться - посетить ортопеда и сделать снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень напоминает ситуацию с моей собакой, захромал в 5 месяцев, диагноз - дисплазия. Лучше все же перестраховаться - посетить ортопеда и сделать снимки.

Думаю сделать так: пока давать то что сказал доктор. Если все будет так же - то в выходные везти к ортопеду и делать снимки.

Блин, больше всего боюсь за лапы...тк это самая жесть. Как вот ему объяснить что не надо скакать так сильно?вот как?я же домой прихожу там такие скачки и танцы с бубном начинаются вокруг меня..я стараюсь его утихомирить, но это мало эффективно.он так рад!стараемся беречь лапы, ходим медленно, без игр, без других собак и т.д.

Ещё написала об этой ситуации заводчику, жду ответа от неё.

Спасибо всем за советы и рекомендации.

Доктор совершенно прав, так действительно бывает с быстрорастущими щенками крупных пород, и молодец что не стал выписывать химию.

Я вот тоже если честно склонна этому верить. Доктор сказал что химией мы сейчас посадим щенку ЖКТ и печень, и дальше будем это лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сделать так: пока давать то что сказал доктор.

Траумелем вы обезболите и сотрете все симптомы.А меж тем,собака будет скакать дальше.И вдруг в суставе патология,щенку этим самым будет нанесен вред.

Если бы вы сходили на прием к Давыдову,уже бы знали,что у вас с лапами.

Может все и хорошо,но для спокойствия нужно идти к ортопеду.

Моя овчарка захромала в 4,5 месяцев.Дисплазия ТБС Д ближе к Е.

2 операции у Давыдова.

А могла бы слушать врачей и колоть дальше уколы и мазать мази.

Желаю щенку здоровья.И лучше не затягивайте,сделайте снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем общими усилиями с заводчиком решили что поедем к Ерёмину в клинику. Самое раннее сможем в пятницу, муж отпросится с работы, поедет брать талон и занимать очередь.

Будем делать рентген.

Заводчица нас поругала, что мы носились на даче.и скорее всего травма есть раз хромает. Отправила к Ерёмину...мы и поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем общими усилиями с заводчиком решили что поедем к Ерёмину в клинику. Самое раннее сможем в пятницу, муж отпросится с работы, поедет брать талон и занимать очередь.

Будем делать рентген.

Заводчица нас поругала, что мы носились на даче.и скорее всего травма есть раз хромает. Отправила к Ерёмину...мы и поедем.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем общими усилиями с заводчиком решили что поедем к Ерёмину в клинику. Самое раннее сможем в пятницу, муж отпросится с работы, поедет брать талон и занимать очередь.

Будем делать рентген.

Заводчица нас поругала, что мы носились на даче.и скорее всего травма есть раз хромает. Отправила к Ерёмину...мы и поедем.

В пятницу Еремин в Жулебино принимает, там не надо брать талонов. Очередь живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу Еремин в Жулебино принимает, там не надо брать талонов. Очередь живая.

Да, мы в Жулебино и поедем в пятницу.Но я туда звонила и они сказали нужно до 17.00 взять талон. Бывает что можно и после 17.00 приехать, но обычно много народу и уже после 17.00 не попасть...

Но при этом очередь живая. Т.е. записаться заранее нельзя.

Изменено пользователем blacki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы в Жулебино и поедем в пятницу.Но я туда звонила и они сказали нужно до 17.00 взять талон. Бывает что можно и после 17.00 приехать, но обычно много народу и уже после 17.00 не попасть...

Но при этом очередь живая. Т.е. записаться заранее нельзя.

Давыдов, один из лучших ортопедов России, возможно Еремин тоже не хуже, но если бы у меня была возможность, я бы повезла своего щенулю к Давыдову. ...Но, мечты, мечты. Живем на Урале. Часто пёсики хромают на передние лапки из-за проблем с задними. У нас так. Ребенку больно задние лапку и он переносит свой вес на передние, поэтому такая картина. Траумель и другие обезбаливающие нельзя применять при проблемах с ОДА, т.к при снятии болевого синдрома пёса начинает нагружать конечность, когда ей наоборот нужен покой. Да и вообще псевдогомеопатия чревата неприятными последствиями в будущем.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще псевдогомеопатия чревата неприятными последствиями в будущем.ИМХО

Как и гомеопатия и традиционные методы. Все лекарства аукаются в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!

Были сегодня у Ерёмина на приеме. В общем диагноз такой: артрит левого плече-локтевого сустава (травматический).

Назначение: 1. снять нагрузки 14 дней.(гулять шагом) 2. Траумель С в таблетках по 1.2 таб 2 раза в день натощак 1 мес.

3. Продолжить принимать один из хондропротекторов 3-4 мес.

На рентген опять не отправил.

Из своих замечаний: последние 2 дня после сна уже не хромает..

Изменено пользователем blacki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте,щенок 6месяцев,начал хромать на переднюю лапу,были в клинике,сделали рентген, травматолог сказал,что на нем все хорошо,но помяв ее поставил диагноз болезнь локтя,к кому можно обратиться онлайн снимки показать,у нас в городе нет путевых врачей,думал в областном помогут,ладно хоть снимки сделал,зря 200км ездил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит - болезнь локтя? какая?

снимки можно попробовать на форум Давыдова Вилена Борисовича отправить https://www.vethospital.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...