Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор НПФ м надо ли?


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Сидели мы на попе ровно, доверив накопительную часть пенсии ПФ, но сейчас встал вопрос о выборе НПФ. Понятно, что наше государство переиграть не получится никогда, и сказать, что будет с пенсиями лет так через 15-20 не может никто, но хотелось бы услышать, что вы думаете по этому поводу. Переводить ли деньги в НПФ или дать государству обнулить их, присоединив к базовой части пенсии? Если переводить, то в какой именно НПФ? Лично у меня пенсиооных накоплений почти нет, но муж всегда работал на белой зарплате, и по меркам региона, не самой маленькой, т.ч. у него скопилась приличная сумма, которой хотелось бы распорядиться грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю , куда, зачем, почему... надо ли оно вообще..

Как мне в одном банке сказали,что накопительная у меня всего 50-70тр.., не поняла вообще.. с 1983 г по 1996г по трудовой работала ,потом ИП до сег. дня. всего 30 лет и не поняла ...почему 50-70тр то всего... за все годы. Вот тоже вопрос куда и стоит ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на Ваш вопрос не ответит никто. Даже наше государство и все НПФ. Потому что, что будет завтра не знает никто. А если кто и знает, по-любому никому не скажет))) поэтому сейчас вся эта пенсионная система на страх и риск каждого. Какие-либо выводы можно будет делать лет через 20, а то и 30. У меня деньги в НПФ и еще добровольные отчисления (или как там они зовутся). Понимаю, что рискую всем, но доверия к НПФ все же больше, чем к государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда поделитесь, в какой НПФ доверили деньги? Мне ж вот выбрать надо, а я в них как свинья в апельсинах копаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда поделитесь, в какой НПФ доверили деньги? Мне ж вот выбрать надо, а я в них как свинья в апельсинах копаюсь.

Нефтегарант. Хотя он от государства тоже не далеко ушел)))) разумеется советовать не могу, у меня так сложились обстоятельства. Сравнительным анализом и отзывами не занималась и не интересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда поделитесь, в какой НПФ доверили деньги? Мне ж вот выбрать надо, а я в них как свинья в апельсинах копаюсь.

Я несколько лет назад заключила договор с накопительным фондом, который был основан ПРОМСВЯЗЬБАНКОМ. Честно говоря, что там и как сейчас не знаю. Но в отличии от Государственного ПФ, взносы на накопительную часть там наследуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет назад заключила договор с накопительным фондом, который был основан ПРОМСВЯЗЬБАНКОМ. Честно говоря, что там и как сейчас не знаю. Но в отличии от Государственного ПФ, взносы на накопительную часть там наследуются.

Кажется во всех НПФ средства наследуются. Мне сразу предложили написать заявление по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою - послушаю... Давно этим вопросом задумалась, но так и не решилась пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама тоже сейчас в раздумьях. На работе мне кинули ссылку на рейтинг НПФов (правда, сама ещё не успела изучить). Кому интересно, можете посмотреть тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Райф два года назад оттащила.

А я в ВТБ 24. Щас ещё хочу софинансирование оформить... Девочки(и мальчики), подумайте о детях! Накопительную, кот. в НПФ лежит завещать можно, а если промолчите, то Ваши дети не получат её(еси чо, не дай Бог!)... Жизнь длинная и...разная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже этот вопрос сильно интересует.

А по каким критериям выбирались НПФы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже этот вопрос сильно интересует.

А по каким критериям выбирались НПФы?

Открывала вклад в банке, а работница предложила ещё и пенсию перевести в их НПФ, а потом оформить софинансирование. Я не выбирала, просто согласилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже этот вопрос сильно интересует.

А по каким критериям выбирались НПФы?

Выше я давала ссылку. Там, как оказалось ,не только рейтинги НПФов, но даже форум с обсуждениями есть, есть тема о том, по каким критериям выбирать. Вечером буду изучать:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что этот вопрос особенно актуален для людей с хорошими белыми зарплатами.

Мы с подругой, когда озаботились этим вопросом, провели небольшое маркетинговое исследование: поспрашивали знакомых (преимущественно из финансово-аудиторской среды), сами позвонили в некоторые НПФ. В итоге договор заключили с НПФ Райффайзена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня работает племянница в банке.Она предложила и мы всей родней в РЖД вложили.Уж очень там выгодные условия нам родственница расписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит путать мягкое с теплым). Накопленные 6% наследуются, находясь под управлением как ВЭБ (ПФР), так и УК и НПФ, единственное, что если чел был молчуном до сего дня, то ему надо поторопиться, чтобы до конца года изъявить свою волю по продолжению собирать накопительную часть пенсии. Выбор НПФ как управляющей компании чреват более высоким процентом и риском потерять все. Вот и весь выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, пожалуйста, в какие сроки нужно подать заявление о том, как формировать накопления (14 + 6 или по новой системе) а, главное, кому в пф или в бухгалтерию?

ЗЫ: по факту, не верю я в эту возню, все равно обьегорят :gleam: Но бум надеяться :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подать в ПФ...а деньги наследовались в любом случае, что в госструктуре, что в НПФ...а депутаты опять внесли проект, чтоб женщины после 60 лет на пенсию выходили... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подать в ПФ...а деньги наследовались в любом случае, что в госструктуре, что в НПФ...а депутаты опять внесли проект, чтоб женщины после 60 лет на пенсию выходили... :ranting:

А я всё больше задумываюсь, что поскорее бы 55 стукнуло... Я не смогу работать до 60-ти... Я бы щас уже на пенсию ушла, если честно... Только ведь её платить не будут... А до законной пенсии мне ещё 9 лет. Ужас ужасный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё больше задумываюсь, что поскорее бы 55 стукнуло... Я не смогу работать до 60-ти... Я бы щас уже на пенсию ушла, если честно... Только ведь её платить не будут... А до законной пенсии мне ещё 9 лет. Ужас ужасный!

можете себя поздравить :ranting: если проект примут- то на пенсию в 55 женщины выходить не будут :angry2: а ведь примут :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете себя поздравить :ranting: если проект примут- то на пенсию в 55 женщины выходить не будут :angry2: а ведь примут :gleam:

Вы о повышении пенсионного возраста или о возможности работать после достижения онного? На госслужбе, например, женщины по закону МОГУТ работать до 65-и лет, но пенсионного возраста (55) никто не отменял и если женщина хочет идти доживать на пенсии, то её никто удерживать не будет и пенсию будут платить. Но те, которые остались работать, пенсию не получают и живут на зарплату...

Так вот законопроект, как раз не о повышении пенсионного возраста... КМК... Если о повышении, то утоплюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я надеюсь на пенсию по выслуге. Осталось три года. Только бы не отменили :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о повышении пенсионного возраста или о возможности работать после достижения онного? На госслужбе, например, женщины по закону МОГУТ работать до 65-и лет, но пенсионного возраста (55) никто не отменял и если женщина хочет идти доживать на пенсии, то её никто удерживать не будет и пенсию будут платить. Но те, которые остались работать, пенсию не получают и живут на зарплату...

Так вот законопроект, как раз не о повышении пенсионного возраста... КМК... Если о повышении, то утоплюсь!

я о том, что в госдуму внесен проект о повышении пенсионного возраста до 60 лет женщинам. повышение планируется сделать плавным, будут постепенно повышать в 2029 году на пенсию пойдем в 60))))и выбора работать или нет после 55 не будет....и все шансы за то, что проект в тихую пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...