Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

начинающий охотник. и пес и я.


Иван и Гранд

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать мнение опытных людей)))

Завел кобеля лабрадора в подарок девушке. Теперь хочется пустить его в дело=))

Научил его таскать нужные мне редметы. Носит, подает, садится послеподачи. В общем молодец "скатиныч")))

В 4 месяца решил взять его с собой, посмореть как на выстрел среагирует. Для начала попросил друга стрельнуть из далека и посмотреть на реакцию. Вроде не испугался)) Второй выстрел произвели когда пес находился рядом - тоже спокоен))

И еще. пока по пойме ходили, забрели в лужу по самую шею. Такое ощущение что он вообще ни чего не боится))

Короче пес показал себя с хорошей стороны. В отличии от нас - горе охотников)) Ни фига мы не добыли...

А теперь вопросы)))

похоже зря я ему в воду дал залесть, так как холодно было. градусов 7-9 с плюсом. Или нормально это для гранда? И чем его к запаху утки учить? Крылом, лапками утинными?

Буду признателен за любые советы=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по делу вам не подскажу, т.к. в охоте и натаске ниче не смыслю :)

но рядом есть раздел "охота и натаска", чуть ниже, посмотрите, может там что-то полезное можно выискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала посмотрите темы раздела.

Поищите охотников в своем регионе.

Вода,конечно, очень холодная, воздержитесь от поездок. И начните с общего курса послушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... видимо я ослеп)) раз тему не там состряпал... вроде полистал, чтоб не захламлять форум)) впредь буду внимательней)) спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... видимо я ослеп)) раз тему не там состряпал... вроде полистал, чтоб не захламлять форум)) впредь буду внимательней)) спасибо))

Вы просто нажмите на кнопку "жалоба" под вашим сообщение и попросите модераторов перенести в нужный раздел вашу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. попробую разобратся с этим. пишу с планшета, потому не очень удобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы всё правильно сделали :thumbup:

И собака тоже молодец!

Приучают с крылышками. Привязывают к аппортировочному предмету и учат приносить сначала его, ну а потом переходят к самой птице, потому что не всегда собаке приятен запах. Это бывает с непривычки. А так натренируется приносить крылышки и с птицей проблем не будет. Если пес талантлив, то можно и в первое занятие живую птицу дать. Нельзя допускать, чтобы лабрадор трепал птицу или играл с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. стало быть пора запастись крылышками)))

Поначалу самостоятельно можно наделать ошибок, которые потом будет трудно исправлять. Лучше всего найдите на месте опытного охотника с ретривером или, еще лучше натасчика. Если таковых в вашем регионе нет, обратитесь к спаниелистам, или любителям континентальных легавых - базовые принципы натаски у всех подружейных собак похожи. Если надумаете книжки почитать, то смело можете учиться по спаниелячьим книжкам, потому что толковых книг по натаске охотничьего ретривера я пока не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю у нас в ханты мансийске, нет таких мест ( к счастью есть знакомый с лабром который уже работал на охоте, вроде успешно)) чтож) буду просится чтоб взял с собой весной)) а пока есть время приучить к запаху)) сделаю упор на это)

Тимфей, если читаешь форум, от всей души поздравляю тебя с рождением первенца :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут веточку почитайте, можете много интересного найти, посмотрите видео. Сейчас не только занимайтесь приучением к запаху но и уделите много внимания послушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...