Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы на выставке


Aurea

Рекомендуемые сообщения

а я не встречала, что для них допускаются одни виды и запрещаются другие...

агрессия взрослой собаки к щенку это какая - автохтонная или деструктивная (или это зависит от ситуации или... от того кто владелец и заводчик? :))

Хотелось вообще разобраться на сколько что и как, но пока мало информации с примерами. Я думаю тема не благодарная, поскольку каждую собаку могут назвать латентным агрессором. И не отмоешься...

Есть родовые виды агрессии, коренные, присущие собаке как виду - независимо от породы, это эволюционный процесс, отголоски волчьей сущности предков и т.д. А есть те виды поведенческой агрессии, которые входят в противоречие с целями селекции - в случае с лабрами. Или, напротив, культивируются, в случае с некоторыми породами овчарок.

Это если кратко и по сути.

Не встречали вы указания на коренные виды агрессии в стандартах потому, что указывать их там попросту против здравого смысла. Они есть, хоть и в разной степени развития у любой собаки по умолчанию. У собаки как Canis lupus familiaris (Класс: Млекопитающие, Отряд: Хищные, Семейство: Псовые, Род: Волки, Вид: Волк, Подвид: Собака).

А указываются как раз более молодые по возрасту виды агрессии, появление или отсутствие которых у собак во многом зависит от действий человека.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме меня смущают некоторые моменты.

По какой причине владелец щенка не побежал к ветеринарам, а повел в ринг. Это просто кощунство продолжать выставку.

Потратила немало времени, прочитала всю тему (и просмотрела самарский форум)... Тема, сама по себе, очень печальная, но больше всего впечатлило то, что только один человек удивился тому, что бебичку после серьезных покусов повели не к врачу, а в ринг (даже в несколько рингов)! Неужели выставки оказались важнее здоровья и состояния травмированного щенка? Вот от этого остался очень горький осадок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла "инвалид, истекающий кровью" приехал и уехал на одной машине с агрессором. Выставился в породе, потом в бесте получил приз и претензий вообще не имеет

Вот это мне вообще не понятно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна Авдюшина

Смешались в кучу кони, люди...

Вот мне уже лень отвечать на вопросы. Я потратила несколько лет на образование, я потратила на это деньги. Я потратила годы опыта на проверку знаний. Книга читается за 2 вечера. И если люди не хотят потратить 2 вечера на чтение книги, а не форума, то я ни чем не помогу.

Я еще иногда слышу ересь про "ген агрессии" и его отсутствие у лабров... тоже становится страшно.

Яна, ППКС

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне уже лень отвечать на вопросы. Я потратила несколько лет на образование, Я потратила годы опыта на проверку знаний.

И ты не потратила ни минуты, чтобы написать свое личное мнение, отношение, не поделилась опытом...

Скопировать, вставить, потом дать ссылку проще простого. Для этого не нужны годы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тантьян, мое мнение (личное мнение) что кобель не имеет права кусать щенка или суку. Это сильный сбой в поведении и для меня такая собака не предсказуема. Кобель может воспитывать малышню - как мать детей, как наставник. Я не была там и не видела ситуацию, как я могу к ней относиться (отношение)? Любой рассказ останется изложением, мне этого недостаточно чтоб сделать выводы. Мое мнение основано на том, что мне рассказали? Я за практику дрессировки (опыт) поняла что рассказ о поведении собаки и поведение этой собаки зачастую не имеют ни чего общего. Поэтому я не анализирую рассказы, я могу попытаться проанализировать поведение.

Для того чтоб скопировать, нужно знать что копировать. Все остальные рассуждения что есть агрессия и тд не вижу смысла поддерживать, тк все мои мнения и знания исходят от бихевиористов и я ориентируюсь на них. Есть данные, есть примеры разложенные пошагово, и мне либо пересказывать их мнение в своих постах либо отсылать к первоисточнику. Я придерживаюсь первоисточника. Зачем изобретать велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я не анализирую рассказы, я могу попытаться проанализировать поведение.

Золотые слова!!! Спасибо за ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пример крайней степени подчинения. Когда собака не ест если другая собака или человек стоят близко к миске. (мысль собаки - "А вдруг они тоже хотят?")

Вашим просто все равно на еду и окружение. Они не считают еду только своей, но и о других не беспокоятся.

Мой корж не будет есть, если рядом кот или старший пес. Уж точно не потому, что он подчиняется и "думает" - "А вдруг они тоже хотят?" :doh: Он напряжен и ждет "подставы", что у него будут корм коммуниздить. Некорректный пример) Но всегда есть только при мне. Если я положила еду и ушла в другую комнату, либо пойдет за мной, либо будет лежать охранять еду пока я не вернусь.

Да и вопрос. Если кобели выясняют отношения и НИ РАЗУ не было ни одного прокуса или капли крови - это агрессия? Или кобель охраняя еду, повалял наглую суку, которая лезла ему в миску, без единой царапины - это агрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец получит.

Упомянутая всуе собака, поведенческих проблем не имеет, она роль исполняет. В ближайшее время, владелец будет вынужден пройти с собакой Т.

Мне не приходится оправдываться за собаку Джоник. 8 декабря эта собака пройдет Т, Джоник предоставит видеоотчет.

Владелец огрёб по самое не балуйся. НО..........дабы не вводить никого в заблуждения .....собака ничего проходить не будет и видео не будет . Это моё решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец огрёб по самое не балуйся. НО..........дабы не вводить никого в заблуждения .....собака ничего проходить не будет и видео не будет . Это моё решение.

Наташа, после твоего Часа Славы...

каким образом ты что-то нагребла? Это уже какой том сочинений пошел?

Я всего-лишь убедительно попросила тебя предоставить собаку в питомник в последних числах ноября, чтобы совместить два мероприятия 7.12.13 монопородная и САС выставка в Ногинске и 08.12.13 тестирование в Ногинске. Все сразу для чистоты эксперимента. Тестирование не каждую неделю проводится и не везде: в августе было в Купавне, в сентябре в Коломне.

Описанное тобой поведение собаки, особенно в части, что он тебе уже таким достался (уехав из питомника в 2 мес.) закономерно вынудило меня на данные действия и считаю, что я должна получить возможность опровергнуть то, что ты с пеной у рта доказывала (раз уж эта пена и до меня долетела). Не родителей же Кевина на выставку и тестирование вести.

Я услышала твой аргумент об отсутствии денег (жаль, что на интернет хватило) и пусть регистрация будет за мой счет. Провалит - это будут мои риски, ну а если пройдет, то не обессудь, выставлю счет и за регистрацию, и за хэндлинг и за передержку.

Я очень надеюсь что либо совесть, либо мозги ... ну что-нибудь, да включится.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, после твоего Часа Славы...

Я убедительно попросила тебя предоставить собаку в питомник в последних числах ноября, чтобы совместить два мероприятия 7.12.13 монопородная выставка в Ногинске и 08.12.13 тестирование в Ногинске. Тестирование не каждую неделю проводится и не везде: в августе было в Купавне, в сентябре в Коломне.

Описанное тобой поведение собаки, особенно в части, что он тебе уже таким достался (уехав из питомника в 2 мес.) закономерно вынудило меня на данные действия и считаю, что я должна иметь возможность опровергнуть то, что ты с пеной у рта доказывала (раз уж эта пена и до меня долетела).

Я услышала твой аргумент об отсутствии денег (жаль, что на интернет хватило) и пусть регистрация будет за мой счет. Провалит - это будут мои риски, ну а если пройдет, то не обессудь, выставлю счет и за регистрацию, и за хэндлинг и за передержку.

Я очень надеюсь что либо совесть, либо мозги ... ну что-нибудь, да включится.

Где я подобное написала? Ткни пальцем. Катя , не хочу более здесь это обсуждать, если ты меня плохо поняла, то давай созвонимся. Хотя решение я озвучила и вряд ли поменяю. Заставить ты не в праве. И деньги тут не при чём.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........., даже в щенячестве не было попыток кусачества или охраны миски . Он начал проявлять "охрану" после полутора лет.

Вот мои слова.

Наташа, после твоего Часа Славы...

каким образом ты что-то нагребла? Это уже какой том сочинений пошел?

Катя, ещё раз попрошу, давай не опускаться, до публичных разборок ( тебе это не на пользу). Твои слова "убедительно попросила" очень смахивали на шантаж ( я их восприняла именно так ). Всё что я могу , это публично попросить прощение у тебя , за то что посмела написать в проф. теме свою позицию, высказать свои мысли. ИЗВИНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я подобное написала? Ткни пальцем. Катя , не хочу более здесь это обсуждать, если ты меня плохо поняла, то давай созвонимся. Хотя решение я озвучила и вряд ли поменяю. Заставить ты не в праве. И деньги тут не при чём.

Испугались?

Катя (Guardangel) - Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испугались?

Катя (Guardangel) - Респект.

Вы несёте бред, но это ваше право. Я не считаю нужным оправдываться. К чему все эти тесты и доказательства , если пёс всегда будет "играть свою роль" потому что я так хочу....

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы несёте бред, но это ваше право.

Не хамите!

Я вам вопрос задала всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хамите!

Я вам вопрос задала всего лишь.

Чего именно я испугалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего именно я испугалась?

Ну это вы уж нам скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы уж нам скажите.

Чего мне то бояться? Кто пострадает , если пёс облажается? Да и спорить мне с вами не досуг . Я ничего не обязана и не должна заводчику. Вы вообще не знаете о чём идет речь и о подробностях " этих убеждений". ....Я не обязана кому то что то доказывать, не хочу и не буду . Меня в моей собаке всё устраивает , для меня он идеален. Почему я должна что то менять , исправлять? Не считаю нужным.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник боится, когда я пройду с собакой своего разведения Т и выставки, выглядеть, мягко говоря, некомильфо.

вот про это животное тоже много чего говорили..... а я с ним уже 6,5 лет сплю в одной постели.

Макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник боится, когда я пройду с собакой своего разведения Т и выставки, выглядеть, мягко говоря, некомильфо.

вот про это животное тоже много чего говорили..... а я с ним уже 6,5 лет сплю в одной постели.

Макс

Не выводи меня. А какими методами подготовки ( за 2 недели) ? Мне рассказать?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мне то бояться? Кто пострадает , если пёс облажается? Да и спорить мне с вами не досуг . Я ничего не обязана и не должна заводчику. Вы вообще не знаете о чём идет речь и о подробностях " этих убеждений". ....Я не обязана кому то что то доказывать, не хочу и не буду . Меня в моей собаке всё устраивает , для меня он идеален. Почему я должна что то менять , исправлять? Не считаю нужным.

А по-моему, это элементарная вежливость по отношению к заводчику - предоставить ему собаку для теста. Заводчику, который не сделал вам ничего плохого, и многолетнюю работу которого вы (по известным только вам причинам) смешали с грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. Много было размолвок между владельцами и заводчиками, но Ваш альянс мне казался не рушим ни под какими бурями... Не ругайтесь, все можно решить мирно!

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. Много было размолвок между владельцами и заводчиками, но Ваш альянс мне казался не рушим ни под какими бурями... Не ругайтесь, все можно решить мирно!

Сорри за офф.

Уже нельзя , Оль. Я старалась держать себя в руках , но........и можно было всё решить. Катя решила по другому , я такого не потерплю.

А по-моему, это элементарная вежливость по отношению к заводчику - предоставить ему собаку для теста. Заводчику, который не сделал вам ничего плохого, и многолетнюю работу которого вы (по известным только вам причинам) смешали с грязью.

Вы просто не в курсе с какой грязью меня смешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нельзя , Оль. Я старалась держать себя в руках , но........и можно было всё решить. Катя решила по другому , я такого не потерплю.

Вы просто не в курсе с какой грязью меня смешали.

О! Суппер!! тут еще и кровная месть ... :) Кино пора снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Суппер!! тут еще и кровная месть ... :) Кино пора снимать.

Я поняла! Это был тонкий, хорошо продуманный ход - сделать скандальный пиар своему заводчику!

Кровная месть, видимо, старые счеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...