Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказница Альма- соседка счастливчика Бори


Галусик

Рекомендуемые сообщения

Ночь проша нормально. Правда, где-то с полчетвертого утра по квартире начала мотыляться тень отца Гамлета с хвостом, но кошка быстро навела порядок, и изгнала ее в коридор. Хвостик выпрямился, улыбается, ласкается. Покушала сухого корма с удовольствием. С руки у меня ничего не берет. Только из миски. С утренней прогулки в лифт уже нормально. Лужа дома состоялась. Но это потому что мы замешкались. Пять минут пораньше - и были бы молодцы вообще. Все остальное на улице. Все поскакали мы в Дубровицы. До вечера воскресенья в сети не буду. На телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Таня ты конечно нас хорошо "приколола" про орешки. Насрала Альма сразу по приезду, а Танюха не расстерялась и говорит - так у нее крепкие как орешки. Вообщем орешков она нам много накидала за сутки, и сока яблочного тоже достаточно налила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Таня ты конечно нас хорошо "приколола" про орешки. Насрала Альма сразу по приезду, а Танюха не расстерялась и говорит - так у нее крепкие как орешки. Вообщем орешков она нам много накидала за сутки, и сока яблочного тоже достаточно налила.

Звиняйте (( Столько событий и такая смена декораций за один день! Чья психика выдержит?! Расстроилась, видать, что ее от двух принцесс и кошки увезли. Ир, я в понедельник днем позвоню. Подумаем, что с ней делать. Девчонка классная! Но некультурная пока. Но талантливая при этом :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так: до ближайших выходных Альма у Иры. Кушает сухой корм хорошо. Трехразовый выгул и вольер в теплом помещении. А то ее, сиротинку, было из вольера на ночь выпустили, и моря израилеванные случились - 6 луж за ночь и кучки, как минное поле. Это при том, что ее водили погулять в 12 часов ночи. Стресс, конечно, понятно. Но ШЕСТЬ луж - это перебор. Так что пока в привычном ей режиме. Вольер, хоть и в доме, и с прогулками. В выходные попробуем пофотографироваться и дальше едем на перевоспитание к Свете Xafize. Первый заряд глистогрнки Альма от Иры уже получила. По прошествии установленного времени еще глистогонка и потом вот смотрим: прививки или стерилизация в первую очередь. По большому кругу, конечно, и то, и другое. Прививки вообще не обсуждаются, т.к. их не было. А стерилизовать ее надо. Поведение пока предсказать сложно. Так что операция нужна. Всем спокойнее будет. И ей, и будущим хозяевам.

Ира72, корм в итоге все же с Альмой поехал а передержку)))) Прямиком от Тани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем даму в гости! Будем воспитывать.

По поводу прививок и стерилизации - не проблема, сделает.

Свой проверенный хирург есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу пофотографировали Альму для пиар. Ждем-с фотографий! :nyam: Тане taf82 спасибо, что привезла-отвезла!

Уже 10 дней прошло с того момента, как Альма в ожидании нового дома.

Отчет.

Приход:

Галусик 6000

Chica_bailanda 500

Всего: 6500

Расход:

Передержка с 5.10 по 18.10 14 дней х 300 руб. = 4200 руб.

Фотосессия 500 руб.

Всего: 4700

ОСТАТОК: 1800 руб.

Подарки: глистогонка от taf82, ошейник от Maria Raduga. Поводок брезентовый - от Хизи-Лизи. Ей такой не понадобится. Она барышня.

Адресник и обработка от блох и клещей - из кассы взаимопомощи )) С возвратом или взаимозачетом.

Альме потребуется прививка, в перспективе стерилизация. Если ничего не поменяется, в субботу Альма поедет к Свете Xafize.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 10 дней прошло с того момента, как Альма в ожидании нового дома.

:)

Насчет стерилизации - не знаю как это поможет в краткосрочном периоде, гормоны вымываются месяца три- четыре. Но у нее скорее дело не в них, а в отсутствии воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, да. Согласна. Дело не в гормонах. При том, что из девчонки любовь ко всему живому просто брыжжет во все стороны, она совершенно не знает, как с этим быть. Она в открытом пространстве хочет бежать сразу во все стороны. В субботу была фотосессия, она, пока своей очереди ждала, бегала вдоль забора и пыталась со всеми людьми одновременно пообщаться. Да и когда ее очередь подошла, тоже. :lol2: Мы с маэстро каких только звуков не издавали, чтобы ее хоть как-то заинтересовать и остановить )) А когда подошли детишки и стали ее гладить, она тихонько села и сидела, не дыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альма приехала к нам в гости!

Уже осваивается в доме и на участке.

После отъезда Лены без разрешения залезла на кровать,

как-будто всю жизнь тут жила.

Очень активная, на месте не сидит.

успела уже сделать попытку напрудить лужу,

после чего была выпущена на участок бегать в компании Джона!

5e281e7f944d.jpg

a579dc0adfe3.jpg

f914d14c6d3e.jpg

e77d08f91e4f.jpg

86108df4c508.jpg

a07ada25bb3a.jpg

fcb785e05b3d.jpg

a9596395da40.jpg

747b8ba86c28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехала я до дома ))

Во-первых, хочу поблагодарить Иру Giselle за приют! Девчонка жива-здорова, накормлена, погуляна. Ира также сделала прививку Альме. Спасибо огромное! Теперь она (Альма) у нас, как взрослая: с прививками и паспортом. Есть потери: Альма уничтожила шлейку и поводок. Шлейка ей, правда, была все равно великовата, а поводок все равно был старый с ржавой заклепкой. :angel:

У Иры Альма есть переданный с ней корм категорически отказалась при свидетелях))) Так что я оставила Свете 17 или около того банок консервов хеппи дог (ягненок с рисом), и мы решили заказать ей мешок проплана. Потому что у меня из рук Альма сегодня сухой корм ела. Так что есть надежда, что при помощи хитрости и тренировок все же удастся ее перевести на сухой корм. Может барыне не нравился просто вид или запах корма, который ей достался в приданое. Может, она очень разборчива :dntknw:

Свете и ее семье огромное спасибо за гостеприимство и за доброе отношение к Альмуне! Уверена, что Альма обучится собачьей грамоте и станет образцовой собакой. Широкая светлая душа у этой собаки уже есть. Поправить манеры - и мечта, а не домашний питомец.

Свете и ее подопечным оставили щенячий корм, который нам с Лизой подарили в клинике. Он слегка просроченный, но производитель заверил, что есть его еще можно без ущерба для здоровья. В свою очередь получили костную муку, лекарства (антибиотики и сорбенты) и еще какой-то пакетик. Все передадим в приют.

Ждем еще новостей! Интересно, как вечером покушает, и как пройдет ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему не ела сушку, в 20:00 покормила,

все смела, как хороший пылесос!

Нормальный аппетит лабрика!

Песа полностью освоилась, достает Джона.

Игривая девочка с кучей не растраченной энергии.

Лужи дома были уже 3 раза, но я уже просекла, что если сильно бегает кругами, пора выпускать!

Так что 4 лужа была сделана на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что 4 лужа была сделана на улице!

Света, это уже прогресс, однако! Программа воспитания туалетной дисциплины выработана, реквизит я в следующие выходные тебе привезу. :gleam: Ну и на улицу ее на весь день. Пусть растрачивает накопленное. Большинство вольерных собак приходят в норму, как от души нагуляются. После двух с половиной лет сидения в клетушке ей еще долго бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей:

Альма набегалась за день и спит без задних ног!

Правда в коридоре!

Сушку ела с аппетитом.

Завтра ей куплю мешок про плана, пока ест хилс!

Да, мы еще уважаем тыкву! сегодня проверила, когда кашу своей семье варила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо! ОнЕ, значицца, капризничать изволили )) Там же один из кормов низкокалорийный был. Возможно, отказывалась фигуру терять. За компанию, думаю, она быстренько всему научится. Они друг за другом, как дети, все повторяют. Спокойной вам всем ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила девочке Про план. как договаривались.

Ест прекрасно! Гулять просится!

fc95d257e026.jpg

1c465709fad8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо! Гулять просится - это просто здорово. Еще неделя - и она начнет чечетку бить такими темпами :thumbup: и других собак на поводке выводить на прогулку.

Навещу ее в субботу или в воскресенье. В какой именно день пока что-то не пойму никак)) От другой моей собачки зависит. Пожалуйста, напиши, что привезти ей. И Рози заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! У нас следующие насущные нужды:

- игрушки-погрызушки, жевастики-неубивастики (канатики, латексные кости или брусочки). Девчонка молоденькая, пытается на зуб все пробовать.

- Поводок элементарный. У Светы стропа для воспитания есть, но надо бы поводок. Простой брезентовый подойдет.

- Кости из жил для погрызть в качестве занятия на вечер.

- к сожалению, мы ушли в минус. Альме нужна финансовая поддержка. К сожалению, ситуация с кормом сложилась не самым удачным образом, так что пришлось покупать. Волонтерского бы Альма не дождалась.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у меня есть поводок. При передаче поводка и денежку передала бы)

Таня, спасибо огромное! Я позвоню сегодня поближе к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! У нас следующие насущные нужды:

- игрушки-погрызушки, жевастики-неубивастики (канатики, латексные кости или брусочки). Девчонка молоденькая, пытается на зуб все пробовать.

- Поводок элементарный. У Светы стропа для воспитания есть, но надо бы поводок. Простой брезентовый подойдет.

- Кости из жил для погрызть в качестве занятия на вечер.

- к сожалению, мы ушли в минус. Альме нужна финансовая поддержка. К сожалению, ситуация с кормом сложилась не самым удачным образом, так что пришлось покупать. Волонтерского бы Альма не дождалась.

Заранее большое спасибо!

Лена, у нас тоже есть поводок. Игрушки тоже поищу- ближе к выходным смогу нарыть. И с меня денежка - как и куда перевести? Или кто- то сможет от нас забрать и игрушки, и денежку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, огромное спасибо!!! Мне до Вас с Таней ехать примерно одинаково))) К Альме я поеду в воскресенье. Наверное, в субботу лучше всего встречаться. Все же машин поменьше. Давайте созвонимся в пятницу? Карту в ЛС отправлю.

Она делает успехи! Уже, набегавшись, ходит рядом. Подходит на подзыв. Так что скоро Света из нее человека сделает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...