Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок и холода


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья-форумчане!

поделитесь опытом, пожалуйста, какая температура окружающей среды допустима для щенка 3 мес? Мой лабрик спит на застекленной, но не отапливаемой веранде,

до какой температуры ему там будет комфортно и безопасно? и при какой температуре лучше в дом перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему три месяца только, я бы так не рисковала. Мои щенки вообще до полугода со мной в одном помещении спали.

Или Вы тоже на веранде спите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья-форумчане!

поделитесь опытом, пожалуйста, какая температура окружающей среды допустима для щенка 3 мес? Мой лабрик спит на застекленной, но не отапливаемой веранде,

до какой температуры ему там будет комфортно и безопасно? и при какой температуре лучше в дом перевести?

а какая у вас температура сейчас, может Вы из Ташкента :dntknw:

у нас колотун :cold: Я свою даже дома все время с пола на ковер гоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья-форумчане!

поделитесь опытом, пожалуйста, какая температура окружающей среды допустима для щенка 3 мес? Мой лабрик спит на застекленной, но не отапливаемой веранде,

до какой температуры ему там будет комфортно и безопасно? и при какой температуре лучше в дом перевести?

И не жалко такую кроху на веранде держать. Нам 6мес будет и после прогулок на веранде сохнем не более 15 минут, т.к. дожди постоянно шли, а температура на улице сейчас от +10до +3, если сухо, сразу домой. Я уже переживаю как зимой гулять будем у нас до -40 бывает. Буду комбез покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+20 у нас сейчас, но похолодает скоро, потому и спрашиваю

ну мне кажется что для лабров +20 это жара, но если скоро похолодает, то сразу домой красотулечку, под бочок :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ради интереса,а почему щенок спит на веранде,я так понимаю он там и живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО, Бренда, Вы в корень зрите! thumbup.gif Почему щенок на веранде спит?....Потому что живем мы в Турции, а здесь отношение к животным очень отличается от того, к чему в России люди привыкли....

Животных дома (кроме разве что рыбок) можно встретить крайне редко, у мусульман это считается "грязь" в доме. Собак держат в основном жители частных домов во дворе в будке, а для жителей многоквартирных домов это редкое исключение...При этом прежде чем завести животное в своей квартире, необходимо спросить разрешение у соседей... Мы своего лабрика с таким условием у заводчицы и забирали, что если от соседей будут жалобы, то мы его сможем ей вернуть....Входить животному в жилые комнаты крайне нежелательно, оставляя питомца дома одного его привязывают или сажают в клетку, чтобы над своим лабриком так не издеваться, я его на веранде и поселила....

Изменено пользователем Черный Ангел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+20 у нас сейчас, но похолодает скоро, потому и спрашиваю

А похолодает до скольки?

А если похолодает таки, как будете бороться с мусульманскими устоями? Циститом?

Проведите отопление на веранду.

Вот на мой взгляд, при таких вводных данных, надо было сразу Айбо покупать и не городить огород, извините((((

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО, Бренда, Вы в корень зрите! thumbup.gif Почему щенок на веранде спит?....Потому что живем мы в Турции, а здесь отношение к животным очень отличается от того, к чему в России люди привыкли....

Животных дома (кроме разве что рыбок) можно встретить крайне редко, у мусульман это считается "грязь" в доме. Собак держат в основном жители частных домов во дворе в будке, а для жителей многоквартирных домов это редкое исключение...При этом прежде чем завести животное в своей квартире, необходимо спросить разрешение у соседей... Мы своего лабрика с таким условием у заводчицы и забирали, что если от соседей будут жалобы, то мы его сможем ей вернуть....Входить животному в жилые комнаты крайне нежелательно, оставляя питомца дома одного его привязывают или сажают в клетку, чтобы над своим лабриком так не издеваться, я его на веранде и поселила....

А Вы мусульманка?

Или живете с соседями в одной квартире?

Откуда они знают,где и как живет Ваша собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом прежде чем завести животное в своей квартире, необходимо спросить разрешение у соседей... Мы своего лабрика с таким условием у заводчицы и забирали, что если от соседей будут жалобы, то мы его сможем ей вернуть....Входить животному в жилые комнаты крайне нежелательно, оставляя питомца дома одного его привязывают или сажают в клетку, чтобы над своим лабриком так не издеваться, я его на веранде и поселила....

У Вас коммунальная квартира что ли? Или Вам надо спрашивать соседей, где Вам держать собаку в своей собственной отдельной квартире?

Ничего не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла.

Муж наверное или родственники мусульмане,такой вот консенсус..sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас коммунальная квартира что ли? Или Вам надо спрашивать соседей, где Вам держать собаку в своей собственной отдельной квартире?

Ничего не поняла.

Вот и мне интересно :dntknw: Зачем Вы тут нам лекцию прочитали о содержании собакв мусульманской стране.

Если все так сложно - зачем причинять собаке неудобства и обрекать ее на жизнь в такой стране?

Муж наверное или родственники мусульмане,такой вот консенсус..sad.gif

ага.А собака,как всегда,будет камнем преткновения.. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж наверное или родственники мусульмане,такой вот консенсус..sad.gif

Тогда зря собаку завели. ИМХО. Ничего из этого путного не получится... для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не мусульманка я, и квартира у нас не коммунальная, родственники мусульмане.....и разрешение нужно спрашивать у соседей по площадке, по дому и прочее....другая страна, другие порядки....как ни странно звучит, но есть им дело и до того кто где живет, и до того кто кого содержит....А собачку я для себя завела, всю жизнь мечтала, вот и завела.... Но мы от темы отвлеклись, я вообще-то про температуру спросила в этой теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже переживаю как зимой гулять будем у нас до -40 бывает. Буду комбез покупать.

Не переживайте! Мне вообще кажется, что мой голден и наш друг - лабр и не замечают -30 - 35, только лабр по сугробам особо не скачет и сосульки не грызёт, а так хорошо - час точно гуляем за раз. А в -40 как гулять-то :cold: Кстати, после холодной зимы, когда в марте -10, нам уже тяжело (жарко)за мячиком бегать, такая шубка и валенки нарастают))

ТС, щенку там не холодно, а одиноко((( Думаю, клетка-вольер, но в жилой комнате, для Вас вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не мусульманка я, и квартира у нас не коммунальная, родственники мусульмане.....и разрешение нужно спрашивать у соседей по площадке, по дому и прочее....другая страна, другие порядки....как ни странно звучит, но есть им дело и до того кто где живет, и до того кто кого содержит....А собачку я для себя завела, всю жизнь мечтала, вот и завела.... Но мы от темы отвлеклись, я вообще-то про температуру спросила в этой теме....

Т.е. соседи и родственники могут в любой момент без приглашения открыть дверь своим ключом и проверить, где у Вас в Вашей отдельной квартире находится собака?

Про температуру. Предлагаю Вам переселиться к щенку на веранду (ну раз ему нельзя быть в комнатах), тогда температуру Вы сами сможете отследить - холодно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. соседи и родственники могут в любой момент без приглашения открыть дверь своим ключом и проверить, где у Вас в Вашей отдельной квартире находится собака?

Про температуру. Предлагаю Вам переселиться к щенку на веранду (ну раз ему нельзя быть в комнатах), тогда температуру Вы сами сможете отследить - холодно или нет.

lol.gif из проверяющих у нас только родственники, которые с нами же в квартире и живут. А соседи у нас замечательные, и на собаку разрешение дали и без приглашения в гости не ходят. И вообще спасибо вам за поддержку и толковый совет, Дениска! thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок 3-х месяцев легко может находиться в неотапливаемом помещении до +5. Только на пол положите пару - тройку ковриков, что бы не дуло снизу.

На счет Турции:

У нас в 1997 году два щенка голденов уехало в Турцию на ПМЖ в мусульманскую семью. Семья жила в собственном доме с участком. Собаки в дом не входили никогда, жили на большой открытой веранде, где у них еще и будка с крышей дополнительно стояла. У собак был даже свой бассейн.

Собаки прожили 14 лет, счастливые и довольные

И если место на веранде позволяет, поставьте щенку что-то типа этого
/>http://www.zooklab.ru/index.php?categoryID=608

и положите туда подстилку, что бы был как домик

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок 3-х месяцев легко может находиться в неотапливаемом помещении до +5. Только на пол положите пару - тройку ковриков, что бы не дуло снизу.

На счет Турции:

У нас в 1997 году два щенка голденов уехало в Турцию на ПМЖ в мусульманскую семью. Семья жила в собственном доме с участком. Собаки в дом не входили никогда, жили на большой открытой веранде, где у них еще и будка с крышей дополнительно стояла. У собак был даже свой бассейн.

Собаки прожили 14 лет, счастливые и довольные

И если место на веранде позволяет, поставьте щенку что-то типа этого

http://www.zooklab.r...?categoryID=608

и положите туда подстилку, что бы был как домик

наш малыш в восторге будет, спасибо за идею! clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш малыш в восторге будет, спасибо за идею!

Ваш малыш в восторге будет, если не будет целыми днями и ночами на веранде один сидеть. Лабрадор очень общительная собака и ей даже взрослой не выносимо одиночество, уж не говорю о щенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш малыш в восторге будет, если не будет целыми днями и ночами на веранде один сидеть. Лабрадор очень общительная собака и ей даже взрослой не выносимо одиночество, уж не говорю о щенке.

Не надо в крайности впадать. Я вот не скажу, что своих собак начесываю и разговариваю сутками. Одго так вообще разбудить не могу, да они сами мотыляются. где им захочется по квартире, но это сейча, а когда жили с родитеями - собаки сидели в одной комнате и выпускались только на прогулки. И в этой комнате не всегда был народ. Такие правила.

Если они не ложатся на ваше понимание, это не значит, что они вообще не допустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда жили с родитеями - собаки сидели в одной комнате и выпускались только на прогулки. И в этой комнате не всегда был народ. Такие правила.

Тоже очень грустно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко их...

Ничуть!

Щенка любят, живет он у моря, с ним будут гулять и общаться.

или вы думаете, что в крупных питомниках все ретриверы живую в постеле заводчика? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...