Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок и холода


Рекомендуемые сообщения

Тоже очень грустно ((

Что грустного, об'ясните мне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вы придумываете уже, дорогие друзья, с чего Вы взяли что щенок ОДИН ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ сидит? Игры, прогулки и общение никто не отменял, об этом и речи не было. Спит один, да, и ничего в этом страшного нет, он, кстати тоже не возмущается, не скулит и не лает, а тихонечко укладывается и спит в своем уголке, и свой маленький домик ему тоже по вкусу придется!

P/S и веранда у него такая, что там вдоволь набегаться и взрослой собаке места хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вы придумываете уже, дорогие друзья, с чего Вы взяли что щенок ОДИН ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ сидит? Игры, прогулки и общение никто не отменял, об этом и речи не было. Спит один, да, и ничего в этом страшного нет, он, кстати тоже не возмущается, не скулит и не лает, а тихонечко укладывается и спит в своем уголке, и свой маленький домик ему тоже по вкусу придется!

P/S и веранда у него такая, что там вдоволь набегаться и взрослой собаке места хватит.

Тем более будка обязательно нужна, что бы было где спрятаться.

Если на веранде температура не будет падать ниже +5, то можно обойтись выстовочной клеткой (которую вы не запираете) - она послужит ему домиком. Размер и вид примерно вот такой http://www.ebay.com/itm/Pet-Gear-Dog-Cat-Soft-Portable-Crate-PG5521OB-PG5526RP-/350456908052

Если вдруг температура зимой ночью рухнет за 0 - просто поставьте на веранде обогреватель на холодные дни.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вы думаете, что в крупных питомниках все ретриверы живую в постеле заводчика? :lol2:

Никогда не сравнивала содержание собак в крупных питомниках и одной единственной собаки в семье, тем более маленького щенка. В хороших питомниках маленькие щенки до определенного возраста содержатся в доме, с людьми.

Ни для кого не секрет, что вольерные щенки сильно отличаются от домашних по психике, и не в лучшую сторону для общения с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, если с психикой у щенка порядок ни капли ни отличается вольерный щенок от домашнего, ну ни капли... Общалась и со своими щенками и с чужими и вольерными и домашними. И ничего что люди еще работают, ходят в гости и т.п. и чем отличается сидение одному в квартире, от сидения на веранде балконе? А плохо содержать можно и в квартире щенка. Автор же написал что со щенком общаются играют, занимаются - вполне достаточно для ретривера с нормальной психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что грустного, об'ясните мне:)

Просто грустно,что собаки сидят одни запертые в комнате :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli,сидеть на веранде, когда хозяева дома, или сидеть в квартире, пусть даже и в клетке, когда никого нет дома, - две большие разницы. Во всяком случае для моего понимания. И еще раз уточню - речь идет про маленького щенка. Это же не мягкая игрушка, которую вынимают из коробки лишь тогда, когда есть желание поиграться. Взрослую собаку вполне можно периодически запирать в отдельное помещение, если потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто грустно,что собаки сидят одни запертые в комнате :dntknw:

То есть, когда они в Москве сидят с 9 до 18-ти, а то и позже, так как хозяева на работе - нормально, а когда в Турции - жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, когда они в Москве сидят с 9 до 18-ти, а то и позже, так как хозяева на работе - нормально, а когда в Турции - жалко?

если Вы потрудитесь прочитать мое сообщение,то увидите,что оно было адресовано Ксении.

И,да,моя собака с 9 до 18 не сидит одна :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы потрудитесь прочитать мое сообщение,то увидите,что оно было адресовано Ксении.

И,да,моя собака с 9 до 18 не сидит одна :dntknw:

А мои сидят. И че?

А еще и по участку бегают кучу времени без меня, когда я дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои сидят. И че?

А еще и по участку бегают кучу времени без меня, когда я дома.

И ниче. :dntknw: А че? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...