Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему кот метит?


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

А я думала, что всю жизнь была собачницей, пока непожила без кота 3 мес... как же оказывается ужасно без этих наглых тварей:lol2: и как выяснилось потом, когда берешь породистого зверя - получаешь заявленный характер, так что Лиля, есть шанс еще понять, что не все коты вредные:nyam:

Наверное. У меня ещё чистопородных котов не было, всё приблуды=) Но всё равно, они все себе на уме - это их кошачья сущность. И котом не покомандуешь, как собакой. Хотя, у меня кот умный и немного дрессированный, говоришь "выходи", выходит и т.п., но до собаки, ему далеко)))

Извиняюсь за офф

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обработать места мечения камфорным спиртом.

Способ проверен мною лично.

Ссать перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж тут многие стали описывать свои проблемы, можно маленький вопросик? :blush2: Пошлете-пойму.

У нас котенок, ну точнее уже не очень (7 месяцев приблизительно, ибо подобрашка), все в раздумьях, когда кастрировать. Можно как то определить нужный момент до меток? Пока что не гадит, но иногда смотрю на него - бегает орет как полоумный, глаза стеклянные, как будто... мальчик созрел и пора. Или это не признак и все так делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чикнули мне кота сегодня :)

вот думаю Масевну тоже надо, вет наша давно мне говорила, что желательно, а мне все жалко,

а ей уже ни много ни мало 8 лет, как думаете, не страшно в таком возрасте?

и еще, Аня,

поговорила сегодня с ветом по поводу вашей ситуации,

она, как вариант, рекомендовала исключить моче-каменную болезнь

и еще сказала, что бывают случаи,

сейчас буду писать своими словами как я поняла)))

что-то там связано с яичками, типа как у собак, бывает что одно яичко не сформировывается,

вот может так произошло у вашего кота, его якобы кастрировали, но не до конца, т.е. на одно яйцо :)

чтобы понять насколько там все правильно, опять же надо доктору показать,

в общем у нее такие варианты, в любом случае надо к врачу свозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет,мы были у вета,кота проверяли-здоров как бык,больной на всю голову...

Когда кастрировали,вроде два яйца вырезали... :dntknw: .Но задумаюсь...

Камфорой не вариант,ибо не угадать,что через неделю свалится на пол и будет испачкано...

Вот мне кажется всё же мстит гад за что-то...

раз уж тут многие стали описывать свои проблемы, можно маленький вопросик? :blush2: Пошлете-пойму.

У нас котенок, ну точнее уже не очень (7 месяцев приблизительно, ибо подобрашка), все в раздумьях, когда кастрировать. Можно как то определить нужный момент до меток? Пока что не гадит, но иногда смотрю на него - бегает орет как полоумный, глаза стеклянные, как будто... мальчик созрел и пора. Или это не признак и все так делают?

Моя подруга кастрировала поздно и кот теперь кастрированный орёт каждую весну и по девочкам удирает из дома...Нам ветеринар говорил,что 7 месяцев лучший срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж тут многие стали описывать свои проблемы, можно маленький вопросик? :blush2: Пошлете-пойму.

У нас котенок, ну точнее уже не очень (7 месяцев приблизительно, ибо подобрашка), все в раздумьях, когда кастрировать. Можно как то определить нужный момент до меток? Пока что не гадит, но иногда смотрю на него - бегает орет как полоумный, глаза стеклянные, как будто... мальчик созрел и пора. Или это не признак и все так делают?

Старшему 2 года, мелкому 10 мес - не кастрированы и не собираюсь.

Орать отучила в первые три дня, по приезду домой, бегать бегают, на глаза не смотрю:lol2:

Если уж кастрировать, то ждать до года лучше. Хотя сейчас есть новая мода, когда кастрируют в 4-5 мес.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, как муж, у которого аллергия на кошачьи ссаки относиться к коту? :hmm: Может котей решил избавиться от конкурента такой вот "мокрухой" ? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орать отучила в первые три дня, по приезду домой,

каааак? :dribble:

мокрой тряпкой по лбу? :lol2:

Если уж кастрировать, то ждать до года лучше. Хотя сейчас есть новая мода, когда кастрируют в 4-5 мес.

ага, у меня две коллеги кастрировали в 6 мес,

одна другой порекомендовала, а первой в свою очередь вет видимо,

но я бы подождала до года наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рано кастрировала. Он ооочень рано начал насиловать вещи, метить везде и агрессивным стал, на нас бросался. После кастрации всё прошло ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, тряпкой, конечно, можно))))

Но я по-другому: Старший просидел на кухне ночь, т.к. Его Преосвещенная Жопа не пожелала выходить с кухни. Вопил, наверное, но дверь утром я открыла, когда он молчал)))

Есть минусы: запрешт его случайно и все, фиг найдешь, он звука не подаст, отучен :doh:

С Мелким почти так же, он в общем не такой болтливый, как старший, с ним была беседа ночью, не самым добрым голосом, теперь молчит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Девочки, мой тоже начал писать.

Уже 9ый месяц ему. Причину понять не могу - стресс мог быть в виде приезда мелкой собаки, но он ее знал ведь и до этого, отношения у них хорошие. Писает за телевизор на тумбу и на кровать и под кровать. Ужас, я вся в соплях уже от его мокрых дел... И орать начал-как только спать ложусь, сразу орет. Пора его кастрировать? Вчера застукала его когда закапывать начал - не удержалась, носом его потыкала в лужу, наорала и водой обпшикала. Слышала, что мордой в лужу низзя, но не знаю как им по другому объяснить...У него 2 лотка есть - один на балконе, второй в туалете. Наполнитель древесный (воняет..) - какой другой попробовать может???

В остальном остался таким же ласковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, я Масю закрываю на кухне когда она орет, но что-то ей до звезды эти закрывания, а я хоть поспать могу :)

давно что-то не орала она, ттт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы про кастрацию молодняка!

Ох, не знаю, ну не то чтоб орет, просто стеклянные глаза в бесяке, вот я и подумала, мало ли...

Я вот тогда хотела спросить, то есть, есть коты, которые не кастрированные и они не метят и не орут после созревания?

Просто все особи, которых я знала, в 8-9 месяцев становились мстительные за любой недобрый тон в их адрес и соответственно, обидчику устраивали потоп, а после кастрации все как рукой снимало. То есть такого сценария может и не быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы про кастрацию молодняка!

Ох, не знаю, ну не то чтоб орет, просто стеклянные глаза в бесяке, вот я и подумала, мало ли...

Я вот тогда хотела спросить, то есть, есть коты, которые не кастрированные и они не метят и не орут после созревания?

Просто все особи, которых я знала, в 8-9 месяцев становились мстительные за любой недобрый тон в их адрес и соответственно, обидчику устраивали потоп, а после кастрации все как рукой снимало. То есть такого сценария может и не быть?

У меня всю жизнь живут коты-подобранцы.Не кастрировала ни одного.Ни один не метил.Нынешнему 5 лет,не кастрирован,само собой не развязан.Подобрала его в возрасте месяца,пошел в лоток в первый же день,проблем с ним не было вообще.С появлением собаки( в 2 года) начал козлить:мог нагадить на кровать,на собачий лежак,поточить когти о диван.Сделала выводы,что коту не хватает внимания и пендалей.Стала выводить его на прогулку на шлейке во двор.Прогулка-это громко сказано,он боится улицы,сидит на одном месте минут по 10.Периодически беру кота в гости к бабушке,живем рядом,кота бабуля обожает.Параллельно с этим пресекала все не нравящиеся мне закидоны котика.Кошки очень умные создания,договориться с ними можно :)

На днях зассал собачий лежак,впервые за последние пару лет,причина в том,что его величеством неделю не занимались,ну скучно же коту,энергию некуда деть.Пришлось принять меры,теперь он безобразничать не может-сил нет,устает сильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, как муж, у которого аллергия на кошачьи ссаки относиться к коту? :hmm: Может котей решил избавиться от конкурента такой вот "мокрухой" ? :hmm:

они вообще то друг друга не замечают :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я к вам в темку о наших зассатиках.Прихожу сегодня домой,а меня встречает просто сногшибенный запах кошатины!Мася пометила просто всё в моей комнате,мне кажется.Второй день страдает Нолкин лежачок:aggressive:Что могли помыли,но воняет...Я просто в шоке,такого не было никогда.Она сейчас в охоте,не кастрирована, 11лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я к вам в темку о наших зассатиках.Прихожу сегодня домой,а меня встречает просто сногшибенный запах кошатины!Мася пометила просто всё в моей комнате,мне кажется.Второй день страдает Нолкин лежачок:aggressive:Что могли помыли,но воняет...Я просто в шоке,такого не было никогда.Она сейчас в охоте,не кастрирована, 11лет.

Операция Вам в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция Вам в руки!

А в нашем случае коту только мозги оперировать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция Вам в руки!

Да вроде решилась на операцию в начале осени,сдала биохимию амилаза,креатинин,АСаТ шкалят:sorry:Маруся чувствует себя хорошо,пролечились...Теперь боязно за её почки,врач сказала что могут не запустится после операции...Два дня злая,на всех шипит,бьёт лапой проходя мимо.Нолка даже боится её.Сейчас сидит под дверью в комнату,не пускаю её,иди говорю отсюда,Не пущу тебя!Пошипела,насупилась и на кухню побежала вкусняхи просить,зассыха:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня кошка такая, себе на уме. Сколько я за эти 10 лет луж вытерла и сколько она вещей попортила. Один раз умудрилась написать в пакет с постельным набором (белые покрывало и подушечки). Гадина. Я даже не могу сказать, что люблю её, ну в тягость она и никакого позитива. Кормлю, ухаживаю, а в ответ только подлянки.

Может правда наполнитель предложить другой? Но может и мстить, они такие. Тогда придется мириться, ласкать и подлизываться, чтобы простил)))

А моя гадина,написала в пакет с платежками по дому!!!!! Благо у меня еще свет/газ в отдельных папках закрыты!!! Платила,оставила на подоконнике и забыла убрать,утром встаю,спускаюсь,беру пакет,а с него ручьем и страшная вонь!!!!!:ranting:И лупила,и закрывала в темной комнате-пофигу мороз,шапочка на вате!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя гадина,написала в пакет с платежками по дому!!!!! Благо у меня еще свет/газ в отдельных папках закрыты!!! Платила,оставила на подоконнике и забыла убрать,утром встаю,спускаюсь,беру пакет,а с него ручьем и страшная вонь!!!!!:ranting:И лупила,и закрывала в темной комнате-пофигу мороз,шапочка на вате!!!!

И зачем мы это терпим? =) Я много лет назад махнула рукой на кучи посреди ванной, их легче убирать. Но лужи и подпорченные вещи... :ranting:

Кот, который раньше всегда только в горшочек, повадился сыкать в нашей спальне, где идет ремонт, фанера на полу уже провонялась. В наказание тыкаю в место преступления и лишаю завтрака, выставляю за дверь прогуляться. Для него это горе, гулять не любит, да и без еды...он раньше всех просыпается и ходит громко топает, в ожидании завтрака. Куда сегодня гадил -не знаю, но в лотке ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня кот порой сcыт, собаки раньше на мягкой подстилке лежали, теперь на голой лежанке, зато этому засранцу не интересно стало, причем в лоток ходит каждый день, большую нужду справляться любит в раковину, если дверь туда не закрыли, то все :ranting: А вот когда мы в сентябре в отпуск уехали, то эта сволочь сыну всю кровать обгадила, мстил за наш отъезд, два одеяла, две подушки коту под хвост :lol2:

Но я докопалась и до более прозаичной причины такого поведения: прелесть моя персиковая привык примерно в 6 утра в туалет ходить, ну режим у него :doh: а сын в это время даже не слышал, что кот его будит и выйти просится, вот отсюда и такое поведение. Я то как дура как только услышу, что его величество проснулись и по мне ходят, то как зомби встаю и открываю ему дверь, он спит только с нами, причем пока мы спать не пойдем, лежит на лестнице и ждет.

Ксении Селунской огромное спасибо за советы, с ее помощью и советами я все- таки ситуацию как- то контролирую, ну страсть как я люблю своего Лорашу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксении Селунской огромное спасибо за советы, с ее помощью и советами я все- таки ситуацию как- то контролирую, ну страсть как я люблю своего Лорашу :sorry:

Фух! Хоть кто-то воспользовался советами!Очень этому рада, чессное слово:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фух! Хоть кто-то воспользовался советами!Очень этому рада, чессное слово:)

Ксения, пишите больше советов)

Очень интересно! Я такой дуб в кошачьем поведении...

Своего кастрировала неделю назад... стал как плюшевая игрушка, может отходит просто еще, но перемена на лицо.))

Предполагаю, что и писать начал после резкого приезда родительской собаки, которая сама еще иногда писает дома и однажды писанула мне на кровать. Переметил, вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...