Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему кот метит?


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

А у нас затишье...мягкий пушистый.лоток на 5+...Вот какая шлея ему под хвост попадала?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас затишье...мягкий пушистый.лоток на 5+...Вот какая шлея ему под хвост попадала?)))

Поздравляю ттт) Мой тоже перестал сыкать, но для этого мы закрыли комнату с ремонтом (она просто без двери была), видимо он думал, раз тут такой бардак, значит это туалет=)

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ттт) Мой тоже перестал сыкать, но для этого мы закрыли комнату с ремонтом (она просто без двери была), видимо он думал, раз тут такой бардак, значит это туалет=)

Спасибо...Надолго ли?У нашего внезапные бзики бывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас 3 кастрированных кошки (1 из них кот,2 кошары) с удовольствием метят собачье место.. Хоть убей их,но стоит оставить коридор открытым - на месте лужица. К слову, Макса они все обожают,вылизывают ему уши,играют,спят в обнимку.. Но нассать на его постель - это святое( бедный собак потом брезгует и даже на выстиранное не ложится.. Приходится новое покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 3 кастрированных кошки (1 из них кот,2 кошары) с удовольствием метят собачье место.. Хоть убей их,но стоит оставить коридор открытым - на месте лужица. К слову, Макса они все обожают,вылизывают ему уши,играют,спят в обнимку.. Но нассать на его постель - это святое( бедный собак потом брезгует и даже на выстиранное не ложится.. Приходится новое покупать...

Вы никогда с этим не справитесь :dntknw: У моих собак теперь просто пластиковая подстилка, они там и спят.

А вот коту стало неинтересно туда ссать.

А стирать бесполезно, коты всегда учуят свои безобразия. Я тоже стирала и новое покупала, пока вот не предприняла такие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда с этим не справитесь :dntknw:

И мы не справились...правда кошка некастрированная.Напольные коврики собачьи ликвидировали.. :sorry: Собака переселилась на диваны (особо не пострадала :lol2: ), слава богу туда кошка не писает. А на полу, на минуту если половую тряпку оставишь - всё, в мусорку... И никаких ковриков у входа...

Так теперь и живём

21cbc1b6b2abt.jpg

Изменено пользователем Татьяна и Ириска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы и не справляемся категорически) не пускали котов в коридор к собакиному месту и все. А летом Макс валяется в ванной на кафеле,ему вообще ничего не нужно-убираем его место на фиг. Но сердится на котяр я меньше от этого не стала)) поняла бы еще если бы вредничали и терпеть его не могли!!! Но ведь,блин,ОБОЖАЮТ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не справитесь как и с грызней щенячьей и писаньем щенячьим и т.д.

Ну что за стереотипы! Можно справиться, нужно справиться, на это нужно просто время и желание и понять, что именно показывает вам кот этим меченьем. Найдете причину, будет решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не справитесь как и с грызней щенячьей и писаньем щенячьим и т.д.

Ну что за стереотипы! Можно справиться, нужно справиться, на это нужно просто время и желание и понять, что именно показывает вам кот этим меченьем. Найдете причину, будет решение.

Я своего однозначно не понимаю,ладно бы ссал в тапки тех,кто к нему равнодушен,а он ссыт тем кто кормит,с кем кот спит.И к кому гладится идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего однозначно не понимаю,ладно бы ссал в тапки тех,кто к нему равнодушен,а он ссыт тем кто кормит,с кем кот спит.И к кому гладится идёт.

И я о том же! Та же песня,но про песу... Фиг их разберет) странное проявление любви ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же! Та же песня,но про песу... Фиг их разберет) странное проявление любви ..

Нет с собаками всё проще,они хоть понимают,что что-то делают не так,глазки виноватые...А этот нассыт и как буд то сделал всем одолжение.Вообще он себя считает главным в семье.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет с собаками всё проще,они хоть понимают,что что-то делают не так,глазки виноватые...А этот нассыт и как буд то сделал всем одолжение.Вообще он себя считает главным в семье.))

Нене,я не про то,почитайте мой пост чуть выше :) мои кошки целенаправленно писают собакину на место, хотя обожают его нежной любовью... ВОТ этого я понять не могу! Ладно бы ревновали и терпеть его не могли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Гуччи считает своим личным попомоем)))и если у кота плохое настроение,всегда есть пёсоморда,которую можно отлупить лапой и настроение улучшится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животным недоступна любовь.

Мне вот непонятна аналогия с едой и туалетом, а коту и подавно.

Еще раз повторяю, то что вы пишите это очень поверхное восприятие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас два котенка, кошки 3 и 2 мес. Замучилась ходить с тряпкой. Есть горшок с наполнителем. Ходят туда, НО! Одна попутно облюбовала большие цветочные горшки стоящие на полу, а вторая угол и ящик для белья под диваном.

Приняла меры: цветы (в смысле горшки) обернула фольгой. Какие по-меньше, поставила на подоконник, куда пока не может залезть.

Бельевой ящик вынесли в гараж. Под диваном всё равно кучки и лужи...

Когда можно начать ругать малышню за проделки? И ведь главное усечь-поймать на месте преступления не можем!!!

В угол так же поставлен лоток. Но ведь по всему дому их не наставишь!

Очень хочется приучить к порядку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас два котенка, кошки 3 и 2 мес. Замучилась ходить с тряпкой. Есть горшок с наполнителем. Ходят туда, НО! Одна попутно облюбовала большие цветочные горшки стоящие на полу, а вторая угол и ящик для белья под диваном.

Приняла меры: цветы (в смысле горшки) обернула фольгой. Какие по-меньше, поставила на подоконник, куда пока не может залезть.

Бельевой ящик вынесли в гараж. Под диваном всё равно кучки и лужи...

Когда можно начать ругать малышню за проделки? И ведь главное усечь-поймать на месте преступления не можем!!!

В угол так же поставлен лоток. Но ведь по всему дому их не наставишь!

Очень хочется приучить к порядку...

Ругать в момент можно: струя воды или резкий звук, поймать, за шкирман и в лоток, и ждать, когда сходит.

И я бы посоветовала закрытый лоток поставить рядом с кроватью или в той комнате, где это происходит. И с наполнитель другой, пусть выбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не хочу заводить новую тему.Спрошу здесь. имеется кот не кастрирован 9 лет. На улице никогда не был,желания выходить не имеет. Всю свою жизнь ссал где поподя,при этом в лоток тоже писает.Кот у меня живет около 6 месяцев.До этого жил у моей мамы,зассал все куда имел доступ.Когда переехал ко мне поставила лоток в него ходить отказывался,ходил ссать за стол.Поставила лоток под стол начал ходить в лоток. Пару раз пытался сикнуть в другим местах,но был мной замечен отлуплен.Но сейчас последние два месяца стал писать повсюду.Запах жесть.Пол залит,на вещи ребенка может надуть.Поможет ли кастрация от запаха? В чем искать проблему этих пописов? Мы через два месяца переезжаем в новую квартиру,я не готова брать туда этого зассанца.И бросить жалко и нести сил нету,кота честно не люблю да и не легко ему у нас.Собака гоняет его,не разрешает ходить по квартире,да мы и не пускаем. Живет в одной комнате. в новой квартире изолировать в комнате не получиться. Вобщем прошу помочь найти причину пописов,возможно это удастся решить и кастрация поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поможет, но не сразу, где-то месяца через 2-3 запах уйдет. Квартиру лучше помыть средствами, отбивающие запах - сложность только в том, что в магазине вы такого не найдете, надо искать в интернете, кто чем выводил. Например вот тут пишут, кто чем выводил - http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=630

И узи бы сделать.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его что-то беспокоит,что то болит.Он это Вам показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, сначала консультация врачей. потом - у кошек на все есть свои причины, тыканьями и луплениями ничего от них не добьешься. да и мало от кого добьешься. Может ему тупо лоток/наполнитель не нравится? стоит поискать?

4 месяца мучалась, правда с котенком. Писал в туалет, какал рядом. Испробовано было все, последней каплей - скотч по периметру лотка. Один раз прилип как мышь, потом все равно рядом) выяснилось, пару дней он жил в другой квартире, где был силикагелевый наполнитель. А я ему древесный или ничего. Как только насыпала - проблема испарилась. Жутко боялся его (как шуршит), но нравится ходить в туалет только в него. Где логика я не понимаю, но проблема исчерпана полностью. может и вам поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой начал метить в 6 лет, когда появился Рэдик. Был немедленно кастрирован. Через месяц все превратилось. Прожил 19, 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошка все зассала((( не возможно было зайти в квартиру, даже на кухонные шкафы писала, помогла стерилизация.

В адской кошке по энимал пленет советовали ставить много лотков - 5-7 и с разными наполнителями, так же если собака гоняет сделать так, что бы кот мог передвигаться поверху, с полки на полку, плюс кастрация - просто метит территорию неуверенность и потому что где то есть кот или кошка, у соседей например.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет советов, самс лично писала в теме Ани и Гуччи http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73730&st=0

Позже темы соединю.

Букля, коротко, кота закрыть с лотком, водрй и едой в ванной на три дня.

Далее выпускать только под контролем, когда вы можете его видеть и слышать.

Понять, где именно он писает, может ему закрытый лоток нужен.

Купить несколько лотков и поставить в разных комнатах с разными наполнителями. И наблюдать.

При нежелательном поведении ни мордой тыкать в лужу, а поймать и оттащить в лоток, дождаться и результата и бурно похвалить, дать вкусняшку.

Кастрировать можно, но она не отмечет того, что я написала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...