Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему кот метит?


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

Как это нет советов, самс лично писала в теме Ани и Гуччи http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73730&st=0

Позже темы соеденю.

Спасибо! Тему читала,просто некоторые моменты хотела уточнить.Вчера написала в той теме,но было тихо,подумала что никто не видит просто сообщение.Итак: лоток у нас закрытый.По-началу в него селикогель сыпала,потом перестала он вроде и так нормально ходил в него.Потом начал писать в другом месте (но в предыдущий лоток все равно писает), я и на то место поставила еще один лоток. По-началу стал ходить в эти два лотка и больше никуда.А последние месяца два как с цепи сорвался,писает в лотки и рядом со вторым лотком. Ну и на вещи некоторые ребенка писает.На рюкзак,на шарф,покрывало на кровати.Живет он в одной комнате, в другие его не пускаем.С собакой у них дружбы нет(.Так вот если дверь открыта он иногда выходит и сразу же надует где-нибудь.За кроватью,за дверью,раз как-то даже в миску собаки надул!!!-это вообще как он сделал я не поняла.И еще действительно ли это может быть заболевание моче-пол. системы?Просто такое поведение у него всю жизнь.

Ах еще по поводу вкуснях.Про то что поощрять его думала конечно,но есть одно "но" он ничего не ест кроме сухого корма.Совсем ничего.Его запахи еды не привлекают.Можно что угодно оставить рядом с ним,он это есть не станет. Даже не облизнет.Поэтому как его хвалить фиг знает,гладить можно конечно он это любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тему читала,просто некоторые моменты хотела уточнить.Вчера написала в той теме,но было тихо,подумала что никто не видит просто сообщение.Итак: лоток у нас закрытый.По-началу в него селикогель сыпала,потом перестала он вроде и так нормально ходил в него.Потом начал писать в другом месте (но в предыдущий лоток все равно писает), я и на то место поставила еще один лоток. По-началу стал ходить в эти два лотка и больше никуда.А последние месяца два как с цепи сорвался,писает в лотки и рядом со вторым лотком. Ну и на вещи некоторые ребенка писает.На рюкзак,на шарф,покрывало на кровати.Живет он в одной комнате, в другие его не пускаем.С собакой у них дружбы нет(.Так вот если дверь открыта он иногда выходит и сразу же надует где-нибудь.За кроватью,за дверью,раз как-то даже в миску собаки надул!!!-это вообще как он сделал я не поняла.И еще действительно ли это может быть заболевание моче-пол. системы?Просто такое поведение у него всю жизнь.

Ах еще по поводу вкуснях.Про то что поощрять его думала конечно,но есть одно "но" он ничего не ест кроме сухого корма.Совсем ничего.Его запахи еды не привлекают.Можно что угодно оставить рядом с ним,он это есть не станет. Даже не облизнет.Поэтому как его хвалить фиг знает,гладить можно конечно он это любит.

Похвалить можно голосом,дать понять, что вы довольны.

Потом исхоя их ваших слов, кот вам в тяготь, собака гоняет, держат в одной комнате - все это стресс для кота! Вот и повод метить! Надо менять ситуацию на корню. Приучить собаку к коту, изменить свое отношение, если вы это не сделаете, все остальное работать на будет,т.е. переустравивать, где коту будут рады.

То, что кот писает на мягкие вещи, говорит о том, что ему вообще не нравится вариант наполнителя, который вы ему предлагаете. Насыпать надо либоо землю (для цветов), либо мягкий наполнитель, как песочек и полностью перекрыть доступ к мягким вещам - заствить себя и ребенка все убирать в шкафы, рюкзак вешать.

Написал в миску - метит территорию,т.к. собака изначально его вводит в состояние стресса, приучить к собаке.

Еще раз поведу итог, кот стрессует, его по хорошему еще антистрессовую терапию фармакологическую надо проводить, чтобы изменить ситуацию. Взгляните на ситуацию его глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный кот!

Его просто надо ЛЮБИТЬ! Даже, если он этого не позволяет! Надо показать, что его любят в этом доме, запретить собаке гонять его, приглядеться к отношению ребенка к коту(!!!)... Ничего просто так кошки не делают! А хозяйка сама призналась, что кота не любит...

Жалею котика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю,что стрессует.Я знаю,что совсем не лучшая для него хозяйка.По началу когда принесли,хотела конечно чтоб с собакой у них был мир.И изначально в одной комнате закрывать его не хотели.И собаке запрещала прыгать к коту,коту в свою очередь старалась показать,что собака не со зла.Но собака от его появления тоже стресанула сильно,спать перестала,линять начала,даже перхоть вылезла так что ужас.И конечно собака для меня важней была, я стала ей еще больше времени уделять,чтобы она не расстраивалась.А кота отгородили.Но я просто не понимаю,ведь вначале все хорошо было,а потом.....Спасибо за советы буду пробовать. Переустроить возможно это лучший вариан,но опять же а вдруг переустрою,он там начнет писать и его выкинут просто. А он же такой балбес, он на улице не выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения между животными выстраиваются не сразу, иногда требуются года!!

У собаки скорее всего сезонная линька была и никак не связана с котом. А спать перестала, потому что вы себя накрутили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, в субботу хочу кастрировать кота. 3 года, только начал метить. Ждала 2 недели, думала одумается)))). После каждой замеченной метки отправляла его в плавание под душ, ругалась, перемыла всю квартиру какой т гадостью, запшикала все шторы вонючками (воняет теперь ими даж около лифта :lol2: ) ничего не помогло. Все равно 1 раз в 2 дня делает на шторы свое дело.

Есть вопросы, подскажите, пожалуйста, проходила только стерилизации кошек с котом все впервые)

1 500 за кастрацию это слишком дешево? (В клинике где мы делаем прививки нам такую цену назвали, советская на старойкаширке)

Вы как то специально подыскивали врача, читали отзывы или это простая операция с которой каждый справится?

Нужно обрабатывать швы после?

Метить он сразу перестанет? И орать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие швы? ) ничего не надо обрабатывать. Мой не сразу прям, но быстро перестал метить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие швы? ) ничего не надо обрабатывать. Мой не сразу прям, но быстро перестал метить и т.д.

:blush2: у меня первый мальчик) я не оч знаю как там это происходит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: у меня первый мальчик) я не оч знаю как там это происходит :lol2:

Получите дите с маленькими бубенцами и без глупостей в голове). Уход вроде не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, примерно 1 час назад коту провели операцию по кастрации. Кот пока из наркоза не вышел. Подскажите, нужно ли ему в глазки капать? До врача не могу дозвонится, а в клинике об этом не подумала. Знаю что глаза ему обработали мазью, но не знаю достаточно ли только ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда животных будут выдавать уже проснувшимися из клиники.

Неужеди нельзя было найти место получше, где за кота вашего будут переживать, а не выкидывать из кабинет через минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, у меня на весь город 2 клиники. Первая государственная, занимается проверкой скота в окружающих совхозах и усыплением, вторая частная, где врач моя подруга. Вариантов не много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда животных будут выдавать уже проснувшимися из клиники.

Неужеди нельзя было найти место получше, где за кота вашего будут переживать, а не выкидывать из кабинет через минут.

В клинику я хожу обычно только на прививку раз в год (ТТТ). Еще в этой клинике стерилизовали кошку, при этом ее выводили из наркоза капельницей. Почему кота не выводили так - не знаю, думала после кастрации так принято. Выкинули действительно через несколько минут. Дома было очень страшно, тк примерно 1,5 часа он только дышал и не шевелился совсем.

Как искать место получше, если я не знаю тонкости этой процедуры :dntknw: Я спросила на форуме, никто не написал что специально подыскивал врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не хочу заводить новую тему.Спрошу здесь. имеется кот не кастрирован 9 лет. На улице никогда не был,желания выходить не имеет. Всю свою жизнь ссал где поподя,при этом в лоток тоже писает.Кот у меня живет около 6 месяцев.До этого жил у моей мамы,зассал все куда имел доступ.Когда переехал ко мне поставила лоток в него ходить отказывался,ходил ссать за стол.Поставила лоток под стол начал ходить в лоток. Пару раз пытался сикнуть в другим местах,но был мной замечен отлуплен.Но сейчас последние два месяца стал писать повсюду.Запах жесть.Пол залит,на вещи ребенка может надуть.Поможет ли кастрация от запаха? В чем искать проблему этих пописов? Мы через два месяца переезжаем в новую квартиру,я не готова брать туда этого зассанца.И бросить жалко и нести сил нету,кота честно не люблю да и не легко ему у нас.Собака гоняет его,не разрешает ходить по квартире,да мы и не пускаем. Живет в одной комнате. в новой квартире изолировать в комнате не получиться. Вобщем прошу помочь найти причину пописов,возможно это удастся решить и кастрация поможет?

К своему посту год назад. Отпишусь. Кота в итоге кастрировали. Перенес он все отлично,даже не поморщился)))Почти сразу скакал как конь.

В итоге переехал с нами в новую квартиру. Писает теперь только на кухне в лоток,хотя иногда промахивается.Но по всей квартире больше не дудолит.Вобщем кастрация решила проблему длинною в 9 лет.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...