Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

До какой погоды обрабатываться от клещей?


Shammial

Рекомендуемые сообщения

Сколько еще обрабатываться нам от клещей - сейчас совсем тепло, планирую еще капать в конце октября а потом? Что-то не помню, как капала в прошлом, наверно все-таки нужно дождаться окончательного минуса днем, но обязательно со снегом или нет? Не хочется лишний раз обрабатывать, но и недобдеть боюсь. Подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько еще обрабатываться нам от клещей - сейчас совсем тепло, планирую еще капать в конце октября а потом? Что-то не помню, как капала в прошлом, наверно все-таки нужно дождаться окончательного минуса днем, но обязательно со снегом или нет? Не хочется лишний раз обрабатывать, но и недобдеть боюсь. Подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт.

Я всех своих обрабатываю до самых заморозков.

И начинаю обратывать тогда, когда появляются проталинки, это иногда даже в конце февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех своих обрабатываю до самых заморозков.

И начинаю обратывать тогда, когда появляются проталинки, это иногда даже в конце февраля.

Именно так. Последний раз обычно в середине ноября (+/- несколько дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про проталинки я помню, а про заморозки - это значит когда уже мороз будет сохраняться днем? У нас тогда по графику получается 15 ноября - нормально последний раз или все-таки смотреть по погоде? Как-то был декабрь с плюсовой температурой - тогда нужно продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про проталинки я помню, а про заморозки - это значит когда уже мороз будет сохраняться днем? У нас тогда по графику получается 15 ноября - нормально последний раз или все-таки смотреть по погоде? Как-то был декабрь с плюсовой температурой - тогда нужно продолжать?

Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Последний раз обычно в середине ноября (+/- несколько дней).

Вот так и надо, если хорошо ляжет снег и лёд, то клещи уже спрятались или погибли, можно не обрабатывать.

Спасибо, про проталинки я помню, а про заморозки - это значит когда уже мороз будет сохраняться днем? У нас тогда по графику получается 15 ноября - нормально последний раз или все-таки смотреть по погоде? Как-то был декабрь с плюсовой температурой - тогда нужно продолжать?

Да, продолжать, если будет аномальная зима, то можно всю зиму , до сильных заморозков, когда ляжет снег и лёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько еще обрабатываться нам от клещей - сейчас совсем тепло, планирую еще капать в конце октября а потом? Что-то не помню, как капала в прошлом, наверно все-таки нужно дождаться окончательного минуса днем, но обязательно со снегом или нет? Не хочется лишний раз обрабатывать, но и недобдеть боюсь. Подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт.

Могу поделиться собственным печальным опытом. Подхватили клеща 14-го ноября. Теперь лечимся. До стабильного нуля или +1 лучше быть обработанными. Нашел статью, где пишут, что клещ зимой впадает в спячку и становится активным при +5. Лучше потратить лишние 300 - 600 руб, чем потом 50 000 руб. и не дай бог потерять собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вся в раздумьях.... обрабатывать сейчас от клещей свою плюшечку или нет?

Вот и я уже пару дней думаю всё время об этом... Страшно в такую аномально-тёплую зиму. Посижу послушаю мнения опытных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера на прогноз, и купил свой любимый Прак-тик. Ну его от греха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по прогнозам вроде бы зима возвращается с воскресенья... :dntknw:

Ну вроде есть какой то небольшой минус. Но у нас в районе прогулок теплотрасса, там и при маленьком минусе всегда все зеленое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Весь снег стаял. Кругом трваа. +4 днем и ночью тоже плюсовая температура. И это в середине февраля!

Через 10 дней обещают опять зиму с морозами.

Но ближайшие 10 дней будет плюсовая температура.

Я прямо в затруднении... :dntknw:

Обрабатвать или переждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя красотка уже притащила клещика. Не вцепился он, просто сидел на шерсти. Я начала ее мыть, увидела. Такой сонный клещ... завтра побегу за ошейником(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я прокапала свою кнопочку в эти выходные. Купила Барс Форте. У нас стоят морозы, НО у соседской шелти появились БЛОХИ!!!

Изменено пользователем Галина Якимычева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, всем! Уже срочно пора обрабатываться от клещей! Были на даче (Рузский район) по дороге домой в машине сняла клеща. Слава Богу на прошлой неделе прокапала) и клещ был дохлый уже. В этот раз обработала каплями " сертифект спот- он" инструкция - http://www.vetlek.ru...ections/?id=869 - рекомендовали в ветаптеке, они комбинированного действия - вроде работают, раз клещ сдох . В прошлый сезон нам не помогал ни барсик, ни фронтлайн (и капли + спрей), ни ин-ап -клещи были без конца и чаще живые, даже несколько впившихся, к счастью, обошлось без поледствий. Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем! Уже срочно пора обрабатываться от клещей! Были на даче (Рузский район) по дороге домой в машине сняла клеща. Слава Богу на прошлой неделе прокапала) и клещ был дохлый уже. В этот раз обработала каплями " сертифект спот- он" инструкция - http://www.vetlek.ru...ections/?id=869 - рекомендовали в ветаптеке, они комбинированного действия - вроде работают, раз клещ сдох . В прошлый сезон нам не помогал ни барсик, ни фронтлайн (и капли + спрей), ни ин-ап -клещи были без конца и чаще живые, даже несколько впившихся, к счастью, обошлось без поледствий. Будьте здоровы!

Мы сегодня теже сняли клеща....

Так что, одели ошейник....Блин, а на дворе март!!!! Что же будет летом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня теже сняли клеща....

Так что, одели ошейник....Блин, а на дворе март!!!! Что же будет летом :(

И не говорите, только март! Тоже в шоке. Хочу попробовать "форесто" - хвалят его, знакомые у нас носили - не было проблем. Да любой куплю лишь бы не видеть этих гадов!!!

Изменено пользователем Оксана и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говорите, только март! Тоже в шоке. Хочу попробовать "форесто" - хвалят его, знакомые у нас носили - не было проблем. Да любой куплю лишь бы не видеть этих гадов!!!

Мы Скалибор носим, 3-ей сезон....Мне очень нравится, не пахнет, активность 4 месяца :)

Живых клещей снимали редко, за три сезона, всего не сколько раз впившихся, но мы заядлые грибники, с мая, по октябрь в лесах

Хорошо, что уже купили, да еще и со скидкой, а феврале!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО!!! Всем привет. Сегодня в обед гуляла с собакой в парковой зоне и после прогулки сняла с нее 7 клещей. Будьте внимательней, потепление делает свое дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатываю собак круглый год. "Барсом" + ошейник этой же фирмы. Нахожу на полу мертвых клещей в январе\феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Блин, а на дворе март!!!! Что же будет летом :(

То же самое, что и всегда.... Каждые 25 дней обработка и каждый раз после снятия клеща - нервная тряска. Бо уже ничего не держит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...