Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусается и не понимат команду "ФУ"


Zaxarenkonv

Рекомендуемые сообщения

В 17.01.2019 в 18:12, Юлия и Анчар сказал:

Нам кинолог дал первое задание, учить щенка ловить наш взгляд. Именно,чтобы искал глазной контакт и он был в нем заинтересован.

Как ни удивительно, но у нас работает лучше голосовых подзываний или каких то жестов. Точнее так - команда "ко мне", и если не выполняет сразу, то надо поймать взгляд, и через 5-10 секунд медленно и печально выполняет. Я ее уже зову собачка-тугодум  🙂   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexTim69 сказал:

команда "ко мне", и если не выполняет сразу, то ...  🙂  

Беда с дрессировщиком, а не..

7 часов назад, AlexTim69 сказал:

 собачка-тугодум  🙂   

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2023 в 19:20, Samogon сказал:

Беда с дрессировщиком, а не..

 

Скорее всего вы правы. Но когда кинолог говорит что надо сутки собаку не кормить перед занятиями... то конечно она из ""тугодума" превратится в "ракету". У нас есть "не документированные" команды - завтрак, обед, ужин 🙂 Помогают на 100% всегда и мгновенно, правда потом приходится хоть немного еды в миску положить. Поэтому пользуюсь этими командами в исключительных случаях, когда надо срочно свернуть прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2023 в 07:28, AlexTim69 сказал:

Как ни удивительно, но у нас работает лучше голосовых подзываний или каких то жестов. Точнее так - команда "ко мне", и если не выполняет сразу, то надо поймать взгляд, и через 5-10 секунд медленно и печально выполняет. Я ее уже зову собачка-тугодум  🙂   

А по моему абсолютно верно. Сначала контакт, потом команды. У нас вообще не работало, пока контакт не установился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...