Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусается и не понимат команду "ФУ"


Zaxarenkonv

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, наш малыш очень сильно кусается и плохо понимает команду фу, вообще почти не реагирует, а только злится и кусает или тянет(за одежду) сильнее((( я понимаю, что он скучает, пока мы на работе, и у него дефицит расхода энергии, но он может ночью, когда я сплю, начать тащить за волосы или цапнуть мужа за ухо и тянуть, один раз за губу меня схватил, когда я спала и начал тянуть, я даже шлепанула ему по жопе с просони((( мне кажется он выбрал "слабого" в семье и атакует меня, потому что мужа он не так жрет как меня( хотя он радуется мне сильнее, когда я прихожу, и команду ко мне от него практически не воспринимает, а ко мне всегда бежит и садится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш малыш очень сильно кусается и плохо понимает команду фу, вообще почти не реагирует,

а сколько щенку?

он знает команду "фу"? может просто не знает и поэтому не понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько щенку?

он знает команду "фу"? может просто не знает и поэтому не понимает?

2 месяца 19 дней.connie_38.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, наш малыш очень сильно кусается и плохо понимает команду фу, вообще почти не реагирует, а только злится и кусает или тянет(за одежду) сильнее((( я понимаю, что он скучает, пока мы на работе, и у него дефицит расхода энергии, но он может ночью, когда я сплю, начать тащить за волосы или цапнуть мужа за ухо и тянуть, один раз за губу меня схватил, когда я спала и начал тянуть, я даже шлепанула ему по жопе с просони((( мне кажется он выбрал "слабого" в семье и атакует меня, потому что мужа он не так жрет как меня( хотя он радуется мне сильнее, когда я прихожу, и команду ко мне от него практически не воспринимает, а ко мне всегда бежит и садится)

Да, присоединяюсь к вопросу "сколько щенку"? Если Вы сами понимаете, что у него дефицит общения, то это скорее всего главный ответ на ваш вопрос. Рецепт один: гулять, заниматься, играть с ребенком так, чтоб ночью у него кроме как поспать мыслей ни на что не хватало. И что значит "жрет"? У него игрухи/погрызухи есть? В любом случае: больше внимания щену и наступит вам счастье. Увидела- мелкий совсем)))) наверное и не гуляете еще? Куда ж ему эмоции девать? Занимайтесь с ним:

Это самое "то" время, им интересно и они с радостью учатся, и Вы будете довольны и ребенок поработав спать будет без задних ног

Изменено пользователем Маруся и Райт
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... плохо понимает команду фу, вообще почти не реагирует, а только злится и кусает...

Значит, не совсем верно объяснили, думается мне, ибо "фу"(лучше использовать другое слово)понимается быстро(будь-то мать или хозяин) и должно закрепиться навечно со щенячества, как одна из важнейших команд.

П.С. Считаю, что по-началу собаки более восприимчивы к тому, что мы делаем, чем к тому, что мы им говорим.

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте эту тему, может найдете ответы на свои вопросы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, наш малыш очень сильно кусается и плохо понимает команду фу, вообще почти не реагирует, а только злится и кусает или тянет(за одежду) сильнее((( я понимаю, что он скучает, пока мы на работе, и у него дефицит расхода энергии, но он может ночью, когда я сплю, начать тащить за волосы или цапнуть мужа за ухо и тянуть, один раз за губу меня схватил, когда я спала и начал тянуть, я даже шлепанула ему по жопе с просони((( мне кажется он выбрал "слабого" в семье и атакует меня, потому что мужа он не так жрет как меня( хотя он радуется мне сильнее, когда я прихожу, и команду ко мне от него практически не воспринимает, а ко мне всегда бежит и садится)

У нас тоже очень кусачий малыш)))) Очень любит грызть руки, но при любой попытки схватить за руку "сую" ему в рот игрушку и он тогда начинает грызть её. Мы все как дети, особено вечером, носимся с ним по квартире и играем, поэтому ночью он дрыхнит, аж похрапывает))))

П.С. команду "фу" тоже не понимает, стали говорить "нельзя", строгим голосом, вроде бы начал реагировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, лучше говорить "нельзя" это я поняла, как приучить к этому? я даю лакомство когда не кусается и глажу, но стоит убрать лакомство, опять кусается, игрушек у него полон дом и мячики и веревочки и утка и кольцо, стараюсь когда кусается давать игрушку, но он то может во сне на меня напасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, лучше говорить "нельзя" это я поняла, как приучить к этому? я даю лакомство когда не кусается и глажу, но стоит убрать лакомство, опять кусается, игрушек у него полон дом и мячики и веревочки и утка и кольцо, стараюсь когда кусается давать игрушку, но он то может во сне на меня напасть)

Какая разница как будет звучать запрещающая команда? Привыкнет ваш щен к "фу" будет эта, привыкнет к "нельзя" - будет эта. Да хоть "табуретка" говорите, главное, чтобы он значение понял)))) игрушки какие есть может ему не интересны. Надо подобрать такую, что его заинтересует. У меня двое и игрушки у них абсолютно разные. Есть такие, куда кладется лакомство, запах привлекает щенка и он по-любому какое-то время занимается игрушкой. Подберите то, что заинтересует именно вашего щенка. В свое время мы общались с зоопсихологом и она нам посоветовала подобрать именно тот предмет, который собак будет с удовольствием мусолить, тем более у вас маленький, может у него зубы, а может еще сосательный рефлекс, щен когда мамку сосет чувствует себя защищенным. Может что-то из качественных погрызух долгоиграющих попробовать? Но это все теория, у меня ни один ни другой не кусались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, лучше говорить "нельзя" это я поняла, как приучить к этому? я даю лакомство когда не кусается и глажу, но стоит убрать лакомство, опять кусается, игрушек у него полон дом и мячики и веревочки и утка и кольцо, стараюсь когда кусается давать игрушку, но он то может во сне на меня напасть)

Первая часть - вы во все верно делаете, а что значит нападает во время сна? У меня фантазии не хватило это представить:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - вы во все верно делаете, а что значит нападает во время сна? У меня фантазии не хватило это представить:blush2:

Это когда я сплю, ночью, он проснулся(он как ребенок будит меня по три раза за ночь, в лучшем случае) и напрыгивает мне на голову(у нас очень низкая кровать) и начинает кусать и таскать за волосы(

Какая разница как будет звучать запрещающая команда? Привыкнет ваш щен к "фу" будет эта, привыкнет к "нельзя" - будет эта. Да хоть "табуретка" говорите, главное, чтобы он значение понял)))) игрушки какие есть может ему не интересны. Надо подобрать такую, что его заинтересует. У меня двое и игрушки у них абсолютно разные. Есть такие, куда кладется лакомство, запах привлекает щенка и он по-любому какое-то время занимается игрушкой. Подберите то, что заинтересует именно вашего щенка. В свое время мы общались с зоопсихологом и она нам посоветовала подобрать именно тот предмет, который собак будет с удовольствием мусолить, тем более у вас маленький, может у него зубы, а может еще сосательный рефлекс, щен когда мамку сосет чувствует себя защищенным. Может что-то из качественных погрызух долгоиграющих попробовать? Но это все теория, у меня ни один ни другой не кусались.

с отделением для вкусняшки это круто, надо поискать такую. У нас веревочки(они мало нам интересны), мячики, пищащие, звенящие, большие поменьше и маленькие, и резиновое кольцо(пока любимая, наравне с маленьким пищащим мячиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати попробовала поменять фразу на "нельзя" и правда лучше сечет, может сочетание звуков более подходящее,уж не знаю, или я интонацию сменила, но факт на лицо))

Изменено пользователем Zaxarenkonv
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, лучше говорить "нельзя" это я поняла, как приучить к этому? я даю лакомство когда не кусается и глажу, но стоит убрать лакомство, опять кусается, игрушек у него полон дом и мячики и веревочки и утка и кольцо, стараюсь когда кусается давать игрушку, но он то может во сне на меня напасть)

вам тут дали ссылку. вы почитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати попробовала поменять фразу на "нельзя" и правда лучше сечет, может сочетание звуков более подходящее,уж не знаю, или я интонацию сменила, но факт на лицо))

а как вы думаете щенок вас понимает, что "нельзя", это нельзя?

это тоже самое, что если бы я сейчас на китайском писать начала, вам бы понятно стало? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам тут дали ссылку. вы почитали?

да, я читала) может я что не так делаю конечно, или слишком быстро жду результата(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы думаете щенок вас понимает, что "нельзя", это нельзя?

это тоже самое, что если бы я сейчас на китайском писать начала, вам бы понятно стало? :)

ну я же стараюсь серьезно говорить, но муж говорит, что когда я "ФУкаю", я как будто ною))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же стараюсь серьезно говорить, но муж говорит, что когда я "ФУкаю", я как будто ною))

А как вы приучали к команде "фу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати попробовала поменять фразу на "нельзя" и правда лучше сечет, может сочетание звуков более подходящее,уж не знаю, или я интонацию сменила, но факт на лицо))

Мы своей всегда говорим:"Фу,нельзя!!".В этом сочетании до нее быстрее доходит :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я читала)

странно... точно читали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда я сплю, ночью, он проснулся(он как ребенок будит меня по три раза за ночь, в лучшем случае) и напрыгивает мне на голову(у нас очень низкая кровать) и начинает кусать и таскать за волосы(

Поставьте стул у изголовья или придвиньте кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы приучали к команде "фу"?

хвалю и даю вкусняшку, когда можно, а когда кусает или грызет что то, говорю фу и когда отпускает даю вкусняшку и хвалю) может что то не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте стул у изголовья или придвиньте кресло.

уже стоит пуфик, но он уже такой лосенок вырос, что его уже ничем не остановишь)) пуфик стоит у изголовья-мы легко его побеждаем, а если кресло ставим, обходит по кругу, где папка спит, залезет и нападает на меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей собаки тоже в щенячестве была фишка - после звонка будильника, когда я досыпала "еще пять минут", она оооочень яростно меня будила, прыгая на мне, кусая за волосы, уши и т.п. Потому что смекнула - чем сильнее стараться, тем быстрее встанет мама и начнется веселье - игры, кормежка и прочее. Никакие нельзяканья и спускания на пол не помогали. Тогда я придумала - в одно утро накрылась одеялом с головой и лежала не шевелясь. Собачуха потопталась-потопталась и ушла (да, топтания пришлось потерпеть). Раз-другой-третий я так проделывала, она поняла, что фишка больше не работает и перестала так делать. Попробуйте, вдруг сработает))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей собаки тоже в щенячестве была фишка - после звонка будильника, когда я досыпала "еще пять минут", она оооочень яростно меня будила, прыгая на мне, кусая за волосы, уши и т.п. Потому что смекнула - чем сильнее стараться, тем быстрее встанет мама и начнется веселье - игры, кормежка и прочее. Никакие нельзяканья и спускания на пол не помогали. Тогда я придумала - в одно утро накрылась одеялом с головой и лежала не шевелясь. Собачуха потопталась-потопталась и ушла (да, топтания пришлось потерпеть). Раз-другой-третий я так проделывала, она поняла, что фишка больше не работает и перестала так делать. Попробуйте, вдруг сработает))

))))))))))))))))))))))я все время так прячусь когда он нападает))) пока не понял))) он вообще у нас с гонором, сегодня наш дедушка надул батут племяшкам и Шелди естественно туда залез, и когда его начали вытаскивать, он обиделася и написал там,типа ни себе не детям))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))))))))я все время так прячусь когда он нападает))) пока не понял))) он вообще у нас с гонором, сегодня наш дедушка надул батут племяшкам и Шелди естественно туда залез, и когда его начали вытаскивать, он обиделася и написал там,типа ни себе не детям))))

знаете, я конечно понимаю, что каждый хозяин считает, что его щен - особенный, с характером, с гонором, тот еще кадр и т.д., и возможно разочарую Вас, но в 2 месяца щенки писают, потому что они щенки. Так же как грудной ребенок писает не потому что его в зеленую пеленку завернули, а не в синюю, как он хотел, а просто потому что он - ребенок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...